Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL10 :: Десятый онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
romanov - offline romanov
02-10-2007 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага у меня такой же вопрос на счет заявки?
А что с Реймсом, в чем именно проблеммы? Из-за длинной прямой?

Sash2006 - offline Sash2006
03-10-2007 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Личные предубеждения товарисча Лукерона. Обсуждению не подлежит.
Кстати лично я за удлинение квалы до 1 часа.

romanov - offline romanov
03-10-2007 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага надо привыкнуть в онлайне, одно дело с ботами можно и за 10 минут время норм показать, а в онлайне чтобы привыкнуть к нервному напряжению

Lookeron - offline Lookeron
03-10-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С расписанием все в порядке. Наше время уже передвинуто на два часа раньше. Но пятничную гонку все еще едем в 23 мск., как и было объявлено. Если не забуду, постараюсь запустить сервер пораньше, скажем, в 22:30 мск. с окончанием практики в 23:25.

Давайте обсудим, стоит ли в дальнейшем делать часовую практику с 21 мск со стартом гонки в 22 мск? Мне кажется, что длинная практика пошла бы нам на пользу, и это позволило бы не вылезать за рамки нашего времени вначале ее, как я обычно делаю.
Но здесь возможен отрицательный побочный эффект - меньшая плотность народу на сервере и трассе, что может уменьшить ощущение ответственности происходящего...

Изменено: Lookeron, 03-10-2007 в 13:09

Franchie - offline Franchie
03-10-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мну кажется что час это много, т.к мне бы поскорее гонку закончить и спать лечь ибо в субботу утром вставать.

Lookeron - offline Lookeron
03-10-2007 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie, ну для тебя это будет плюс-минус 20 минут, а если стартовать гонку раньше, то мы почти наверняка теряем одного участника, который раньше не успевает...

Sash2006 - offline Sash2006
03-10-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук, а почему ты думаешь, что будет меньше плотность народа?

romanov - offline romanov
03-10-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет, если мне кто нить не обьяснит чего такое варп, и как он связан с пингом и качеством, кстати у меня именно средний столбик зашкаливает

Vadima - offline Vadima
03-10-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где Альби, Гудвуд?

Мы ж катали на 69 этот Anderstorp 1973 и Hockenheim 1967.
Anderstorp как городская трасса - одни разгоны и торможения. Давайте ее выкинем. Hockenheim - прямая, может ее заменитть более извилистой?

А базовые не трогайте!

Franchie - offline Franchie
03-10-2007 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А базовые не трогайте!
Нихто и не собирается)

Горыны4 - offline Горыны4
03-10-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С расписанием все в порядке. Наше время уже передвинуто на два часа раньше У-у-урааа!!!

По-поводу удлинения времени практики...ммм...по мне нежелательно, но если кого-то теряем...; у кого не снимается нервное напряжение покатайтесь в пикап-гонках

Sash2006 - offline Sash2006
04-10-2007 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще, Лук, я думаю все таки надо в календарь всунуть имолу. Глен 71 и Интерлагос - фиг с ними, а Имолу я думаю надо... Например вместо Хокка опять же.
Вадима, я Альби не знаю, но Гудвуд... Не лучше ли его на 65?

romanov - offline romanov
04-10-2007 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4

Посмотрим, как ты будешь ехать, и твое напряжение...

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2007 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, может и ошибаюсь насчет плотности народа при длинной практике. Кто-то может быть накатает себе время с самого ее начала на пустой трассе, но таких вряд ли будет много, и под конец плотность по идее должна быть почти нормальная.
Кстати, кого смущает удлинение практики, сможет просто считать что ивент начинается в 21:30. (Напомню, что речь еще не про ближайшую пятницу)

Имолу постараюсь посмотреть. Но вообще-то у нас и так уже будет прецедент со вставкой в чемпионат не вполне обкатанной в онлайне трассы, может быть и не стоит рисковать.

romanov, варп особо не связан с пингом. Довольно высокий пинг позволяет нормально гоняться, если при этом связь стабильна. Но чаще высокий пинг сопровождается и плохим качеством связи, из-за которого и происходят варп-контакты.
Если до сервера или клиента своевременно не доходит информация о других машинах, то они экстраполируют движение этих машин до тех пор, пока не получат свежую информацию об их положении. К сожалению, в GPL эта экстраполяция производится строго прямолинейно, поэтому либо ты можешь напрыгнуть на соседа по трассе по касательной к своей реальной траектории, либо он. То же может произойти из-за потери сетевых пакетов на торможении или разгоне: при экстраполяции не учитывается нажатая педаль, только текущие направление и скорость движения.

Боюсь что средний столбик - это именно на эту тему, про потерю пакетов (но точно не помню). И это скорее на твоей стороне - на самом компьютере или у провайдера. В принципе UKGPL находится достаточно далеко от нас, чтобы при связи с ним копились некоторые помехи, но у большинства они вполне умеренные.
Какой-то из столбиков показывает еще рассинхронизацию клиента с сервером. Когда она достигает определенного предела, происходит скачкообразное восстановление синхронизации (кажется, именно это называется ретрейном) - тоже очень неприятная штука.

А какой у тебя антивирус? У меня серьезные проблемы со связью в онлайне вызывал бесплатный Personal Antivirus Classic (сейчас называется Avira - красный зонтик такой). Сейчас использую Avast - никаких проблем.
Короче, я бы посоветовал прошерстить автозагрузку (например Reg Organizerом) на предмет необязательных или экзотических программ. Раз связи мог вредить антивирус, то этого можно ожидать и от любого более-менее необычного системного софта. (Тебе он может казаться и обычным, если ты его всегда используешь)

Vadima, Albi я оказывается где-то потерял... Теперь поставил вместо Хоккенхайма, раз уж на него столько народу наезжает.
А потом поменял местами с Ле Маном и вообще перетряхнул немного посленовогоднюю часть календаря. Посмотрите все. В частности, что все-таки лучше в качестве заключительного этапа - Zandvoort или Сильверстоун? Мне Сильвер показался на этом месте каким-то дежурным - интуитивно, там должна стоять более сложная и интересная трасса.

Изменено: Lookeron, 04-10-2007 в 10:18

Franchie - offline Franchie
04-10-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Из последней четверки можно поставить в конец календаря любую трассу, но мне б не хотелось чтоб это был занди- ждать долго
З.Ы. Может оставить сильверстоун?

Franchie - offline Franchie
04-10-2007 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гг а что Миха поедит африку в двух экземплярах?

Sash2006 - offline Sash2006
04-10-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук, а может Мексу на конец чемпа? Я думаю, она там прекрасно впишется. И ксати, что по поводу заявок на гонку? Без команды вписаться нельзя?
Короче, я создаю свою команду, предлагайте свои кандидатуры))
Если кто захочет меня взять в команду, как-нибудь вопрос решим.

Горыны4 - offline Горыны4
04-10-2007 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov уж ездил, и ничо

Franchie - offline Franchie
05-10-2007 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://rugpl.simulators.ru/champ/people.php?champ_id=9
Свифт из бацк. Теперь нас ровно 14

Sash2006 - offline Sash2006
05-10-2007 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, Горыны4, ко мне в команду - за?

Горыны4 - offline Горыны4
05-10-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 конечно! Только хочу сообщить что не смогу выступать каждый раз по "семейным" причинам. Вот и первый этап не поеду из-за позднего старта, что будет на остальных---посмотрим... Где надо "расписаться" (как называется команда, кто ещё в ней едет и по какой ссылке ткнуть галочкой) ?

Если я правильно понял сегодня состоится 1-й этап? Или в следующую пятницу? В любом случае желаю всем участникам успехов, побольше массовых стартов и безаварийных финишей; в общем---"чтобы все!" (с)

оффтоп: пользуясь случаем хочу поблагодарить Kokky и Mihy за вчерашний заезд добавилась ещё одна репка в моём "архиве"

Vadima - offline Vadima
05-10-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем календарь не так уж и важен, хотя хотелось бы поинтереснее.
65 календарь меня не интересует.
Я в Атлас - лиге поехал в 65 мод. Там народу много и они не знакомые. Хотя в первой гонке проехали, кроме меня, Ассел, Ашурикус и Лич. Хотел Мег, но у него с ГПЛом были не лады.
Гонка прошла напряженно, с аккуратной борьбой и неожиданными вылетами — словом приятно!

Lookeron - offline Lookeron
05-10-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сервер запущен. 1.UKGPL Пароль спрашивать на IRC (или в чате VROCа), канал #rus. Конец практики (квалификации) в 23:25

Vadima, дай наводку на Атлас?

Sash2006 - offline Sash2006
06-10-2007 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, Горыны4, я и сам не могу часто выступать по рабочим причинам)) И седня не поехал... (для меня гонка была седня) Вставать рано. Команда моя именная, поначалу в ней ехал Свифт, но еще до гонки ушел в свою команду)). Я бы еще Дзеда пригласил, да можно еще кого-нить. Я во ВРОКе редко появляюсь, чаще днем... Поэтому приходится тут... А тут особо мало кто есть... Ты в принципе поинтересуйся, мож Нахимович согласится, или кто еще... Будешь у нас "менеджером по персоналу" )) Галочкой ткнуть можно по заявке на чемп и гонку)) Хотя, эээ, Горыны4, я тебя админом команды назначу, а ты разберись... Я буду заходить проверять...
Гонщики, которым я всегда рад (свободные):
Dzed
GriN
Pilot F1
Nibo (хотя он не хотел в команде ехать пока... но вдруг захочет?)
По поводу остальных думай сам, я новеньких не знаю... Но желательно, чтоб кто-то приезжал в очках на большинстве гонок))

romanov - offline romanov
06-10-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел я ваш отчет, тма просто чтобы в очках приехать надо лдо финиша доехать и все, на 2 круга не отстать а даже круг отставания всеравно класификация... печально все это

Текущее время: 13:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru