Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 13. Тринадцатый онлайн-Чемпионат лиги RuGPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Antony3d2 - offline Antony3d2
11-09-2010 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может ну его 69-й ?... Лучше каждую неделю 67-й катать, так хоть народ прикатается, результаты (доезды) будут стабильнее.

На 67-м хочется Панораму прокатить и все таки может овал попробовать какой-нибуть ?

Sash2006 - offline Sash2006
11-09-2010 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа. Даю 2 списка трасс для чемпионатов.
Для 69-го у нас 12 основных трасс (Клермон-Ферран я не стал включать в список). Для 67-го 11. Можно включить 2-3 трассы на 67-й и 2 на 69-й. В случае, если всем все очень понравится и не будет переносов, то в 69-й в конце чемпионата влепим 15-й этап.

Список аддонов для 67-го:
Albi
AVUS 1950
Bathurst Mount Panorama
Goodwood
Solitude-Ring (must have)
Crystal Palace
Le Mans Sarthe
Road Atlanta
Bikernieki
Mosport Rain with fog
Nürburgring Wet with fog
Sachsenring
Daytona RC (новая)
Возможно, список будет обновлен

Список аддонов для 69-го:
Anderstorp 1973
Osterreichring 1971 вроде
Dijon-Prenois 1981
Dolomiti
Pacific Raceway
Le Mans Bugatti
Liege
Возможно, список будет обновлен

Список аддонов для одного из модов:
Imola
Keimola
Interlagos 1973
Lakeside 1967
Hockenheimring 1967
Levin? (я не знаю, шо это )
Lydden Hill
Возможно, список будет обновлен.
Возможно, в список аддонов на оба мода будет добавлена новая Spa 1967 (еще невышедшая).


Некоторые трассы имеют афигенные графические апдейты (в т.ч. и Соли, почему ее мастхэв. Собсно, даже не обсуждается, ее в чемп впихнем обязательно, ссылку на апдейт дадим



Тох, ну чего сразу ну его, довольно интересный мод, то, что ты его не знаешь, не значит, что сразу ну его

Что касается чередования, одному человеку объяснил уже, теперь всем остальным: на самом деле никаких проблем, откатал ты этап на 67-м, через неделю 69-й, через 2 - 67-й. Попробовал трассу, которая на 69-м, понравилось, поехалось, можно поехать этап. Не пошла, можно не ехать этап. Также и 67-й. Никто же не заставляет присутствовать на всех этапах за исключением форс-мажорных обстоятельств, как в ф1 Желательно ходить как можно чаще, но необязательно Учитывая то, что НИКТО не тренирует всю неделю до этапа, разницы никакой. А те, кто тренируют (таких единицы человекоэтапов), не жалуются, ибо недели на укатку хватает по уши.

Сразу говорю, темп должен быть на уровне 98% и быстрее от времени на 67-м. Это нормально


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 17-09-2010 в 13:16

Antony3d2 - offline Antony3d2
11-09-2010 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А там купир есть, такой же покладистый как в 67-м ?

И тогда бы уже ссылки дали, где качать, как устанавливать, какие патчи нужно. А то блин страшно даже.

Antony3d2 - offline Antony3d2
11-09-2010 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



идея чередования да еще и раз в неделю кажется не очень хорошей. хотелось бы сосредоточится на чем-то одном

Полностью поддерживаю, если уж ехать то по порядку, сначала полностью один, потом второй.

Antony3d2 - offline Antony3d2
12-09-2010 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разница, в том, что привык к физики и настройкам 67-го и катаешь его подряд каждую неделю. И фсё гут.
А когда начинается разнобой то 67 то 69 - начинается гимор.

А чем плохо сосредоточится на одном и катать его, потом другой?

Или высшая идея в том, что если я не поеду на 69-м, то просто буду через неделю катать 67-й ? Так, мало через неделю, хочется каждую.

Касаемо овала, что-нибудь надо историческое, реальное, монцу например. Я вообще не одного овала в гпл не видел еще, но хочется.. Давайте кто разбирается предлагайте, Лич например.

spool - offline spool
13-09-2010 17:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Le Mans Sarthe это самыи длинныи каторыи ???(сцилку если можна )

овал +100500, лубои сагласен


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Sash2006 - offline Sash2006
14-09-2010 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ездили вы по овалам... Помнится, пытались мы втроем по Блудбату проехать... Получилось раза с третьего-четвертого... А вы хотите этап.. Убьемся же

Что касается календаря.
Созрела у меня одна идея. В силу того, что сначала катать только 67-й раз в неделю, а потом 69-й раз в неделю - идея не из лучших (помню, как на меня ругались те, кто узнал, что этапы каждую неделю), при этом еще и очень велик шанс, что после окончания 67-го 69-й медленно загнется, предлагаю 2 варианта:
а) стандартное чередование (мне кажется, лучший вариант, но тут вот как видите...)
б) чередование один через два: в начале сезона 2 этапа на 67-м - этап на 69-м - 2 этапа на 67-м ... и в конце сезона меняем моды местами: 2 этапа на 69-м - этап на 67-м - ...

Помним, что выбираем не идеальный вариант, а меньшее из всех зол.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

paul1 - offline paul1
14-09-2010 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вариант а.Но вообще не важно.

Kokka - offline Kokka
15-09-2010 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я п предложил сначала 69 запустить. Причем по известным траскам, без всяких Монтжуиков и прочих Швамбраний, Дижонов и Кушек.
Кьялами, Руан, Глен, Моспорт, Монца, Сильверстоун, Спа, Ринг.

По моему скромному мнению, которое хрен оспоришь (ну вы знаете ) - это идеальные траски для 1969 машинок. Ну кроме пожалуй Спа. Она всего лишь великолепна, но не идеальна

Исключить опасныя и трудныя Манаки с ее чиканами, Мехико с ее Т1 и ритм-секцией. Мехико клевая чуть более чем полностью, но Т1 и р-с все-таки напрягут неискушенного гонялу. Зандфорт требует очень четкого ритма гонки, потому его лучше тоже не ставить, ИМХО.

И ехайте! Как тока пройдете Сильвер, сразу же почувствуете, что скоро 67. И интерес мб даже не совсем угаснет.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
15-09-2010 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мехико идеальна для машинок 69 г/мода с их прижимной силой то, реально очень фаново.

Sash2006 - offline Sash2006
16-09-2010 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, Монтжуик - стандарт для 69-го, причем вкатиться нормально хватает часа полтора-два, не зная трассы - 3 часа. Трасса же несложная, просто новая. А с крыльями учить не так трудно.
Манака труЪ, не надо ее исключать. На 69-м она даже легче, чем на 67-м. Мехико на 69-м вообще прелесть. Как и Руан, кстати, с техничным вторым сектором. Зандвоорт не обижать! Тоже довольно милая трасса на 69-м, причем тапочка постоянно в пол.

Что касается сначала 69-й без чередований:
- во-первых, опять начнутся недовольства тем, что этапы раз в неделю
- во-вторых, есть желающие покатать исключительно 67-й, заждавшиеся чемпа (стартовать с 69-го, сказав, что 67-й поедем когда-то там уже в следующем году - извините, мне РуГПЛ жалко)
- в-третьих, на 69-й надо немного больше подготовки на известных трассах в силу некоторой необкатанности мода, и этапы раз в неделю - слишком часто.

Что касается аддонов: я предлагаю довольно несложные и известные трассы, которые на 69-м поедутся довольно хорошо. Причем сам я сторонник Андершторпа и Остеррайхринга (заметь, аддонов 2 штуки всего).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
16-09-2010 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монтжуик стандарт для реальной формулы-1, где ездят люди совсем с другими рефлексами, знаниями, восприятием ситуации и ваще другие люди. Для ГПЛ стандарт - это ее 11 трасс. Можешь для смеху провести опрос: сколько людей ее катали и какие у них ПБ. Ну да мне пофиг

На Манаке доедут полтора человека (один без 1-2 колес). На Мехико убьются перед (в) Т1 и перед (в) Т5. Фан-фаном, а о людЯх надо подумать.

Шторп унылое говно чуть более чем полностью. Еще предложи по автодрому "Лидер" погонять на машинках 69 года

[added pozже]
Никада не забуду "крутые интересные гонки" на 800-сильных спорткарах начала 70-х, стихия которых - прямая и скоростные повороты, по извращенному ужасу под названием "Лагуна-Сека".


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
16-09-2010 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стихия 69-го - повороты, любые повороты - скоростные, шиканы, шпильки, эски и среднескоростные повороты и т.п. Поэтому из всех стандартов наиболее неинтересной я бы назвал Монцу, но за счет того, что это Монца, даже ее так назвать нельзя. Андершторп уныл на 67-м, на 69-м за счет крыльев там скорость повыше и езда поинтересней. Сколько народу доедет на Манаке - предсказывать не возьмусь, нынче все-таки чуть-чуть не так, как, например, лет 5 назад. Процветание джентльменства, что ли...

Монтжуик - стандарт для 69-го. Для ГПЛ стандарт - это ее 11 трасс, да. Но ты забыл добавить "и 67-й". Если ты не ездил на Монтжуике на 69-м (не лично ты, Костя, а вообще) и уж тем более имеешь какое-то не очень быстрое время - это не значит, что трасса не подходит этим машинкам и что гонка на ней будет неинтересной.

А в реальной нынешней формуле-1 Монтжуик бы точно не прижился.. Это не какая-нибудь Харама, которая является картодромом чистой воды...

Added: Начало сезона пройдет по схеме "один через один".


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 17-09-2010 в 11:01

spool - offline spool
19-09-2010 06:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обязательно надо провести 1 тренировку О_о ( типа квалы) за неделю перед началом чемпионата , что бы проверить железо, связь, совместимость и тд

вот как в прошлом сезоне перед гонками катали тренировку , так и перед сезоном проехать О_о

трассу глен или сильвер


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Freddie - offline Freddie
20-09-2010 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут бываю не часто, а новостей накопилось много, поэтому прошу прощения, что не по теме, но постараюсь очень быстро одним стремительным высером.

Kokka У рФактора есть два великолепных мода: Ф1 сезона 1979 (который я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ погонял) и типа WSCC-70 (спорткары 1970 года, в основном участники эндуранс-серий и лемана), в который я бы тоже с удовольствием.

Костик, гогно вопрос! Давай погоняем, где бы только народу набрать. А так, выделенный сервак у меня дома еще с весны стоит настроен на 12-мегабитном канале - хости, не хочу. Вот только WSCC эти, если честно, меня никаким боком. Была у меня бета которую делал какой-то немец, там только прототипы разные были и больше ничего. ИМХО намного лучше была физика. На автосиме катали пару фан-гонок на нем. А тут напихали еще говна всякого, но ездить на этом невозможно, так блевать и кидат.

Kokka Катал, Ром. Офигенный экспириенс, очень интересные машины!
Я бы с удовольствием вмногером бы погонял.


F1'71 ничо так мод, приятный, но атнють не GP 1979. Там все засирает тот факт, что мод лиговый, т.е. почти всё за очень малым исключением у машин одинаковое, хотя у разных шасси еле заметные различия все же есть. Поэтому, например, 12-горшковые чугУнки, как это было в реале в 1971-м, там ниразу не рулят. Ну и резина, конечно, слабовато сделана. Ее бы с GP 1979 перетащить - было бы айс, я думаю. Я сейчас в энтот мод гоняю по пятницам с англичанами на wrracing.net. Довольно-таки весело.

Sash2006 А что касается продается, а зачем, можно на пиратке же ездить в онлайне, если серваком не предусмотрено обратное

Последний кряк так хорошо сделан, что защита его уже не определяет, даже если на сервере все проверки включены. Просто меняем экзешник и катаемсо в свое удовольствие. Сам лично проверял, поднимал на лицензионке сервак, а приятель пираткой коннектился, и нормально все было.

Sash2006 Зашел на сайт. Почитал. Скачал. И вдруг меня осенило... ОТКУДА в 1971 году Вильямс?

"Оттуда!"(с) Команда появилась еще в 1969-м, но в 71-м ездили на Марче.

Вообще, надо сказать, лично меня в последнее время всупротив Кокке все больше вштыривает не от супрекаров, а от маленьких слабеньких и неказистых машин типа Ситроена 2CV или Симки 1000. Гонки на умопомрачительной скорости в 120 км/ч - это-ж просто пестня, какая плотная и упорная борьба получается. А главное практически без членовредительства. А чуть ошибсо - и отдыхаем, наверстать ой как сложно. Тут за счет большого мотора не вытянешь. Или здоровенные тяжелые австралийские диваны из мода Bathurst Legends 1969. Дрифтить одно удовольствие (в следующем моде BL 1972 уже не так хорошо, что-то намудрили они с физикой ИМХО). Ну и что каждый, по-моему, должен попробовать в рФакторе - это Катерхемы. Вот это практически "GPL на другой лад". Машины в моде очень разнообразные с движками, доходящими до 400 сил при массе как у формулы, но совсем не формульной подвеске. По старой Шараде шарадить просто блеск! Вот последняя версия, она в широком доступе пока не засвечивалась. http://www.megaupload.com/?d=U2AXS9XL

PS: По поводу беты прототипов 70-х. Нашел сцылку вот тут http://39data.web.fc2.com/rFm.html , называется LeMans 1970 1.58. Там же, кстати, есть ссылки на конвертацию из GPL, последняя версия называется F1 Classic v3.1, но мне не понравилось, хотя двигло у машин в рФакторе взрывается нааамного более красочно. Вот на всякий случай еще такое же собрание ссылок по трассам http://39data.web.fc2.com/rFt.html


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Изменено: Freddie, 20-09-2010 в 17:05

Sash2006 - offline Sash2006
25-09-2010 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, вот уж подходит начало чемпионата, а у нас ВООБЩЕ ничего не решено. Почти. Быстро все собрались и начали обсуждать! Иначе к дню старта чемпионата кое-что будет уже однозначно решенным на основе имеющихся у меня знаний о мнениях остальных.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Boy Serge - offline Boy Serge
27-09-2010 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

календарь из монц
аддоны нах
моды нах
все креативы нах
точка

все эти моменты обсуждены не раз

romanov - offline romanov
27-09-2010 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я тоже за минимум аддонов, не ну решили что чередуем раз 67 раз 66 предлагаю, кто не хочет 66 тупо катит 67 раз в 2 недели, про 66 тоже предлагаю стандарты для 66 плюс парочка аддонов... тока зачеты разные делать надо

Sash2006 - offline Sash2006
29-09-2010 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Петь, 66-й еще рано в массы вводить...

Фор оба: аддонов много что ли? 2 из 13 на один мод и 4 из 15 на второй.

Фор БС: все нах, и ругпл загнется. Развиваться хоть чуть-чуть надо, если поставить подряд 2 монцы, может быть возмущающихся и не будет, поставишь подряд три монцы, на третий раз все возмутятся "Опяяяяять?!!! Да вы охренели..."


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Vadima - offline Vadima
02-10-2010 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как всегда много разговоров, и мало катающихся.
Организатор предложил календарь, за неделю другую высказались и точка.
А развели телегу это нах, другое нах. Хмм...

67 поеду вряд ли.
Мне 69 интересен на любых трассах.

И 66 уже дааавно катают и откатывают...)))


__________________
GPLer

Sash2006 - offline Sash2006
03-10-2010 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадима, объективно на 66-й не так много сетапов. Плюс у нас он совершенно не укатан, поэтому только-только начали реализовывать идею тестов на 66-м для укатки мода. На 69-м с удовольствием посоревнуюсь с тобой (как и с Личем, и с Петей и остальными)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Boy Serge - offline Boy Serge
04-10-2010 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я б тоже не прочь высказаться по теме календаря.., но не вижу его.

Если на этап придет менее 5 гонцов, то, ИМХО, лучше вечер пятницы потратить на что-то иное.

Sash2006 - offline Sash2006
04-10-2010 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БС, календарь в первом сообщении темы )) Ох уж эти йети

1967-й
01.10.2010 - Kyalami 1967
15.10.2010 - Silverstone 1967
29.10.2010 - Rouen les Essarts
12.11.2010 - Solitude-Ring (графический патч прилагается)
______Возможны изменения:______
26.11.2010 - Mosport Park
10.12.2010 - {Addon}
24.12.2010 - Reserv Date
14.01.2011 - Monza 1967
28.01.2011 - Spa-Francorchamps
11.02.2011 - {Addon}
25.02.2011 - Watkins Glen 1967
11.03.2011 - Zandvoort 1967
25.03.2011 - Mexico City
08.04.2011 - Nürburgring 1967
22.04.2011 - Monaco 1967
06.05.2011 - Reserv Date}
_____________________}Монца/Кьялами в зависимости от выхода новой Спа
13.05.2011 - Reserv Date}
20.05.2011 - Новая Спа/Монца

1969-й:
08.10.2010 - Monza 1967
22.10.2010 - Kyalami 1967
05.11.2010 - Rouen les Essarts
______Возможны изменения:______
19.11.2010 - Mosport Park
03.12.2010 - Osterreichring 1971
17.12.2010 - Monaco 1967/Monacane 1968
21.01.2011 - Spa-Francorchamps
04.02.2011 - Silverstone 1967
18.02.2011 - Nürburgring 1967
04.03.2011 - Montjuic-Parque 1969
18.03.2011 - Watkins Glen
01.04.2011 - Reserv Date
15.04.2011 - Mexico City
29.04.2011 - Zandvoort 1967
27.05.2011 - {Addon}


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 10-10-2010 в 12:50

spool - offline spool
04-10-2010 19:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 сутки катаю мексику , а до нее дожить еще надо


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

SERGEY_ZP - offline SERGEY_ZP
18-10-2010 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поменяйте пожалуйста мой флаг здесь http://www.simracing.su/project/4.html на украинский.

Текущее время: 23:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru