Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Road Course Masters 1 (2005), этап 3 : Lime Rock Park 120
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Lookeron - offline Lookeron
18-10-2005 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, нарезал 3 маленьких фрагмента, которые демонстрируют потерю сервером трех кругов у меня: http://ul7.rapidshare.de/cgi-bin/up...523849435603417 . Выглядит это так, что после пересечении линии СФ номер круга остается тот же, что и до пересечения. Весит архив с тремя такими фрагментами всего 40K.
Edit (ночь на 19.10.05): хм... оказывается эти кусочки некорректны, надо начинать фрагмент на пару сотен метров раньше. Сейчас переделаю... edit (вечер 19.10.05) : все еще не переделал, но собираюсь.

Два других круга я потерял законно. На первом ЖФ оказался слишком далеко сзади, и пейскар успел выскочить впереди мой команды в полном составе. Второй раз выныривая из лага, обнаружил что еду внутри машины AShurikusа. Дернулся в сторону и оказался по ту сторону ограждения. Полкруга искал выход обратно на трассу, потом вызвал буксировщик. Потерял круг и всего секунд на 8 не успел потерять еще один.

Изменено: Lookeron, 19-10-2005 в 13:02

самизнаетекто - offline самизнаетекто
18-10-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



протесты по инцидентам - в студию, повторы можно выкладывать на www.webfile.ru
на подачу протестов и сбор вещдоков отводится два дня!

самизнаетекто - offline самизнаетекто
18-10-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



///На первом ЖФ оказался слишком далеко сзади, и пейскар успел выскочить впереди мой команды в полном составе///

и что из этого следует? почему из-за этого ты потерял круг, не пойму...

Lookeron - offline Lookeron
18-10-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, впереди моей команды, но позади остальных поэтому все догнали нас с Ervом на круг, и после рестарта обошли как круговых (кто не успел еще под ЖФ пока мы в питы заезжали)

Grosser Preis - offline Grosser Preis
18-10-2005 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



протест на #12.
на последних кругах в Т1 #12 появляется из лага,пропадает,вновь появляется и бьёт меня в зад.я потерял много времени и повредил резину,из-за чего последние круги проходил в очень медленном темпе.
реплей

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-10-2005 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первая половина гонки была не фонтан - не столько из-за четырех FCY, сколько из-за бардака, который там создавался стараниями гонщиков. но зато вторая порадовала до безобразия
квалифицировался вслед за напарником по команде, пятым, попутно получив упрек от Nibo за болтливость... (интересно, кстати, почему шестеро пилотов потом, уже во время гонки, сочли возможным использовать чат для выражения эмоций и разговоров)
на старте Koss куда-то пропал, так что в первый поворот я входил уже четвертым, позади Vall'а, Gaus'а и Pilot'а. кругом спустя Nibo вплотную приблизился ко мне на прямой старт-финиш и потому был аккуратно пропущен, во избежание эксцессов - сопротивляться было можно, но что-то на тот момент, очень рано в гонке, совсем не хотелось
а еще через круг я сам, будучи преследуемым #12, как-то неловко произвел торможение перед первым поворотом и едва не убрался сначала наружу, а потом, когда машину слегка крутануло вследствие заезда на траву, - в рельс уже внутри поворота... к счастью, каким-то чудом никто меня, совершенно не контролировавшего в те секунды машину, не зацепил - и #12, и, кажется, #76 кое-как увернулись, а остальные уже значительно подотстали, так что и FCY удалось избежать.
когда Erv, едучи на здорово поврежденной машине, вылетел и инициировал первый период желтых флагов, я ошибся, заехав на пит-стоп, когда питлейн была закрыта (споттер молчал как партизан, не говоря ни pits are closed, ни open, так что я беззаботно, да еще и с превышением скорости, отправился к механикам, за что и получил заслуженный штраф). на следующем круге с горя решил повторить - и чуть не столкнулся на питлейн с GP, который уже покидал свое место, когда я еще готовился останавливаться... и на этот раз обошлось
перед рестартом слезно умолял Koss'а меня обогнать (мне же прописали аж двукратный "Go to end of longest line"), но он, негодяй, почему-то так и не обогнал впрочем, никакого наказания я за это не понес.
на рестарте, еще до линии старт-финиш, проскочил мимо GP, который ускорялся очень вяло, и помчался к первому повороту, где случилось нечто... насколько я понял, Pilot перетормозил, стараясь не врезаться в также заблокировавшего колеса Gaus'а, и в результате не совсем вписался в поворот, зацепил обочину уже в конце прямой, потом еще и в повороте, и в результате его понесло - аккурат под колеса мне и "догнавшегому" нас GP. может, этого удалось бы избежать, если бы была свободна внутренняя траектория, но там ехал Lookeron, так что деваться мне и GP, даже с учетом нашей небольшой скорости, было особо некуда... в общем, в этой свалке мы трое (по моему повтору трудно сказать кто именно) наподдали и Lookeron'у, и вскоре прибывшему на место проишествия Koss'у, а потом я, скрутив "жука", чтобы наставить авто на путь истинный, еще добавил возникшему из лага Koss'у, дабы мало не показалось... его машина от этого аж закувыркалась... но, как ни удивительно, весь этот карамболь FCY не спровоцировал.
на тринадцатом круге я нагнал Erv'а, который вновь улетел - к сожалению, буквально перед моим носом, и появились желтые флаги. воспользовались ими, чтобы провести пит-стоп, только Lookeron и я, и оба откатились в самый конец.
вскоре после рестарта Lookeron меня учтиво пропустил, но тут опять незадача - насколько я понял, Erv ошибся в первом повороте, его унесло внутрь, он выехал задним ходом обратно на трассу - и тут в него врезался #12.
пара кругов под желтыми флагами, рестарт - и опять FCY (вот тут еще не выяснил почему), и опять пользуются возможностью для пит-стопа, кажется, только #1 и #47. у остальных, видимо, резина более износоустойчивая была
мне же до финиша её всяко не хватало, так что я не побрезговал заехать и поставить свежий комплект. дозаправляться не стал, чтобы не утяжелять машину зря.
финальный в этой гонке рестарт - там я совершаю атаку на задний бампер машины Gaus'а, которая уже после появления зеленого флага почему-то здорово замедлилась. RM и Lookeron последовательно меня проходят, но спустя считанные секунды что-то откалывают (или вежливо пропускают?) между вторым и третьим поворотами, разлетаясь по противоположным обочинам, и в результате я возвращаюсь на прежнюю позицию - четвертую.
через пару кругов ко мне вплотную подбирается Nibo - и трындец, под мост я влетаю уже задом наперед... повезло только в том, что меня унесло внутрь, на траву, так что машина не была повреждена. к сожалению, как минимум пятнадцать секунд, пока я возвращался на асфальт, полетели коту под хвост.
а дальше началась гонка в режиме квалификации шины я не жалел, благо не имело смысла, мотор и шкатулку скоростей тоже стал эксплуатировать почти без оглядки на надежность. двое из первой тройки (#20 и #76, наверное) где-то кругов через десять после рестарта ушли на пит-стоп, Gaus ехал где-то в 13-15 секундах и постепенно удалялся. когда и он уехал к механикам, я пару кругов полидировал и тоже нырнул на питлейн - плеснуть немного топлива и получить свежую резину - и опять давить на газ
преследуя шедшего третьим GP едва не убрался в повороте перед мостом - но опять-таки отделался только легким испугом и несколькими секундами, потерянными во время экстремальной прогулки по газончику.
в итоге кругов за шесть после моего пит-стопа я отыграл у Pilot'а и Gaus'а где-то секунд 10, но когда приблизился к ним на дистанцию атаки - #81 уже обогнал сдерживавшего его #20 (и машина у него помята была изрядно, и шины, насколько я понимаю, сильно изношены), а я за один круг, остававшийся до финиша, так и не смог ничего сделать - слаб еще против таких алиенов бороться, даже с техническим преимуществом

VallF1 - offline VallF1
19-10-2005 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нарезал 3 повтора, где я потерял 3 круга во время гонки: http://webfile.ru/581712 (90 кб) Во время гонки мне все-таки удалось отыграть 1-2 круга.

Насчет инцидента с Grosser Preis'ом В первом повороте передо мной/во мне оказалась его машина и поделать уже было ничего нельзя Вот как это выглядело у меня: http://webfile.ru/581721

Gaus - offline Gaus
19-10-2005 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто

там я совершаю атаку на задний бампер машины Gaus'а, которая уже после появления зеленого флага почему-то здорово замедлилась

Я замедлился, потому-что впереди меня тоже замедлились, а летать моя машина пока не умеет

nibo - offline nibo
19-10-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришлите мне ктонибуть реплей самых первых моментов, когда уже все появились на трассе но пейскар не тронулся с места. достаточно 1-2 секунд, но что б всех было видно. это для "правильного" скриншота. а то Эрв вчера мне прислал уже начиная с последнего поворота... сюда пожалуйста отправте mtg_team#mail.ru

самизнаетекто - извиняюсь за вынос. не успел я там затормозить. но все таки хотелось бы увидеть и твой реплей этого момента, т.к. у меня там касание практически незаметно. если бы это было в оффлайн я бы сказал что касания там нет.

попутно получив упрек от Nibo за болтливость...

ну всетаки это был не упрек, а просьба. давайте договоримся, что когда закончилась практика мы сообщений в чат не отправляем до тех пор пока не начнется хх. я то вчера сам виноват, что засмотрелся на надпись во время прогревочного круга в квале и влетел в стену. но косвенно это сообщение было причиной.

связь у меня вчера была отличная... столбик quality вообще отсутствовал. пару раз за гонку немного подскочил и все. странно было для меня получить по среди гонки ошибку на нетворк девайс.. хорошо рекон попал под желтые флаги, но круг я таки потерял.. начал доганять. после инцидента с Шурикусом догнал Гауса и Пилота, но проигрывал им круг. потом Пилот ушел на пит и если бы мне удалось пройти Гауса, я бы вернулся в один круг... вобщем на этой погоне я убил покрышки и как оказалось мотор.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-10-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1
ээээ... и что с тобой делать?
зубры, подскажите, куда ставить пилота, который потерял три круга, но на финиш приехал с одним кругом отставания?.. я в полном недоумении.
блин, как же нехорошо, что сервер не хотел никого признавать боссом...

Gaus
понятно... надеюсь, я тебя тогда не помял

nibo
реплей начала гонки отправил.
повтор столкновения - http://webfile.ru/582156
(можно считать это подачей протеста)

кстати, будет хорошо, если те, на кого подаются протесты, смогут выложить свои повторы.

///хорошо рекон попал под желтые флаги, но круг я таки потерял..///
между прочим, было бы любопытно послушать твой комментарий относительно того, как ты при FCY (кажется, последнем) явно намеренно обогнал всех, включая пейскар, на круг и при этом не получил черного флага... ситуация странная и невозможная в реальных гонках (обгонять пейскар после того, как он "поймал" лидера, вообще-то запрещено кому бы то ни было)

///давайте договоримся, что когда закончилась практика мы сообщений в чат не отправляем до тех пор пока не начнется хх.///
давайте тогда это явно отобразим в тексте правил на сайте, если большинство эту идею поддержит.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-10-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1

дык,ясно-понятно,что я перед тобой появился.ты был в лаге,кроме тебя на твоем реплее никого не видно.потом ты из этого лага вышел и ударил меня.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-10-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто

куда ставить пилота, который потерял три круга, но на финиш приехал с одним кругом отставания?

VallF1 - offline VallF1
19-10-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто

ээээ... и что с тобой делать?

Ну не знаю, это решает администрация Все-таки во второй раз из-за технических проблем не смог по-нормальному проехать гонку

nibo - offline nibo
19-10-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
твой повтор я посмотрел. все таки он отличается от моего. я выложу его попозже так как сейчас на модеме никуда его не пропихну. у меня контакта машин нет. у тебя явно видно контакт...
я виноват, конечно. просто не успел среагировать. ты заехал на поребрик правый там и замедлился...

кстати. у нас в правилах не оговорено кто будет выносить решения по инцидентам. я думаю надо это решить.

между прочим, было бы любопытно послушать твой комментарий относительно того, как ты при FCY (кажется, последнем) явно намеренно обогнал всех, включая пейскар, на круг и при этом не получил черного флага... ситуация странная и невозможная в реальных гонках (обгонять пейскар после того, как он "поймал" лидера, вообще-то запрещено кому бы то ни было)

у меня есть 3 варианта ответа:

1. Покажи мне пункт правил, который я нарушил.

2. Черный флаг я себе снял т.к. был единственным боссом на сервере, а вы и не заметили.

3. Шурикус, скажи мне как в правилах реальных гонок описываются действия гонщика, когда он реконектится к серверу после ошибки "error on network device"? я так думаю никак не описываются. Эта ошибка у меня выскочила в Т1 когда я был лидером. на сколько я помню тогда был выброшен ЖФ. я сразу же переконектился к серверу. мой реплей показвает, что я появляюсь в боксах с к-вом пройденых кругов 22. Лидер - ПилотФ1 в этот момент заканчивает свой круг 23 за пейскаром. я выезжаю на трассу. но так как мои боксы расположены за линией старт/финиш я ее не пересекаю. спотер мне начинет постоянно говорить "pass the #20 car". я проезжаю круг. пересекаю с/ф и у меня остается 22 круга. правльно. ведь для наскара я не прошел полный круг! я стартовал после линии с/ф. далее я доганяю пелотон когда у ПилотаФ1 уже 24 круга у меня 22. обгоняю его. обгоняю пейскар, жду команды от спотера оставатся за пейскаром. такой команды не следует. значит НР2003 позволяет мне сделать еще один круг. еду дальше. спешу. меня разворачивает на выходе из последнего поворота. продолжаю движение. пересекаю с/ф - 23 круга у меня. доганяю всех когда уже дан старт. При этом у меня 23 круга до пересечения с/ф, у Пилота 24. все. я продолжаю гонку в круге отставания от лидера.
точно такая же ситуация произошла в Глене в ИНЛ. там Мадлопт мне так этот потеряный круг и не вернул.

давайте тогда это явно отобразим в тексте правил на сайте, если большинство эту идею поддержит

я думаю большинство противречить не будет, но все же подожду пока оно выскажется.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-10-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не слишком приятно поднимать этот вопрос, но отступать некуда...

в ходе гонки в Лайм Рок Парке пилот команды SURE Racing (автомобиль #14) Ervins Reinverts инициировал три периода желтых флагов. поэтому в соответствии с правилами RCM ставится вопрос о временном лишении его права участвовать в гонках - пока что только на одном этапе.
просьба к представителям всех шести команд - проголосовать по данному вопросу (за или против недопуска на один этап).

голос от NASCRAP Racing - против
обоснование : Эрв генерил FCY не столько из-за неподготовленности, сколько из-за нетрезвой (и в фигуральном, и, видимо, в буквальном смысле ) оценки ситуации, когда его машина была повреждена и потому, по всей видимости, не страдала особой адекватностью поведения

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-10-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
///у нас в правилах не оговорено кто будет выносить решения по инцидентам. я думаю надо это решить.///
решения будет выносить администрация. у представителя каждой из команд есть прямой способ на эти решения повлиять - путем публичного высказывания своего мнения (желательно в развернутом виде, а не "казнить нельзя помиловать") о событиях, послуживших причиной протеста. на этих мнениях, которые принимаются в течении двух дней после окончания срока подачи протестов, и будет основываться решение.

///у меня есть 3 варианта ответа///
ты предлагаешь выбрать, какой воспринимать всерьез? или это три части одного ответа?
переспрашиваю потому, что они немного противоречат друг другу %-))

VallF1 - offline VallF1
19-10-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что решили насчет меня?

Lookeron - offline Lookeron
19-10-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. В эпизоде, когда мы с RM разлетелись в расзные стороны в Т1 возможно был виноват я. Мне казалось что я контролирую машину и скорость, пытаясь его пропустить, но вроде был момент когда меня понесло наружу, после чего мне пришлось уклоняться от RM, и в конце концов я потерял контроль над машиной.

2. Если потеря кругов у VallF1 надежно подтверждается реплеями (напомню, что номер круга там, оказывается, сменяется задолго до линии СФ, так что возможно фрагменты надо нарезать заново - сам их не видел), то по-моему это надо просто учитывать и соответственно править протокол. Если б это решение принимал я, то, пожалуй, сначала внимательно просмотрел бы всю гонку в его исполнении, но вообще-то ничего удивительного в игрыше им двух кругов не вижу. Один он уже собирался выиграть еще на подходе к первым ЖФ. И если смотреть по графику гонки, то там у него есть один необычайно длинный провал вниз (такое может быть вызвано только или дисконнектом или потерей кругов), после которого он шел ровнее и быстрее своих соперников, сэкономил один питстоп и отыграл не менее 70 секунд.
Мне кажется, мы должны нормально принимать смену законного победителя при подобных обстоятельствах. Надо просто понимать, что сразу после гонки мы поздравляем занявшего первое место еще не с победой на этапе, а с заслуженной победой в гонке при наличных обстоятельствах, в которые еще могут быть внесены коррективы.

3. nibo, снятие ЧФ, как и возврат круга, - операции чисто админские, и могут применяться только админами. Поскольку ты оказался боссом сервера, то, вероятно, мог взять на себя выполнение админских функций - но в полном объеме. Иначе ты получал незаконное преимущество перед теми, кто терял круги без воврата в процессе гонки.
Реальная не-потеря тобой круга при реконнекте в твоих обстоятельствах, видимо, поддается доказательству через реплеи, но это гораздо более трудоемко (надо просмотреть 2-3 круга целиком) и менее очевидно, чем при простой потере сервером на прямой СФ. Поэтому возвращать ли такие круги - должно быть решением админа. (Если есть возможность проверять все такие заявки, то я бы возвращал)

4. Я согласен что следует включить в правила неиспользование чата для необязательных реплик во время и квалификации, и гонки (начиная с команды start your engines).

5. У меня нет мнения насчет того, следует ли дисквалифицировать Ervа на следующую гонку, так как не просматривал ее на предмет его действий. И не уверен что решусь просмотреть, так как не знаю заранее, к какому выводу буду вынужден прийти. Надеюсь что мне простят уклонение от решения по такому жесткому вопросу в отношении однокомандника и нашего хостера. И надеюсь что Erv с достаточным юмором примет решение по этому вопросу остальных или администратора, если оно окажется не в его пользу.
А по хорошему б, хостер должен быть ко-админом хотя бы по касающимся его лично впросам, и при необходимости сам принимать столь неудобные для других решения.

Изменено: Lookeron, 19-10-2005 в 14:12

4RM - offline 4RM
19-10-2005 14:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про гонку:
Всё было очень круто, очень весело, и даже ЖФ вносили не столько раздражение, сколько разнообразие - для меня, ЖФ на дорогах - это очень непривычно. Но допускаю, что при постоянном повторении вчерашнего, ЖФность надоест и начнёт конкретно раздражать.

Провайдер непонятно почему дропнул меня во время предпоследних (или последних?) ЖФ, пока пытался реконнектиться, потерял три круга. У меня подозрение, что потерю четвёртого мне приписали незаконно, т.к. я вернувшись на трассу, при молчаливом согласии штурмана, ещё один круг потерять был не должен, т.к. обогнал пейскар и тройку собравшихся за ним машин, проехал в боевом темпе почти целый круг, и пристроился уже к "большой" пейс-лайн, в самый конец. Но это всё особого значения не имеет.

По поводу обгона пейскара:
Я не знаток правил NASCAR, но считаю, что раз при таких действиях споттер не говорит "стей бехайнд зе....", а игра не даёт БФ, значит в данном конкретном случае обогнать пейскар можно, и впредь планирую поступать соответствующе.

Пытаясь бороться с Антоном3д, на жёлтой резине не рассчитал, и в предпоследнем повороте крепко приложился капотом об стену. Хотя механики на питстопе постучали по движку и он вроде даже поехал побыстрее, проехал я после этого недолго: на одной из прямых он просто остановился, и мне написали что у меня Clutch.

интересно, кстати, почему шестеро пилотов потом, уже во время гонки, сочли возможным использовать чат для выражения эмоций и разговоров
По-моему во время гонки чат использовался только во время езды под ЖФ, что вполне нормально.

на старте Koss куда-то пропал
Угу, тоже видел - Косс стартовал передо мной, в режиме "пропаду на 5 секунд / появлюсь на две".

RM и Lookeron последовательно меня проходят, но спустя считанные секунды что-то откалывают
Лукерон, пропустив меня, кажется ошибся на торможении в Т1, и ушёл широко. А я, в следующей за Т1 связке, уходил на внешнюю обочину, чтобы пропустить всех идущих сзади, т.к. к этому моменту уже проигрывал 4 круга.

зубры, подскажите, куда ставить пилота, который потерял три круга, но на финиш приехал с одним кругом отставания?
Если потеря трёх кругов доказана, значит данный пилот прошёл по трассе на 2 круга больше всех остальных, и его нужно ставить на первое место с преимуществом над всеми в два круга.

давайте договоримся, что когда закончилась практика мы сообщений в чат не отправляем до тех пор пока не начнется хх.
давайте тогда это явно отобразим в тексте правил на сайте, если большинство эту идею поддержит.

Это стандартная практика, странно, что у нас такого пункта до сих пор не было. Я считаю что обязательно надо добавить.

Инциденты:
пилот команды SURE Racing (автомобиль #14) Ervins Reinverts инициировал три периода желтых флагов. поэтому в соответствии с правилами RCM ставится вопрос о временном лишении его права участвовать в гонках - пока что только на одном этапе.
Голос от команды Midnight: виновен.
Предложение: на первый раз, сменить наказание на выговор, или лучше - на строгий выговор.

Эрв генерил FCY не столько из-за неподготовленности, сколько из-за нетрезвой (и в фигуральном, и, видимо, в буквальном смысле ) оценки ситуации, когда его машина была повреждена и потому, по всей видимости, не страдала особой адекватностью поведения
Нетрезвость, ни фигуральная, ни - ОСОБЕННО - буквальная, оправданием для некорректного, опасного поведения пилота на трассе не является.

Изменено: 4RM, 19-10-2005 в 14:50

nibo - offline nibo
19-10-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обновил сайт. Результаты пока приняты по финишу. Без учета добавления кругов. прошу - http://cart.h10.ru/rs/

MTG, Nascrap, Sure и Midnight высказались за внесение поправок в регламент, про запрет чата в квалификации. я думаю можно теперь сформулировать пункт и добавить его.

Круги VallF1, после ознакомления с реплеем нужно вернуть. если подтвердится их потеря. я пока реплей не смотрел... у меня сегодня практически не работает инет на закачку и сайты не открываются.

MTG против недопуска на один этап Эрва. т.к. Эрв не выбил никого из учасников гонки и команда MTG заинтересована в наибольшем количестве учасников на каждом этапе.


самизнаетекто

решения будет выносить администрация

давай уточним. кто именно администрация?

ты предлагаешь выбрать, какой воспринимать всерьез?

3й, Шурикус. воспринимай в серьез 3й. 1й и 2й - сарказм, шутка, фикция.

Lookeron

3. nibo, снятие ЧФ, как и возврат круга, - операции чисто админские, и могут применяться только админами. Поскольку ты оказался боссом сервера, то... ... ...

Боже мой... Лук, ты что в серьез в это поверил? ты думаешь я способен втихаря зайти на сервер боссом и снимать себе черные флаги? ужос...

и, кстати, если вы не заметили я совершенно не прошу сейчас мне возвращать круги. я просто развернуто объяснил Шурикусу почему обогнал пейскар.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-10-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



напишу и я впечатления от гонки.
гонка прошла весьма стабильно для меня.
на старте я прошел Лука и Антона 3д,и зацепился за РМ.так проехал несколько кругов,после чего выбросили жф.как и большинство,я заехал в боксы.на выезде из своего пита,увидев ехавшего по пит-лейну Шурикуса,я подумал,что он уже провел пит-стоп,и попытался выскочить перед ним.мы чуть не столкнулись как оказалось,он еще не останавливался.
рестарт я проспал и пропустил Шурикуса.сразу же в т1 произошло довольно массовое столкновение.к счастью,впемени там я почти не потерял и машину не повредил,продолжив гонку на той же позиции.приблизительно в середине гонки перед esses я нагнал кругового Эрва и попытался его обогнать,так как он ушел наружу,я подумал,что он меня пропускает. короче,я нацелился внутрь и вдруг туда же ломанулся Эрв.сделать я уже ничего не мог,и слегка пнул его.сам на этом почти ничего не потерял.
из-за питов/проблем с коннектом/етц других пилотов я оказался на втором месте прямо за Пилотом_Ф1,проехал так несколько кругов,после чего Пилот поехал в боксы.пролидировав 1 круг,еду в боксы и я.вернулся на 4 месте.далее,в боксы едет идущий третим Шурикус,я успеваю опередить его,выхожу на третье место.
может быть,так бы и доехал,если бы не допустил идиотскую ошибку в эссес,зацепив траву внутри.потерял немного,но этого хватило,чтобы Шурикус проскочил вперед.ну а через несколько кругов меня вообще чуть не убили на выходе из т1 мне наподдал под зад ВаллФ1,появившийся из ниоткуда,практически убив мне переднюю резину.возвращаясь в исходное положение,я потерял секунд 30 и последние круги вынужден был проходить очень медленно,чтобы сохранить резину.это мне удалось, и я финишировал четвертым вторую гонку подряд.


пилот команды SURE Racing (автомобиль #14) Ervins Reinverts инициировал три периода желтых флагов. поэтому в соответствии с правилами RCM ставится вопрос о временном лишении его права участвовать в гонках - пока что только на одном этапе
голос GP Motorsports:
на первый раз сменить наказание на строгий выговор.

Koss - offline Koss
19-10-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, тоже видел - Косс стартовал передо мной, в режиме "пропаду на 5 секунд / появлюсь на две".
Да, к сожалению связь у меня была именно такой. В практике, несмотря на угрожающие цифры пинга и качества, почти постоянно всех видел. К старту гонки всё ухудшилось. К сожалению мой провайдер непредсказуем. Чемпионат INL прошёл почти идеально, а тут просто беда. И это несмотря на то, что у меня выделенка.

Сама гонка оказалась слишком короткой. На первом же круге ( может на 2-м ) меня выкинуло. Вернулся - +3. Тут ЖФ, под ними с такой связью ехать невозможно. В этом бардаке не мог найти своё место, съехал на траву, прикинулся аварийной машиной (ну как ворона - шлангой), чтобы некому ЧФ недали, и самому не получить. Сейчас понял, похоже надо было обгонять СК и пристраиваться к №1. Потом из лагов в какой-то завал попал, разворот, езда в обратном направлении, дисквал... пациент умер, конец мукам.

Очень обидно. Готовился неделю и к гонке был готов как никогда на роад трассах. В квалификации своё время улучшил на пол-секунды.

Прошу прощения перед теми, кому помешал. А помешал я, к слову, больше всего своему напарнику по команде.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-10-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

/////////////напомню, что номер круга там, оказывается, сменяется задолго до линии СФ/////////////
там - это где? на моих повторах Лайма счетчик кругов срабатывает в момент пересечения широкой белой полосы. это разве не линия старт-финиш?!

/////////////nibo ... Поскольку ты оказался боссом сервера/////////////
Nibo пока не ответил, но у меня вызывает очень большие сомнения правдивость его фразы "2. Черный флаг я себе снял т.к. был единственным боссом на сервере, а вы и не заметили."
странно, почему это сервер, который два дня подряд никого не признавал (Эрв настраивал параметры этапа через сам сервера), вдруг среагировал на пароль босса плюс к тому - боссы обычно помечаются желтым цветом в списке участников, а ничего такого мною замечено не было...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-10-2005 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ё-маё, ну вы тут настрогали, пока я свое сообщение писал
флудерасты, блин

самизнаетекто - offline самизнаетекто
19-10-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
///////////По-моему во время гонки чат использовался только во время езды под ЖФ, что вполне нормально.///////////
может, и нормально, но это противоречит прописанным в правилах нормам.
вот что мне и не совсем понятно - почему (как минимум) двое пилотов покритиковали меня за болтовню во время квалификации (что, допускаю, может нарушать негласные нормы симракинга), а потом пользовались "широковещательным" чатом тогда, когда это воспрещается правилами нашей серии (и "поощряется" штрафными баллами тоже, кстати)

///////////Если потеря трёх кругов доказана, значит данный пилот прошёл по трассе на 2 круга больше всех остальных, и его нужно ставить на первое место с преимуществом над всеми в два круга.///////////
я согласен со справедливостью этого утверждения в гонках без желтых флагов, но в гонках с желтыми флагами (как вчерашняя) это утверждение, сохраняя свою справедливость в первой части (что пилот прошел на столько-то кругов больше всех остальных), спорно во второй.
почему спорно? потому что гонщик-лидер и гонщик-круговой имеют неравные возможности проехать максимальное количество кругов.
например, такая ситуация : я круговой, позади меня едет лидер, тут появляются желтые флаги, соответственно выезжает пейскар - и я на абсолютно законных основаниях его обгоняю и проезжаю круг, отыгрывая его (ну и не целиком, но всё же - почти!) у лидера. отыгрываю без малейших усилий и нервотрепки. лидер же ввиду своего текущего статуса такой возможности лишен! и что, будет резонно отдавать после финиша победу тому, кто из-за своих проблем (или на трассе, или со связью) получил бо'льшие возможности проехать максимальное количество кругов? у лидера-то эти возможности ограничены вполне конкретным числом - числом кругов, которое требуется проехать в гонке. у кругового же эти возможности растут с каждым новым периодом желтых флагов.

или я в чем-то ошибаюсь? поправьте тогда меня, коллективный разум еще никому не повредил

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru