Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Не хочет играть сидишная музыка.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question16-05-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочет играть сидишная музыка.

Уважаемые камрады, помогите мне! Мне недавно переустанавливали Виндоз, а потом я решил послушать музыку. Всё бы ничего, да только не работает с диска, не звучит музыка, хоть что ты делай. Самое интересное, что все остальные звуковые файлы работают, запретов тоже никаких нет. Более того, что музыка в формате MP3 прекрасно работает с диска, а сидишный формат никто не воспринимает (WinAmp, стандартная программа, которая сразу идёт с Виндозом). Что делать?


__________________
Игры всегда, игры везде.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
16-05-2003 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тебя скорее всего не подключен Audio кабель от СИДИ к звуковухе. Воткни наушники в вход для наушников в сидироме, если ты услышишь то, что нужно, в любом компьютерном магазине можно купить этот кабель за 25 рЭ.

Steel Lord - offline Steel Lord
16-05-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Gothic
Если система >= Win2k то в настройках сидюка поставь галочку на "Enable digital CD audio for this CD-ROM device"

Gothic - offline Gothic
17-05-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dodger_MSN А почему раньше всё было нормально? Мне всего лишь переустановили систему, никто никакие кабеля не трогал. Вроде бы всё, как ты и сказал. В наушниках играет музыка, но почему это сейчас произошло? И почему такая феня только с CD-форматом, а Mp3 даже на лазерном диске всё равно звучит? Может, что-то с настройками?
Steel Lord А если это Виндоз 98?

Васаби - offline Васаби
17-05-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
в свойствах сидюка включи цифровое воспроизведение звука
ЗЫ на фига две темы создал?

Gothic - offline Gothic
17-05-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби А как включить? А где свойства (при нажатии правой клавиши мыши выскакивает меню, но там нет ничего подобного), может не там ищу? В меню "Система", далее мой сидюк, а затем свойства тоже нет ничего такого. Такая функция напрочь отстуствует.
Кстати, сам не понимаю, как это умудрился создать 2 тему в разных разделах. Просто в тот день глючил компьютер или я.

Васаби - offline Васаби
17-05-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
у тя 98 винда я так понял...вообщем оно там, где регулятор громкости воспроизведения компакта, у меня это все в свойствах

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
18-05-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
А почему раньше всё было нормально?
Вот чего не знаю, того не знаю. Проверь все-таки для уверенности наличие/отсутсвие кабеля.

И почему такая феня только с CD-форматом, а Mp3 даже на лазерном диске всё равно звучит?
Потому что никак нельзя подать сигнал на внешний усилитель, а в mp3 идет декодирование с компьютера, последний в свою очередь посылает результат звуковухе.

Gothic - offline Gothic
19-05-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dodger_MSN Ну что же, спасибо, но ничего не получилось. Я обсмотрел системник вдоль и поперёк, залез ему в живот, вывернул содержимое желудка (вермишель какая-то), но всё безрезультатно. Кстати, никакого шнура, соединяющего сидюки со звуковой платой я не обнаружил, их нет в помине. Более того, они и не предусмотрены. Все шнурки собраны в пучок и отправлены в какую-то коробочку (может это блок питания?), так что даже не знаю, что делать.
Самое удивительное, что у меня и настроек нет особых. Несколько стандартных программ от ОС, пару от самой звуковой платы и всё. Оч-чень странно.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
19-05-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Кстати, никакого шнура, соединяющего сидюки со звуковой платой я не обнаружил, их нет в помине.
Звукового кабеля вполне может не быть, и, зачастую его нужно покупать отдельно.

Более того, они и не предусмотрены.
Предусмотрены, полюбому Смотри маленькую прямоугольную дрочку между длинным проводом (широким, но узким т.е.) на сидюке и 4 проводковым толстым, который питает дивайс. Если же звуковуха встроенная/интегрированная смотри необходимый обратный разъем на самой маме.

Все шнурки собраны в пучок и отправлены в какую-то коробочку (может это блок питания?)
Ну, не все, но большинство. Да, они идут к блоку питания, другие к маме (информационные).

Я вот еще подумал, а стоят ли у тебя правильные/правильно дрова для звуковухи и не замьютин ли вход с сидирома? Но полюбому, если кабеля нет, то ничего слышно не будет.

BHunter - offline BHunter
19-05-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic, правой кнопкой на регулятор громкости(в панели задач) или двойной щёлчок по нему. И посмотри не установлена ли "галка" на выключение CD Audio.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Gothic - offline Gothic
20-05-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHunter Dodger_MSN Спасибо, но всё оказалось намного проще. Надо было установить последнюю версию ВинАмпа, вот и всё. Вот так-то, но всё равно спасибо за помощь и поддержку.

BHunter - offline BHunter
20-05-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу бы и сказал, что ВинАмп компакты не проигрывает. Все ж подумали, что с CD музыка никак не идёт.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Gothic - offline Gothic
21-05-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHunter Да ведь так всё и было. Универсальный проигрыватель не хотел запускать музыку, ВинАмп тоже самое, а больше никаких программ такого рода у меня и не было.

Men Ar - offline Men Ar
22-05-2003 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ну ОК, раз уж у вас такая тема и я тогда влезу - абсолютно аналогичная хрень, причем насчет шнурков, как мне кажется, вы погорячились. Замечательно по IDE-шлейфу все передается... Когда работает Хотя у меня и кинут зачем-то цифровой шнурок с одного из приводов, чтение аудио СД оба исполняют совершенно одинаково.(кстати заодно - а есть вообще возможность выбрать способ передачи - Digital cable или IDE? Что приорететнее?)
Так вот собственно: Имеем Win98SE, два привода Teac540e и Creative(Panasonic) CDRW старенький, к этому всему Audigi и полное собрание всеразличных плееров. Изначально проигрывалось все замечательно, потом в какой-то момент - БАХ! ( в какой точно не скажу ибо АудиоСД слушаю редко) и перестают звучать аудио диски. Именно перестают звучать, т.к. ползунок ползет, диск крутится и при желании замечательно грабится. Но не играет! Не играет ни один из (3.0 и 2.80) Винампов, ни Quintessential Player, ни все остальные, исключая (!!!!) идиотский Creative PlayCenter. Вот он по какой-то необъяснимой причине играет исправно.
Возникает такая хрень периодически и в принципе после беспорядочной переустановки всего подряд (NIMO codec pack, QCD Player, винампы... я уж не помню точно чего еще) начинает работать как положено, пока опять не наступает один прекрасный момент... Мне просто интересно докопаться откуда ноги растут. Что именно такое может быть неправильно, когда Creative PlayCenter все воспроизводит, а остальные нет?

Gothic - offline Gothic
23-05-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Да уж...

Текущее время: 20:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru