Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Вопросы по редактору карт.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DeadUshka - offline DeadUshka
09-04-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Вопросы по редактору карт.

Сегодня сел разбираться. Вещь очень мощная, относительно аналога из третьих, но более замороченная. Плохо, что никакой документации нет.
Кто-нибудь еще пытался в нем разобраться? Такие вот у меня возникли вопросы.
1. Можно ли как-нибудь заполнять пространства мусором автоматически? Напрягает каждый пенек отдельно таскать.
2. Как сделать, чтоб вместо нападения нейтральная армия к нашей присоединилась?
3. Как наваять такой скрипт, чтоб из текущей армии исчез герой?


__________________
Не дергайся - хуже будет

Хоммер - offline Хоммер
10-04-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Насколько я понял, нет.
2. Не знаю. Посмотри у неё в свойствах события Encountered (типа встретилась), можно ли там сделать это.
3. не знаю.

В целом нынешний едитор похуже "трёшечного", там хелп был встроенный по практически всем объектам. А теперь сиди и парься, что тут что означает. Объекты нельзя копировать - в общем, кое где очевидный шаг назад.

DeadUshka - offline DeadUshka
10-04-2002 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Хоммер

2. Не знаю. Посмотри у неё в свойствах события Encountered (типа встретилась), можно ли там сделать это.
Гы, можно и так сделать, только это кончится тем, что ты сам с собой будешь биться

В целом нынешний едитор похуже "трёшечного", там хелп был встроенный по практически всем объектам.
Золотые слова!

Хоммер - offline Хоммер
10-04-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka только это кончится тем, что ты сам с собой будешь биться

А ты уверен? Там ещё опция "WIN" есть, угадай, что делает.

DeadUshka - offline DeadUshka
10-04-2002 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Хоммер
Уверен, пробовал, потому и говорю!
А WIN - это мгновенный выигрыш сценария Тут и угадывать не надо!
Кстати - скриптовый язык глючным оказался, булевские переменные при сохранении обнуляет... Прям руки опускаются...

Seg - offline Seg
10-04-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



DeadUshka и генератора нет...
Вообще этот редактор надо ещё патчить и патчить...

Хоммер - offline Хоммер
10-04-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka - значит, действительно косячный этот эдитор. Раз "Вин" - это выигрыш, то и смена алигмента должна обсчитываться сразу же, а не после начала (или конца) боя.

DeadUshka - offline DeadUshka
10-04-2002 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Seg
Ага!
Достаточно сделать хотя бы чтобы скриптики правильно все работали, да чтоб их ручками писать можно было!

drag79 - offline drag79
11-04-2002 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да специально сделали хреновый - чтобы потом адд-он с нормальным покупали
суки :-(((((

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
11-04-2002 04:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Первоапрельский шутка, да ?

Seg - offline Seg
11-04-2002 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



VorteX DrAgON может и нет...
Кто их, 3DO, знает!

Vitos - offline Vitos
11-04-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нам-то что? Все равно же спиратим по себестоимости <1$... Ждать только долго.

А годика через два наши крутые соотечественники перед самым выходом 5-х выпустят продвинутый аддон под названием... ну, скажем, "The Hand Of Fate"... вот там будет ВСЕ, что мы хотели, вплоть до собственного скриптового языка (как в WOG). Только поздно будет...

Hail to Seg!

пр. Ayreon '1995 - "The Final Experiment"

777 - offline 777
12-04-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И у меня вопросики.
1. Может кто нашел в РЕДАКТОРЕ действующие горячие клавиши. Я люблю работать сразу двумя руками: левая стрелками карту двигает, а правая мышкой шурует. А здесь стрелки не работают..
2. Как тестить? Надо, чтобы карта была открыта, иначе не посмотришь как комп развивается.
Раньше я грааль возле башни закапывал и в ходе теста его в башню совал чтобы посмотреть на комп-противника.

Текущее время: 09:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru