Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » ADS 1 - обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-09-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss
ну inv же вроде писал в соседнем топике, что чемпионатов по GTP - мама не горюй (RM, например, как-то кидал мне ссылку на сайт какой-то забугорной "длиги"). что мешает тебе ездить там, раз тебе так интересен GTP?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-09-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
может, сойдемся на компромиссном варианте? скажем, у нас будет 12 этапов серии (чтобы растянуть её до Нового года, с гонками через неделю), тогда шесть этапов будет с включенными ЖФ, другие шесть - без оных (ну, разве что с принудительным выбросом ЖФ в случае завала).
тогда в реальных условиях посмотрим, насколько ЖФ влияют на аварийность, количество вылетов и прочую дребедень ну и заодно посчитаем, сколько пилотов будет в среднем за гонку засыпать за рулем

nibo - offline nibo
22-09-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 - c ЖФ, 6 - без - это минимум на который я согласен. Еще бы было хорошо, что бы в шестерку с ЖФ попали самые короткие трассы.

но лучше вообще без ЖФ.

Lookeron - offline Lookeron
22-09-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
зачем же тогда нужны желтые флаги на овалах? для безопасности гонщиков, которые могут не увернуться от замерших посреди трека автомобилей? да нет, сами по себе желтые флаги уменьшению этой опасности никак не способствуют

На овалах выше скорости и бОльшая часть обломков и разбитых машин остается на трассе, чем в дорожных гонках. И те кто только что уехал от места аварии возвращаются к нему в несколько раз быстрее чем на дорогах. Я думаю, что традиция на ЖФ у американцев пошла все-таки именно с овалов с их спецификой, а не от того что они умнее европейцев. (Эта специфика овалов остается и у нас; я отключал флаги в гонках с ботами и получал целые каскады порождающих друг друга аварий; на дорогах за круг все успевает рассосаться)

совершенно не понял смысла фразы. можно поподробнее, пожалуйста

Пока ты писал ответ, я успел дополнить предыдущее сообщение - там есть то же чуть подробнее: без мастерства пилотов мы получаем от ЖФ принципиально иной эфект, чем они дают в реальных американских гонках. В реале это, прежде всего, гораздо более редкое событие (когда нет, то это скорее драматично чем глупо) - оно может произойти в обозримый промежуток времени, а может и нет. У нас же гонка с ЖФ просто вырождается в бесконечное тупое ползанье по кругу с полным отсутствием стратегии и почти полным - борьбы, которую заменяет лотерея, попадешь ли в аварию именно ты. Причем причины этого ползанья чаще глупы до безобразия, чем драматичны. Вместо воспроизведения героических реалий получаем фарс.

не прерывая гонку через каждые полкруга
подобные утрирования вряд ли идут на пользу стороникам отмены ЖФ, они скорее говорят о нехватке иной аргументации, кроме "сам дурак"


Во-первых, это не утрирование. Порядка половины ЖФ инициируется на рестартах. Во-вторых, если ты заинтересован именно в конструктивном результате дискуссии, а не единственном заранее назначенном, то будешь выбирать для анализа и ответа наиболее неудобные для тебя аргументы, а не цепляться за слова.

Изменено: Lookeron, 22-09-2005 в 23:41

Lookeron - offline Lookeron
22-09-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
может, сойдемся на компромиссном варианте?

А кстати, со мной ты бы на нем сошелся. Для возврата серии американской специфики, не обязательно даже целую половину гонок делать с ЖФ (хотя может быть тебе и следует сделать именно так из принципа и чтобы избавить нас от иллюзий насчет своей уступчивости ). Надо просто вывести суммарную концентрацию ЖФ примерно на тот же уровень что и в реальных гонках.

Изменено: Lookeron, 22-09-2005 в 10:57

Koss - offline Koss
22-09-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
ну inv же вроде писал в соседнем топике, что чемпионатов по GTP - мама не горюй (RM, например, как-то кидал мне ссылку на сайт какой-то забугорной "длиги"). что мешает тебе ездить там, раз тебе так интересен GTP?

GTP мне интересен больше лишь тем, что сейчас он самый популярный. А значит у меня больше шансов, где-либо применить полученный опыт, больше участников может быть в чемпионате. Удовольствия от вождения на Буше я получаю не меньше, чем в GTP.

Искать забугорные чемпионаты, я буду только если совсем не будет своих. Языками не владею. Мне гораздо легче, приятнее и интереснее общаться на русском языке с понятными мне людьми.

Насчёт ЖФ - пока небуду, Лук всё правильно сформулировал. Главное не забывать, что чемпионату нужны участники, и лучше их привлекать, чем отталкивать. Компромисс, который увеличит число участников и сделает чемпионат интереснее и популярнее, пусть даже с небольшой потерей стиля, никому не повредит. Авторитет организатора только вырастет.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
22-09-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно наблюдать, когда один человек пытается доказать толпе, что его точка зрения важнее и он прав Быть жф или не быть?

inv2004 - offline inv2004
22-09-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
я не участвую, но считаю, что в наскаре должны быть ЖФ.

на дорогах - не должны, так как и так говорят кто где стоит. но! админ может сам вызвать SC в случае необходимости.

это я просто так увидел напоминание про GTP

Koss - offline Koss
22-09-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Так только ж за дороги и речь идёт, на овалах ЖФ - святое. Весь чемпионат будет на дорогах, присоединяйся.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-09-2005 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
я цепляюсь только к тем словам, которые, по-моему, не соответствуют реальным фактам.
например...

У нас же гонка с ЖФ просто вырождается в бесконечное тупое ползанье по кругу с полным отсутствием стратеии и почти полным - борьбы

возьмем результаты наших тестовых гонок в Риверсайде и Моспорте : суммарное соотношение количества кругов под желтыми и зелеными флагами - 1/4, то есть продолжительность FCY - пятая часть от общей дистанции. и это называется "бесконечное тупое ползанье по кругу"? здрасте

другой пример...

Порядка половины ЖФ инициируется на рестартах.

берем те же Риверсайд и Моспорт. из суммарно шести FCY я могу вспомнить от силы один (да и то не уверен), когда авария случилась в первых поворотах первого после рестарта круга (это я про то, как ты со всего маху улетел во втором повороте Моспорта). причины всех остальных FCY, насколько я помню, к рестартам ни малейшего непосредственного отношения не имели (ну, скажем, в Ривере я зажопил Koss'а, а потом его самого развернуло в том же месте, но это был уже последний поворот круга).



возвращаясь к собственно дискуссии...

Я думаю, что традиция на ЖФ у американцев пошла все-таки именно с овалов с их спецификой, а не от того что они умнее европейцев

мне кажется, тут дело в том, что раньше в Европе гонки обычно останавливали вообще (красным флагом), если происходило что-то ну очень серьезное. ну а американцы в силу каких-то своих причин (возможно, совсем не тех, о которых можем в первую очередь подумать мы сейчас) изобрели способ нейтрализации гонки, без её полной остановки. что, впрочем, вовсе не исключает применение судейскими бригадами NASCAR также и красного флага.
кто умнее - американцы или европейцы, мы, надеюсь, тут обсуждать не будем
могу только заметить, что европейцы до сих пор нередко лажают в ситуациях, связанных с выходом на трассу пейскара (скажем, в этом году много нареканий было в LMES, где частенько тупят с тем, чтобы отловить лидера в абсолюте, не говоря уже про закрытие питлейн)


Надо просто вывести суммарную концентрацию ЖФ примерно на тот же уровень что и в реальных гонках.
опять нифига не понял что такое "суммарная концентрация ЖФ"?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-09-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лады, значится, ситуацию с ЖФ порешим на схеме 50/50.
тогда еще вопрос : сохранять ли от овалов fixed setup со стандартной погодой или каждый может ехать на своих настройках, но уже при реалистичной погоде?

Koss - offline Koss
22-09-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший вопрос. Конечно мне логичнее проголосовать за fixed setup со стандартной погодой, т.к. настраивать авто я пока не пытался, максимум пробовал различные, готовые сетапы. Но интереснее, правильнее и познавательнее второй вариант.
Хотя для этих трасс настройки будет найти трудно. Буду сам пытаться, и камрады, надеюсь, что-нибудь подскажут.

Всё голосую. Я за вариант - каждый может ехать на своих настройках, но уже при реалистичной погоде (хотя может реалистичная погода для первого раза и необязательна).

Lookeron - offline Lookeron
23-09-2005 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, я рад что мы пришли к компромиссу по вопросу ЖФ и постараюсь не затягивать отголоски битвы вокруг них. Но все же отмечу, что долю времени ЖФ занимают гораздо большую, чем долю кругов. А основная масса дорожных ЖФ (особенно на рестартах) - еще впереди, когда народ потянется в чемпионат. Для этого достаточно всего одного wreсkerа.

что такое "суммарная концентрация ЖФ"?

Доля кругов с ЖФ не в отдельной гонке, а в чемпионате. Если делать смесь из гонок с ЖФ и без в отношении 50:50, то эта доля может все равно остаться слишком большой.

А что, ЖФ действительно можно активировать командой? Тогда может быть боссу посадить ее на горячую клавишу и дать паре-тройке участников право кинуть в чат сообщение о реално аварийной ситуации? Тогда ЖФ почти всегда будут получаться осмысленными, а их количество можно будет регулировать вручную...

По вопросу о сетапе я в сомнении. Борьба с фастом - очень интересный жанр, а его фиксация - фактор, который лично мне существенно облегчает участие в наскаровских чемпионатах. Если все поедут на своих сетапах, то каждый этап потребует гораздо больше подготвки и соответственно времени. На такой чемпионат меня может уже не хватить.
Может быть пока в ADS мало народу, лучше оставить фиксированный сетап, чтобы привлечь таких как я. Но когда серия закрепится, то правильнее наверное будет отпустить сетапы.
edit: Хм... Хотя наверное далеко не факт, что фиксация сетапов привлекает больше народу чем отпугивает.

Изменено: Lookeron, 23-09-2005 в 06:59

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-09-2005 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чат - это очень ненадежное средство сообщения во время гонки. я, например, при ЗФ вообще не читаю, что там пишут (видеть вижу, что что-то проскакивает, но не более того, ибо не до этого ). к тому же из-за глюков со связью чат очень часто начинает лагать - сначала его строку перекрывает сообщение об ошибке, а потом, минут 10 спустя, сообщения (очевидно, уже давно отправленные) начинают вылетать пулеметной очередью.
если бы не было таких технических проблем, то да, можно было бы выбрасывать ЖФ при получении требования о них от, скажем, двух человек, а потом уже, после финиша, разбираться кто прав, кто виноват, и был ли запрос на FCY обоснован.


относительно настроек, если ехать на fixed setup : на части трасс, которые включены в календарь, фаста для Буш нет, а где и есть - он местами очень вялый. это, конечно, решается переброской нормального сетапа с другой трассы (я обычно беру от Лайм Рок Парка), но тогда нужен доброволец из числа быстрых пилотов или середняков, который слегка подправит его для каждой конкретной трассы (ну, только базовые вещи - например, передаточные числа в коробке передач).

nibo - offline nibo
23-09-2005 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ихмо, нужен фиксед фаст.

Koss - offline Koss
23-09-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну мне тоже не к чему настаивать на своих настройках, занесло слегка , Меняю мнение - я за фиксед фаст.

Надо поискать по трассам настройки для Буша. Хорошо бы найти хотя бы 3-4 сетапа, для медленных, средних, быстрых трасс, а передаточные числа подправить не проблема. Главное хотя-бы дня за три всем скачать гоночную настройку.

чат - это очень ненадежное средство сообщения во время гонки. я, например, при ЗФ вообще не читаю, что там пишут

Более того, я принудительно стараюсь не читать, а попытки что-нибудь написать, через раз заканчиваются отбойником.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-09-2005 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
возьмешься подгонять фаст под конкретные трассы?

nibo - offline nibo
23-09-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в сетапах осознанно я могу править только передачи, все остальное для меня неизвесно. передачи поправить согласен. нужно выбрать какой нибуть базовый сетап и его править.
можно также поискать уже готовые сетапы на РСЦ или еще гдето....

в любом случае, если сделать сетапы на выбор каждого, правкой прийдется заниматься.

нужно подготовить список трасс, которые попадут в чемп. посмотреть в каких из них нет сетапа фаст для ГНС и сколько таких трасс. тогда уже можно конкретно к каждой трассе поискать/покрутить сетап.

еще. когда список 12ти трасс на чемп будет готов, имхо, нужно взять и выписать в столбик с сортировкой по длинне. затем 6 самых коротких обозначить с ЖФ, а другие 6 - без. что б небыло никаких вопросов почему именно тот а не иной этап с жф. и что б не получилось что мы СПА едем с ЖФ...

nibo - offline nibo
23-09-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос: если запустить к примеру Кьялами, то фаста там нет для ГНС. но машина по умолчанию настроенна достаточно неплохо. может этот сетап, что появляется в гараже по умолчанию и править легонько (передачи там, брейкбаланс.. еще чтото)?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
23-09-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и чемп же у вас . Наполовину с желтыми флагами, наполовину нет, процентов на 90 нереальный (дороги на Буше), с непонятками насчет сетапов, да еще и фиксированными... Вы еще регламент создайте и незабудьте там строку "За два организованных FCY гонщик не имеет права участвовать в следующем этапе" Может и народ потянется

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-09-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
методы, я думаю, ты можешь использовать любые (хоть корректировать стандартную настройку, хоть править сетап от другой похожей трассы), лишь бы на выходе получилось нечто, на что машина реагировала бы примерно как на фаст.

календарь я примерный накидал, но разбивка FCY/no FCY осуществлялась скорее по характеру трасс, нежели по их длине. не волнуйся, Спа там числится без ЖФ

Serge NascarHeart
fuck off

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-09-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



календарь

01) 2005.10.04 - Моспорт (FCY)
02) 2005.10.11 - Кялами
03) 2005.10.18 - Лайм Рок (FCY)
04) 2005.10.25 - Спа
05) 2005.11.01 - Риверсайд (FCY)
06) 2005.11.08 - Лагуна Сека
07) 2005.11.15 - Глен (FCY)
08) 2005.11.22 - Труа Ривьер
09) 2005.11.29 - Мехико (FCY)
10) 2005.12.06 - Остеррайщринг
11) 2005.12.13 - Лайм Рок МС (FCY)
12) 2005.12.20 - Сандаун

2005.12.27 - резервная дата

список со ссылками на трассы я постараюсь вскоре подготовить

nibo - offline nibo
23-09-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предлагаю (но не настаиваю) заменить Лайм Рок МС на что нибуть другое. мне бы хотелось Шанхай, Норисринг, Карьялу или Олдринг

а так с каледндарем согласен, сейчас посмотрю, для каких трасс нужны сетапы.

Lookeron - offline Lookeron
23-09-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NH, самизнаетекто тебе ответил вполне по существу, но я позволю себе пояснить. Если тебе все настолько не нравится, то этот чемпионат просто не для тебя, и ты в нем, следовательно, посторонний. А от посторонних приемлемы только конструктивные предложения по улучшению. Недоброжелательное же зубоскальство, типа твоего, никакого уважения не вызывает, и наиболее адекватную реакцию на него ты уже видел.

inv2004 - offline inv2004
23-09-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[off]
Koss
присоединился бы, но не очень понимаю кайф катать по дорогам на машинах для этого не предназнеченных
[/off]

Текущее время: 18:53 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru