Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Методы рассадки машин
Какой, по вашему мнению, метод распределения машин в RuGPL '67 наиболее интересен?
Голосование окончено.
Первое + второе 1 33.33%
Обязанность использовать все машины (по возможности 2 раза и т.п.) 1 33.33%
Бонусные очки 1 33.33%
Всего: 3 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
Post18-10-2011 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Методы рассадки машин в чемпионате 67-го года

Просьба всех отголосовать, кто за какой метод распределения машин на 67 моде


Поясню второй вариант: Если у нас есть n этапов и m машин, то пилот должен использовать каждую из машин не менее чем (n/m нацело) раз, и не более чем (n/m нацело + 1) раз в случае нецелого n/m. На примере: если у нас 12 этапов и 7 машин, то пилот должен использовать каждую машину не менее 1 раза (12/7 нацело = 1) и не более 2 раз (т.к. 12/7 - дробное число).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 18-10-2011 в 12:39

kadum242 - offline kadum242
18-10-2011 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, вводить какие либо запреты может быть не совсем гут! Только появится лишний повод прогулять какой-нибудь неудобный этап у тех кто не учавствует регулярно. Может можно оформить это в виде еще одной бонусной системы? Например, сделать так, чтобы каждый этап к заработанным очкам всегда прибавлялось еще 3 очка (или какое либо другое число, но все время одинаковое), но только в том случае если это укладывается в систему, т.е. если гонщик на этой машине выступает не более чем второй раз (иначе прибавляется 0). Плюс еще оставить уже существующая бонусную систему, которая, на мой взгляд, очень хороша!

Sash2006 - offline Sash2006
18-10-2011 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те, кто не участвует регулярно, могут и не ехать на брме и хонде. Учитывая, что этапов остается уже меньше 14, а при вводе правила на брме и хонде придется ехать по одному разу в случае участия не менее чем в 7 гонках. Тем более, у нас же 4 этапа откидывается худших

Допущен к размышлению такой вариант: в случае ввода данного правила скорее всего в Глене будет проведен спек на брмах. Далеко не самая сложная трасса для брма, так что порог вхождения не слишком высок. При этом все в равных условиях.


В случае реализации системы рассадки вместе с бонусными очками за использование авто в третий и последующие разы будет штраф в размере около 1-2 очков или лишение бонусных очков за авто на этапе (или еще нечто подобное)
В случае реализации системы рассадки без бонусных очков за использование авто в третий и последующие разы будет штраф в размере 1-2 очков, за следование же правилу будет такого же размера бонус. Бонус также может быть будет реализован в плюс к системе бонусных очков (но не факт).


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 18-10-2011 в 17:15

spool - offline spool
18-10-2011 18:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ппц не согласен, ваще че за такое ,запутаное , да же читать не буду
или отнести эти правила к быстронахам , потому как я поеду ваще назад на других машинах( кроме лот и фери) а вот пасадить всех быстрых на куперы и брм это тема а бонусы поднять

и вабще поеду на любои машине , если она называется орел и синяя ,а каска зеленая


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

romanov - offline romanov
18-10-2011 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да чото реально сложная схема получается, потому что еще и бонусы есть. Не знаю, я попробую все-таки проехать на всех машинах, возможно с бонусами даже можно и за чемп побороться будет. Главное правильно определиться, на какой трассе на чем ехать.

Sash2006 - offline Sash2006
19-10-2011 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждение продолжаем, но скорее всего в этом сезоне результаты данного обсуждения реализованы не будут. Участие в продумывании и предложение вариантов приветствуется.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 13:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru