Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Magic Ressistance
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
BAG - offline BAG
Smile16-02-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kloUp:
ты имеешь виду флэйеров в канализации? да, это есть
большой проблем
могу посоветовать только выставить самого устойчивого бойца
накормить его перед уходом поллитрой интеллекта (пардон
забыл как зовется) навесить всяких вспомогательных спеллов
и вперед при помощи сейва через часик пройдешь, главное
встречать их в дверях дабы они подходили в порядке
очереди

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flyer'ов в канализации убил раза с пятого с использованием chaotic commands. И такой вопрос имеет ли какое-нибудь применение, записка об их грязных планах найденная там же?

BAG - offline BAG
Smile16-02-2001 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kloUp:
записка по-моему только для личного пользования.

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, каким образом ключ от их двери оказался у Тазока, и еще более интересно, каким образом Тазок остался жив со времен первого BG, я точно понял, что убил его.

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, каким образом ключ от их двери оказался у Тазока, и еще более интересно, каким образом Тазок остался жив со времен первого BG, я точно помню, что убил его.

BAG - offline BAG
Smile16-02-2001 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kloUp:
а это спецы-разработчики
кстати только прочитал новость что достохвальные биоваровцы
намерены перебацать BG на приставки с лэйбой
"больше action" - каково?

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BAG:
По-моему получится полный отстой, action'а в BG и так предостаточно, да и вообще, rpg на приставках это изврат.

Delvin - offline Delvin
Smile16-02-2001 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Опять же ответы сразу нескольким участникам дискуссий

Иллитидская почта в секретной зоне канализации под храмами (ключ от которой у Тазок в Виндспеар Хиллз), судя по всему, никакого применения не имеет, по крайней мере пока никто его не нашел Наверное, очередной прикол от авторов

"Поллитра интеллекта" - хорошее нзвание для Potion of Genius

Теперь о "можно псионикой побаловаться - магия 9 уровня
что-то типа great polymorph или вроде того (дает флэйера,
жел. голема, большой троль) но до их крутизны конечно не
дойдешь "
Имеется в виду
Shapechange (Alteration)
Range: 0
Saving Throw: None
Casting Time: 9
Area of Effect: The Caster
Duration: 5 turns
With this spell, a wizard is able to assume the form of a powerful
creature (mind flayer, iron golem, greater wolfwere, earth elemental, fire elemental, or giant troll). The spellcaster becomes the creature he wishes and has almost all of its abilities. Thus, he can change into a mind flayer to stun his opponents and then become an earth elemental to crush his foes. These creatures have whatever hit points the wizard had at the time of the shape change. Each alteration in form requires only a second, and no system shock is incurred.
Всего на 5 раундов? Зачем?

Про драконов серого (в Temple Ruins, он совсем не Черный который в городе Зеленых эльфов) и красного Фикраага - вспомните, какие вещи из кого из них Кромвель делает. Серый берет не breath-ом, хотя конечно неприятно.

И теперь про MR и Protection from Magic. Я бы не стал их сваливать в одну кучу, на мой взгляд это вещи разные. Насчет импризона и мейза - MR с ними не работает поскольку от них вообще нету спасбросков, а MR срабатывает именно при спасах. А вот протекшн фром мэджик - другое дело, с ним персонаж просто игнорирует магию.
И еще про импризонмент - немудрено, что если его кастуют на протагониста, то игра заканчивается
Разве что кто-нибудь из команды догадается скастовать Freedom до того как до компьютера дойдет суть происходящего

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile16-02-2001 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 tarkus

Насчет вики и Mind Flayer'ов. Я ни разу не замечала, чтобы она выдавала какую-то устойчивоить к Psyonic Blast'у. Они дрейнили ей интеллект точно так же, как и остальным, и через 3-4 Psyonic Blast'а она у меня умирала. То, что она держится дольше других, может объясняться тем, что у нее этого самого интеллекта тоже немало - больше, чем у большинства файтеров, и Psyonic Blast'ов ей нужно больше.

Sergul'a - offline Sergul'a
Smile16-02-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, одного из моей команды под Protection from Magic иногда прошибало какое-то заклинание бехолдера из Twisted Rune (Ray of Death или что-то в этом роде)

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про бывал ли кто-нибудь валить илитидов нежитью, на мертвецов psyonic blast действовать ведь не должен. А пара скелетов-воинов могла бы вырезать добрый десяток тварей.

Romul - offline Romul
Smile16-02-2001 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще предположим если нужно завалить Пожирателей разума без защиты не больше 3 срабатывала всегда такая тактика :
Выставляешь кого-нибудь вперед, лучше с Mind Shield и Free Action
Сзади не рядом Весь народ и маг на всякий случай с Improved Invisibilzty
Цель ввязаться в ближний бой...
Как только у бойца впереди Intelligence Drained любым спосом уводишь его из под удара (Например невидимым делаешь) и не в коем случае не ввязываешься им в ближний бой, на смену следующего и так до тех пор пока у него Intelligence Drained не появиться и т.д..

А вообще-то Chaotic Command по моему работает...

2 kloUp

Не любых summon creature c мозгами просто вырубает мгновенно.
Я не нашел иммунных к псионическому воздействию существ.

angim - offline angim
Post16-02-2001 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как насчет других монстрюков, но 5 скелетов-воинов зверски вырезали весь поселок иллитидов в Андердарке.
Даже пришлось их (скелетов) потом turn unded`om выносить.

tarkus - offline tarkus
Smile17-02-2001 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis

Возможно. Правда, я и в Андердарк приходил с неплохо развитой командой, и спасы у всех были уже на уровне. Но Вика, в отличие от других, не только к дрейну была более устойчива, но, что самое главное - к парализации ("оглушение", по-русски). После того, как перс парализован, он приобретает удивительную восприимчивость и уязвимость ко всем воздействиям, физическим и магическим. Каждый легкий тычек врага оборачивается десятками потерянных хитов, а "поцелуйчиков" майндфлайеров можно вынести всего 2-3. Вику же заморозить удавалось с большим трудом, а дрейн, пока перс может двигаться, не так страшен, особенно учитывая его низкую продолжительность по времени. В редких случаях она не успевала прикончить пожирателей раньше, чем они ее.

AndyLak - offline AndyLak
Smile19-02-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы вынести вещи drow из Underdark'а не обязательно кого-то выгонять, а просто, когда выходите наружу, быстро нажать на паузу и побросать нужные вам вещи на землю. После разговора с Elhan'ом, раставляем всех цепочкой к краю карты, нажимаем на паузу, подбираем вещи и передаем к партийцу, стоящего у самого края. Снова бросаем все на землю. Собираем всех у края карты, нажимаем на паузу, подбираем вещи и быстро уходим с данной локации(у вас есть около двух секунд, пока они не превратились в пыль).

BAG - offline BAG
Smile19-02-2001 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin:
как зачем надо shapechange? если протагонист маг - идет
только в путь. Я сорсером с этим спеллом заделался greater
wolwere и вынес один все подземелье бодхи (в шестой главе
само собой) раньше опыта на спелл не хватало, а то у меня
все drizz'ta все гасили, лез понимаешь вперед

2 Sergul'a:
с бехолдерами вообще глюк какой то допустили ( у меня
например AC постоянно после боя с ними плясал)

кстати а кто нибудь замечал что флэйеры действуют эффективно
только против партийцев? Я например около полчаса стоял в
андердарке у бехолдеров и наблюдал как они с флэйерами
"пасовались" друг с другом и хоть бы один сдох. Сам ходил в
shapechange флэйером - делали как с куста.

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru