Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » XP & Linux
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Veter-veteroc - offline Veter-veteroc
30-11-2002 23:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XP & Linux

При установке пингвина повер окон, можно в MBR оставить LILO, и в нём ссылку на XP, можно ли сделать тоже самое из BOOT.INI, удалив LILO?

ulcer - offline ulcer
30-11-2002 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет.У них разные загрузчики.Ставишь ХР ,затем Линух.А грузить Линух можно и с дискеты и ЛИЛО вообще не устанавливать.

Khabarik - offline Khabarik
01-12-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Veter-veteroc
Не слушай его. Можно и то и другое. Надо только по уму делать, загрузчики вырезать и т.д. Могу посоветовать книгу, в которой подробно этот процесс описан.


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Timydjin - offline Timydjin
01-12-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Veter-veteroc Лучше уж так как надо,а "по уму" уж больно все это проблематично и простому пользователю парой просто не под силу.Ньюансы я просто опускаю.

Veter-veteroc - offline Veter-veteroc
01-12-2002 20:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если всё делать "как надо", будет жить не интерестно.
Да и простой юзверь NIXу ставить небудет (наверно).
Для меня главное было узнать, что такое возможно.

Columbanus - offline Columbanus
02-12-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



если xp на нтфс стоит, то проще всего на мой взгляд перед установкой линуха поставить syscommander 6 (он на ntfs умеет садится), потом ставить линух в свой раздел, при установке загрузчика lilo или gruba (имхо lilo надежнее) прописывать его не в mbr, а в тот раздел куда линукс ставится (его /, или /boot раздел).
Другой вариант, не ставить сискоммандер, ставить линукс в свой раздел и писать его загрузчик в mbr, тогда из него неподсредственно можно уже грузить линукс или xp.
Третий вариант -это обойтись без сискомандера или другого бутменеджера внешнего, поставить линух в свой раздел и загрузчик его в свой раздел поставить,а потом прописать его
в стандартный НТзагрузчик.

Текущее время: 02:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru