Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Посоветуйте фаерволл
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demonaz - offline Demonaz
22-07-2005 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Посоветуйте фаерволл

Простенький и эффективный. А то я в них ничерта не понимаю. Разобраться хочется.
Заранее спасибо

TapHyM - offline TapHyM
23-07-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Файрволл встроен в Windows XP SP2, поэтому поиск файрволлов от сторонних производителей уже давно потерял актуальность. Пользуйся встроенным.

Targon - offline Targon
27-07-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще файрвол в win ХР дыряв до невозможности...
Хотя лишь бы от сетевых червей защищал! Потому как если захотят хакнуть, то так и так хакнут!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-08-2005 22:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 2.7

UFO - offline UFO
16-08-2005 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Kerio WinRoute Firewall with McAffee

Darken Z - offline Darken Z
19-08-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существует ли на данный момент актуальный рейтинг надёжности различных firewall'ов?

larry1234 - offline larry1234
19-08-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критерии - что требуется, какого рода атаки.
Сегменты - дом, малый офис, большой и тп.
ЗЫ. Не пользуюсь, т.к. не представляю полезности (а постоянно что-то вылезающее в окошке типа "вы атакованны с такого ИПа!" похоже на детский лепет). Все можно убрать через Spyware (Spybot S&D, ИМХО, лучшее) и антивири (на локально-домашнем уровне) + блокировка в надстройках над ИЕ ("чистым" пользоваться, как раз очень вредно) и, конечно, Fidolook'е. Частый Windowsupdate тоже не помеха.

Zorton - offline Zorton
25-08-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я считаю, что лучший файрвол - это касперский анти хакер. возможно я просто фанат каспера, но по мне лучше его не найти.

Muggsy - offline Muggsy
26-08-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я Zone Alarm использую! мне он нравится!Он легок в настройке и использовании!
а агнитум я настроить не могла - он меня в инет не пускал - уже все пересмотрела - не пускает! Люди добрые как агнитум настраивается!

madsurrge - offline madsurrge
26-08-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди добрые как агнитум настраивается!
Зайди на русскоязычный форум, почитай - ******** Откуда нам знать, что у тебя там не работает :?
У меня, например, все распрекрасно фурычит.

Изменено: Igorvs, 20-09-2005 в 12:43

Kalek@ - offline Kalek@
15-09-2005 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zone Alarm - один из лучших (судя по западным изданиям - всегда в тройке лидеров) + легко настраивается

bgrooshin - offline bgrooshin
04-10-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Самый тонко и тяжело настраиваемый Tiny Firewall, сейчас пользую BitDefender - сочетание файрвол+антивирус.

Ving - offline Ving
04-10-2005 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



лично мне нравится связка Agnitum Outpost Firewall + NOD32
использую такую дома.

TapHyM - offline TapHyM
05-10-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если серьёзно, ценность файрволлов в последнее время сильно преувеличена. Если не нравится встроенный в Win'XP SP2 файрволл - его надо отключить и поставить что-нибудь маленькое, что не тормозит систему. Например BlackICE. Хотя у меня дома уже 3 года стоит Norton Antivirus 2003 Professional + Norton Internet Security 2003, играм и записи дисков не мешают, думал поставить что-нибудь другое, поменьше - но вроде работает, обновляется, каши не просят... И не стал.

Lexx_from_Pnz - offline Lexx_from_Pnz
18-10-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Ving. У меня дома тоже самое, только без NOD32, хотя этот антивирь мне понравился.

arbuzik - offline arbuzik
28-10-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerio Personal Firewall
есть руссификатор, описание
все на сайте:
http://www.kerio.net.ru/kpf/kpf4_rus_home.html


__________________
-

Текущее время: 09:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru