Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Хороших игр стало мало.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ranger - offline Ranger
Cool14-06-2000 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новое - это хорошо забытое старое!

Когда тошнит от окружающей жизни, надо стретиться со старыми друзьями, выпить бокал хорошего вина, почитать хорошую книжку или достать забытые старые игры.

Tetris, Digger, Hocus Pocus, LOOM, Warlords, MYST, StarControl, UFO, Space Quest & Larry, 1942, Retaliator, Descent, Dune, SimCity, Settlers, Diablo, Wing Commander, Red Alert, Z, Total Annihilation, Master of Orion, Master of Magic, Magic: The Gathering, Magic Carpet, Grim Fandango, Neverhood, Brothers Pilots, Gobliins, Lemmings, Supaplex, Toplers, Gods, Golden Axe, Barbarian, BackFlash, Alladin, TIM, DOTT, RTZ, Sam & Max, Eye of Beholder, Crime Wave, Alone in the Dark, 7 Guest... :-))

Верный рецепт всегда есть! Не хороших игр стало мало, а обожрались мы просто, господа!

[Сообщение отредактировал Ranger (исправлено 14-06-2000).]

Сергуня
Angry14-06-2000 18:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну, вы блин, даёте!

НАОБОРОТ! Хороших игр дофигищщаа!!! И выходят они так часто, что не успеваешь в них
играть. У меня с прошлой осени целая стопка
скопилась, которых надо пройти В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ:
Opposing Force
Mechwarrior3
Abomination
UT - пройден!!!!!
Freespace2 - пройден
Tiberian Sun - не прав Пупкин, хорошая игра
Kingpin
X-btf - пройден!!!!!!!...!!!!!!!
X-Wing Alliance
Fallout 2
Jagged Alliance 2 - пройден!!!!!
Starlancer
FIFA2000 - никогда не наиграюсь!!!!!!!!!!!
...список можно продолжать. Да что далеко ходить, возьмите Internet TOP100 - первые 20 игр, наверняка все хорошие (за искл. охоты и покемонов всяческих).
А что до того, что "...вот раньше были игры, не то, что теперь...", скажу так. Когда-то, на заре моей туманной юности был у меня ZX Spectrum с игрой River Raid. Да-да, тот самый, где самолётик над речкой... И если-бы кто мне тогда, ни дай бог, заикнулся о том что это плохая игра, я бы в рожу вцепился. По стене бы размазал. А теперь смотришь на всё это через эмулятор и слеза прошибает: "Господи, неужели я в это когда-то играл?". Да, Doom, Dune2, Elite...были великими. Но представьте себе, если бы, таже Elite появилась сейчас, а не тогда когда самым мощным процом был i386 - её бы просто с дерьмом смешали. И никто бы не стал обращать внимание на такие "мелочи" как сюжет, размах, свобода.
....Блин, мужики, извиняйте. Должен бежать, по телу футбик начался. А мысль свою закончу в след. письме. Это примерно ещё два абзаца будет.

Pain - offline Pain
Smile14-06-2000 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Согласен с KirriK'ом и Ranger'ом: мы зажрались. Дают нам чудесный геймплей - кричим: "а где ж графика?"; дают графику - "а где ж геймплей?"; дают графику с геймплеем - "а физика с реализьмом?" Согласитесь, все же раньше не так привередничали. А хорошие игры до сих пор делают. Уж хоть одну-то из такого количества выбрать для себя можно. Опять-таки и в количестве тоже проблема. Раньше нашел одну - и бегаешь, припрыгивая от радости, потом сидишь над ней ночами. А щас можно купить десяток, было бы желание и интерес быстро проходит...

------------------
No Pain - No Gain!

Сергуня
Angry14-06-2000 21:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ.
В настоящее время примерно 60% всех игр выпускается с расчётом на МАССОВОГО пользователя. Во главу угла ставится буйство красок и новомодных спецэффектов, тонны кишков и море кровищи, экшн, где всё летает, сверкает и разлетается на мелкие кусочки.
НО! Оставшиеся 40% (это много) - хоршие, серёзные, с намёком на авторскую мысль. Из этих сорока, 10% - суперхиты. Возьму на себя смелость утверждать, что в среднем в год появляется 2-3 культовых игры. Именно культовых, из тех, что по полгода не сходят с пьедесталов TOP100, из тех, которые даже через два, через три года после выхода продолжают покупать. А вы говорите, мало хороших...
Между прочим, в кинематографе такая же ситуация: можно сколько угодно говорить о гениальных фильмах Тарковского, но... касс они не собирают. Поэтому их и мало. Не востребованы народом. Отупевшим и ожиревшим "народом", которому надо чтоб игра напрягала только две вещи - спинной мозг и палец на курке.

vc - offline vc
Cool14-06-2000 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удивляюсь вашему подходу!!!
"Широкие массы"!!!
А что это такое?!
Люди,готвые заглотить любую наживку?Или которые покупают игры только ради графики да крови?
Сколько живу на свете,а таких даунов не видел!А вы?

Pupkin - offline Pupkin
Unhappy15-06-2000 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть и такие. И немало! Достаточно немного понаблюдать за "торговой точкой", где диски продают. Каждого третьего смело можешь причислять к "жаждущим крови, графики, ГРАФИКИ, ГРАФИКИ!!! даунам" Это не голословное утверждение, поверь мне.

the_Dark_One
Angry15-06-2000 06:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



к сожалению, вынужден согласиться с Пупкиным. такого ламерья полно - крови им да зрелиШШШь. схавают любую цветастую хрень...

Pain - offline Pain
Post15-06-2000 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Устами младенца, как говорится, глаголет истина. Я, например, спокоен за наше будущее Есть у меня племяш, ему 9. Так вот не заманишь его цветной оберткой, ему надо чтоб ИНТЕРЕСНО было. Играет в основном в стратегии (не новые трехмерные пустышки, а нормальные, проверенные временем. он у меня одно время до посинения в Цивилизацию рубился на 286-ом). Иногда во что-то новое, что я сам ему посоветую, только прежде приходится доказывать, что вещь стОящая

------------------
No Pain - No Gain!

slider - offline slider
Exclamation20-06-2000 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хороших игр стало мало, а средних игр стало больше, а хороших игр по-моему, осталось столько-же, тока теряются они теперь в общей массе...

Pain - offline Pain
Thumbs up21-06-2000 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Тоже верно!

------------------
No Pain - No Gain!

Pain - offline Pain
Thumbs up21-06-2000 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Если уж говорить о последних играх, может ли кто-нить назвать, например, Vampire отстоем и провалом, обвинить ее в отсутствии играбельности и интересности?
------------------
No Pain - No Gain!



[Сообщение отредактировал Pain (исправлено 21-06-2000).]

Portall - offline Portall
Lightbulb21-06-2000 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



На счёт Вампира спорить не буду, игра хорошая, но я полностью солидарен с тем, кто сказал, что игры сейчас выпускаются в расчёте на широкие массы. Я давно не видел ничего уникального. Да, было много классных игр, но я не согласен с тем, что нельзя сделать что-нибудь специфическое в расчёте на умных и понятливых геймеров. Понимаете, давно не испытывал я чувства которое, например, возникало у меня 4 года назад при виде Диабло. Знаете, как будто под ложечкой засосало от предвкушения игры. И не мультиплейера, а именно сингла. Кроме ширпотреба иногда хочется чего-нибудь от Жана Поля Готье. Это было может и не самое удачное сравнение, но оно точно отражает мои чувства,
вот так-то камрады.

------------------
Владимир

[Сообщение отредактировал Portall (исправлено 21-06-2000).]

Pain - offline Pain
Smile21-06-2000 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



А вы заметили, что стоит кому-нить из разработчиков соригинальничать, на игру выливаются тонны грязи, и это при вполне нормальном качестве исполнения и оригинальной идее. Игру не понимают, она не нужна. Кто-нибудь играл в Evolution (кроме меня )?

------------------
No Pain - No Gain!



[Сообщение отредактировал Pain (исправлено 21-06-2000).]

Quant - offline Quant
Smile30-06-2000 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TETRIS - игра тыщалетия :-)
А вообще игры стали хуже т.к.
у разработчиков стало денег больше!

Udav - offline Udav
Smile30-06-2000 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Pain
Ну я играл. Только битая игруха попалась и через некоторое время система рушилась (только разыгрался, зараза!!)

Pain - offline Pain
Wink30-06-2000 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



2Udav
Тебе понравилось? Мне тоже. Оригинальная идея.
2All
Видите, как нас мало ?

------------------
No Pain - No Gain!

Big-Bag - offline Big-Bag
Smile03-07-2000 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все от отсутствия хорошего сюжета. Да и было уже это все. Вот взять, к примеру, Civilisation. Сколько клонов, а хоть один из них имел такой же успех, как Civ1?! Потому что она была _первой_, и осталась в нашей памяти. Сколько народу орет, что мол, Квак1 - руль форева, а 2-3 - дерьмо! По той же причине.

rewer
Unhappy01-08-2000 12:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



soglasen

Shod
Smile10-08-2000 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да еще кроме того сейчас добавляется новых жанров игр ... реализаций так сказать игровых вселенных ...
И чем менее ширпотребна игра тем ограниченней круг ее почитателей, причем эти круги у разных игр часто не пересекающиеся. Одни тащятся от балдур гэйт, другие от систем шок, третьи от Вархаммер Дак Омен. Поэтому как бы и кажется что процент подходящих тебе игр, особенно если ты требовательный игрок, все меньше и меньше. Когда ктонить начинает рассказывать тебе какая классная игрушка, которую ты просто не понимаешь и считаешь полным отстоем, аж волосы дыбом и хвост торчком... ХЕХЕ

Dantes
Post11-08-2000 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Да что там говорить, многие из нас,(я имею в виду старый геймеров) смотрят на нынешние новинки чрез призму "поперло\непоперло" как когда-то от wolfenstein или от чего-нибудь подобного.

Поэтому вопить, что хороших игр стало мало - по меньшей мере неэтично. Играть меньше надо, и хороших, даже АААТЛИЧНЫХ станет гооораздо больше.

Марцелл
Smile11-08-2000 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



можно подумать, раньше меньше играли... не знаю, кто как, а мы, будучи студентами, играли сутками... WingCommander-1, Wolf3D, Warlords, Dune-2, Prince of Persia... о инфокомовских квестах я вообще умолчу - нынешним геймерам их вообще никогда не понять и не оценить...

DriveHard
Smile13-08-2000 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Можно подумать, что если месяц не играть, то любой дир хантер шедевром покажется.
Нет, как раньше резались ночами, так и сейчас. Я, помнится, вольфенштейна месяц без перерыва проходил - это ж страшно подумать, шесть эпизодов, чертова прорва совершенно однообразных уровней, да без карты!
Но вот вышла Д2 и я опять сижу целыми днями и коплю ХХ уровень до вооон тех сапожек, которые 56 армор и вообще под цвет пояса.
Так что хороших игр меньше не стало! А для истинного геймера поток мутного середнячка не помеха. Спроси любого - каждый себе что-нибудь уже присмотрел. Кто балдур гейт второй ждет, кто, как я, арканум, кто героев четвертых. А они, эти ожидания, редко когда обламываются. По крайней мере у меня из обломов - только вествудовские поделки (дюна2000, тибсан). Вот теперь думаю - может, ну ее нафиг, эту ред алерт 2?

хмурый
Smile01-09-2000 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на счет того что вообще хороших игр стало меньше судить не берусь но что хороших квестов стало гораздо меньше в этом я твердо убежден и вот какие мои по этому поводу соображения:
в последнее время в софтовый бизнес и в том числе игровой поперли все кому не лень даже те кто в этом ничего не смыслит, а все потому что ЗАПАХЛО БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ. в связи с этим конкуренция сильно обострилась и софтовым фирмам стало не до жиру поэтому все сели дружно клепать игры которые понятны абсолютно всем т. е. всякие экшены и шутеры а на остальные жанры положили как на малоприбыльные.
Но я так думаю что рано или поздно они поймут что рынок квестов хоть и не так велик но тоже рынок. надеюсь только что это произойдет раньше чем вымрут все любители квестов.

Pupkin
Smile01-09-2000 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никто никуда не вымрет. Просто сейчас "на волне" жанры "более другие". Народ рано или поздно потянет на разнообразие, и все кинутся клепать ( ) новых фаворитов.

Aleksei
Thumbs up01-09-2000 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ДУРАКИ ЧТО ЛИ !
Я УЖЕ ДАВНО ЗАБЫЛ ГЕРОЕВ, ДАВНО В НИХ НЕ ИГРАЛ,
И ЭТО ВСЁ ПОТОМУ , ЧТО Я ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ НОВУЮ ИГРУ!!!!!!!!!
ВОЙНА И МИР
ВОЙНА И МИР
ВОЙНА И МИР
ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ КРУЖИТ, САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА "ВОЙНА И МИР", ЛУЧШЕ
ГЕРОЕВ.
ПОИГРАЙТЕ, ПОНРАВИТСЯ!
А ГЛАВНОЕ ТАМ: ЧИСТОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, БЕЗ ВСЯКОЙ МАГИИ И ДРУГОЙ **ЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИГРАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

Прошу впредь обращаться в БОЛЕЕ вежливой форме к посетителям форума. Спасибо

Текущее время: 17:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru