Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вор или один в поле воин-2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun

Бог его знает. Мне в прошлые прохождения 70-75 вполне хватало.

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Ну, если псиоником нереально - ИМХО можно попробовать бардом или сантехником

Shogun - offline Shogun
08-07-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon
Что такое ИМХО?

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun

In My Humble Opinion, т.е. - "по моему скромному мнению". В русской транскрипции есть еще один вариант расшифровки - "имею мнение - хрен оспоришь"

zOOn - offline zOOn
08-07-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun - a там кнопочка такая есть - не помню как называется. Включи ее и вообще не выключай. Еще нельзя искать на бегу, Ranger - исключение.

Digital Demon - offline Digital Demon
08-07-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn

Кстати, в мануале было какое-то предостережение по поводу того, что не стоит все время использовать поисковый режим. По-моему, там писали, что, когда персонаж ищет спрятанные предметы, он хуже обнаруживает противников, и они могут подобраться к нему чуть ли не вплотную. Я такого, честно говоря, не заметил - но ведь дыма без огня не бывает, так?

Shogun - offline Shogun
Question08-07-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кнопочка-то, наверное, Search on называется (сейчас на работе -- проверить не могу). Спасибо за совет, но не включена ли она Defalt? И в чем смысл такого переключения: твой NPC крут -- ищет, убогий -- cast'аешь Detect Secrets.

Shogun - offline Shogun
09-07-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может подскажете, где можно скачать нормальные патчи к английской версии игры и crack'и для них.

Digital Demon - offline Digital Demon
09-07-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun

Крек ищи на www.gamecopyworld.com

Digital Demon - offline Digital Demon
09-07-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn

Кстати, еще насчет "реального, но сложного" - епископом не хошь? Я и сам хотел бы, но у меня в повестке дня прохождение вором. Да и, кроме того, я серьезно магией пока не интересовался, боюсь ошибиться в прокачке перса на начальном этапе.

zOOn - offline zOOn
09-07-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - епископ, это не сложнее приста, по меньшей мере Все равно в ближайшие дни я не начну - время подумать еще есть

Digital Demon - offline Digital Demon
09-07-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn

Тебе не угодишь Епископом - легко, псиоником - тяжело Сам решай

ЗЫ: Ну, блин, еще раз кто-то скажет, что псиоником пройти нельзя - брошу своего вора и пойду псиоником, чес-слово

zOOn - offline zOOn
10-07-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - да может и можно, только непонятно с какого конца браться Иди уж лучше чистым магом

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в мануале было какое-то предостережение по поводу того, что не стоит все время использовать поисковый режим. По-моему, там писали, что, когда персонаж ищет спрятанные предметы, он хуже обнаруживает противников, и они могут подобраться к нему чуть ли не вплотную. Я такого, честно говоря, не заметил - но ведь дыма без огня не бывает, так?

Просто в поисковом режиме гораздо чаще монстры обнаруживают тебя, чем ты монстром. Т.е. получают лишний раунд. по мне так это не мешало, я всегда с поиском ходил. Хотя, конечно, если уже более-менее знаешь, где и что спрятано, можно и отключить

Shogun - offline Shogun
Question11-07-2002 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моему Psionic'у дали дополнительный skill -- Eagle Eye -- возможность поразить противника на расстоянии КАКИМ-НИБУДЬ ПРЕДМЕТОМ! Зачем ему это???

Digital Demon - offline Digital Demon
11-07-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shogun

Не "зачем", а "отчего". От того, что у него SEN доросло до значения 100.

Digital Demon - offline Digital Demon
11-07-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, камрады, держите первый отчет о новом прохождении вором (после того, как заново сгенерил перса.)

Новым персонажем у меня стал вор-хоббит-мужик STR 60 INT 40 PIE 30 VIT 45 DEX 75 SPD 50 SEN 70. Танк, скажу вам, еще тот На сегодняшний день зачистил весь монастырь, стою у выхода на дорогу к Арнике. Из попавшихся противников не смог справиться только со слизнями 10-го уровня, из-за их чертового паралайза. В числе тех, кто полегли - крысы вплоть до 7-го уровня, пятерка стохитовых железняков (не революционных матросов, а слизней ) 8-го уровня, толпа паучков 6-го (про тех, которые возле кнопки, 4-го, я вообще молчу - ну кому пришло в голову считать их серьезными противниками?). В общем и целом вор чувствует себя намного комфортнее, чем другие классы, которыми я пробовал проходить. Из всех битв пить бутылочки пришлось только в одной (с Грегором), да и то зря, просто перестраховался. Особенно хорошо со стаминой: кинжал-то ее жрет совсем немного. С дэмеджем в новом варианте пресонажа тоже получше стало: качал силу, из-за чего кинжальчик даже без бэкстаба спокойно рубил по 7-8 хитов, а с бэкстабом совсем хорошо было. Правда, я пока что не совсем понял, от чего же зависит, пройдет ли бэкстаб (точнее, удвоенный дэмедж) или нет. Есть ощущение, что от соотношения твоего уровня и уровня противника. К выходу из монастыря дорос до 10-го уровня и получил Reflection. Средний АС сейчас - 23 в атаке, 26 в защите. Отнимем от него 1 АС за счет случайно найденного в одном из сундуков Креста Скорости (раньше мне такие хорошие артефакты в монастыре не попадались) - все равно ИМХО выходит лучше, чем у любого другого класса на данном этапе. И это при том, что стелс у меня пока 95, т.е. если б не поленился докачать до 100 - был бы еще один лишний АС. Сегодня пойду на штурм дороги в Арнику. Продолжение следует

Boоjum - offline Boоjum
12-07-2002 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно хорошо со стаминой: кинжал-то ее жрет совсем немного. - у меня был проход аналогично раскачанным хоббитом/нинзей. Дрался я кулаками, т.е. ещё меньше стамины нада. И могу те сказать, что со стаминой проблемы были нехилые.

Digital Demon - offline Digital Demon
12-07-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum

Думаю, что Thief's Dagger даст лучшее отношение урона к стамине, чем кулаки. Я уже дошел до Арники, взял в каждую руку по такому dagger'у - нарадоваться не могу. Ударов меньше чем на 10-15 хитов практически не бывает, а хороший удар с удвоенным damage - это где-то 30-40 хитов. При этом стамина на глазок расходуется не быстрее, чем с обычным кинжальчиком или мэньгошем. Надо будет точно посмотреть. У простого кинжала было 2 пункта стамины/удар. Если у Thief's Dagger так же - думаю, кулаки он уделает.

А вообще весело воевать с двумя воровскими кинжалами. Мясорубка, да и только Поглядим, как оно дальше будет.

Shogun - offline Shogun
15-07-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В одной из message прочитал, что для Faerie & Ninja есть неплохие вещи -- Cane of Corpuse & Bushido Blade. К Millano Barlone приходил уже 2 раза -- у него не нашел Cane of Corpse. Please, подскажите, где взять эти вещи!

В локации Northen Wilderness есть 6 рун. Четыре нашел, на пятую смотрю -- активировать не могу, чуть крыша не поехала. Если верить картам этого сайта, стартовую руну так и не нашел. Подскажите, в чем дело.

каа - offline каа
15-07-2002 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Shogun Cane of Corpuse - это надо не покупать, а воровать

PS Про руны: может это поможет?

Shogun - offline Shogun
15-07-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа
Как их воровать, когда идешь Faerie-Ninja?

Рунные пазлы эти распечатал и они передомной лежали, когда проходил. Только вот точку, обозначенную "st", вообще не нашел.

Boоjum - offline Boоjum
16-07-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon
Всегда считал кулаки самым экономичным по стамине оружием. Может, я и ошибаюсь.

Shogun
Как их воровать, когда идешь Faerie-Ninja? - совершенно непонятно, в чём проблема?

Shogun - offline Shogun
23-07-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем, Всем, Всем
Подскажите, как справиться с condition DRAIN?
Спасибо.

Digital Demon - offline Digital Demon
29-07-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, держите очередной (и последний) отчет о прохождении Wiz 8 вором. Сорри, что не написал раньше - был в отпуске, а дома сейчас инет не пашет.

Скажу сразу - прохождение я не закончил, но не из-за невозможности пройти игру вором, а из-за какого-то идиотского глюка (или моей собственной жуткой невнимательности... даже не знаю, что и подумать.)

Теперь по порядку. После того, как в Арнике был куплен воровской кинжал, игра пошла весело - противники так и разлетались в разные стороны. Через какое-то время я решил пожертвовать щитом и взял в другую руку еще один воровской кинжал. Стало еще веселей хороший удар спокойно снимал 40-60 хитов (хотя чаще было около 15-30, но сильно зависело от уровня противника), а учитывая количество ударов за ход двумя кинжалами сразу... Серьезные маги не встречались, те, что попадались - ничего особенного сделать не могли. Исключение - толпа единорогов на болоте, с ней справиться так и не смог, пришлось убежать. Всех остальных противников рубил нещадно, и очень скоро начал воспринимать красные точки на радаре не как "черт, снова кого-то несет, дай бог, чтоб не особо сильные были, а то не справлюсь", а как "о, экспа идет, интересно, сколько я на этой толпе заработаю?". Так держался уровня до 20-го, когда на болоте стали попадаться всякие оозиты да слизни-мясоеды с сотнями хитов, и дэмэджа стало не хватать. Полез в храм за Fang'ом. Немного помучался, пока не удалось выманить из храма королеву ведьм и одну из смертей. С этой парочкой справился в открытом бою, потом пошел добивать оставшуюся смерть и культистов. Очень весело стало, когда выпил зелья Талиона - смерть на меня кастует "желание смерти" или как его там - а оно отражается на культистов. За несколько ходов все передохли а смерть я сам зарубил. После того, как взял взял Фэнг, противников у меня просто не осталось. Нормальный бэкстаб снимал сотню-полторы хитов, а удар на 50 хитов считался весьма паршивым Единственные, кто смог причинить мне проблемы - пауки 19-го уровня (водятся в пешерах Гигаса) - уж очень точно паутиной плюются, и парализуют сразу. Попробовал сунуться в Дикие горы, дошел до Бела, купил у него Разноцветный плащ, думал заглянуть на Пик, но повернул обратно - решил, что не стоит торопить сюжет. По заданию носорогов пошел в Бейджин. Думал, будет тяжело, ринжины - неплохие маги... Ага, как же. Уровень у меня тогда был около 25-26, их заклинания на меня практически не действовали. Похоже, zOOn был прав - не резистами едиными, соотношение твоего уровня и уровня противников играет очень большую роль, а вор уровни набирает ой как быстро Не удержался, сунулся в воду, довольно спокойно порубил стайку пси-акул и пиратов-призраков, дошел до Несси... М-да, то ли вор в самом деле так крут, то ли мне Несси какая-то некондиционная попалась - но я до сих пор не понимаю, за что ее считают одним из самых сильных противников в игре. Подошел, проставил на автотурн, рублю себе, Несси иногода дышит - так, хитов на 20, и раз в 3-4 хода, а я ей за ход пару сотен хитов снимаю. К тому времени, как зарубил - дай бог, чтоб она мне треть здоровья отбила. И так пять раз В смысле, пять раз заходил на локацию, убивал Несси (каждый раз на автотурне) и смотрел, что в ее сундучке появится. Ничего интересного так и не появилось, я обиделся и пошел в морские пещеры к Мартену.

Тут-то мое прохождение и закончилось. Точнее, еще не тут - морские пещеры я прошел, дошел до гробницы Мартена, ткнулся в запертую дверь... Начал лихорадочно думать, где же ключ - всю локацию я-то уже зачистил, везде побывал. Потыкал в дверь всякой фигней вроде Знака Мартена из Арники - ес-но, безрезльтатно. Пару раз обошел локацию, обнюхивая буквально каждый угол, после чего начал сомневаться в здравости собственного рассудка. Не выдержал, побежал в интернет-кафе, заглянул в солюшен на этом сайте (вообще раньше ни разу не заглядывал, но тут понял, что надо посмотреть, иначе с ума сойду) - "поднимитесь по веревке, убейте нечисть, внимательно обыщите скелеты - у одного из них ключ". Хрен там. С моим SEN=100 я спрятанные предметы вижу с другого конца комнаты, и после прочтения солюшена чуть не по полчаса обнюхивал каждый скелет - НЕТУ! Нету, и все тут. То ли глюк какой-то, то ли я ослеп - но нету ключа.

Естественно, о дальнейшем прохождении без одного из артефактов и речи быть не могло. Так что игру я с некоторым сожалением стер (хотя сейвы оставил - на всякий случай ) Да и, честно говоря, не очень интересно уже было играть - когда равных тебе противников просто нет. Итог - доказать возможность прохождения Wiz 8 вором в одиночку на эксперте, увы, не удалось. Сорри

P.S. Для статистики: дорос до 29-го уровня, имел STR, DEX, SPD и SENS по 100, начал качать INT и VIT, на PIE забил. AC в зависимости от надетых предметов колебался в пределах 29-31, и это при 100% стелсе. Про дэмэдж я уже писал. Ходячая машина смерти Жаль, что не удалось дойти до конца...

Текущее время: 22:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru