Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Руководство по избиению особо страшных монстров (големов, бехолдеров, драконов, etc)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Glan - offline Glan
Smile27-06-2001 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я валил сумеречного дракона в Холмах Умар.

Итак. для начала один раз (но только один) из палки клаудкиллом. Далее делаем пару простеньких монстриков и посылаем их на съедение. Дракони говорит им "умрите" (он говорит это вне зависимости от того, кто сунулся), они умирают. Отлично, теперь расставляем силы (все ходят по стеночке, чсто не попасться на глаза дракону). На севере група отвлекающих в моем случае это были два огненных элементалая и воздушный из посоха. На западе Валигар приполном параде в одной руке Цееп Веков, в другой - Булава касная +3. На на востоке группа магической поддержки в составе мгички -протогониста, Аэри и Яна Янсена. Такая расстановка продиктована необходимостью отвлекать от магов дракон с его бафтингом. Схема отвлечения такая, Монстры атакуют с севера, когда он их откидывает, Валигар страxует с запада, потом элементали кидаются снова в бой, Джахерька лечит валигара в уголке. Маги в это времыя сносят защиту. У дракона два типа магической защиты: природная и накастованная. Природная всегда при нем, накастованная выстреливается триггером при нападени. Сначала сносим второе , как это и делается обычно при разборках с магами. Прпродный же резистанс не снимается, его можно ослабить, для этого имеется специальное заклинание "Понижение магичкой защиты" 6-ой уровень. Полсе того, как дракон схавал прау-тройку таких понижений, его надо обстреливать элементарными "magic missle" до полного уничтожения. Если к этому времени элементали уже того, то можно заменить их Йошимой.

dagger - offline dagger
Smile03-07-2001 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о драконах. Фиркраага и теневого я завалил по одной схеме: Келдорн и Минск отвлекают, Налия и протагонист (маг он у меня) сначала одновременно "Нижнее сопротивление", потом "Великое проклятие", Вика при этом тоже его проклинает забыл уже чем, потом маги одновременно Chromatic Orb - и дохнет ящерка. Вояк заблаговременно расставить, естессно, предпочитаю - вразброс, а не кучей. Все. Играю по AD&D правилам, без кодов.

negative - offline negative
Post04-07-2001 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C теневым хорошо иметь в одной руке булаву разрушения[предотвращает откачку уровней],а с красным защиту от огня.Очень полезно иметь скороходы и меч зеркального отображения[берется за квест помощи несчастному возлюбленного].Бьем драконов периодически бегая по кругу[если нет магов дожидаясь окончания камнекожи]Нормальный файтер уложит их таким макаром без особых проблем.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile05-07-2001 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Как-то у меня "Теневой" ни разу не дрейнил, хотя, вроде, умеет. Хиленький он...

Justin - offline Justin
Smile05-07-2001 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С теневым я как то решил один на один, своим Mage/Thief'ом, подраться. Когда начали добивать, от безысходности кинул в него Disentegrate и что удивительно все таки сдизентегрировал его, шкуры конечно не дали, но зато я победил .

negative - offline negative
Post05-07-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да обычно он откачку не успевает сделать.Булава полезна для профилактики.Вообще прикольно наблюдать дракон бьет крылом герой вытирая собой пол пещеры улетает в другой конец встает отряхивается,выпивает если необходимо пойло и бежит на свидание.Дракон радостно обкладывается защитой,которая при наличии магов сразу снимается пирсингом.Получая полновесные оплеухи дракон офигевает,а когда приходит в себя видит свое распростертое тело со стороны.Естественно нужно иметь +3 и выше оружие для нормального забивания.Партия 12 уровня кладет и красного и теневого при правильной организации за 1-2 попытки.
В ТоВ такая фишка может не сработать.

Badabum - offline Badabum
Smile06-07-2001 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , я Теневого с третей завалили , дай думаю попробую вдруг закаменеет .... и он закаменел !
жаль , зато потом я так долго его не мог убить..уууххх! все драконы магоми делаются в основном. войны отвлекают. ФС ами их ФС ами...

Alexvxd - offline Alexvxd
Smile08-07-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как валить дракониса в ToB???

Delvin - offline Delvin
Smile13-07-2001 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Alexvxd

Пока что это обсуждается в отдельной теме Draconis http://www.kamrad.ru/forum/Forum4/HTML/001078.html
соседнего форума.

По выработке камрадами четких стратегий - информация будет помещена сюда, а тема Draconis будет удалена...

Acsaan - offline Acsaan
Exclamation15-07-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лёгкий способ убить Теневого дракона и Фиркраага - это заставить ваших магов (а я сам играл за мага) запомнить как можно больше заклинаний Слабоумия (Feeblemind) и один за другим колдовать их на него, пока они не подействуют (в этом случае дракон окрашивается на несколько секунд в желтый цвет). Если заклятие удалось, то он --перестает отвечать на любые атаки (!!!) и при этом, в отличие от способов с применением заклятий Flesh To Stone и Disintegration, все предметы остаются у него целыми.

Acsaan - offline Acsaan
Smile15-07-2001 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О личах, демиличах и Меллисан

Самый лучший способ убить личей-хранителей в квесте Kangaxx'а - это опять же дать вашим магам запомнить как можно больше Cloud Kill'ов , Death Fog'ов, Ice Storm'ов, Incendentiary Cloud'ов ну и конечно Grease'ов (иными словами, как можно больше заклинаний подобного эффекта, а потом произнесите эти заклинания на пространство чуть левее гроба. Теперь снарядите всех луками и откройте гроб. Лич не сможет колдовать и будет непрырывно получать повреждения. Иногда он пытается выбежать из облака. Тогда заблокируйте его своими бойцами. Теперь о демиличе. Перед тем как отдавать ему его запчасти, установите на месте его появления как можно больше ловушек и купите следующие свитки (из AM'а): Protection From Magical Energy, как можно больше Time Stop'ов и Black Blade of Disaster'ов. Какогому-нибудь крепкому персонажу дайте Protection From Magical Energy и поставьте рядом с местом появления Kangaxx'а.
Своему магу дайте остальные свитки. Откройте гроб.
Лич почти сразу умрет, и появится демилич. В этот миг персонажа, стоящий рядом с местом появления Kangaxx'а, должен прочесть Protection From Magical Energy. Далее ваш маг должен произнести Time Stop и Black Blade of Disaster и пойти бить демилича. Повторяйте это несколько раз, пока демилич не умрет. Если же вы воин-маг, то используя свиток Time Stop , бейте лича оружием +4, +5 и тд (его хорошо берет Кром Файер, Карсомир и Волна). Что касается Меллисан (последний босс Трона Баала), то убив ее один раз, она отправляется регенерировать в свой столб из бааловой эссенции. В это время пусть ваш клерик произнесет Регенерацию (7 уровень), для восстановления заклинаний у магов для начала сохранитесь, а потом произнесите заклинание Желание (9 уровень) или Ограниченное Желание (7 уровень). Ограниченное Желание (Limited Wish) всегда позволяет восстановить все заклинания до 6 уровня , если мудрость равна или больше 16 (если меньше, то тогда она полностью стирает из вашей памати все заклинания, которые вы запомнили на данный момент). Желание же позволяет восстановить абсолютно все заклинания, но этот вариант не всегда предлагается Джином (вот для чего нужно было сохранить игру). Миллисана атакует своим копьем обычно только одного персонажа ( у меня всегда почему-то Аномена). Эффект от таких ударов - повреждение холодом, страх и отравление (так что экипируйте такого персонажа соответственно).

Delvin - offline Delvin
Smile16-07-2001 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Acsaan

Что-то сомневаюсь я очень сильно, что Protection from Magic Energy (Abjuration, Level 6) защитит от Impisonment-а, который Кангакс в виде деми-лича просто обожает. Или имеется в виду скролл Protection from Magic? Судя по вашему описанию имелся в виду именно он - но он называется именно Protection from Magic.
Вообще-же говоря, ваш метод с кангаксом далеко не нов, и как-то не вижу смысла в расходовании довольно дефицитных и весьма недешевых свитков 9-го уровня на него. Также при вашем способе вы получите всего одно Ring of Gaxx вместо двух
Почитайте здесь на форумах различные методы замывания Кангакса - убедитесь в этом сами...

В случае же Мелиссы лично я вообще считаю вполне себя в праве использовать любые методы - слишком явно читерский противник (опять же - читайте форумы и убедитесь сами). Копьем Мелисса наносит помимо обычных повреждений также Cold, кажется Fear и Disease...

Badabum - offline Badabum
Smile21-07-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , самая лучшая вешь в игре - плащь Отражения,
главная стратэгия в избиении монстров.
Срабатывает на раэ против ЛЮБОГО количества Бехолдеров. Против личей тоже , хотя против дэми не проверял т.к. убил его Без нее , но остальные колдуют СМЕРТЬ и сами умирают -))

Delvin - offline Delvin
Smile21-07-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Badabum

К сожалению (или к счастью- смотря с чьей точки зрения, игрока или демилича ) Cloack of Spell Turning не отражает спеллов по крайней мере 9-го уровня, к каковым относится горячо любимый ими Imprisonment.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile26-07-2001 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Amelissan (или как ее там) превосходно гасится ловушками. Может, конечно, кому и стыдно, но мне не нравится скорость, с которой она монстров вызывает, причем таких, которые у других вообще не вызываются. И кастинг у нее не ломается. Отять же, не пристало клеричкам отравленными дротиками кидаться и копьем тыкать, да еще и о двух концах...

В общем, этой красотке хватает 4-5 Spike Trap, чтобы она снова заорала, что маны маловато и подеремся после. Разумеется, первый раз ее придется положить честно, но первый раз она не сильно докучает...

Delvin - offline Delvin
Smile26-07-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Melenis

Полное имя Мелиссы - Amelyssan.
Впрочем, менее читерским противником она от этого не становится

Badabum - offline Badabum
Smile26-07-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
не будем называть спел на букву "И.." (( уж очень неприятные воспоминания.-)
А что косается того, что неакидка не отражает, то оно и клучшему... кто-бы этого лича от туда Вызволял -) : когда я его килял уровень не позволял Фридом читатть, вот .
Наглядный пример зоботы разработчиков о геймерах)

Cabron - offline Cabron
Smile30-07-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара строчек (надеюсь в тему):
1) На бехолдеров отлично действует Blind- вероятность ослепить процентов 80, а потом из луков-дешево и сердито
2) Почему-то никто в связи с избиением Undead'ов, больших и маленьких не упоминает о чудесной ability Sunray меча Daystar- оказавшиеся в зоне действия вампиры, например, получают под тонну(!) дэмэджа и чудно дохнут. По идее и с личом должно прокатить

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Да, про Sunray писалось где-то... Хороший ковыряльник Daystar... IMHO, лучший longsword в BG2-без-аддона, кроме проблематичного Blackrazor'а... Который, проблематичный и без-аддона сто лет не нужен, кстати...

Cabron - offline Cabron
Smile30-07-2001 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот скажите, специалисты, правильно ли я понимаю, что Priest'овский спелл Holy Smite накрывает всех Evil'ов и плевать на их Magic Resistance ( например, когда валил Fiercrag'a, до снятия с него MR, выходил хороший дэмедж)?

Cabron - offline Cabron
Smile31-07-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Melenis:
IMHO, против обычных злобарей (не Undead) Daystar не лучший- всего +1 To Hit Bonus

Святой отец Рандомантий - offline Святой отец Рандомантий
Wink31-07-2001 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет бехолдеров, так мой воин в плаще магической резистентности их рубит в капусту, не успевает свои топоры от крови оттирать.

Что же касается красного и теневого драконов, то я лично их тупо замочил с помощью бегающих таких глазок волшебников - они на глазки кидаются как коты на сметану, а глаза к их драконьей агрессии дико устойчивые. Пока зверюшка пытается раздраконить глаз, ее можно тыкать ковырялками и заклинаниями буквально до смерти. Два глаза на каждого хватило.

Badabum - offline Badabum
Smile01-08-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот , я прошел Бг2 и эдон ,а так и не понял уравнитель крутой меч или нет???

DeFiler - offline DeFiler
Smile01-08-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уравнитель - средненький меч. Есть лучше.

Delvin - offline Delvin
Smile01-08-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Учитывая обсуждения в параллельных ветках этого форума (глюки реализации Daystar-а и т.д.), а так же собственный опыт и по здравому размышлению - Equalizer скорее довольно никакой меч, на мой взгляд со скрипом дотягивающий до среднего.

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru