Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как открыть порт?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Exclamation13-10-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как открыть порт?

У меня какая-то ошибка с портом, но мне он жизненно необходим для Мула. Только вот я не знаю, то ли у меня вообще он не открыт, то ли закрылся. Короче, помогите мне его открыть, только хотелось бы самому, без помощи провайдера, специалистов и прочее, ибо нужно научиться делать это самому.
Помогите!


__________________
Игры всегда, игры везде.

ZerG - offline ZerG
14-10-2003 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порт закрыт на маршрутизаторе через который ты выходишь в нет.
Пока не скажешь, что у тебя за подключение (выделенка, дайл, ДСЛ) больше ничего не могу добавить

Alexvn - offline Alexvn
14-10-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Скажи для начала, какая именно ошибка у тебя с портом, и с чего ты вообще взял, что эта ошибка есть.

Mips - offline Mips
14-10-2003 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



... и есть ли на твоём компе файрволл?

Gothic - offline Gothic
14-10-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, что откликнулись. Даже и не подумал сообщить такую важную информацию: у меня самый обыкновенный модем, повремёнка, а решил лишь потому, что ничего не скачивалось, мне посоветовали сходить на один сайт, а там есть тест, который и определяет в считанные секунды, открыт ли порт, так вот он самый объявил, что у меня какая-то ошибка. Фаервола никакого нет, никогда не было.
Сеейчас вроде что-то начало скачивтаься, но скорость настолько мизерная, а сервера перебираются с такой частотой, что я даже боюсь что-либо подумать. Вроде бы что-то и качается (за полтора часа 18 Кб - это нормально для новичка, если файл весит около 3Мб, количество людей, которые предоставляют его, зашкаливает за 50), но уж слишком медленно. Странно, вот в Кащзе такого нет, а Мул загнал меня в штопор. Может, меня просто напугали, сам я человек впечатлительный, перепуал чего, работает у меня порт и всё тут???

ZerG - offline ZerG
15-10-2003 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем слухай сюды:
Система работы Осла и Мула заключается в том, что ты можешь скачивать все расшаренные файлы всех пользователейй Р2Р сети если у тебя есть открытые порты приёма - передачи данных (TCP и UDP). В твоём случае, эти порты закрыты на аксесс сервере твоего провайдера и т.о. ты качаешь файлы только с серверов осла. Отсюда и маленькая скорость.

Я тебе в другом треде уже сказал пользуйся Директ коннектом (DC++).

Alexvn - offline Alexvn
15-10-2003 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - я все же повторю вопрос второй раз, потому что он проигнорирован: какая именно ошибка у тебя с портом? И с каким портом?

Gothic - offline Gothic
15-10-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Простите, выходит, что зря только побеспокоил, ибо вчера проверил ещё раз, но было уже всё нормально. Даже и не знаю, почему такое произошло...
Ещё раз извините, думаю, что тему можно закрывать.

Gothic - offline Gothic
15-10-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZerG Большое спасибо за столь содержательный ответ, наконец-то я понял связть между моим портом и программой, а также просто ужасно низкой скоростью. Я так понимаю, что исправить это никак нельзя? А если у меня порт то работает, то нет, это я уже сейчас так думаю, проверял несколько раз, попеременно...

Текущее время: 11:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru