Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Я выбираю "Star Wars"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Grey - offline Grey
22-04-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Devona_Shade
Со мной просчитался. Я теперь дождусь появления хорошей копии Э2 на диске, вместо того, чтобы идти в кинотеатр на премьеру.
Кстати, когда я смотрел впервые Э4, то... Начало (бой в космосе) захватило, потом началась какая-то мура, и интересно мне стало только тогда, когда Соло вывозил всю компанию с Таттуина на ТСоколе.

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Grey Что, больше ни одна планета на восстание не решилась? Или не было вспышек восстаний, кровавых усмирений планет? Тоже вряд ли

Естественно. Просто в судьбе этой планеты приняли участие Оби-Ван и Анакин, кроме того, в результате этого Анакин стал падаваном Оби-вана. Так что планетка выбрана правильно Но вот саму Торговую Федерацию можно было изобразить повнятней, согласен. А то войска есть, а кто ими правит, откуда - непонятно

По поводу идеи. Смотря фильмы, у меня ощущение, что сначала, как самодостаточный фильм, был снят эпизод 4. Затем с нему приделаны (очень точно приделаны, не спорю) 5 и 6, которые и превратили ЗВ в культ. И лишь затем были созданы сценарии 1-3 эпизодов (у меня есть основания предполагать, что они создавались сразу же единым блоком, по кр. мере ключевые места сюжетов).

Grey - offline Grey
22-04-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks
И не должно быть!!!!!!!! Это две разные трилогии!
Но это Звездные Войны! И если в трилогии принимаешь либо одну, либо другую сторону, то в Э1 смотришь на все стороны скучающим взором, и меланхолично констатируешь: во, еще одного положительного угробили (или отрицательного, которые все равно мрут в десяток раз чаще)
...чтобы считать Э1 плохой попыткой повторить успех трилогии.
Авторы даже и не пытались это сделать

А должны были, чтобы держать марку!

Grey - offline Grey
22-04-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Тарантул
Ага, а на другие планеты другие джедаи не прилетали? Какой же тогда это орден поддержания мира и порядка?
По поводу идеи. Смотря фильмы, у меня ощущение, что сначала, как самодостаточный фильм, был снят эпизод 4. Затем с нему приделаны (очень точно приделаны, не спорю) 5 и 6, которые и превратили ЗВ в культ. И лишь затем были созданы сценарии 1-3 эпизодов (у меня есть основания предполагать, что они создавались сразу же единым блоком, по кр. мере ключевые места сюжетов). Может быть. Но, по мне, более внятен Э5. А вот шестой... О нем вообще отдельный разговор.

Foks - offline Foks
22-04-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
Ну зачем Лукасу понадобились Р2 и Ц3ПО? Как можно спрятать ребенка на планете, где его отец прогремел тем, что выиграл гонки, которые не мог выиграть ни один человек? Да на Люка с детства должны были пальцем показывать!

А это точно маразм. Жачем Лукасу понадобилось делать из Татуина центр вселеннои я не знаю. Это всё портит... но можно и на это закрыть глаза.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-04-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
А я пойду на премьеру... Обязательно! Такая вот у меня женская логика...
Тарантул
Когда-то (а именно в 1991 году) в "Совеском Экране" писали, что изначально Лукас задумал сценарии 12 (!) эпизодов и назвал сие "Космическая сага"

Lord - offline Lord
22-04-2002 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сам Лукас говорил что задумал снять 9 эпизодов. Которые были разбиты на трилогии.

Hedge - offline Hedge
22-04-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Foks
Ну зачем Лукасу понадобились Р2 и Ц3ПО? Как можно спрятать ребенка на планете, где его отец прогремел тем, что выиграл гонки, которые не мог выиграть ни один человек? Да на Люка с детства должны были пальцем показывать!
Вообще-то вряд ли на него с детства показывали пальцем. Во-первых, жил он в Анкорхеде, а не в Мос Эспе. Там большого внимания на это могли не обратить.
Во-вторых, за 10-15 лет после победы слава Анакина могла утихнуть.
В-третьих возможно, что фамилия Скайуокер была довольно распространенной (как у нас Иванов), мы же не знаем. В фильмах же просто нет однофамильцев, кроме Антиллесов.

Жачем Лукасу понадобилось делать из Татуина центр вселеннои я не знаю.
Не только из Татуина, но и из Набу. Так уж получилось.

BesKost - offline BesKost
22-04-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага - трилогия трилогий.

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2002 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Grey Ага, а на другие планеты другие джедаи не прилетали? Какой же тогда это орден поддержания мира и порядка?

Прилетали, конечно, те же Квай-гон и Оби-ван много где были (по кр. мере по книгам ). Но вот вот именно для... хм... гексалогии эта миссия имеет ключевой характер.

Grey - offline Grey
22-04-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Devona_Shade
Мадмуазель, женская логика, страшная сила! (в умелых женских руках)

Grey - offline Grey
22-04-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Тарантул Devona_Shade Lord
Я, кстати, тоже лет 10 назад слышал, что у Лукаса было очень много сюжетов (но не сценариев). Может, это правда? И теперь он выбирает наиболее подходящие, и клепает из них новые сюжеты ЗВ?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-04-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge
Ну, во-первых, я не думаю, что ТАКОЕ, как победа ЧЕЛОВЕКА над негуманоидами, могло так быстро забыться. Скорее, это должно было стать легендой.
во-вторых, я не думаю, что на Таттуине так много людей, что бы они не могли знать друг друга в лицо. Это может относится только к инопланетянам.
С другой стороны, Оуэн Ларс мог просто не офишировать истинное происхождение Люка. Кстати, а чей, собственно, брат был Оуэн? Анакина, у которого брата в принципе быть не могло, или все-таки Кеноби, который никогда не был на Таттуине?
В фильмах же просто нет однофамильцев, кроме Антиллесов.
Стоп-стоп, т.е. Бейл Антиллес никакого отношения к Веджу Антиллесу не имеет? А к Бейлу Органе?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-04-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
И теперь он выбирает наиболее подходящие, и клепает из них новые сюжеты ЗВ?
Возможно...

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2002 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade Кеноби, который никогда не был на Таттуине?

, я не думаю, что на Таттуине так много людей, что бы они не могли знать друг друга в лицо

Grey - offline Grey
22-04-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Devona_Shade Тарантул
Камрады, ну лажанулся Лукас, ведь правда?

Foks - offline Foks
22-04-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
Когда-то (а именно в 1991 году) в "Совеском Экране" писали, что изначально Лукас задумал сценарии 12 (!) эпизодов и назвал сие "Космическая сага"

Да да я помню этот журнал за 1991 год. Там было написано, что Лукас задумал не 12 сценариев а целыи цикл романов "Космическая сага", но екранировать стал не с 1-ого а 4-ого ... ему показалось этот сюжет более подходил по времени 70-х. По ходу у Лукаса все было швачено... но через пару лет он вообще задумал забуть на ету тему... типа то что он сеичас делает, по заявкам фанов...

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2002 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Grey Нет, я вообще-то имел в виду, что Кеноби был на Татуине как раз в первом эпизоде но, естественно, это не оправдывает наличие у него брата там. Просто фраза не понравилась.

Официальный комментарий от Лукас-филмс: Episode II sheds more light on Owen's true background and his relation to Luke Skywalker.


И потом, официальных сведений о кол-ве населения на Татуине нет, так что судить, могли жители знать друг друга в лицо или нет- некорректно

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-04-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
я вообще-то имел в виду, что Кеноби был на Татуине как раз в первом эпизоде
Во-во, в первые он туда попал как раз в Э1, но если у него там есть родной брат, то он должен быть родом с Таттуина, верно?
Episode II sheds more light on Owen's true background and his relation to Luke Skywalker. Ну что ж, посмотрим- посмотрим... Интересно, каких еще нелепостей он наворотит...

Hedge - offline Hedge
22-04-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Devona_Shade
Вопрос о братстве Оби-Вана и Оуэна очень спорный. Думаю эпизоды 2 и 3 все-таки прояснят этот вопрос.
Получается, что если Шми Скайуокер вышла замуж за Клиегга Ларса (данные сценария Эпизода II), а Оуэн - его младший брат, а Оби-Ван - брат Оуэна, то Оби-Ван - дядя Анакина (брат мужа матери) и двоюродный дед Люка и Леи.
Круто

Стоп-стоп, т.е. Бейл Антиллес никакого отношения к Веджу Антиллесу не имеет? А к Бейлу Органе?
Ага. А еще есть капитан Tantive IV Раймус Антиллес.
И все однофамильцы. Даже в энциклопедии Витаса об их родстве ничего нет.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-04-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge
Круто Да уж...
А еще есть капитан Tantive IV Раймус Антиллес.
Великая Сила!!! Вот уж кого развелось, так это Атиллесов!

Lord - offline Lord
22-04-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро появится новый клан свободных охотников - КЛАН АНТИЛЕСОВ

Foks - offline Foks
22-04-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lord
КЛАН АНТИЛЕСОВ Лучше клон Атиллесов

Grey - offline Grey
23-04-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Может, Антиллес - что-то типа нашего Сидорова (Иванова, Петрова)?

Roman2 - offline Roman2
23-04-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
> делать из Татуина центр вселеннои
А на Татуине всем всё пофиг. Там никто ни на кого не показывает пальцами....

И вообще, так Лукас проводит идею о том, что великие дела творяться отнюдь не в столицах.

Текущее время: 03:19 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru