Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Napisal nebol'wuju igruwku
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Am0rpH - offline Am0rpH
Arrow15-05-2002 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Napisal nebol'wuju igruwku

Дело было ве4ером, делать было нечего - написал небольwую игрушку. Может кто знает - древняя китайская игра ГоМоку. В принципе ето крестики нолики на поле 19 на 19 клеток и выигривает тот кто поставит вряд 5 крестиков/ноликов. Игра довольно интересная, позволила мне скоротать длинные скучные часы на лекциях ... Выполнена игра в стиле Фаллоутовского ПипБой ... вот думаю кинуть кому-нибудь - пусть выложит для всеобщего пользования, только не знаю кому кидать :] Кого интересует пишите [email]amorph@e-apollo.lv[/email]

Am0rpH - offline Am0rpH
15-05-2002 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия игры 1.0 так что пока конечно еще многого нет. Но сми понимаете - сессия, так что не о того сейчас.

Mx - offline Mx
18-05-2002 00:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Am0rpH
Спросил разрешение у одного человека. Если разрешит, выложу. Кстати интерфейс очень кривой, то есть если разрешение или настройки виндов поменять, то все кнопочки съезжают. И показатели слева вверху мерцают (не надо было обновлять всё сразу. Только циферки и только те, которые изменяются). То есть она вообще-то тормозит даже . Но вот искусственный интеллект - . Играет здорово. (На первый взгляд.) По крайней мере такой умной тактики я в этих играх не видел. Хотя может мало поиграл .

Am0rpH - offline Am0rpH
18-05-2002 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хммм... Версия 1.0 ... Вы про глюки-баги сообщайте, буду исправлять. А интеллект ... он тупой как пробка Глубина просчета равна единице. Суть в том, что его можно поймать только на вилках, а вот он ловит еще и на невнимательности. А вот как его поймать на вилке ... практика Вообще я планировал сделать игру для игры по Интернету, а не с ИИ ... Однако для того что бы представить ее в виде курсовой, пришлось ИИ писать на скорую руку. Что касается интерфейса, то обязательно попереключаю разрешение и посмотрю, что за дела. Мерцание цеферок в углу можно устранить - просто обновление пореже сделать, а вот насчет остальной тормозни ... В общем мне надо всю эту фигню защитить как курсовую, а потом начнется доработка для удовольствия. Возможно я перенесу это дело все на Вижуал С и под ДиректДро ... надеюсь мне не будет слишком лень

Am0rpH - offline Am0rpH
18-05-2002 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гммм ... МХ, на каком расрешении глючит? Я переключал во все три, возможные у меня (800х600 - 1024х768) и все нормально было ... А тормозня ... гмм, тоже не совсем понятно. Что именно тормозит? Если взять формочку и бешено носить ее по экрану, то ясное дело, что она тормозить будет. Слишком Винда не любит формы нестандартной формы ... Если что-то еще пишите.
ЭлектХР линк из дэд ... К тому же не уверен что он так уж сильно сожмется, в этом экзешнике ресурсов на мегабайт ...

Am0rpH - offline Am0rpH
18-05-2002 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МХ особо подробно расскажи мне про кнопочки, можешь скриншотов сделать, и укажи разрешение или какие еще там настройки ты поменял. Желательно это все на мыло [email]amorph@neolain.lv[/email]

tipson - offline tipson
18-05-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



все туточки в разделе игры лежит эта чудо-игрушка.
Am0rpH
пара замечаний: кнопки управления игрой обычно находятся не там, где надо, а там, где им хочется. Жалко, что дата наверху не согласуется с системным временем.


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

Am0rpH - offline Am0rpH
18-05-2002 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nипсон дату я еoе не дописал, хотя хотел. Как только время будет - сразу допиiу. А вот с кноопками ... хер знает что такое. Уже несколько человек жаловалось на кнопки. Но у меня все работает нормально, кнопки на своих местах и прекрасно работают. Разрешения пробовал 1024х768 и 800х600

Alexvn - offline Alexvn
19-05-2002 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Удалил оффтоп нафик.

Am0rpH - offline Am0rpH
19-05-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я переписал рисование кнопок, теперь они прорисовываются по совсем другой системе. У меня все работает ОК, впрочем и раньше работало ОК. Надеюсь теперь будет работать ок и у других.

tipson - offline tipson
19-05-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Am0rpH
через пару дней выложу твоего "ребеночка" там же, рядом с первым.

Am0rpH - offline Am0rpH
19-05-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо Я правда успеваю этого ребеночка обновлять и дописывать быстрее чем рассылать ... Правильнее было бы версию эту назвать бетой ...

tipson - offline tipson
19-05-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Am0rpH
шли самую последнюю. если есть.

Am0rpH - offline Am0rpH
19-05-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в день по несколько раз обновляю Но мэйл твой запишу, буду регулярно высылать. Мне бы кто бета тестил ее , а то говорят что глюки с кнопками, а у меня все ОК

tipson - offline tipson
20-05-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Am0rpH
регулярно...хмм...вот бы еще силенок хватило это все оттуда выкачивать И еще, прошу тебя пользоваться архиватором WinRar или WinAce.

Am0rpH - offline Am0rpH
20-05-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без проблем. Буду ВинЭйсом. Правда сейчас проект заморозится - сессияяяяяяяяяяяяяяяяя

Mx - offline Mx
22-05-2002 01:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Am0rpH
То, что ты мне отослал - другое дело. Работает без помех. Теперь советую интеллект доделывать.

tipson - offline tipson
28-05-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



я в нее, если честно сильно и не играю. некогда.

Текущее время: 09:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru