Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Пожалйсто помогите с Выбором принтера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
QWin - offline QWin
05-09-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалйсто помогите с Выбором принтера

Здравствуйте. После того как я 5 раз чинил, неудачную модель своего принтера, HP Deskjet 3820 больше не осталось сил, решил купить новый принтер. Подскажите, пожалуйста, какой взять по следующим критериям:
- Струйный, Цветной.
- Чтобы не ломался, ну которые реже всего вам в мастерскую приносят, или которые вообще не приносят.
- Чтобы чернила были дешёвые.
- Чтобы принтер был дешевый.
- Буду печатать рефераты, доклады, ну иногда фотки 10*15.
- Желательно Не HP Байкот ЕМУ!!! Да и чернила у него дорогие.
Всё. Но самое наверно главное это чтобы Не ломался, как эта чёртова модель Deskjet 3820, ведь это ошибка конструктора, а не нас пользователей.
Я бытался писать им на HP сайте жалобу, но они ничего не отвечают.
Ps: Может поднакопить на Цветной лазерник? Сколько нормальный сейчас стоит?

Per - offline Per
05-09-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QWin Может поднакопить на Цветной лазерник?
На фотолазерник запаришься копить...

Сколько нормальный сейчас стоит?
>= 10К баксов.

Да и чернила у него дорогие.
Не чернила ,а картриджи, а дорогие. потому, что каждый раз с картриджем покупаешь печатающую головку.

Достаточно неплохие принтеры - кэнон пиксма 4200, 5200. Для них есть неоригинальные картриджи (Профилайн) ,около 180 руб за каждый цвет.
Ну или купи чернила в литровых бутылках (Профилайн - неплохого кач-ва) и сам заправляй.
Но ..... используя неоригинальные картриджи (чернила) действуешь на свой страх и риск (слова любого производителя принтеров).
Дешевле, но есть вероятность выхода из строя печат. головки.

QWin - offline QWin
05-09-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо что поправили.
Чернила я тоже раньше покупал и для своего Deskjet 3820.
Спасибо за совет.

Steel Lord - offline Steel Lord
05-09-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
потому, что каждый раз с картриджем покупаешь печатающую головку.
Не придирки ради, а справедливости для - у ёпсона голова отдельно, чернильницы отдельно, у хуйлита всё-в-одном, что сейчас у кенона не знаю, но раньше было аналогично ёпсону. И у того и у другого решения есть как плюсы, так и минусы, в среднем пофиг, решение, имхо, надо принимать по другим характеристикам.

Per - offline Per
06-09-2006 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord у ёпсона голова отдельно, чернильницы отдельно Естественно)
у хуйлита всё-в-одном, ага
у кенона не знаю, но раньше было аналогично ёпсону
У кэнона головка отдельно от чернильницы ,но сменная, можно вытаскивать ее из принтера.
Продал много кэнонов ,и предыдущего поколения (пиксма 3000, 4000) и настоящего поколения (4200), клиенты довольны, за относительно не высокую цену получают очень качественную фотопечать. Кстати может печатать на компакт дисках.

QWin - offline QWin
06-09-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Возможно, но дороговато.
Мне нужна как можно дешёвая модель. Я знаю что дешевле HP, НО ему байкот, Вот тот же прайсик из Поларис http://polaris.ru/cat2/1/85l17l0.sh...SC&page=&pages=
Как вам Epson Stylus C48

Per - offline Per
06-09-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QWin Возможно, но дороговато.
Чуть меньше 4-х тысяч рублей дорого????
Ну смотри сам.... Покупай дешевое, потом посмотришь...

QWin - offline QWin
06-09-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Ну мне нужен для Рефератов, а не уж прям для печати. И выкиывать лишние деньги на это не хочется.

larry1234 - offline larry1234
06-09-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мне нужен для Рефератов, а не уж прям для печати
Тогда ходи к знакомым/приятелям в офисы и там печатай за небольшую плату.
А принтеры нижнего диапазона (2-2,5 т.р.) часто долго не живут. К тому же (как пример у HP) в комплекте идут два картриджа по 30$ каждый (примерно) при стоимости всего аппарата 70$. Где тут будет качество и надежность?

QWin - offline QWin
07-09-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
Нет, вариант с тем что бегать по друзьям и печатать - не подходит.

Как вам модели:
Принтер Epson Stylus C43Sx
Принтер Canon PIXMA iP1600
Принтер Canon PIXMA iP1500
Принтер Epson Stylus C48
Есть нарекания?

Per - offline Per
07-09-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QWin Принтер Canon PIXMA iP1500
В принципе не плохой вариант из дешевых принтеров. Для него есть недорогие профилайновские чернильницы. BCI-24

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-09-2006 18:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
Где тут будет качество и надежность?
Как где? :) Если уж корректно, то сам HP-картридж - и есть печатающая головка принтера HP, что в первую очередь и говорит о надежности самого принтера :). Во всяком случае, по сравнению с теми же Canon'ами и Epson'ами. А то, что цена оригинальных картриджей высока - это для всех производителей (принтеров) одинаково - я имею ввиду стоимость оригинальных картриджей, неоригинальных (совместимых) для HP не встречал.
"Живут" HP, кстати, значительно дольше остальных распространненых марок - canon, epson (про lexmark, ксжлн, не знаю). И напоследок - практически любой HP-картридж (черный) при определенной смекалке+сноровке можно заправить чернилами (благо они есть в продаже.)

QWin
По вариантам дешевых принтеров, что ты указал, могу сказать следующее (это имо, камрады):

Epson C43SX - неплохо, качество печати фотографий выше среднего (даже на дешевой фотобумаге, типа lomond), неоригинальные картриджи (Profiline, Print-Rite) есть в продаже (черный от 80 до 150 рублей). Брак практически отсутствует, но существует возможность засыхания печатающей головки при очень, очень длительном отказе от печати (больше двух месяцев, например). LPT, кстати, порт (об этом говорит маркировка S после номера модели)- это тот, что большой и толстый.
Технические характеристики можешь посмотреть здесь

C48 - аналог C43SX, но с USB, более приличным дизайном, в комплекте - по два картриджа: два черных, два цветных, разницу печати фотографий лично я не ощутил (разве что есть печать "в край"), но работает чуть тише, приятней. Из минусов - я пока не нашел неоригинальных картриджей, но и оригинальные по цене подешевле, чем для C43SX. ТТХ здесь.

Canon Pixma ip1500 - согласен с Per'ом, причем из всех вариантов - самый выигрышный с точки зрения себестоимости печати. Чернильницы (BCI-24) можно еще и заправлять, чернила для Canon есть в продаже. Очень хороший вариант, но минусы есть - 1) высокая вероятность засыхания печатной головки при длительном отказе от печати - не более двух недель; 2) после 5000 (насколько я заметил) страниц требует сервисное обслуживание в АСЦ (существуют, естественно, специальные программы-прошивки, чтоб не требовал :))
ТТХ здесь.

Canon Pixma ip1600 - аналог Epson C43/C45/C48 по технологии печати и обслуживанию, разве что картриджи дороже и совместимых/неоригинальных картриджей, опять же, нет. (Но заправить можно, даже цветной картридж :))
ТТХ здесь.
...

Это имо, повторюсь, не судите строго - могу ошибаться. :)

p.s. Лично я для рефератов взял бы canon pixma ip1500.

Изменено: Alexander Fluke, 07-09-2006 в 18:51

larry1234 - offline larry1234
07-09-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу HP - меня уже достала их система захвата бумаги. Еще от древних 400-500 серий и до нынешней. А на новых дешевых со временем точно будет глючить. На Canon чуть лучше можно сделать - бумага по прямой тянется (но тормозные площадки также недолговечные).
Epson - не знаю про надежность (качество, видимо, отличное). Просто давно не видел новых моделей в использовании. Со временем сравним.

QWin - offline QWin
10-09-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно я тоже возьму Canon PIXMA iP1500.
Спасибо за столь подробный обзор.

Текущее время: 14:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru