Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Нам нужен баннер. Наверное это Конкурс
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-04-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Нам нужен баннер. Наверное это Конкурс

Кто сбацает самый рульный баннер?
Я вот тоже на досуге займусь. А то неприятно видеть ссылку на наш форум без хорошей картинки/анимашки
Требования: никаких
Что было классно, ну и поменьше размером чтоб загружалось пошустрее.

З.Ы. я тут сам своим сайтом заняться хочу. Нужна помошь в HTML


__________________
Мир и Порядок!

Mephisto - offline Mephisto
24-04-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Очень кстате хорошая идея !!!
Кстате для моего сайту баннер тоже бы ... того (это такой тонкий намек )
Траун что то делал, но все заглохло

Foks - offline Foks
24-04-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Господа офицеры, я бы помог всем чем умею... но одному мне не справится (очень мало свободного времени) мне бы генератора идеи в помошники... Я на досуге хотел Трауну подсунуть идею с анимациеи его креисера (смотреть сюды http://www.hot.ee/zeon/chimaera.html ) но идея заглохла. Кстати Меф, я давно хочу баннер твоеи странички, он неплохо бы смотрелся рядом с баннером Трауна .

Я начинаю творить (уже есть идеи).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-04-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таааак.
Давайте определимся., что нужно.
Хотя бы:
а) размеры в пикселях ширина*высота
б) основная идея банера (типа "Форум камрад.ру/звездные войны", или "Игровой сайт".ю или еще что-то)
в) Какая изюминка, УТП в каждом сайте. Кому, как не хозяину это знать.

Я на майские уезжаю, но после возвращения - почему бы не заняться?

Mephisto - offline Mephisto
24-04-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
но идея заглохла. Кстати Меф, я давно хочу баннер твоеи странички, он неплохо бы смотрелся рядом с баннером Трауна

Ну идей у нас вагон
Возможности реализовать только нету.
Разным трюкам с анимацией не обучен, так каску на стройке нашел.
Ну так возьмешся делать баннер ?

Roman2 - offline Roman2
24-04-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Размерность какая нужна?
Мона попробовать. А там - как попрёт...

Foks - offline Foks
24-04-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Mephisto
Сделаю как умею только если скажешь че делать, то будет быстрее

Уважаю камрада Porco Rosso ! Всегда к проблеме по деловому подходит!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-04-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Предлагаю баннер 100*100 (флаш-анимация)- не слишком много, не слишком мало.
или же 88*31 (статичный или флаш?)
Самые ОК, Имхо, размеры...
Mephisto
но идея заглохла.
Экзамены, Ситх бы лысый их побрал... Не могу разобраться в технологии... пусть Foks - он мне недавно такой фронтпейдж сделал - закачаешься. Передаю эстафету мастеру

Mephisto - offline Mephisto
24-04-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для сайту:
Баннер нужен 88*31 это который статичный али мелкий gif.
И большой 468*60, что б со всеми прибамбахами
Концепцию можно посмотреть тут:
http://www.lukin.atfreeweb.com/sw/test.htm

1) Чертеж (на самом деле лучше всего T/I)+ проявляются надписи указываюшие на отдельные части
2) Потом Star Wars + Database
3) В углу надпись по русски на мой взгляд у Трауна очень хорошо вышла

Какие мысли будут ?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
25-04-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И так, как веб-дизайнер со стажем (камни не кидать) предлагаю:
1) баннер для форума нужен только 88х31. Ибо: это стандартная кнопка, под которую у многих на сайтах отведено именно такое место. (100х100 - это уже баннер). Размер, опять же по стандартам не должен быть больше 20Кб. Конечно без Флеша. Предлагаю его так и называть здесь - "баннер-кнопка". А то незарбериха творится ...
Я бы такую кнопку на своем сайте разместил бы под другими (кстати, зайдите и посмотрите какие кнопки сделали забугорные Джедаи http://jedioutcast.r2.ru/) вместо простой надписи "камрад.ру"

2) Для форум так же нужен стандартный баннер (468х60) и квадратный баннер (вот именно 100х100). Из первого легко сделать "ушки", "половинки" и др. типы баннеров. Они нужны (к примеру) для показа на своих сайтах в своих баннерных системах.

2Mephisto: сайтец хороший (материала ОЧЕНЬ много!), но лучше бы ты его сделал "резиновым" под любое разрешение. А то сделанный под 1024, на 800х600 он как-то плохо смотрится. Это к тому, что ЛЮБОЙ посетитель не должен испытывать неудобств при просмотре сайта

BesKost - offline BesKost
25-04-2002 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня вечерком поваяю, завтра выложу...
Правда баннер будет проимперский...

Отдам в хорошие руки...

P.S. 468x60

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-04-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mephisto
Согласен с камрадом Maksim Takoi.
1) Никакого флаша. от лукавого это все.
2) Баннер, конечно, хорошо, но кнопка гораздо функциональнее.
3) Думаю, 5 килобайт для кнопки - уже шикарно. Можно и в полтора уложиться.
Для примера - вот кнопочка, которую я когда-то сделал:

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-04-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Maksim Takoi
баннер для форума нужен только 88х31
Согласен - это в первую очередь. Можно и большие сделать но они не так важны.
Я тут сам думаю - мне как то нужно ухитриться mov. -файл на кадры разложить. Кто поможет?

Porco Rosso
Хорошая кнопа!

beskost
Проимперский баннер - гут! Ждемз.

Foks - offline Foks
25-04-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



В гифе баннер не круто делать! качество низкое и вообще... а чем вам флаш не нравится?
Баннер должен быть баннером, а не просто кнопкой (а то скучно будет).

Mephisto Траун очень стильно сделал, мне надо подумать бысто результатов не обещаю... в течеие недели... кастати слова имперскими буквами мне набирать от балды или есть где-то русско-имперский алфавит? и где мне рульныи чертежик T/I подрезать?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-04-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Foks
Флэш - это слишом замогнуто хотя и красиво. Сделаешь во флеше хорошую и маленькую - МаЛаДэЦ!!!
Я ругаться не буду, даже наоборот

Mephisto
Хорошь народ от главной темы уводить
Сначала для ФОРУМА т. е. для всех. Чтоб народ нам пачками бежал глядя на красивую кнопку.

Тарантул - offline Тарантул
25-04-2002 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks http://lukin.20m.com/tie_interceptor.html - хороший чертёжик гамму в каком-нить фотошопе изменить только. Скажем, зелёный на чёрном фоне.

Foks - offline Foks
25-04-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



KooZeeN
Я тут сам думаю - мне как то нужно ухитриться mov. -файл на кадры разложить.
моv. даже сказать не могу (что-то когда-то у меня получалось, очень сильно не уверен) зато avi (небольшои конечно) разложить на кадры могу 100%

RoK - offline RoK
Post25-04-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Народ! Как баннер сделаете, разбудите меня. У себя в захолустье повешу... [переворачивается на другой бок]

Foks - offline Foks
25-04-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



RoK
Народ! Как баннер сделаете, разбудите меня. У себя в захолустье повешу... [переворачивается на другой бок] ха ха ха прямо как сытый Джабба.

Mephisto - offline Mephisto
25-04-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Баннер срочно не нужен, так что можешб не торопится.
Чертежи можно взять у меня на сайте.
SW Шрифт (Ауребеш ?) для Windows тоже можно у меня скачать.
Если что вопросы шли на мылою
ок ?
а то у меня форум тормозит очень

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool26-04-2002 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Foks
Все, разложил на кадры
сделал из него gif, так этот гиф больше чем mov получился. В разы ((
1,4 мб - это фигня
Народ как оптимизацию ГИФ-а произвести? Там основные цвета - черный и зеленый с оттенками?

Porco Rosso
Как подсвечивающиеся буковки делал? В чем?

Foks - offline Foks
26-04-2002 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Маааленькая кнопочка...
Прошу сильно не критиковать, я не профи (так, любитель). Я столкнулся с проблемой, что в окошко размером 88х31 мало что поместится, поэтому делал как мог (а Мог клевый парень ) http://www.hot.ee/zeon/kamrad2.html
Когда хорошенько подумаю то сделаю баннер поболее...

Mephisto
Шрифты закачал...
А ты баннер хочешь как рекламу STAR WARS или как рекламу сайта (FREE книги, игры, база данных ... т.п.)???

Foks - offline Foks
26-04-2002 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



KooZeeN
Да и не говори, это извечная проблема! GIFы большого размера получаются... Я доходил до токого маразма что каждый кадр gif сохранял в jpg, в итоге анимированныи файл на 50% меньше становился...

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Всё-таки во флэше сделал
Прикольно, идея хорошая. Вот только лучше написать "Join the Forum" - вроде бы тоже получится скрытый имперский подтекст, но не такой наглый

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
26-04-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



От себя добавлю. Слово Империя на английском пишется EMPIRE, а не IMPIRE.

Текущее время: 03:04 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru