Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Наша собственная Энциклопедия SW???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Foks - offline Foks
12-07-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Mysterious
сперва мне нужно узнать, в каких именно комиксах есть интересующие меня материалы,
Дам совет, начни с того, что уже знаешь. По мере обрастанием информации появятся и новые источники и новые знания.
Рекомендую почитать ЗВ книги. С самого начала в хронологическом порядке, неплохо они дают пространство для ориентации. Годика через 2 начнешь понемногу ориентироваться.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-07-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious

Как правильно пишет Alex Spade, призывы "А давайте!.." или "Дайте мне, и я.." останутся именно призывами и не более того. Хочешь что-то сделать - сделай сам. Или хотя бы начни.

А все, что для этого нужно, в этой теме уже всплыло.


Wiki-движок - механизм

TFA_Denny - хостинг для механизма

Porco Rosso - регламент заполнения баз и содержание статей

L-Wing - offline L-Wing
12-07-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
1. Каким-нибудь образом поможет достать какие-нибудь источники (например, очень нужны комиксы по древним Сит Лордам, а где взять - не знаю...)
Ну этого скока угодно. Alex Spade фактически перечислил: CUSWE, SWdatabank, ASKJK, TimeTales, SWTechCom или SDestroyer. Помимо этого могу сходу дать кучу прочих интереснейших материалов для перевода.

Хотите сделать что-нибудь глобальное - просто переведите ВСЮ CUSWE.

Но ваш интерес напомнил мне необходимость поработать над сайтом. За что спасибо.

TFA_Denny - offline TFA_Denny
12-07-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
1. Собрать для начала нескольких человек, согласных искать, переводить и предоставлять необходимые материалы.

Вроде как уже есть трое человек ? Может попробовать что то сделать ? уивдев что что то делается,люди потянутся imho.
Накатил, кстати, вики-движок, вроде даже работает. Испытывать надо .
И, касаемо переводов. Если что, испанский, английский и норвежский я осилю.

Разработать общий план ( кто что ищет, о чём пишет, в какой форме и в какие сроки) можно сообща. Затем назначить тех, кто будет информацию редактировать, согласовывать и вешать на сайт.

Рыба то уже есть? Списывайся мейлом если интересно, мысли тоже есть.

1. Каким-нибудь образом поможет достать какие-нибудь источники (например, очень нужны комиксы по древним Сит Лордам, а где взять - не знаю...)

я могу почти все достать из этого если оно есть в продаже. главное скажи где, а оплату этого возьму на себя, ибо тоже интересно.

Sithoid - offline Sithoid
12-07-2005 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Sithoid
Если я правильно поняла, ты био джедаев писал, основываясь на комиксах? Хмм... для БД этого мало однозначно.

Не только. Просто комиксы (особенно Republic) упускать из виду нельзя.

Darth Mysterious
есть ли у кого-нибудь источники, в которых упоминаются Рагнос, Симус, Садоу, Надд, Экзар Кун, Кель-Дрома, Бэйн и Каан?

Не вижу проблем. Спасибо камрадам за ftp://star:wars@62.65.32.114/!!comics/ - у меня все оттуда скачано, и я им активно пользуюсь

Проще будет, чем ждать, кому не лень ответить.
Мне не лень Серия Tales of the Jedi.

Про Садоу и Креша:
1 - The Golden Age of the Sith
2 - Fall of the Sith Empire

Про Фридона Надда:
3 - Knights of the Old Republic
4 - The Freedon Nadd Uprising

Про Экзара Куна и Кель-Дрому:
5 - Dark Lords of the Sith
6 - The Sith War
7 - Redemption

И вне серии, про Дарта Бэйна:
Jedi vs Sith

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool13-07-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Mysterious

Форум же не ничейный!
Кхм, а как же я?

А вообще по делу если - то задумка как таковая выглядит офигенно, но реализовать - это ИМХО невыполнимо.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
13-07-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Ага, не любят-не холят-не лелеют... В кругу сито-импецев клювом не клац-клац, падлы мы, дя.

И не говорите! Тяжелая жизнь у Тёмных Лордов. Посудите сами: Джедаи их убивают, Ситы их убивают... Караууул!!!

Там же и отвечено.

Там же и спасибо!

Просто скажем так... возьми энциклопедию Витаса. Там ВСЕ источники указаны... снизу. Вот бери их, поднимай и ковыряй на здоровье... Проще будет, чем ждать, кому не лень ответить.

Спасибо! Принято к сведению.

Foks
Рекомендую почитать ЗВ книги. С самого начала в хронологическом порядке, неплохо они дают пространство для ориентации. Годика через 2 начнешь понемногу ориентироваться.

Да. Книги - вещь полезная. Одна проблема: трудно заставить себя читать книги, в которых нет Тёмных форс-юзеров Но, в любом случае, только про Тёмных можно написать целый том...

Porco Rosso
Как правильно пишет Alex Spade, призывы "А давайте!.." или "Дайте мне, и я.." останутся именно призывами и не более того. Хочешь что-то сделать - сделай сам. Или хотя бы начни.

Поясню. Речь шла об источниках, аналогов которым просто нет. То есть, о Палпатине можно достаточно написать опираясь просто на две кино-трилогии, которые общедоступны, в то время как о Марке Рагносе нигде ничего нету. Ну да ладно. В любом случае, спасибо за участие и резюмирюущие ссылки.

Итак.
Во-первых, необходимо решить, каким именно образом мы ( ) или я ( ) будем претворять идею в жизнь:

1. "Доводить до ума" чью-нибудь уже существующую базу. Для этого прежде всего нужна договорённость с автором. Договорённость о том, что он/она включит, в случае необходимости, в свою БД недостающие разделы, будет принимать, если надо - редактировать и публиковать материалы, которые будут ему/ей присылать.

2. Создавать свою БД с нуля. Для этого нужен человек, который позаботится о хостинге и технической поддержке (TFA_Denny ), так как сам я об этом позаботиться не смогу , и люди, которые займутся дизайном и навигацией (это мне под силу ). Также нужно согласие от авторов уже существующих ру-БД на использование их материалов, проще говоря - информационная поддержка.


L-Wing
Ну этого скока угодно. Alex Spade фактически перечислил: CUSWE, SWdatabank, ASKJK, TimeTales, SWTechCom или SDestroyer. Помимо этого могу сходу дать кучу прочих интереснейших материалов для перевода.

Хотите сделать что-нибудь глобальное - просто переведите ВСЮ CUSWE.

Но ваш интерес напомнил мне необходимость поработать над сайтом. За что спасибо.


Не за что Названные вами БД напомнили мне ещё об одной важной вещи. Нужно чётко определить, на какие источники полагаться при написании статей. Взять ли стандартную классификацию канонов или же избрать иной подход.

TFA_Denny
Вроде как уже есть трое человек ? Может попробовать что то сделать ? уивдев что что то делается,люди потянутся imho.
Накатил, кстати, вики-движок, вроде даже работает. Испытывать надо .
И, касаемо переводов. Если что, испанский, английский и норвежский я осилю.


Попробуем-попробуем! Вот только определимся по поводу того, что я выше написал.

я могу почти все достать из этого если оно есть в продаже. главное скажи где, а оплату этого возьму на себя, ибо тоже интересно.

Интересное предложение!

Sithoid
Не вижу проблем. Спасибо камрадам за ftp://star:wars@62.65.32.114/!!comics/ - у меня все оттуда скачано, и я им активно пользуюсь

Спасибо за ссылку! В ближайшее время опробую...

Мне не лень



KooZeen
Форум же не ничейный!
Кхм, а как же я?


А что не так? Я и написал не ничейный

А вообще по делу если - то задумка как таковая выглядит офигенно, но реализовать - это ИМХО невыполнимо.

Я догадался! Это - специальный психотренинг! Чем больше людей говорят, что идея невыполнима, тем сильнее хочется доказать обратное...


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Artemis - offline Artemis
13-07-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Для тех, кто в танке - про Марку Рагноса писано в комиксах. А еше в источниках, называемых сорсбуками.

А Темные Лорды - не ситхи?

ETRITY - offline ETRITY
13-07-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас сканирую энциклопедии от Прайм-еврознака. Как отсканирую могу выложить, если кому-то нужны.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
13-07-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Для тех, кто в танке - про Марку Рагноса писано в комиксах. А еше в источниках, называемых сорсбуками.

Для тех, кто введён в заблуждение неловкой фразой собеседника ( ): имелось в виду, что эти комиксы достать в разы труднее, чем посмотреть любой из эпизодов SW.

А Темные Лорды - не ситхи?

Нет! Тёмные Лорды не ситхи. Они - СИТЫ!!!


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Artemis - offline Artemis
13-07-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Darth Mysterious
Но вам не так давно указали, где их всех можно достать без особого труда. Кроме того, есть еще один способ поиска инфы по нужному персонажу. Берется сайт www.google.ru , в строку поиска вбивается "Марка Рагнос", и смотрится, что Гугла нашла.

Хорошо, что не сито...

Foks - offline Foks
13-07-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Да. Книги - вещь полезная. Одна проблема: трудно заставить себя читать книги, в которых нет Тёмных форс-юзеров Но, в любом случае, только про Тёмных можно написать целый том...

Вот и выясняется, что человеку нужны не Звездные Войны, а только темы вокруг темных форсюзеров. И зачем весь этот сыр бор?
Есть замечательные сайты по Темным, предложи свои услуги им. Возми хороший энциклопедийный материал, переведи, скомпануй и пополни с разрешения хозяев их базу. И нечего тень на плетень наводить. Сделаешь доброе дело и для себя и для сайта и для других.

Farlander - offline Farlander
13-07-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея хорошая, но пока что, если честно, я вижу смысл заходить только на БД Спейда и на ту же википедию.

На английсокм, но мне все равно. http://en.wikipedia.org/wiki/Marka_Ragnos Не очень много, но зато для меня информации достаточно. Так что, все-таки: удачи, но если будет провал: то я не удивлюсь. Но и грустить не буду.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
13-07-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Вот и выясняется, что человеку нужны не Звездные Войны, а только темы вокруг темных форсюзеров. И зачем весь этот сыр бор?
Есть замечательные сайты по Темным, предложи свои услуги им. Возми хороший энциклопедийный материал, переведи, скомпануй и пополни с разрешения хозяев их базу. И нечего тень на плетень наводить. Сделаешь доброе дело и для себя и для сайта и для других.


Спокойствие, только спокойствие... Какая здесь, оказывается, армия скептиков и прагматиков Шаг влево, шаг вправо - расстрел... Я боюсь вас, уважаемый Foks, вы вместе с моими буквами и меня скушаете и не заметите! Вот сейчас у меня невольно возникает желание объяснять, что вы меня неправильно поняли, что предпочтения - это одно, а работа - другое, что то, что сё...

Хотя... это больше всего похоже на продолжение психотренинга...

Farlander
Идея хорошая, но пока что, если честно, я вижу смысл заходить только на БД Спейда и на ту же википедию.

На английсокм, но мне все равно. http://en.wikipedia.org/wiki/Marka_Ragnos Не очень много, но зато для меня информации достаточно. Так что, все-таки: удачи, но если будет провал: то я не удивлюсь. Но и грустить не буду.


Э-э-э, дарагой... у нас дизайн круче будет!


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
13-07-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати как правильно говорить джЕдай или джедАй
спрашивайте инфу особенно про время Котора

Sithoid - offline Sithoid
13-07-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ETRITY
Все 7 ?! Это было бы здорово!

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
15-07-2005 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid

Если вы и правда взялись за форсюзеров, то куда вы хотите поместить ваш труд? Вопрос применительно к

1. "Доводить до ума" чью-нибудь уже существующую базу. Для этого прежде всего нужна договорённость с автором. Договорённость о том, что он/она включит, в случае необходимости, в свою БД недостающие разделы, будет принимать, если надо - редактировать и публиковать материалы, которые будут ему/ей присылать.

2. Создавать свою БД с нуля. Для этого нужен человек, который позаботится о хостинге и технической поддержке (TFA_Denny ), так как сам я об этом позаботиться не смогу , и люди, которые займутся дизайном и навигацией (это мне под силу ). Также нужно согласие от авторов уже существующих ру-БД на использование их материалов, проще говоря - информационная поддержка.


Artemis
Хорошо, что не сито...

О да! Несомненно, это очень хорошо!

Изменено: Darth Mysterious, 15-07-2005 в 06:58

Sithoid - offline Sithoid
16-07-2005 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Я постараюсь "довести до ума" Энциклопедию Силы 3.41 Спэйда. Именно 3.41, потому что эта версия больше всего подходит для такого проекта. Кстати, я так и не получил ответа на запрос о разрешении...
По вопросам хостинга и размещения полагаюсь на вас - мой вклад будет только частью проекта, следовательно, будет размещен вместе со всем остальным.

TFA_Denny - offline TFA_Denny
17-07-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так, есть хостинг, есть движок (Вики)
Что он даст ?:
*на статьи есть много ссылок со смежных тем, и наоборот в статье о железке можно дать, например, ссылку на статью о каком-то физическом явлении или на того кто пользует эту железку.
*со статей даются ссылки на аналогичные статьи на других языках
*если удастся накопить хороший материал в какой-то языковой версии Википедии, то его можно продвигать/переводить на другие языки
*изображения, видео, звуки обычно являются общими для всех языковых Википедий. *как это ни странно качество статей медленно (иногда очень медленно) но постоянно увеличивается. На место павших героев утративших интерес встают новые. и читать интересно.
*всё что собрано в Википедии можно совершенно свободно и бесплатно использовать в любых целях

Если вы решите создавать отдельный ресурс (у такого подхода есть свои преимущества, но мне кажется, что для этого нужно больше сил), то хотелось бы во-первых чтобы вы всегда указывали условия копирования материалов. Если это собственный текст, то хотелось бы, чтобы он был опубликован как общественное достояние, т. е. чтобы сторонние авторы могли его использовать как угодно при условии ссылки на оригинал. Если это заимствованный материал, крайне желательно указание первой публикации (если она до 1954 года, то авторским правом текст уже не охраняется, если до 1974 года то охраняется только на территории России). Во-вторых хотелось бы видеть в Википедии хотябы очень краткое описание предмета со ссылкой на соответствующую страницу вашего проекта.

Ну, кто хочет начать ?

ЗЫ: Хотя это и не приветствуется, можно использовать защищённые авторским правом изображение ссылаясь на американский закон о fairuse (добросовестное использование, это практика аналогичная обычному цитированию)

3erglinG - offline 3erglinG
18-07-2005 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TFA_Denny
Мы же, вроде, по ЗВ энциклопедию собираемся делать; скажите мне, неразумному, что там было до 1954 года?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-07-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG

Флаш Гордон

TFA_Denny - offline TFA_Denny
18-07-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Мы же, вроде, по ЗВ энциклопедию собираемся делать; скажите мне, неразумному, что там было до 1954 года

вроде комиксы первые с Вейдером в 30х годах появились.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
18-07-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Промежуточные итоги:

1. Добровольцев пока двое: TFA_Denny и Sithoid
2. TFA_Denny отвечает за хостинг и "движок". (Сэнк ю вери-вери мач )
3. Sithoid пообещал заняться форс-юзерами (инфо)
4. Публичное согласие автора мега-БД Alex'a Spade'a на использование его БД пока не получено, но, возможно, Sithoid договорился с ним в приватном порядке.
5. Так и не поставлена точка в вопросе, будем ли мы модифицировать чью-то уже существующую базу, либо делать свой отдельный сайт.
6. Если весы качнутся в сторону последнего (отдельный проект), то может ли кто-нибудь помочь с дизайном? Если нет, то буду думать над этим сам

Пока всё.

P.S.: "You ask for impossible! I need more men" (c)

Artemis - offline Artemis
18-07-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



TFA_Denny
вроде комиксы первые с Вейдером в 30х годах появились.
Дык... Первые ЗВ были сняты только в 1979.......

Naked_Snake - offline Naked_Snake
18-07-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious Ну с дизайном я помогу.Если сайт делать надумаете.

А вообще я сейчас сайт пишу,с ЗВ разделами,можем на нем разместить,хост у меня тоже нормальный(неограниченное дисковое пространство). 8)

Текущее время: 04:40 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru