Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » АЧ-65. Гонка №6. Дандрод.
Устраивает ли Вас очковая система АЧ-65?
Голосование окончено.
Устраивает полностью. 3 60.00%
Не устраивает, ну да черт с ней. Пусть будет. 1 20.00%
Мне пофиг на очки. 1 20.00%
Не устраивает. Надо пересчитать. Я предлагаю... 0 0%
Всего: 5 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Kokka - offline Kokka
05-01-2007 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АЧ-65. Гонка №6. Дандрод.

11 января сего года.

Просьба заявляться здесь. Сетапы на гонку - здесь. В том числе сет Лича для ВТ11.

Трасса сложная и скоростная.

Изменено: Kokka, 06-01-2007 в 16:16

Kokka - offline Kokka
06-01-2007 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу всех обратить внимание, что сайт регистрации переехал! Ссылка изменена. Просьба всем, кто этого не сделал, перерегестрироваться!

самизнаетекто - offline самизнаетекто
06-01-2007 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже вроде регистрировался на этап... около дня назад... на мередиан.ру

Kokka - offline Kokka
06-01-2007 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, сходи по новой ссылке.

Kokka - offline Kokka
10-01-2007 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В последний раз предупреждаю:

Ребята, трасса СЛОЖНАЯ, АВАРИЙНООПАСНАЯ!!! На первом круге езжайте с 500-процентной уверенностью в безопасности ваших действий! 70% участников обычно сходят! ОЧЕНЬ АККУРАТНО! Особенно в первом секторе!!!

Очень хотелось бы наблюдать интересную, быструю, безаварийную гонку!

Если кто-то не уверен - не ездите в Дандроде! Трасса ОПАСНАЯ! И провоцирующая на создание аварийных ситуаций!

Freddie - offline Freddie
10-01-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На старт не вышел никто...

Kokka - offline Kokka
10-01-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, смари, сглазишь... Я итак думаю календарь перекроить в пользу стандартных трасс )))

Freddie - offline Freddie
10-01-2007 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Я итак думаю календарь перекроить в пользу стандартных трасс

А я не против! Я же вроде давно говорил об этом, что было бы целесообразно.

Kokka - offline Kokka
11-01-2007 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, если у этой идеи есть сторонники - предложите трассы которые надо заменить и варианты замен.

Я например побаиваюсь за Жопс-Сифферт, Глен-1948 и за Моспорт. Тестовая гонка показала, что он слегка... узковат.

Может быть поменять их на Спа, Мехико и Сильверстоун? Трассы все отличные и очень динамичные, за исключением Спа, которая может показаться слишком медленной для 1.5 л машин. Но и там народ ухитрился неплохо погоняться в прошлом году.

Несмотря на все мое уважение к LICH'у, я отдаю себе отчет в том, что бОльшая часть трасс, которые он предлагает - малоездибельны для подавляющего большинства участников Чемпионата (((

Так что, если есть сторонники "убора" каких-то трасс из календаря, это вполне можно сделать (естественно при отсутствии аццки активных противников такого решения).

Vadima - offline Vadima
11-01-2007 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трассы нормальные, календарь отличный!!!

Jops очень хорош и Дандрод тоже, Глен-1948 не знаю, не помню. Пусть останется как было, чего болтаться туда сюда.

Очковую систему не помню, да и какая разница какая она, ну пусть охватывает 8-10 чел. Вон видите как Дзед и Всер радуются когда очко заработали!!!

Kokka - offline Kokka
11-01-2007 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка не засчитана ввиду отсутствия финишировавших (((((

самизнаетекто - offline самизнаетекто
11-01-2007 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется, новые аддоны нужны, но не в таких крайних формах, как Дандрод с его туннелем из растительности, по которому надо ехать тапок в пол почти всегда.

лично у меня не возникает особого желания заучивать длинные (и особенно длинные и скоростные) трассы, с кругом от двух с половиной минут), для подобных ощущений хватает стандартного Нюрбургринга.

так что я за сохранение стандартного Моспорта и Jops с Glen48, но выражаю надежду на то, что в следующем АЧ-65 не будет трасс типа Дандрода и Ёкимы.

Freddie - offline Freddie
11-01-2007 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+1

Kokka - offline Kokka
12-01-2007 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... А все в теме, что такое Глен-48?

Он вообще-то чуть-чуть попроще Дандрода. А в каком-то плане и посложнее...

Дандрод: 36 поворотов, 11,91 км.
ВГ1948: 33 поворота 10,60 км. Плюс огромная яма (реально огромная, в нее конкретно упасть можно) на левом повороте. И ж/д переезд на котором реально подбрасывает. Плюс 2-3 раза смена дорожного покрытия чуть ли не на гравийное. Кто не видел - посмотрите...

Минутный фан может оказаться эээ... причиной схода - и легко. К тому же Лукич говорил о глюкавости Глена-48. Правда я не заметил там никаких глюков... Но все же.

Kokka - offline Kokka
12-01-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот один из треx "бугров" ВГ1948. Скорость 100 кмч.


Горыны4 - offline Горыны4
12-01-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андэграунд

самизнаетекто - offline самизнаетекто
12-01-2007 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-моему, Глен-48 в гораздо большей степени подходит для гонок, чем Дандрод.
больше прямых участков (а не вихляющихся кривых с тапком в пол или около того) плюс ширина дорожного полотна заметно шире.
единственное, что меня реально напрягает, - это FPS, падающий до значения 15-20 при проезде по лесным участкам.
это на тренировке... в гонке, с другими машинами, видимо, будет совсем абзац.

так что я не против Глена-48, раз он уже в календаре, хотя, конечно, если он не является персональным фетишем администрации, я бы лучше поехал какой-нибудь более короткий аддон (Сандаун, например )

Kokka - offline Kokka
13-01-2007 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, никакого фетиша.

Просто гонки в Дандроде и Йокимаа открыли мне глаза на некоторые ашыпки в календаре. И сейчас я считаю целесообразным их исправить, дабы не допускать такого расстройства. И вставить трассы, которые требуют меньше подготовки гонщиков в плане их изучения.

Я бы предложил Мексику или Сильвер. Трассы известные и интересные, особенно Сильверстоун. Никакого "особого таланта" чтобы ехать на уровне минуса, как мне кажется, там не требуется. И гонка должна получиться очень интересной, учитывая примерно одинаковый уровень всех участников (я не беру Лича и СФ).

Vadima - offline Vadima
13-01-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готовился готовился, а в гонке...
Поул никто не взял, кроме меня, ну да ладно. Страшно, любят у нас "жопить". Погнали. Жужжат сзади, ой как жужжат. Ладно, думаю, пропущу-ка Юрика Нахимовича, и сяду ему на хвост, нервы трепать. Юрик едет быстро, но я не отстаю, не вылетает. Хорошо, гонка длинная, буду ему на нервах дальше играть. Ближе, еще ближе... вот поворот, еще поворот, ближе... И как это получилось... не удержался, съехал на обочину в последнем повороте, и на скорости 120 м/ч въехал в рощицу.

На другой день устроил себе утешительную гонку с ботами - 10 кругов - из 3.50.хх даже не вышел. нда.

А в пятницу, а в пятницу - устроили мы Дандрод на 65 еще разок, Поехали Лич, Лук и я. 3 круга три раза.
Первая гонка - песня. Лич, конечно, "принял" поболе нашего, оттого и "паровозик" получился нехилый, все три круга прошли с Личем колесо в колесо. Правда Лук отстал рано.
Остальные две получились не очень. Мы стали наглеть в попытках обгона, рисковать в поворотах, ошибаться на торможениях, выбивать друг друга. Но и там было несколько острых и захватыващих моментов.

Хорошая трасса Дандрод. Что бы ни говоили злые языки. Надо ее обязательно включить в следующий чемпионат 65.

Vadima - offline Vadima
13-01-2007 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пойду катну Глен 1948 и выскажусь!

Vadima - offline Vadima
13-01-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глен1948 (каталог glen1948) страшнее, чем Дандрод. Не своей конфигурацией, а исполнением. Там можно легко застрять в ограждениях, деревьях и кустах. Не говоря о трех трамплинах, на которые легко влететь, заснув на длинных прямых.

Но чтобы не менять календарь, предлагаю взять Глендот (каталог glendirt, файл glendirt.zip). Конфигурация абсолютно такая же.

Она и покрасивше, и совсем не фатальная, не фатальнее Моспорта. Там только один прыжок против трех в Глен1948. Сделана она качественне, и мест где можно застрять практически нет. И там есть действительно грунтовка. Я за 4 круга сделал 3.46.хх.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-01-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно подумать, в Дандроде нельзя нигде застрять.
а аргумент "легко влететь, заснув" вообще супер

Kokka - offline Kokka
13-01-2007 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в общем, насчет "застрять" - это и есть самая большая проблема в Дандроде и Йокимаа. Ну а также и в Глен-48.

Действительно, создатели не предусмотрели уловителей и "проезжаемых кустов".

То есть, другими словами, чтобы нормально ехать по Дандроду, надо не вылетать вообще никогда. Читай: надо знать его идеально. Причем, простым накатом его не постичь.

Вот пример: в Сильвере я ехал 1:29.5 в среднем позавчера. Потом поставил ботов. 19 штук. И ни разу не доехал до финиша. Зато поставил лучший круг в одной из гонок - 1:30.97...

Ехать по пустой трассе - это одно. А вот ехать по трассе с другими гонщиками - ваааааще другое. И такие трассы как Дандрод, Йокимаа, ИОМ, Йанаккала, Тортуга, ВГ1948 и прочая и прочая и прочая - не для нас.

Мы не профессионалы ГПЛ, а всего лишь "игруны". Потому я и настаиваю на смене неизученных и длинных трасс на стандарты ГПЛ. Вот.

Горыны4 - offline Горыны4
14-01-2007 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каталог glendirt, файл glendirt.zip
Это где такие трассы? Там есть апдэйты для стандартных?

Vadima - offline Vadima
14-01-2007 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть база трасс http://gpltd.bcsims.com/ там и смотрите.

файл называется:
http://eric.speedgeezers.com/Tracks/glendirt.zip
И каталог, в которую устанавливается трасса, называется "glendirt".

И на странице http://gpltd.bcsims.com/?dis=W вы найдете все Глены. Я говорил про трассу, каталог которой "glendirt".

Все ж не стоит менять календарь чемпионата, тогда это не чемпионат получиться. Йокимаа поехали же. И ничего, нормально. Менять календарь - это получается как-то несерьезно по отношению к чемпионату. IMHO.

Кокка, как это Дандрод не засчитывается, а очко за поул есть?

Текущее время: 01:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru