Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » пробивает током системный корпус
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
viruoz_20 - offline viruoz_20
Post04-07-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пробивает током системный корпус

Камрады вот думал что ето бп купил новый thermaltake 460watt with active pfc. работает супер но когда дотрагиваешся до корпуса чувствуется ток. буду рад услышать ваши советы.

Per - offline Per
05-07-2005 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



viruoz_20 : Заземление есть?

viruoz_20 - offline viruoz_20
05-07-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да разетка тройная

Per - offline Per
05-07-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



viruoz_20 розетка да...
а провод заземлениЯ к третьему контакту подключен?

alekssan - offline alekssan
05-07-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда интерисовался как в многоквартирном доме построить заземление?

viruoz_20 - offline viruoz_20
06-07-2005 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да

Tilaris - offline Tilaris
06-07-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan

Всегда интерисовался как в многоквартирном доме построить заземление?

Если дом не какая-нить хрущевка 50хх годов, то в щитке должен быть контакт заземления, который, в свою очередь, ведет на "стрелу", идущую прямо в землю=)

Per - offline Per
07-07-2005 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris то в щитке должен быть контакт заземления, который.......
Не путай землю с нулем...


Не вздумайте провод заземления прицеплять на ноль.
Если у кого нить КЗ, то вашему оборудованию каюк...

Tilaris - offline Tilaris
08-07-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Эээ... А с чего взял-то, что я их путаю?

Или ты нулем называешь штангу, идущую через весь дом и уходящую метра на два в матушку-землю( в грунт, для пущего избежания недопонимания)?=)

Per - offline Per
09-07-2005 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris Или ты нулем называешь штангу, идущую через весь .........
я нулем называю ИМЕННО НУЛЬ и ни что другое...

Demonaz - offline Demonaz
09-07-2005 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Per Tilaris А вот и не подерётесь

Tilaris - offline Tilaris
10-07-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Ну, тогда ты просто не понял смысл поста моего.Иначе бы не решил, что я путаю нуль с заземлением=)

DarkElf de Kadan
Твоя правда.=)

alekssan - offline alekssan
10-07-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт напугали вы меня земля-ноль, прикручу я лучше проводок к батарее отопления!

larry1234 - offline larry1234
10-07-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan, вот этого делать совершенно не рекомендуется!
Лучше уж без нуля и соединить ВСЮ технику по земле (или экрану) между собой. Конечно, все при выключенных розетках. Хоть просто провод под винт корпуса.

Per - offline Per
11-07-2005 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan прикручу я лучше проводок к батарее отопления!
Не вздумай этого делать.
Блин находятся такие умники. А если у тебя КЗ то убьешь кого нить...
И если у кого нить другого КЗ (такого же умника), то кирдык твой технике.

alekssan - offline alekssan
12-07-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PerЧто это К3?

Per - offline Per
12-07-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan Короткое Замыкание

alekssan - offline alekssan
13-07-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я это пошутил, крайне не рекомендую делать сам видел как сантехники в подвале при сварочных работах подсоединяли свой агрегат к батарее отопления.

Per - offline Per
13-07-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan сам видел как сантехники в подвале при сварочных работах подсоединяли свой агрегат к батарее отопления.
Ну так это они не землю, а ноль брали с трубы

alekssan - offline alekssan
14-07-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так с пьяну начудить всегда можно.

Per - offline Per
15-07-2005 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan :При чем тут с пьяну ,они осознанно это делали ,чтобы не платить за эл. энергию.
Это ж в обход счетчика получается.

Текущее время: 20:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru