Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Очистка реестра.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question23-08-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очистка реестра.

Я устанавливаю, а потом и удаляю большое количество программ. Давным-давно мне говорили, что надо потом подчищать реестр, что я сейчас и стараюсь делать. НО так как я не мастер, то боюсь повредить свою систему, поэтому и пользуюсь только программами, которые производят автоматическую очистку реестра, то есть на их усмотрение. Сейчас я пользуюсь RegCleaner-ом, и очень им доволен, но может быть, кто-то знает более лучшую программу? Главные условия: простая в обращении, бесплатная, безопасная и с русским интерфейсом.
Заранее благодарю за ответ.


__________________
Игры всегда, игры везде.

MaAask - offline MaAask
23-08-2003 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



jv16powertools. Они даже вроде родственники с RegCleaner. Правда я пользуюсь не самой последней, а версии 1.3. 1.4 я удалил. Перемудрил автор. Так как ни одна программа не вычистит всего советую в связке еще какую нить использовать. Например ashampoo_winoptimizersuite. Правда не бесплатна, но это легко поправимо.

Gothic - offline Gothic
24-08-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask Не могли бы дать ссылочки на эти программы, можно даже и их родной сайт, чтобы скачать. А чтобы модераторы не посчитали это рекламой, то просто запулите мне их на K-mail, если вам нетрудно.
Спасибо.

MaAask - offline MaAask
24-08-2003 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Gothic мне не трудно, но это займет некоторое время. Не в обиду тебе будет сказано, но пора наверное начинать учится пользоватся поиском. И на вс. сл. посещать варезные ресурсы. Ну или покупать. Название я давал корректные так что ты должен справится.

Для примера.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
24-08-2003 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А вообще сии чистилки не всё сносят, иногда не мешает ручками пошастать

Gothic - offline Gothic
24-08-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask Ничего страшного, я не из обидчивых, я из лентяев . Да мне тут дали сслыку, а там всё на финсокм! Кошмар...
Я тоже попытаюсь. А там есть русский интерфейс?

Gothic - offline Gothic
24-08-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III иногда не мешает ручками пошастать А я боюсь... Если я что-то не то удалю, то меня потом родные и близкие за яйца подвесят А с программы ничего не потребуешь, мол, это оно само.

Gothic - offline Gothic
24-08-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask Всё, нашёл, поставил на закачку. Большое спасибо! И никогда о такой программе не слышал! Оказывается, что это продолжение RegCleaner, от тех же авторов. Очень хорошо...

MaAask - offline MaAask
25-08-2003 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Gothic jv 16 pt можно и по русски. В настройках смотри.
А по поводу очистки ручками, если боишся что то сделать неправильно :
Если Вы собрались поэкспериментировать с реестром, предварительно сохраните на диске файлы SYSTEM.DAT и USER.DAT. Они находятся в каталоге, куда была установлена операционная система и имеют атрибуты "только для чтения" и "скрытый". В случае если реестр будет серьезно испорчен, Вы сможете переписать эти файлы в каталог Windows, установить нужные атрибуты и реестр будет как новенький. Только не вздумайте восстанавливать эти файлы, когда загружен Windows, иначе система накроется окончательно и спасет ее только полная переустановка! Для восстановления этих файлов надо предварительно перезагрузиться в DOS и уже там заменять испорченные файлы хорошими.

И еще Вот здесь много полезного о реестре Windows.

Gothic - offline Gothic
25-08-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask БОльшое спасибо за помощь. Пограмму скачал, она просто прелесть, на русском, версия та же, что и вы мне посоветовали.
А вот реестр руками пока что трогать не буду, лучше уж программа поработает за меня, а там глядишь и я на что-то сгожусь...
Спасибо за всё!

Hogart - offline Hogart
11-09-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу восстановления реестра...

в WinME этих файлов три, третий не помню, как зовется, кажется, CLASSES.DAT.

Восстанавливается он очень просто:
грузишься с дискеты или сидирома и набираешь scanreg /restore

он выдает пять последних версий реестра. Выбираешь на свой вкус Винда их бэкпаит при каждом запуске.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-09-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну незнаю... Лично я люблю чистить вручную.
Я всегда вручную виду запись, что ставил, а после удаления по ключевым словам дочищаю.

Текущее время: 03:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru