Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Разделы на винте.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Oinn - offline Oinn
Angry18-07-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разделы на винте.

Недавно решил разбить свой винт на пару разделов. На компе стоял акронис, с которым я и приступил к делу, создал раздел, комп ушел в ребут, началось разбиение, но по какой-то причине процесс до конца не доходил. Взял тогла я PowerMagic, попытался создать им. Получил простое сообщение " A new partition could not be created on drive 1". Раньше вроде все было пучком. Диск 80 гиг, свободного места 10 гиг, на диске стоит WinXPSP1. Диск проверял на ошибки. Пробовал также загруpиться с помощью типа Live CD, ошибка та же. Кто в курсе, что происходит?

Tilaris - offline Tilaris
18-07-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую файловую систему собираешься создать и на сколько партиция?

Oinn - offline Oinn
18-07-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже созданна NTFS и там уже стоит ВыньИкспи, просто нужно сделать один раздел из имеющегося свободного места.

Изменено: Oinn, 18-07-2005 в 16:42

Breeze - offline Breeze
18-07-2005 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Если хард без софта - форматируй и разбивай из-под доса, грузя с дискеты тот же Partition Magic.

Oinn - offline Oinn
18-07-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На харде WinXp.

Breeze - offline Breeze
18-07-2005 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Oinn
То есть ты хочешь отрезать кусок партиции со свободным местом, образовав новую? Теретически должно получиться, на практике - не факт. ИМХО, разумнее все же форматировать хард и по-честному разбить как тебе нужно.

Oinn - offline Oinn
18-07-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Я понимаю, к сожалению у меня именно такая ситуация. Раньше я поступал "не по честному" и все работало. Не пойму в чем дело.

Tilaris - offline Tilaris
19-07-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oinn
Если тебе дорога твоя инфа, я бы тебе не советовал отрезать кусок от существующей партиции.Не ровен час, полетит основная таблица разделов, и будешь инфу по крупицам выковыривать.Лучше уж в самом деле, отбэкапить куда-нибудь нужные данные, затем убить все разделы на винте и создать их заново, как хочется.А потом инфу на них обратно.

Oinn - offline Oinn
19-07-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я понимаю. Но всё же. По какой причине существует конфликт? Вопрос в том почему я не могу создать раздел, который в принципе имеет право быть созданным.

Breeze - offline Breeze
20-07-2005 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Да куча причин может быть, вплоть до банальной фрагментации. Вопрос звучит так: "Хочу оттяпать кусок заполненного инфой харда". Я так делал, но и твою проблему встречал. ИМХО, лучше не заморачиваться

Oinn - offline Oinn
20-07-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Tilaris
Ясно. Спасибо за советы.

Текущее время: 02:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru