Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Оружие бывает разное?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Viom - offline Viom
Unhappy22-08-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Оружие бывает разное?!

Камрады! Расскажите кто какое оружие юзает.
Я вот с косой ношусь и дамаг боле-менее и критический ну очень крутой, правда редкий . Хорошо что имеет и Проницание и Порез , тока на мертвяков плохо действует –у них сопротивление Порезу. Что не может не огорчать...
Вот какая-нибудь дубинка подошла бы, но у всех дубинок слабый критический, или что еще хуже 20-20 х2.
Есть идеи каким оружием врагов мочить?

ax - offline ax
22-08-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viom
Проще всего в сингле с одноручным оружием и щитом. А из одноручного сильно рулит сборный моргенштерн Drone +4 (Sonic 1d6 Damage, Slow DC=14 50% / 2 Rounds). Правда крит тоже не очень, но зато он на все случаи жизни подходит.

DarkSet - offline DarkSet
22-08-2003 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-поводу оружия у меня вопрос такой - есть ли разница между мечём-бастардом и катаной? кроме размера в инвентаре на 2 клеточки? А то все параметры одинаковые, а цена в некоторых модулях одинаковая а в сингле оригинала разная - катана дороже...
И можно ли брать 2 метательных оружия и их оба метать?

Nirth - offline Nirth
22-08-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dva metatelnih oruzhiya brat nelzya=)
naschet raznici mezhdu katanoy i bastardom vrode bi u nih kritikali vsetaki razniye..no ne uveren ya voobshe obichno zaklinaniyami mochu chelovechkov=)

DarkSet - offline DarkSet
24-08-2003 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, у них и тип урона и разнос и размер крита одинаковый.. написан по крайней мере...

Артишок - offline Артишок
26-08-2003 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax - моргенштерн? А как он выглядит, как булава или как кистень?

ax - offline ax
26-08-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Как кистень. Собирается на заказ в первой (+1) и третьей главе (+4) оригинальной кампании Nwn.

AirKaban - offline AirKaban
29-08-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Вопрос такой: в оригинальной кампании всего 2 куска адаманита или больше? Если больше то где его можно взять?


__________________
tDOшный мозговед

Viom - offline Viom
Smile29-08-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



AirKaban
я тоже встречал только два адамантита, больше не было...хоть ха кого играй - они лежат тольков определенном месте, случайно нигде не появляются

DarkSet
они очень похожи друг на друга - когда простые без магии.....а вот артефакты из них довольно разные, ИМХО артефакты из Бастардов выглядят поубедительнее - там и против дракона есть и с вампиризмом, а из катан хорошее - только против элементалей...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
31-08-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



ИМХО артефакты из Бастардов выглядят поубедительнее - там и против дракона есть и с вампиризмом, а из катан хорошее - только против элементалей...
Кстати уде взять Divine Fury и что делать для получения молоточка нехилого Кром Фаера? В описании сказано что типа Барун перековал...

Boоjum - offline Boоjum
31-08-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, лучшее оружие в игре - это оружие со станом и кином, остальное несущественно
3 моих любимых ковыряльника:
Hammer Of Thunderbolts
Divine Fury
Courtesan Blade

Бастарды, имхо, совершенно не котируются. Опять же, для них нужен специальный фит (для катан он, правда, тоже нужен..)

Проще всего в сингле с одноручным оружием и щитом. - ту випон стайл форэва! По крайней мере для тех, кто оружием пользуется

Fenrir the Emperor
Кстати уде взять Divine Fury - диванная фурия генерится произвольно во многих местах. Шанс получить её повысится, если ты выберешь випон фокус на катаны. Плюс есть сундуки, где генерится тока сфокусированное оружие. Ну и уровень должен быть не ниже определенного. Для этой катаны он что-то типа 14-го
и что делать для получения молоточка нехилого Кром Фаера? - чтой-то я не знаю такого. Если по аналогии с БГшным, то очень похоже выглядит Hammer Of Thunderbolts. Рекомендации по получению те же самые, что и для катаны

silencer2 - offline silencer2
01-09-2003 07:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все это конечно круто, но не подскажете ли, ЧЕМ драться "бедному" монаху 20-го уровня? - есть ли в игре (имеется в виду оригинальный NNigths) что-нибудь круче перчаток +5 (Gloves of Long Death +5 или Gloves of Hin Fist +5)? Никому не попадались, например, перчатки +6 или +7, или же бонус +5 - это максимальный бонус для вещей в игре?

ax - offline ax
01-09-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ту випон стайл форэва!
Ну, это если только для фана. А с точки зрения эффективности (см. первое сообщение) не катит. Штрафы к попаданию, трата фитов и низкий АС. Молотки еще туда-сюда, а катаны ...
лучшее оружие в игре - это оружие со станом и кином
Ну да, особенно против нежити, големов и тд.

Boоjum - offline Boоjum
01-09-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Файтер 16/руг 4, 2 хаммер оф сандерболтс
30/25/20/15
30/25
33 брони

наоборот, руг16/файтер4, дивайн фьюри + куртизан блэйд
26/21/16/11
25/20 (на кинжалы не хватило на фокус)
34 брони

Для первого чара, сам понимаешь, в фитах недостатка нет. Даже излишек наблюдается. Для второго излишка нет, но всё нужное получил

Если с аддоном, каждому можешь прибавить по 4 брони

Ну да, особенно против нежити, големов и тд. - ну не знаю.. крошились, как и все..

Boоjum - offline Boоjum
01-09-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



silencer2
+5 максимум. А что, мало? +5 это ваше максимум для НВН, не тока для перчаток..

ax - offline ax
02-09-2003 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Да нет, в принципе для оригинальной кампании все нормально. Хотя с броней явно плоховато. Я тут на патче 1.29 заметил (раньше как-то в глаза не бросалось), что таунтом стали пользоваться все, кому не лень. Кого запомнил: бандиты в Доках (круто, тк они сникают потом), зомбарь Дрол, дракон в Снежном шаре и тд. А это -6 к АС, если не качать концентрацию (файтеру ее качать не очень-то хочется, да и не всегда помогает). А при АС ниже 30 выносят довольно быстро. Драконы, те вообще почти не промахиваются. Тч с высоким АС гораздо надежнее, хотя мне это и не нравится.
Если же ориентироваться на быстрое забивание монстров, то в этом случае уже двуручное оружие получше выглядит. В общем, думаю, что оружие в двух руках слишком часто не оптимальный выбор. Хотя +5 молотки - это конечно аргумент за.

Boоjum - offline Boоjum
02-09-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На 1.29 не играл в оригинальную кампанию

Если же ориентироваться на быстрое забивание монстров, то в этом случае уже двуручное оружие получше выглядит. - делал как-то воришку под Death's Handmaiden - тотальное веселье! Не сник, так критикал

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
02-09-2003 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



диванная фурия генерится произвольно во многих местах
А кстати у моего монка випон фокус на катаны и ещё можно сделать так чтобы монк одной рукой катаной резал, а другая рука - кулаком
А как завалить Клаута(Дракоша) - я его мочил он меня убил секунды за две, прочитерил себе уровень двадцать - файтер, поставил год мод, полчаса реального времени я его был, по 1-7 хитов снимал, Uthgard Ceremonial blade - сложность AD&D

Desert Demon - offline Desert Demon
17-02-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



клауса(красного дракона ) его легче будет замочить если сначала пойти в предыдущею комнату замочить синего дракона(намного слабже)потом взять сферу (она рядом в басейне лежит положить на алтарь )мертвая душа дракона попадет туда пой деш к красному дракону предложиш ему он её сест и начнет мочить тебя но уже с тяжелым ранением

Smallfish - offline Smallfish
18-02-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если насчет оружия, то мне больше по душе двуручники типа Greatsword или Greataxe, причем более первый. Дамаги 2d6 у обоих, но у Greatsword'а критикал 19-20x2, а у Greataxe'а 20-20x3. По мне так лучше чаще, но меньше. Если качать только силу и вещички надевать с бонусом к силе, то дамаг будет составлять порядка 25-35 за удар и 50-70 при критикале. О большем и мечтать не стоит.

Alkra - offline Alkra
18-02-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ToEE мне cleaver нравился ,а в НВН пожалуй скимитары (из-за критов )

А кстати у моего монка випон фокус на катаны

А нафик монку катаны -монк должен руками работать

olegus - offline olegus
19-02-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет разницы между катаной и бастардом, насколько я помню, в мануале оригинальной НВН бастард был прописан как Большое, а не среднее оружие, и причем двуручное (нафига, если Грейтсорд есть). По мне так в ТоЕЕ лучше с бастардом сделали (без Exotic проф. он двуручный, а с - одноручный). Но в игре уже он такой же как катана, а жаль - 2-weapon можно было бы хор замутить.

DarkSet - offline DarkSet
05-03-2004 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я случайно обрел разницу между катанами и бастардами, почитав в доках хендбук к НВН оригиналу, вдать никто этого не делал ) Так вот изначально бастард был военным двуручным оружием, а катана экзотическим одноручным.. Правда я такого не помню даже в НВН, но раз написано то наверное было )

*только заметил что не один я такой )

Boоjum - offline Boоjum
07-03-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По классификации bastard sword считается полуторным.
В НВН он изначально был одноручным

olegus - offline olegus
08-03-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а основное различие, которое действуетв НВН это то, что катана - для малышей (халфы и гномики), т.к. бастард они не могут поднять, видимо

Текущее время: 05:22 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru