Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Интересно
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bgrooshin - offline bgrooshin
Question10-11-2002 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересно

в какую светлую голову взбреал мысль, что Lord of the Rings РПГ ? Из того, что я до сих пор видел, почти чистый детский квест. А вы как думаете ?

Alexvn - offline Alexvn
13-11-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Экшен с крупицами адвенчуры, имхо.

Enok Radeht - offline Enok Radeht
13-11-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Приставочный к тому же насквозь

Калиныч - offline Калиныч
13-11-2002 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх раз, ещё раз, ещё много-много раз. Это ответ на вопрос "cколько раз можно надругаться над хорошим произведением?"

Видал я уже и "продолжение" Перумова, и несколько экранизаций, включая прекрасно разрекламированную, но всё равно бездарнейшую последнюю. Теперь - это. Игра. Сделана-недоделана для игровой консоли, сразу адаптирована под РС; творение безруких и бездумных кадавров, считающих всех любителей игр дебилами. Ибо играть в это - невозможно. Кто посмел назвать сию простенькую трёхмерную цветастую аркаду адвенчурой или даже РПГ? На плаху его.

Если бы игра LotR: FotR обладала даром речи и была бы честна к своим потенциальным покупателям, она бы зашлась в крике. "Не верьте им! Я не интересна и играть в меня нельзя! Мой движок сделан на коленке пэтэушником: локации размером с гулькин нос и напоминают стеклянный лабиринт для лабораторной крысы; текстуры содрали с рабочего стола Виндоуз 3.1 (причём сделали это особо цинично: с помощью ручного сканера, которым водили по экрану старого монитора - что б из-за деформаций изображения никто их не узнал); а назвали так, лишь с целью cодрать c вас побольше денег! Мои квесты тупы, мои герои смехотворны, мой игровой мир создан не толкиенистом, а бездарным почитателем игры Croc!"

Квесты потрясают своей красотой.
Часть первая. Фродо бежит из Шира.

  • Найти внутри Бэг-Энда ключ от входной двери. Без меня главный герой не справится: он страдает провалами памяти и клаустрофобией. Родные стены погружают его в депрессию. Нашёл золотой ключик, Буратина? Молодец. Выходи отсюда поскорее!
  • "Какая красивая птичка!" восхищается Фродо, выйдя на улицу. Пока он восхищается, я беру (кстати, из воздуха или из бесконечного кармана - этого так и не понял) камень. Хоббиты ведь вообще по книге весьма точно метали палки (я про деревянные...ну, вы поняли) и камни, а так же были просто чемпионами в играх "швырятельного" свойства... Метким броском отправляю камень прямо в птицу. Глупое существо продолжает безмятежно чирикать, а камень отлетает от неё, что твой резиновый мячик. Кидаю ещё один - ноль реакции. Рассвирепев, я подхожу к птице вплотную и начинаю бить её палкой. После пяти минут избиений, она-таки не выдерживает издевательств и, грузно поднявшись, летит к дереву. Поверили? Хаха. Нет, она не улетела - сидит, как и раньше сидела. И чирикает. К слову, аналогично себя ведут и хоббиты... разве что не чирикают. А так - хоть завали их камнями. Что, впрочем, не удастся - камни в кармане Фродо каучуковые.
  • Поговорив с Сэмом и, пообещавши показать ему живого эльфа, обнаруживаю, что маразматик Фродо забыл дома бумаги на владение Бэг-Эндом. Вновь захожу внутрь и забираю их. Выхожу на улицу. Теперь надо отдать их Лобелии Саквилль-Бэггинс: родня как-никак. Хоть и дальняя.
  • Пробегающий мимо хоботёнок... т.е. хоббитёнок, говорит, что Лобелия направилась в Байуотер, предварительно долбанув его, малыша, зонтиком. Малыш - не лыком шит: в ответ старой кошёлке полетело яблоко. "Не делай так больше - пожалей яблоки", нравоучительно говорит Фродо, на что расстроенный мальчонка заявляет, что действительно, лучше б он её камнем! Кстати... а что бы ей сделал камень? Небось такой же, как и у Фродо - резиновый. Я проверял, кидал - Лобелии хоть бы хны.
  • Находим Лобелию. Она слушать не хочет ни о каком Бэг-Энде и даёт вам самый серьёзный и требующий немалого умственного и нервного напряжения КВЕСТ. Старушке показалось, что в Шире завелись волки и она просит нашего героя ударить в колокол. Для выполнения самого серьёзного в игре КВЕСТА, я делаю два шага назад и оказываюсь... прям под этим колоколом. Взмах палкой, и самый серьёзный КВЕСТ пройден! Теперь душа Лобелии спокойна (ещё бы - колокол звонок и Шир снова вне опасности) и она готова взять бумаги.
  • Следующий квест - взять Единое Кольцо. Откуда? Из Бэг-Энда, вестимо: короткая память Фродо не позволила ему этого сделать сразу. Смиренно возвращаюсь в эту локацию, забираю.
  • Выхожу в город. Батюшки! И трёх минут не прошло - стемнело. Ну ладно, видимо так надо. Ночь - значит страшно. Значит, жди беды. Делаем два шага в сторону - вот она, беда. Почему-то, я даже знал, кого я там увижу... дежа вю? Нет, не дежа вю, а назгул. Разговаривает со стариком Гэмжи. Крадусь мимо него. Мудрый создатель игры подсказывает: "назгулы хреново видят, но неплохо слышат; отвлекай их камнями." Понятно. Кидаю в сторону камень-мячик, назгул бросается туда, аки собачка. Продолжаю играть в "cобачки", увожу тёмного всадника от дороги. Один раз камень попадает назгулу в голову, но по опыту общения со здешними обывателями, я догадываюсь: назгул не обидится. Он и не обиделся. Так же просто ухожу от других врагов.
  • Cнова попадаю в Байуотер. Новый тяжелейший КВЕСТ: спасти местного шериффа - на несчастного напал волк. Права-таки была старая Лобелия, водятся они в Шире. Даже колокол их не испугал, нехристей. Можете занять места в первом ряду и наблюдать, как не обращая на вас внимание, волк будет глодать шеррифа. Пока вам это не надоест. Потом просто подойдёте к этому душераздирающему ужину и милосердно забьёте волка дубинкой. Чтоб не ломал себе зубы об немрущего хоббита.
  • Бежите дальше - к ферме Мэггота. Встречаете там Сэма, Пиппина и Мэри и попадаете в Старый Лес.

    Часть вторая. Старый лес (гордо именуемый в игре Лабиринтом).
  • Тут меня ждёт потрясение. Дело в том, что разработчики, объевшись местных мухоморов, перепутали Старый лес с Сумеречным лесом. Здесь завелись гигантские пауки! Которые, хоть и сами не понимают как тут оказались, всё же хотят есть и потому нападают на Фродо и бесславно умирают под ударами его палки-кладенца. Первый здешний квест - найти заблудившегося в трёх соснах Винни Пуха, Пятачка и других хоббитов. Учитывая то, что дорожки давно протоптаны для нас пауками, это труда не составит. К тому же, дорожки окружены невидимым магическим силовым полем - что б никто в Лабиринте ненароком не заблудился. Я не могу сделать даже шаг вправо - на ровную лужайку, внешне ничем кроме текстуры не отличающуюся от самой дорожки.


Хватит. Мои нервы не выдерживают и я сношу с диска этот блокбастер нафик. Давить! Не играйте сами и не давайте своим детям. Забудьте, что такая игра вообще когда-либо была и сотрите ее название из всех игровых списков!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
14-11-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
в какую светлую голову взбреал мысль, что Lord of the Rings РПГ
А что, кто-то говорил, что это РПГ? Везде пишут что это Адвенчура....

ZOMBIE - offline ZOMBIE
14-11-2002 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага-ага на Английской коробочке написано Action/RPG. Ещё-бы сделали ограничение до 20-ти лет. В связи с ЖЕСТОКИМИ СЦЕНАМИ НАСИЛИЯ!!!

bgrooshin - offline bgrooshin
14-11-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KocTonpaB
Так думали ее создатели. Ну да это еще ладно, они же и Толкина помянули недобрым словом да к ночи. Слушая диалоги персонажей, я тихо веселился и вспоминал перлы "Классики для занятых людей"
Л.Н. Толстой "Анна Каренина"
Героиня романа, кстати ее зовут Анна, не выдержав, бросилась под поезд. Не выдержав, умерла.

И здесь:
Г. Надо отнести кольцо туда, где оно было выковано.
Ф. Отнеси, Гэндальф.
Г. <картинно заламывает руки> Не искушай меня.
Ф. Тогда я отнесу.

Занавес, Шендерович отдыхает.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
14-11-2002 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Ну ты конечно не обижайся, но по Толкиену...Выглядит всё примерно также...правда вот .... Фродо подольше сопротивлялся...
Просто, мне кажется авторы игры(если честно я даже не знаю, кто одарил нас таким хитом)решили..., что если мир фэнтезийный, то жанр должен обзываться РПГ...иначе быть не может....

bgrooshin - offline bgrooshin
15-11-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KocTonpaB
Ты не поверишь, но я его даже читал Толкин не писал комиксы, даже наоборот. А контора по-моему чуть ли не Толкин Энтертэйнмент называется

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-11-2002 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Ты не поверишь, но я его даже читал
Очень даже поверю...сам читал лет 8 назад...
Толкин не писал комиксы Тогда мне тоже так казалось...
А вот игру я не видел...но честно обещаю посмотреть завтра...

Farlander - offline Farlander
03-02-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Action/RPG? Ну допустим есть игра Lotr: Fotr на ГБА. Вот то Action/Adventure/RPG. Сам играл, немного глючная, но понравилась. Скачал демо-версию для персоналки. Понравилась тоже. Собираюсь заказать на день рождения (всместе с Земля 2150: Война Миров).

Farlander - offline Farlander
03-02-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, прочитал на форуме игры Lotr: Fotr: Игра для PC/PS2 - action - adventure, а для XBOX - action - adventure. Тоесть если вы купите игру на XBOX, то там будет больше и разнообразние квестов (сам читал НЕПОЛНОЕ (там написано только самое важное и чуть-чуть второстепенное) прохождение. Даже с этим неполным прохождение можно догадатся, что игра сильно отличается. Так что для поклоников adventure игр -XBOX а для любителей action - PC/PS2. Жаль, что не могу себе в Молдове XBOX купить.

Текущее время: 11:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru