Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Комп игровой актуальный за 700-800 уе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
LazyFox - offline LazyFox
08-08-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так это, господа знатные кроты, может, кто из рекомендателей AMD конкретно дорекомендует отставшему от паровоза истории камраду связку камень-мамка[-память]? На предмет соответствия сокета-чипсета-частот? можно с уточнением наименования конкретной модели конкретного производителя (PCI-E, AC97 чтобы, и RAID на SATA не помешает, под память 4 дырки лучше чем 2, под камень на 3000+ и немного "на вырост")?
Думаю, сам винтить буду.. Но сроки сжимаются - до возвращения дочки осталось чуть больше 2х недель, не тяните с камрадской помощью, граждане камрады!

Civil - offline Civil
10-08-2005 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От средств зависит. Так я могу нарекомендовать... ух нарекомендовать... (MSI K8N Diamond, Athlon 64 3500+, 2x512 Patriot XBLK - выйдет дофига, зато в кач-ве звука - Live! 24Bit, система на вырост, PCIe, SLI, raid, sata и пр. прелести жизни и память Low Latency с низким временем доступа). Тока цена высока естественно (одна память в 2 сотни выйдет)

А можно что-нибудь вида:
AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939 [ADA3000DAA4BP] OEM 120.60
DFI NF4 SLI INFINITY Socket 939, nForce4 SLI, DDR400+, HTT2000, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX 128.10
2x DIMM DDR400 PC3200 0512Mb Hyundai / Hynix +
10.08.2005 47.80

и ко всему этому кулер по вкусу. Из того что совсем хорошее - тока мать (и редкая прошу заметить. Если что-нить попроще - были на nForce 4 Ultra изделия от ASUS, MSI и многих других за меньшие деньги). Вобщем система с небольшим запасом на вырост (4 SATA, SLI и мать от известной заграницей фирмы, которую почему-то в России мало завозят...)

Squint - offline Squint
10-08-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

Кар-р-роче, ну его к черту этот а мэ дэ...

Покупай материнку ASUS P5AD2-E Premium, к ней четвертый "пень" и будет тебе счастье...

Per - offline Per
10-08-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Кар-р-роче, ну его к черту этот а мэ дэ...
На чем основана данная фраза???
Поясни плиз.

Squint - offline Squint
10-08-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
На чем основана данная фраза???

На нелюбви, рожденной горьким личным опытом....

Per - offline Per
11-08-2005 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint На нелюбви, рожденной горьким личным опытом....
Мда ,ваши личные проблемы млад. чел)))
почему то у нормальных юзеров на АМД всё отлично работает.
Может что то с ручками....

Squint - offline Squint
11-08-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Видел я его сегодня на торжище, смущал народ речами бесовскими"...

Per
Может что то с ручками....

Рекомендую вам юноша за своими ручками приглядывать, а о своих я сам позабочусь...

Per - offline Per
11-08-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Рекомендую вам юноша за своими ручками приглядывать, а о своих я сам позабочусь...
Так почему то не уменя атлоны не правильно работают))))

Squint - offline Squint
11-08-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Так почему то не уменя атлоны не правильно работают

Если по твоим представлениям и запросам что-то нормально, то по моим - это может быть не совсем или совсем не нормально...

И моё ИМХО таково - AMD - хреновые процессоры, а логика под них ещё хреновее...

Но не надо опять спрашивать - "обоснуй", если тебе нужны технические споры - ищи их на соответствующих форумах, ссылки думаю сам найдешь - не маленький...

В этой теме я всего лишь даю советы камраду (и заметь, не тебе лично) основанные на личном опыте,... который я ценю гораздо более твоих бессмысленных ( а в общем-то просто глупых) намеках о моих руках... Или у тебя с этим какие-то комплексы?...

Per - offline Per
12-08-2005 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint И моё ИМХО таково - AMD - хреновые процессоры, а логика под них ещё хреновее...
Спорить не собираюсь, ибо религия - дело запущеное

Но не надо опять спрашивать - "обоснуй", если тебе нужны технические споры - ищи их на соответствующих форумах, ссылки думаю сам найдешь - не маленький...
Нафиг надо

Или у тебя с этим какие-то комплексы?...
Абсолютно ни каких...

Squint - offline Squint
12-08-2005 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Абсолютно ни каких...

Это хорошо... Смелый ты на хамство в онлайн....
Попробовал бы ты мне в реале похамить, я бы тебе сразу ручки выдернул...

Per - offline Per
12-08-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint : ты млад. чел. ещё не знаешь с кем разговариваешь.
Еще не известно кто кому ручки повыдирает
А ты чего так занервничал то?

Steel Lord - offline Steel Lord
12-08-2005 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Squint, Per
Камрады, прекращайте флудить.

madsurrge - offline madsurrge
12-08-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
И моё ИМХО таково - AMD - хреновые процессоры, а логика под них ещё хреновее...

МАЛАДЕЦ! Просто ноу комментс.

ЗЫ Почитай хоть вот эту статью про "хреновые" процессоры, что-ли: http://itc.ua/article.phtml?ID=21345

ЗЗЫ Обрати внимание на эту цитату "Итак, AMD по-прежнему остается производителем наиболее быстрых десктопных процессоров, причем с весьма значительным опережением конкурента."

Per - offline Per
13-08-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge :ЗЫ Почитай хоть вот эту статью про "хреновые" процессоры, что-ли

ЗЗЫ Обрати внимание на эту цитату ...

А ему бесполезно объяснять, как я уже говорил - ибо религия (Интеломания) дело неизлечимое

Squint - offline Squint
15-08-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge
Почитай хоть вот эту статью про "хреновые" процессоры

Похоже, МАЛАДЕЦ это ты - рекламная статья по-твоему сильный аргумент, вот уж где точно ноу комментс...

Per
А ему бесполезно объяснять, как я уже говорил - ибо религия (Интеломания) дело неизлечимое

Никак не угомонишься в попытке перевести разговор на личности? Не можешь отказаться от привычки парить мозги камрадам своими некомпетентными советами?
Хотя, вполне вероятно, что с 90-х годов ты просто долго не работал ни с одной из топовых интелловских систем, иначе подобное шипение на интел не имеет абсолютно никакого смысла... за исключением патологии...

Per - offline Per
15-08-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Хотя, вполне вероятно, что с 90-х годов ты просто долго не работал ни с одной из топовых интелловских систем
Ошибаешься млад. чел.
Я каждый день имею дело с железом.
Согласен ,что Пни 4 на ядре нордвуд были хорошими ,тут не поспотришь.
Но если сравнивать Прескотт и А64 ,то прескотты сливают по всем (практически) параметрам - и по тепловыделению и по производительности.

Не можешь отказаться от привычки парить мозги камрадам своими некомпетентными советами?
Ссылочку плиз на хоть один некомпетентный совет?

Никак не угомонишься в попытке перевести разговор на личности?
Абсолютно нет. Веду речь про интеломанию и АМД фобию..

Per - offline Per
15-08-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



иначе подобное шипение на интел не имеет абсолютно никакого смысла... за исключением патологии...
Не шипение, а просто речь о твоей интеломании, Ты ж отрицаешь как класс АМД процессоры.
Я ж выбираю лучший по соотношению цена\производительность/тепловыделение.
Ты ж не смотря на успехи АМД не хочешь видеть их как качественный продукт, хотя это так на самом деле.

Squint - offline Squint
15-08-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Я каждый день имею дело с железом.

Т.е. впариваешь АМДэшки доверчивым покупателям, которые сами не знают чего и зачем им нужно...
В отличие от тя я реально решаю разные задачи как на интелловских так и амдэшных системах... И знаю на практике где у кого достоинства и недостатки...

Ссылочку плиз на хоть один некомпетентный совет?

Мне очень интересно затевать ещё один бесполезный спор... Наши специалисты по ИТ дружно ржали над некоторыми твоими советами, когда я им их пересказывал...

Веду речь про интеломанию и АМД фобию..

Похоже смысл в твоей личной интелофобии и амдофилии...

Ты ж отрицаешь как класс АМД процессоры.

И где ж я их отрицал как класс? Кажется наоборот я допускал их наличие в "игровых системах", но настаивать естественно не собирался...

Per - offline Per
15-08-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint :Т.е. впариваешь АМДэшки доверчивым покупателям, которые сами не знают чего и зачем им нужно...
Ошибаешься))))
Интел в процентах намного больше продаю)))
Не надо утрировать

Наши специалисты по ИТ дружно ржали над некоторыми твоими советами, когда я им их пересказывал...
Специалисты разные бывают ,я сам смеюсь над такими спецами....


Похоже смысл в твоей личной интелофобии и амдофилии...
Ошибаешься ,читай выше - выбираю по соотношению....... ,и далее по тексту ,внимателность и ещё раз внимательность...

Baatezu - offline Baatezu
15-08-2005 13:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Можно немного вмешаться в дискуссию? Для начала это http://www.3dnews.ru/news/?module_i...essage&id=15338 И я лично общался с представителем Интел на IDF и он мне по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ сказал, что NET BURST далеко не самое удачное решение Интел...

Per - offline Per
16-08-2005 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu и он мне по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ сказал.....
А тут и так ясно ,без секретов, что NET BURST направлена была на увеличение частоты без особого роста производительности. Маркетинг блин)))

Squint - offline Squint
16-08-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
Для начала это...

И чего ты этим хотел сказать? Напомнить о закономерностях НТП? Так я это ещё 15 лет назад изучал... и пока помню. Или это ты для себя открытие такое сделал?

и он мне по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ сказал

Вау! Прямо большими буквами... ...
1. Это он тебе в 2001 г. сказал?
2. Ты конечно забыл спросить какие прибыли поимела Intel от применения Net Brust в своих процессорах?

Или может хочешь поспорить, что в 2001 г. это была совсем не передовая высокоприбыльная технология? Видно, тебе охренительно умный представитель Intel попался... Наверно он думал, что Net Brust архитектура
будет приносить дивиденты до скончания времен?...

Так вот, не будучи представителем Intel могу тебе по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ сообщить, что Intel разработает и применит в своих процессорах новую архитектуру, поимеет с этого хорошую прибыль, потом технологии опять устареют, и опять Intel будет разрабатывать новую архитектуру...

А если Intel ошибется и не поимеет хорошей прибыли, то не разработает новой архитектуры и не будет выпускать новых процессоров...

И вот ЕЩЁ БОЛЕЕ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ - всё вышесказанное также касается и AMD...

Per
NET BURST направлена была на увеличение частоты без особого роста производительности.

Это есть компетентное высказывание?...
Ты наверно со времен 233ММХ на Intel-овских процессорах серьезно не работал?

Per - offline Per
16-08-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Твои тупые глупости даже комментировать не хочется.

Squint - offline Squint
17-08-2005 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per

А тебе пора бы знать, что производительность системы в целом зависит не только от увеличения частоты процессора и в отсутствии особого роста производительности глупо винить Net Brust.

даже комментировать не хочется

Ещё бы... Ты не можешь комментировать то, в чем сам не разбираешься...

Текущее время: 16:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru