Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Я выбираю "Star Wars"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-04-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Тарантул
И всё же вряд ли кто-то мог предвидеть появления настолько зловещей Империи. Скорее уж, логичным развитием была бы анархия.
Анархия -это преходный и недолговечный строй - всегда найдется Человек (Империя) или группа единомышленников (ну демократия что-ли), которые прекратят анархию взяв власть в свои руки.
Во вселенной ЗВ нашелся Палпатин ( как хорошо его тут назвали "Палыч" )

А ВК мне не понравился. Я и книгу читал - книга мне тоже занудной показалась (про Хоббита было интереснее). А кино - вообще какой-то обрывок. Я ждал большего. Это все моя ИМХа.

Grey - offline Grey
17-04-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



KooZeeN
Кстати, когда я смотрел первый эпизод, проскользнула мысль: "Ого, какой Палпатин коварный! Так вот какая интересная задумка у него была!" Мне кажется, что интрига Палпатина - единственное достоинство этой части. Все, больше достоинств нет, одни недостатки. Хотя... корабли Торговой Федерации хороши, слов нет!
А ВК мне не понравился. Я и книгу читал - книга мне тоже занудной показалась (про Хоббита было интереснее). А кино - вообще какой-то обрывок. Я ждал большего. Это все моя ИМХа.
У нас на работе ВК посмотрели ВСЕ. Общее мнение - занудство. Я люблю читать Толкиена, но фильм досмотрел с трудом. Как обычно, юсовцы многое переврали, и сделали из достаточно глубокой по содержанию книги какой-то фэнтезийный боевик. Так что поддерживаю на все сто.

PEK - offline PEK
Talking19-04-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Grey, эээээх, ну ладно, удержусь - не будем начинать заново (см. раздел Кино, тред Lords of the Rings )

Grey - offline Grey
22-04-2002 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



PEK
Ну, замяли, так замяли

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
22-04-2002 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



А по моему, вы все идеализируете. Это только в своих мыслях я могу предположить, что фильм по любимой мной книге будет снят и будет соответствовать на все 100%. Не бывает такого !!! Не бывает !!! Вас послушаешь, так и Колесо Времени ждать не захочешь, потому что извратят все... А мне и так понравились и ЗВ1 и ВК, потому что я в принципе получил больше чем ждал, а ждал я намного худшего... Так что...

Sat - offline Sat
22-04-2002 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



VorteX DrAgON Согласен. Многое зависит от того, что ты ожидаешь.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-04-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
А я вот не ждала от ЗВ1 чего-то лучшего, равно как и худшего... Я просто ждала продолжения (вернее, предыстории), а получила... эхх...

Grey - offline Grey
22-04-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON Не знаю, не знаю. Я ожидал от Э1, как ни скажет Devona_Shade , предистории, соблюдения духа оригинальной трилогии. А получил... не буду русским народным. Вчера смотрел обзор видеоновостей по Муз-ТВ, так сказали, что Э1 разочаровал множество фанатов. Боюсь, что второй будет еще хуже.

Foks - offline Foks
22-04-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Devona_Shade
А что? Нормальный фильм... подбор артистов плохой, я перечитал книгу и еще раз посмотрел фильм, все так и должно быть. Это не те времена, когда надо начинать историю с лазерных залпов по удирающему кораблю... Это старая Республика, где Джедаи выполняют дипломатические миссии на планетах, решая локальные конфликты. В эпизоде 1 все это хорошо показано... Как мне кажется, Лукас в этом фильме опять переборщил с гуманоидами, кепочками и декорациями планеты Набу... и в роли Анакина явно не тот мальчишка...

BesKost - offline BesKost
22-04-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может Лукас специально опустил Э1, что бы все не ждали нечего особого от Э2.
А он возмет да такое в Э2 завернет, что все последующие события придется расматривать с другом стороны и в другом контексте и книжные продолжения преобретут новый смысл...

Мечты, мечты...

BesKost - offline BesKost
22-04-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, если бы он просто поддержал СВ вселеную и был бы неплохой сюжет в Э2.
Я был бы тоже на вершине блаженства...

Hedge - offline Hedge
22-04-2002 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Уже много говорилось о том, когда снималась оригинальная трилогия, и когда первый эпизод.
Время изменилось.
Моя младшая сестра, решив посмотреть "Зведные войны", села, по моему совету, сначала смотреть Эпизод IV. И досмотрела до сцены с высадкой 2 дроидов на Татуин. Потом сказала, что это скучно как-то. Села смотреть Эпизод I и была от него в полном восторге. Вот так.
Сегодняшний зритель уже привык и к современным наворотам со спецэффектами, и к постоянному экшену с беготней и прыжками, и к долби сарраунду. И говорить о том, что Эп. I - это плохое кино, я не могу. Он такой же классный как и первые три фильма, но в нем другая атмосфера, он просто совсем другой.

Foks - offline Foks
22-04-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Grey
Эпизод 1 это и есть предистория... а события (начало истории) надо (я надеюсь) ждать лишь в эпизоде 3. А сейчас надо ждать в эпизоде 2 перехода Анакина на темную сторону (хотя я и в этом не уверен)... Война Клонов, это только момент истории старой Республики и с этой точки зрения надо подходить...
Вы ждете не то что надо... Что бы понять существование Империи надо сначало узнать что собой представяет Республика, а после говорить, что из них зло... Вот поэтому говорить, что эпизод один полная kuradi perse огурцов нельзя. Две эпохи, две совсем разные трилогии, непохожие друг не друга...

Grey - offline Grey
22-04-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



beskost
А может Лукас специально опустил Э1, что бы все не ждали нечего особого от Э2.
А он возмет да такое в Э2 завернет, что все последующие события придется расматривать с другом стороны и в другом контексте и книжные продолжения преобретут новый смысл...

Возникает огромное подозрение, что у Лукаса просто деньги кончились, или известность падать стала, и он начал плодить поделки, рассчитывая на фэнов, которые принесут денежки только потому, что это - ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ! СНЯТЫЕ САМИМ ЛУКАСОМ! И не будет ничего такого в Э2, хотя бы потому, что нет у него единого сюжета, который тянется еще со времени задумки Э4 и оригинальной трилогии. Так, набор сюжетных линий и общая идея. А целостности нет.

Hedge - offline Hedge
22-04-2002 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Foks
Доподлинно известно, что Анакин перейдет на темную сторону только в третьем эпизоде, чтобы не портить романтическую канву второго

Grey - offline Grey
22-04-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks
В трилогии Империя и Альянс представлялись РЕАЛЬНЫМИ структурами. И можно было почувствовать их влияние на Галактику, на миры. Смотришь на штурмовиков, и думаешь - сильная духом и подготовкой армия, смотришь на Альянс - сильны идеей и духом. А в Э1 всего этого нет. Не чувствуется там ни Республика, ни ТФ, ни что-либо другое. И мне этого хватает, чтобы считать Э1 плохой попыткой повторить успех трилогии.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-04-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
Правильно. Как раз показано, что СР слабая и подгнившая ^^

Foks - offline Foks
22-04-2002 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Grey
ПОЛНОСТЮ НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!! ЕСТь ЗАДУМКА. Имперская трилогия по своеи хронологии не привышает 10 лет.
А Республиканская чуть ли не 40 лет охватывает. Вот и попробуи за 2 часа рассказать о всех событиях...

Grey - offline Grey
22-04-2002 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Porco Rosso
Согласен - и слабая, и прогнившая, и погрязшая в коррупции, и etc. Вот только не показана она вовсе. А та сцены, где показан Сенат (или как он там назывался), кроме недоумения вообще ни черта не вызывают.

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Grey где показан Сенат (или как он там назывался), - ГосДума

Просто в этой серии ещё не дошли до глобальных действий. Был показан в основном, конфликт на планете Набу, который по вполне понятным причинам сыграл важную роль в повествовании. Так что все эти разборки "на высшем уровне" имхо ещё впереди. Вспомни 4-й эпизод - я ошибаюсь или там Императора вроде бы не было? Единственное, что меня смутило в 1-м эпизоде - то что никак, ну СОВСЕМ НИКАК не была показана Торговая Федерация, её, так сказать, правление. А ведь именно из-за неё весь этот сыр-бор на Набу произошёл

Grey - offline Grey
22-04-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks Вот и попробуи за 2 часа рассказать о всех событиях... Но можно было и не так схематично показывать! Если уж Лукас захотел показать Историю, делал бы не 6, а 12 частей. Что, за 50 лет (СР, Империя, Альянс) интересных и героических личностей так мало было, что по пальцам можно пересчитать?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-04-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Ну, начнем с того, что книга была написана по ценарию, а не наоборот... Стоп! А какая книга имеется ввиду? "Космическая сага" или "ЗВ. Эпизод 1" из-два "Эскмо"? подбор артистов плохой А почему плохой? А по-моему, совсем наоборот...
Я, когда сказала, что ждала предыстории, имела в виду, что ждала ЕДИНОЙ ИСТОРИИ, а не бесконечных противоречий сюжету старых серий... Ну зачем Лукасу понадобились Р2 и Ц3ПО? Как можно спрятать ребенка на планете, где его отец прогремел тем, что выиграл гонки, которые не мог выиграть ни один человек? Да на Люка с детства должны были пальцем показывать!
Ну и так далее и тому подобное...
Grey
рассчитывая на фэнов, которые принесут денежки только потому, что это - ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ! СНЯТЫЕ САМИМ ЛУКАСОМ! Во-во, и он не просчитался, господа фанаты!
Hedge
Моя младшая сестра, решив посмотреть "Зведные войны", села, по моему совету, сначала смотреть Эпизод IV. И досмотрела до сцены с высадкой 2 дроидов на Татуин.
Да? На младшем брате я уже эксперементировала, но у нас с ним разница небольшая, всего семь лет, надо теперь на сестре попробовать...

Grey - offline Grey
22-04-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Ко всем.
И вообще, если бы у Лукаса была ЕДИНАЯ идея, то он из Э1 выводил бы и второй, и третий, и так до шестого. А получается, что он из трилогии (из уже готовой идеи), выводит Э1, а теперь еще хочет забацать и Э2. Ничего хорошего таким методом сделать нельзя.
Тарантул Просто в этой серии ещё не дошли до глобальных действий. Был показан в основном, конфликт на планете Набу, который по вполне понятным причинам сыграл важную роль в повествовании. Насколько я помню, подразумевалось, что у ТФ такой способ захвата планет был доминирующим. Что, больше ни одна планета на восстание не решилась? Или не было вспышек восстаний, кровавых усмирений планет? Тоже вряд ли. Просто этого не показали. Потому что не продумали.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-04-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PM - создает впечатление заготовки. Это не самодостаточный фильм, каким была ANH. Комплексное восприятие будет очень сильно зависеть от AOTC и третьего эпизода. Поживем - увидим...

Foks - offline Foks
22-04-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Grey
Смотришь на штурмовиков, и думаешь - сильная духом и подготовкой армия, смотришь на Альянс - сильны идеей и духом. А в Э1 всего этого нет.

И не должно быть!!!!!!!! Это две разные трилогии!

...чтобы считать Э1 плохой попыткой повторить успех трилогии.
Авторы даже и не пытались это сделать

Текущее время: 19:34 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru