Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Прошу критики и рекомендаций по конфиг-ии сист. блока
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
23-12-2009 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу критики и рекомендаций по конфиг-ии сист. блока

Доброго времени суток всем,камрады.

В ближайшие 2 недели собираюсь собрать новый системный блок. Компьютер хочу собрать мощный и максимальным заделом на апгрейд в будущем.

Бюджет примерно 40000 - 45000 руб.

Вот моя конфига, которую я сейчас рассматриваю:

проц : Core i7 Processor I7-920
cooler: GlacialTech <Igloo 6100 CU PWM PP (E)> Cooler for Socket 1366
мать : ASUS P6T SE (RTL) LGA1366 <X58>3xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III (или тоже самое но не SE)
память: Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/2G> DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600> CL9 (3 планки)
видео: а) 1792Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce GTX295> (RTL) DualDVI+SLI
б) 1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
в) подумываю о паре GF 285

Б.П. : Antec EarthWatts <EA-650> 650W ATX (24+8+4+6/8+6пин)
Корпус: всёравно какой - за внешностью не гонюсь, главное чтоб удобный был: минимум винтового крепежа, возможность размещения доп. охлаждения, салазки и т.п.

Винчестеры+резак - в конфигурации не рассматриваются. Они есть и приобрести новые можно и позже.

Я прошу Вашего совета и комментраиев. Что бы вы тут заменили на примерно аналогичное по цене но лучшее по качеству. Есть ли смысл собирать на основе 1366 сокета или 1156 за глаза должно хватить ? Или 1366 в перспективе апгрейда более интересен? Хороша ли мать и позволит ли она раскрыть потенциал этого процессора?
Заранее благодарю!


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

ginsbo - offline ginsbo
24-12-2009 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток!
Выражу пару мыслей ИМХО
Конфигурация хорошая и сбалансированная(я бы сейчас примерно такую и брал)
В преддверии нового года очень сильно задраны цены на комплектующие (например переплатил недавно за новый HDD около 1000рублей )
Я бы подождал окончания предновогоднего(или посленовогоднего) ажиотажа, спада цен и уж потом бы взял.
Платформа 1366 кажетя более перспективной, у неё память трёхканальная и полноценная
поддержка SLI /Crossfire, в будущем для неё новые процессоры выпусят на 32нм и 6 ядрами.
Мать тоже хорошая, в супер дорогих матерях смысла нет (имхо)
На 1792Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce GTX295> лучше не смотреть - сильно прожорливый и греющийся монстр, лучше <ATI RADEON HD5850> или 5870, правда цены на них взвинтили Пара GF 285 тоже сейчас не актуальна, только если сэкономить
Если винда будет 32-битная, то 6Гб памяти - излишество
Бп 650W, по-моему, будет маловато, если планируется SLI из GeForce GTX295 и разгон процессора (а он для sli/crossfire напрашивается)
При подборе корпуса нужно учесть очень большую длину современных видеокарт (до 30см) - не во всякие корпуса влезут А также продумать охлаждение корпуса - а это неизбежный шум и скапливание пыли в корпусе

ginsbo - offline ginsbo
24-12-2009 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё модная фишка
Использовать в качестве системного диска SSD - цены на них вроде снизились до разумного предела, а отзывчивость системы бОльшая, чем с винчестером

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-12-2009 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ginsbo
Спасибо за комментарии и идеи.
Я почему вариант с двумя GF 285 рассматриваю: сама по себе карточка неплохая на этот момент. И можно даже только ею на сегодняшний день ограничиться. Зато как только возникнет потребность в раширениее графических мощностей - достаточно приобрести близнеца и сделать SLI - самый бюджетный вариант апгрейда видеомощности. И экономия на сегодняшний день тоже. Но это только как вариант...

А оперативы 6 Гб надо брать если уж видяху хорошую ставить буду, имхо. Она разрешения в играх хорошие держать будет.

Насчёт охлаждения - полностью согласен. Поэтому хочу максимально управляемыми FAN-ы сделать, дабы вхолостую не шумели и пыль не гоняли.

Очень интересная мысль с SSD - надо обдумать.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

ginsbo - offline ginsbo
24-12-2009 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, с карточкой хорошая идея!
Но я бы придерживался своего имхо и взял одну 5850 - она и кушает меньше и менее горячая, в цене сравнима и пошустрее будет. К томуже поддерживает Directx11 - а его основная фишка - распараллеливание обработки графинфы на несколько ядер процессора - то что нужно для многоядерных систем (Правда мало какие игрушки поддерживают пока, и не факт что потом очередную версию не выпустят) Как вариант можно оставить, например, старую видеокарту пока, если есть; подождать выхода нового поколения от Nvidia - в начале следующего года обещают(Fermi которое) - одновременно снизят цены на 5850/5870 и по результатам сравнения выбирать (GF 285 вообще тогда в нижний сегмент может уйти)

Про 6 гигов оперативы - просто 32ух разрядная винда их не увидит, будет максимум 3,25 и с 64ёх разрядной виндой (чтобы видеть весь объём), говорят, проблем больше (драйвера, совместимость). Разрешения в играх имхо больше зависят от объёма памяти видеокарты, оперативка важнее для запуска одновременно большого числа приложений (32ух разрядная винда (имхо) вообще не умеет выделять больше 2гигов памяти одному процессу).

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
25-12-2009 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ginsbo
спасибо за информацию! есть над чем поразмыслить...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

ginsbo - offline ginsbo
14-01-2010 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000
Что там с компом новым?
На каком конфиге остановились?

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-01-2010 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ginsbo
В свете некоторых событий отложил покупку на весну-лето. Полагаю и цены слегка спадут к тому времени и на Fermi успею поглядеть.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

ginsbo - offline ginsbo
20-04-2010 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



собрал знакомым комп
процессор : Core i7 Processor I7-920 (можно было 930, но их не было)
мать : ASUS P6T SE
видео gigabyte 5850
3*2Гб памяти
винт wd10ears
корпус и бп старые хорошие были, их оставил
всё вместе ~33000 по ценам магазина Джаст

Текущее время: 19:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru