Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Fallout Tactics ----- Солюшен !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fallout3 - offline fallout3
Question30-04-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout Tactics ----- Солюшен !

Выручайте !

Так как играю в Fal Tac на анг.языке, то миссии тоже на английском, но чтобы выйти из города нужно выполнить миссию полностью, а в английском я не очень.

Мне нужен или солюшен или только конкретные задания, которые нужно выполнить в каждом городе.

Если можете, то слейте мне на мыло shram@hotbox.ru

Спасибо за внимание.

Chikitos - offline Chikitos
Smile30-04-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ссылку на полноценный солюшн дать не смогу, но посмотри здесь (http://www.kamrad.ru/forum/Forum25/HTML/000011.html), найдешь несколько полезных для себя моментов, Гаврищенко, уж, расстарался...

Некромант - offline Некромант
Smile30-04-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руководство по Fallout Tactics Brotherhood of Steel
Версия 1.0
Составитель - Кравцов А.С. ака Medangel

Исходники: http://www.dailyradar.com/hints/gam...rough_68_1.html http://www.freelancer.ag.ru/ http://www.fallout.ru/ http://fallout.tgw.ru/

"…Ты, жирный лентяй!
Приглашаем тебя в Братство, червяк! Если ты, зеленая плесень, когда-нибудь достигнешь ранга Паладина, то я даже продам тебе немножко плутония. Хм, надейся. Без моих советов ты будешь догнивать в желудке у супермутантов уже через каких-нибудь 24 часа. Конечно, конечно, начальная тренировка, возможно, и подготовит тебя к приключениям в этой пустоши, но немного лишней промывки мозгов тебе не помешает, ведь так? Хорошо. Стой смирно и слушай Паладина!…"

СОДЕРЖАНИЕ
- Введение
- Команда
- Герой
- Советы
- Основное оружие и некоторые вещи
- Рэндомные локации
- Транспорт
- Технический раздел

Введение (общие сведения)


Видимо, уже не вызывает никаких сомнений, что появление игры Fallout: Tactics является весьма примечательным и даже эпохальным событием в игровой индустрии. Достаточно обратить внимание на то, какая полемика развернулась сейчас на просторах глобальной сети Интернет. Причем мнения об этой игре варьируются от восторженно-положительных до скептически разочарованных, что однозначно свидетельствует о неординарности продукта.

Основной ошибкой, которую допускают почти все дискутирующие об этой новинке, является прямое сравнение ее с Fallout 1 и 2. На мой взгляд, это тупиковый путь, т.к. невзирая на то, что все события игры действительно происходит в уже знакомой большинству вселенной, жанр ее диаметрально противоположен. Если первые части четко позиционировались как RPG, то наш сегодняшний гость представляет Squad-based стратегию.

У этого жанра тоже есть свои богатые традиции, яркие представители и правила построения. И Fallout: Tactics вполне соответствует большинству стандартов, которые уже устоялись в этой области, а некоторые его нововведения можно считать даже революционными. Поэтому я буду рассматривать его именно с этой точки зрения, да простят меня воинствующие фанаты первых частей.

Итак, по сюжету игры, нам предлагается принять на себя командования группой боевиков, входящей в достаточно мощную организацию, носящую название Brotherhood of Steel. Цели у этой организации, несмотря на царящий вокруг пост-ядерный хаос, весьма благородные. Она пытается собрать остатки передовых технологий, по крупицам разбросанные по всему миру, в надежде, что они помогут возрождению развитого общества.

Естественно, что в мире, больше похожем на иллюстрацию к фильму Mad Max, такая деятельность является далеко не научно-технической, а скорее боевой. Каждая технология с кровью вырывается из рук преступных группировок. Хотя, безусловно, не все боевые вылазки ставят именно такие цели, иногда приходится и просто усмирять не в меру распоясавшихся бандитов, чтобы помочь окрестному населению или обезопасить свой базовый лагерь.

Традиционно для жанра игра состоит из набора миссий, не слишком разветвленного, но часто предоставляющего нам свободу выбора последовательности прохождения. Иногда встречаются и необязательные по сюжетной линии миссии, выполнение или не выполнение которых полностью оставляется на усмотрение игрока.

Перед каждой миссией кроме традиционного брифинга и обозначения задач, нам показывают карту местности предстоящей операции. На ней заботливой рукой командира нанесены все разведывательные данные, по которым уже можно приблизительно составить план предстоящей операции: точки возможного проникновения на территорию, замеченные скопления противника, известные маршруты патрулей и предположительное местоположение целей миссии.

В промежутках между миссиями наша команда почти всегда возвращается в базовый лагерь (бункер), где можно пополнить запасы амуниции, продать трофеи, нанять новых рекрутов и получить очередную порцию заданий. Бункер, кстати, не является статическим и представляет собой практически полноценный уровень, живущий своей жизнью. Иногда в нем появляются новые персонажи (часто из числа спасенных в миссиях NPC), которые не прочь поторговать с нами или поделиться какой-нибудь полезной информацией.

До начала описания самого процесса игры необходимо сказать несколько слов о нашей команде. Количество ее участников ограничивается магической цифрой 6, причем 5 наемников могут варьироваться нами от миссии к миссии, а шестой представляет собой отражение нашего "альтер эго".

Каждый боец имеет довольно внушительный набор Skill'ов и Perk'ов (навыков, одним словом), которые прокачиваются непосредственно во время игры с набором опыта персонажа. Экран характеристик практически не изменился со времен предыдущих частей игры, поэтому будет знаком всем, кто хоть раз сталкивался с вселенной Fallout.

Развитие таких навыков, как владение различными видами оружия, Lock pick, Sneak, First Aid и Doctor, действительно реально влияет на эффективность группы в боевых условиях. Например, миловидная дама со снайперской винтовкой в руках и развитым владением легкими видами оружия до 114% легко может стать ультимативным орудием победы, естественно при наличии должного прикрытия. А доктор с помощью своего "магического чемоданчика" может значительно повысить потенциальную боеспособность всей группы в целом.

Но и не боевые навыки, которые вначале кажутся архаизмом, оставшимся от прошлых игр, на деле оказываются весьма полезными. Так прокачка торгового "скилла" помогает выгоднее продавать и покупать различное барахло в бункере, что весьма серьезно отражается на общем бюджете команды.

В заключение описания команды нужно сказать несколько слов о ее вооружении. Оружия в игре не просто много, а очень много. Авторы позволяют нам экипироваться большинством стандартных современных вооружений (AK-47, H&K, Magnum и т.п.), различными футуристическими игрушками (Лазерное ружье), а также самопальными модификациями (мне, например, очень понравился маленький самострел, надевающийся на руку и рассчитанный на стандартный ружейный патрон - незаменимая вещь в ближнем бою).

Естественно, присутствует стандартная градация оружия на холодное, легкое и среднее стрелковое, тяжелое и метательное. Владение в совершенстве каждым видом требует развития соответствующего навыка у персонажа, поэтому лучше сразу определиться со специализациями в команде, т.к. прокачать все эти умения будет крайне затруднительно.

Кроме того, следует помнить о необходимости иметь в команде хотя бы одного бойца с развитым навыком Driver (водитель). Дело в том, что в более поздних миссиях Вам будут довольно часто попадаться транспортные средства, умелое пилотирование которых, порой способно сильно облегчить жизнь, а также позволит придумать нестандартные и неожиданные для врага тактические маневры.

Что ж, с командой более или мене разобрались, пора перейти к активным действиям. Вот тут то, как раз, не обошлось без сюрпризов и нововведений. В противоположность полной пошаговой идеологии предыдущих игр, в Fallout: Tactics авторы предлагают нам попробовать новое блюдо, названное ими Continues Turn Based (CTB). Попытаюсь объяснить Вам, что же это такое. На самом деле все происходит в реальном времени, но каждый персонаж все же имеет определенное количество Action point'ов (AP), которые расходуются на все основные действия (стрельба, смена положения, перезарядка и т.п.), исключая передвижение. А после того, как AP потрачены на что-нибудь, они начинают медленно восстанавливаться.

Чем же хороша такая идеология? С одной стороны, она не позволяет перерасти поединкам в беспорядочную бойню, регламентируя и сдерживая действия персонажей. А с другой стороны, позволяет в любой момент совершенно безболезненно переключиться в стандартный turn-based, который в данном случае заменяет роль "активной паузы" в real-time играх (и включается легким нажатием клавиши Enter).

С использованием CTB процесс игры стал намного динамичней и менее однообразным. Кроме того, появились новые маневры, такие как засада или одновременное нападение (хорошо освещенные в обучающих миссиях игры), осуществление которых в turn-based оказывается проблематичным в связи с отсутствием динамики.

Для эффективного использования этого режима каждый персонаж наделен теперь стереотипом поведения (Aggressive, Defensive, Neutral), который определяет его реакции при встречах с противником. "Агрессивное" поведение заставляет бойца стрелять в любую вражескую цель, появляющуюся в его поле зрения, если вероятность поражения превышает 33% (эта величина, кстати, настраиваемая). В "оборонительной" позиции он открывает огонь лишь, будучи атакованным противником. Ну и в "нейтральной", соответственно, полностью бездействует, полагаясь лишь на команды игрока.

Немного потренировавшись, я пришел к выводу, что такая система в 90% случаев достаточна для спокойного планирования и проведения тактических операций. В оставшихся же 10% случаев действительно есть смысл перейти в стандартный turn-based и провести бой чисто по шагам.

Надо сказать, что авторы не навязывают Вам это свое нововведение насильно, и в меню Options можно с легкостью переключиться на постоянное использование turn-based всех боев, что, возможно, окажется и более привычным для тех, кто близко знаком с предыдущими частями саги Fallout.

Графика. Игра выполнена в стандартной изометрической проекции, зато все в ней прорисовано с потрясающей детализацией. И хоть картины пост-ядерного мира не могут похвастаться яркостью или богатством красок, ландшафты выглядят просто великолепно и по-своему завораживают.

А уж сцены огневых поединков вообще не смогут оставить никого равнодушным. Поле боя после перестрелки покрывают кровь и обезображенные останки недавних врагов. Глядя на эту ужасную картину, невольно проникаешься сочувствием к тем, кто посмел перейти дорогу столь могущественной организации, как Brotherhood of Steel, уже не говоря о порой случающихся невинных жертвах. Например, представьте себе бедную корову, которая, испугавшись перестрелки, случайно забрела на минное поле... брр, картина не для слабонервных.

Некромант - offline Некромант
Smile30-04-2001 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Команда.

Для начала, ФТ - тактическая боевая игра. РПГ элементы - квесты, разговоры, разветвление сюж. линий, двоякое решение задач, нелинейность - всего этого в ФТ - НЕТ! Главное чем это обусловлено - по-видимому спешкой с изданием игры, ну и желанием сделать самостоятельную игру, а не сиквел. Главная Ваша задача (и пожалуй единственная) - убивать и выполнять миссию. Всего в команде 6 человек, среди которых по мере прохождения миссий могут быть: люди, мутанты, deathclaws, вампиры и techno. Главный вывод - теперь Вы можете быть только ВОИНОМ, никак не вором, обманщиком, добрым парнем и т.д.

Одному сражаться легче, но замысел самой игры - в тактике, и что б получить полноценное удовольствие от игры надо иметь сбалансированную команду. На личности как говорится - перейдем попозже, а вот мой принцип формирования команды - 2 снайпера (включая себя), 2 носильщика трофеев (у меня сочетаются с Big gans), один доктор, один метатель гранат. Что бросается в глаза - обилие женщинJ. И женщины зачастую имеют лучшие навыки, чем мужчины, чего только стоит Ребекка…

Тактика подразделения

Попробуй немного продержаться в этой пустоши, и ты сразу же поймешь много вещей про жизнь Братства. Это совсем не то, чем забивали тебе голову на тренировке. Внимание, зелень!
Формация. Пусть твои люди будут распределены по территории, смотри, чтобы они не стояли на линии огня соседа. Твои подразделения могут автоматически избегать стрельбы друг в друга, если оружие поставлено в режим ОДИНОЧНОГО (SINGLE) выстрела, но если оружие выставить в режим ОЧЕРЕДИ (BURST), то пули будут расходиться небольшим веером, пронзая все на своем пути.
Техника. Если у тебя появится хоть малейший шанс заполучить транспорт, не теряй его! Как только солдаты сядут в транспорт, они могут спокойно стрелять очередью не задевая друг друга. Кроме того, техника защищает солдат от повреждений. Необходимо только вовремя исправлять железо с помощью умения ремонта (repair skill).
Техника II. Транспорт также увеличивает скорость путешествия по пустоши. Как только ты получишь средство передвижения, используй его каждый раз как покидаешь бункер. Экономь время!
Медик! Ты заметишь, что герои иногда становятся напрочь перевязанными бинтами и уже не принимают первую помощь. Также воины могут начать хромать, их может контузить или ослепить. Значит тебе, солдат, нужен медик. Пусть он использует лечебное умение (doctor skill) на раненых. Для этого тебе понадобится докторская сумка, но как только ты ее найдешь, то сразу забудешь о своих проблемах.
Снайпер на задней линии. Прекрати ржать, придурок! Береги своих снайперов на заднем фронте любой боевой формации. С их большим полем зрения и способностью стрелять через свои войска, не задевая их, они могут находиться на безопасном расстоянии и принимать участие в бое.
Минер. Всегда, когда ты видишь врага, патрулирующего по своему маршруту, пошевели своей извилиной и прикинь, можно ли поставить мины. Когда они подорвутся, ты будешь на безопасном от них расстоянии, и они тебя не увидят.
Разведка. Убедись что у тебя есть товарищ с высоким умением разведки (sneak skill). Он может собирать бесценную информацию о вражеских подразделениях.

Некромант - offline Некромант
Smile30-04-2001 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герой

Основные параметры
Strength - сила, решающий фактор в использовании оружия, не вздумайте ставить 5, потом будете отплевываться своим выбором. Минимально - необходимое значение силы для Big Guns - 6, если поставите 5, не сможете стрелять вообще, как это можно было делать в Fallout 2. И еще будете носить - 100 фунтов, а трофеев очень много. Но выше 7 смысла ставить тоже нет, в игре есть Advanced Power Armor, которая прибавляет 4 силы, в итоге - 11. Есть правда одно замечание: если в Fallout 2 выше 10 параметры поднять невозможно, то в FT картина немного другая: имея силу 10 и надев APA получите все 14. Мой выбор - 7.

Perception - чувствительность. Меньше 8 ставить не советую, расстояние играет огромную роль, стрелять из любого оружия дальше и точнее Ваших противников куда приятнее, чем методично получать пулю в лоб. Мой выбор 8.

Endurance - выносливость, а точнее Ваша устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды и количество HP, получаемых за каждый уровень. Мой выбор - 6.

Charisma - параметр имеющий некоторую важность в Fallout 2, а именно влияющий на количество помощников в Вашей команде, тут все не так, для меня параметр абсолютно бесполезный, ставьте 2, не пожалеете. Торговли нет в игре вообще. По поводу этого параметра (его нереализованности) даже в команде интерплея есть возмущения. Мой выбор - 2.

Intelligence - интеллект, Ваш так сказать ум и сообразительность, ну а самое главное Skill Points за каждый уровень. Мой выбор - 10.

Agility - ловкость, Ваши очки действия, класс брони и Skills. Если хотите делать два и более выстрела за ход - надо 10. Очков действия будет 10, да и класс брони повысится. Мой выбор - 10.

Luck - удача, либо 2, либо 6 и выше, промежуточное значение сыграет роль пожирателя очков характеристик, ни пользы, ни вреда. Я ставлю два, чего и Вам советую, с самого начала получим в команду персонажей с удачей 5, так что страдать из-за случайных встреч не будем. Если поставили цель отыскать все Special Encounters, то ставьте 10 и не менее. Мой выбор - 2.

Tags skill.

Точно надо брать Small Guns. В ФТ ручное оружие - доминирующий фактор. Хоть книжки повышают определенные параметры решающим образом и не до 91%, как это было в Fallout2, а аж до 300%, все равно их не хватает для нужного значения. Тем более, если параметр переваливает за 100%, то на повышение 1% требуется два Skill Points, а выбрав Small Guns Tag'ом после 100% на него будет затрачивать не два, а один Skill Point.. Вторым Tag'ом надо выбирать или, как многие советуют - Big Guns. С ними все тоже самое, что и со Small Guns, только в игре разновидностей гораздо меньше, но оно и к лучшему, все разновидности хороши собой. Я предпочитаю энергетику, т.к. например мутонам, роботам биги как укус комара, а вот лазерка их положит с 2-3 выстрелов. Можно взять Steal. Воровство было необходимым критерием и в Fallout 2, воровать нужно и здесь, с одной разницей, уровни растут медленно, повысить на халяву не удастся, а чтоб успешно опустошать чужие карманы приподнять параметр придется чуть выше 110%, хотя……есть НПСы (коммандные с этим навыком 90-100.

Traits (черты)


Traits - ох уж мне эти traits. Можно было бы уже и расширить наборчик. Все грамотные, читать умеем. Мой Выбор Fast shot (уменьшает количество АР на использование любого оружия), черт с ним с прицельным Выстрелом. Вполне заменяет развлечение от прицельного Выстрела - Bloody mess (как говаривал тов. Геймер - Рулеззззз!). Не менял их с 1-й части и не жалею. Остальные имеют как положительные, так и отрицательные!!!! cвойства. Хотя в последнее время стал обращать внимание на "одаренный" Gifted, поставив его не забудьте выставить повыше интеллект, ориентируясь на количество получаемых скилл поинтс. Gifted дает Вам +1 ко всем параметрам системы SPECIAL, но отнимает 10% от всех Skills и 5 Skill Points при получении уровня. Но по сравнению с получаемым - это ни что. Обратите внимание на Finesse - точность, дает 10% шанс на критическое попадание, но делает ваши атаки слабее, это видно в параметре Bonus Damage, который понижается на 50%.

Скиллы (изменения)


В ряды старых скиллов затесался новобранец "Pilot", отвечающий за управление наземной техникой.
Расширил грани своей деятельности скилл "Traps" (ловушки). Этот скилл помогает не только обезвредить ловушки, но и правильно установить взрывчатку и увидеть ловушки и мины.
Изменилось действие скиллов "First Aid" и "Doctor". В предыдущих играх было несоответствие - даже самый опытный хирург не сделает операцию руками, а Фоллаут доказывал обратное. Авторы решили это дело исправить и теперь без аптечки или хирургического саквояжа ничего не получится.
Перки


К хорошо знакомым нам старым перкам добавились новые.

Bend The Rules (Обойди правила) - этот перк является упрощенной версией Break the Rules (см. ниже). Действие перка - когда вы его выбираете, при следующей раздаче перков, вам будет разрешено выбрать любой перк, доступный вашей расе.

Bonehead (Костяная голова) - перк изменяет ваши некоторые анатомические черты - а точнее, он делает ваш череп толще. Намного толще. Действие перка - когда вы его выберете, ваши шансы быть вырубленным (в бессознательное состояние) уменьшатся на 50% (при повторном взятии - на 25%).

Bracing (Крепкая хватка) - благодоря этому перку вы сможете крепко удерживать большое оружие, когда стоите (согласитесь- хлюпику трудно устоять на своих двоих, когда он делает продолжительную очередь из огромного пулемета). Действие перка - прибавляет +2 к Силе, но только при стрельбе из крупного оружия, и только в положении стоя.

Break the Rules (Нарушь правила) - отличный выбор, так как позволяет стереть ограничения между расами. Действие перка- при его взятии, в следующий раз вам будут доступны абсолютно любые перки, для любых рас.

Brown Noser (Подхалим) - вы научились всячески ублажать свое высшее руководство. Вот только с бумажкой за ними втуалет не ходите. Действие перка - при его выборе, ваше текущее звание становиться на 1 ранг выше.

Crazy Bomber (Ненормальный подрывник) - больше не будет случайных ожогов бровей, теперь вы контролируете взрывчатку всегда. Действие перка - когда у вашего героя есть проблемы в работе со взрывчатыми веществами, то взрывчатка автоматически разминируется/останавливает работу (зависит от действия, которое вы выполняли).

Die Hard (Живучий) - перк полностью соответствует названию. Получив его, вы начинаете цепляться за жизнь, балансируя на грани смерти. А это значит, что вас будет не так-то просто отправить мерзнуть в могилу. Действие перка - когда хит-поинты сбрасываются ниже 20% от полного здоровья, то герой получает +10% сопротивления к чему только можно.

Drunken master (Пьяный мастер/учитель) - этот перк доказывает о том, что алкоголь не только не вреден, но даже способен спасти вас в критических ситуациях (когда прокладки не доступны). Действие перка - вы получаете 20% надбавку к рукопашному бою, когда находитесь в нетрезвом состоянии.

Flexible (Гибкий) - годы тренировок не прошли для вас зря - ваше тело стало гнуться во все стороны, вызывая зависть профессиональных гимнасток. Действие перка - вы способны менять стойку (положение) в два раза быстрее, чем любой другой человек.

Hit the deck (Ложись!) - перк заставляет вас быстро реагировать на крик "Наступление!" и соображать в таких случаях быстрее. Действие перка - наполовину уменьшает повреждения от атаки зоны (напалм или базука, к примеру), а также повреждения от взрывной волны.

Gunner (Стрелок) - перк поможет улучшить показатели стрельбы, во время кручения баранки. Симбиоз водителя и штурмовика, это довольно неплохой выбор. Действие перка - вы получаете 10% надбавку к шансу на шанс попадания из машины во время ее движения.

Road warrior (Дорожный воин) - выбирая этот перк, вы становитесь четырехколесным (или гусеничным) ужасом дорог. Вас не стесняют условия - теперь, вы сможете одновременно крутить баранку и стрелять свободной рукой из легких видов оружия. Действие перка - при вождении автотранспорта и одновременной стрельбе, ваши соответствующие характеристики не понижаются.

Stat! (сокращение от слова statistic) - вы становитесь скоростным доктором, гораздо более быстрым. Действие перка - уменьшает трату на два очка действия при использовании скиллов Первая помощь и Доктор на поле боя.

Stunt man (каскадер, трюкач) - вы научились толково скакать (аки горный козел :-)) и неплохо отскакивать. Вместо паладина - каучуковый мячик :-). Действие перка - Вы получаете на 25% повреждений меньше в том случае, если от атаки упали на землю или вас свалило взрывом. Плюс, вы получаете 10% надбавку к вашему скиллу вождения.

Lead Foot (Ас-водитель) - перк предлагается на выбор лишь водителям, имеющим высокую ловкость. Такой водитель должен быть профи высшего пилотажа. Действие перка - вы ведете машину на 25% быстрее, чем любой другой паладин, не имеющий этого перка.

Leader (Лидер) - вы умело пользуетесь положением лидера, увеличивая эффективность всего отряда и за это, подчиненные вас любят. Действие перка - в зоне вашего влияния, любой человек отряда получает +1 надбавку к восприятию (Perception) и +5 к классу брони.

Loner (Одиночка) - ваше уединенное детство и посредственное воспитание сказались на вашем характере. Вы интроверт и любите работать в одиночку. Действие перка - когда вы находитесь вдали от влияния основных членов команды, то получаете 10% бонус ко всем характеристикам раздела, где присутствует переносимый вес, возможность критического выстрела, мощность рукопашной и так далее.

Team player (Командный игрок) - противоположность Одиночке. Вам трудно находиться в отдалении от других. Действие перка - когда вы в зоне влияния любого другого Стального Брата, вы получаете 10% бонус ко всем характеристикам раздела, где присутствует переносимый вес, сопротивление к ядам, очки действия и так далее.

Tunnel rat (Подземная крыса) - Действие перка - герой, находясь в состоянии лежания на животе, может ползать с той скоростью, с которой он ходит.

Way of the fruit (Путь плода) - этот перк был встроен в игру очень оригинальным человеком. Он (перк, а не человек) позволяет вам пройти и понять Путь плода, который проложили для вас предки. Действие перка - употребляя в пищу плоды, вы получаете случайное повышение характеристик.

Некромант - offline Некромант
Smile30-04-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перки представителей других рас и национальностей


Bonsai (Бонсай - это такое японское искусство выращивания карликовых деревьев) - перк для гулей. Вы толковый садовод и смогли вырастить на своей голове фруктовое деревце. Действие перка - бесперебойное снабжение пригодными в пищуплодами.

Brutish Hulk (Зверская громадина) - перк для Deathclaw. Полезнейший перк, это очевидно. Действие перка - с ним вы получаете удвоенное количество максимальных хит-поинтов при достижении уровня (причем вы будете получать это двойное количество с каждым новым уровнем персонажа).

Cancerous Growth (Регенерация) - перк для гоулов. Вы так сильно пострадали от радиации, что получили феноменальные способности. Действие перка - вы получаете +2 к скорости излечения, а ваши сломанные конечности регенерируют сами по себе.

Death Sense (Чувство смерти) - перк для Deathclaw. Вы развили в себе животные чувства за счет концентрации на опасных врагах. Действие перка - он дает +20 бонус к восприятию (Perception) в темноте и +25% бонус к обнаружению врагов, находящихся в скрытном режиме.

Hide of scars (Шкура в шрамах) - перк для Deathclaw. Ваша закаленная боями плоть усилила свое природное сопротивление. Действие перка - вы получаете +15% надбавку ко всем сопротивлениям, кроме огня.

Psychotic (Психоз) - перк для супермутантов. Ваше тело привыкло к психо-стимуляторам. Действие перка - эффект от использования психо-стимуляторов увеличивается в два раза, а эффект выхода из организма - в 1/4 раза.

Rad Child (Дитя радиации) - перк для гоулов. Забудьте про вред радиации, теперь это ваш союзник. Действие перка - ваша иммунная система приспособилась к радиации и вы способны переносить любые дозы. Более того, радиация подкрепляет ваши внутренние силы и чем больше вы облучитесь, тем лучше вылечитесь.

Steady Arm (Твердая рука) - перк для супермутантов. У вас мощный торс, сильные руки и благодаря этому, вы крепко сжимаете оружие. Действие перка - стрельба очередями стоит для вас на 1 очко действия меньше (а это значит - равносильно обычному выстрелу). То есть при очереди, оружие не выскакивает из рук.

Talon of fear (Коготь страха) - перк для Deathclaw. Злость пришла в ваши когти, и служит тонусом к мести, за ваших мучавшихся предков. Действие перка - любая успешная атака в рукопашном бою, отравляет вашего противника сильнейшим ядом (он выделяется из-под когтей).

Tough Hide (Крепкая шкура) - перк для супермутантов. Заражение радиацией усилило вашу сопротивляемость к суровым условиям пустыни. Действие перка - вы получаете +15 надбавку к классу брони и +10% ко всем возможным сопротивлениям.

Умения, перки и их комбинации (Skill/Perk Combos)

Ремонтник (Fixer). Нагрузи своего героя умениями первой помощи (First Aid), лечения (Doctor), науки (Science) и ремонта (Repair). Товарищ сможет ремонтировать как транспорт, так и других солдат. Важный для ремонтника перк - Healer.
Шпион (Sneaker). Герой, который может прокрадываться, использовать холодное оружие (melee weapons) и находить ловушки (find traps). Такой парень бывает всегда полезен в команде. Он может как ставить, так и извлекать мины прямо под носом у противника, разведывать местоположение вражеских частей, ну а если придется, легко и бесшумно снимет часового. Важные перки: Awareness, Crazy Bomber, Silent Running, Sniper, Silent Death.
Пулеметчик (Gunner). Хороший ствол - это круто! Найди кого-нибудь с большой силой и восприятием (perception). Грузи его малым оружием (small guns), большим оружием (big guns) и энергетическим оружием (energy weapons). Он может быть снайпером, работать с тяжелым оружием (heavy guns) и использовать лазерное ружье (laser rifle). Такой мужик - опора любого подразделения. Важные перки: Dodger, Sharpshooter, Weapon Handling.
Торгаш (Salesman). Тебе будет нужен хотя бы один человек в группе, владеющий умением торговли (barter skill). Он сможет продавать предметы подороже, ну и покупать подешевле. Это важно, так как крутые вещи стоят очень нехило. Важные перки: Salesman, Negotiator.


Новые виды состояния персонажа


Перевязан (condition - Bandaged) - Ваш герой был обмотан бинтами не хуже любой мумии и теперь, воспользоваться первой помощью невозможно, так как не осталось свободного кусочка кожи для перевязок. Пора переходить на стимпаки или продвинутые методы лечения.

Без движения (condition - Immobile) - в силу каких-то причин, ваш персонаж потерял способность к передвижению. Без сознания, перегружен.

(condition - Unconscious) - вашего перса просто-напросто вырубили и сейчас он находиться в состоянии прострации.

Ранг (status - Rank) - это не новое состояние, а новая строчка в графе репутации. Теперь, у вас есть звание, от которого зависит множество вещей - то, чем вас вооружат при походе на миссию, дадут ли Power Armor, машину, закроют ли глаза на ваш очередной прокол или нет. Стремительность восхождения по карьерной лестнице зависит от эффективности ваших действий на поле брани, дисциплинированности ваших подчиненных и вашем отношении к неагрессивным персонажам.

Советы

1. Опасаться минных полей и ловушек, особенно если играете без Ы\Д.
2. Покупайте, воруйте и читайте все книги в игре. Напомню - скилл можно и книгами повысить до 300.
3. Проверяйте все полки, шкафчики, сейфы, столы и трупы.
4. Всегда слушайте и читайте брифинг, а также просмотрите карту миссии и выполните все условия… иногда помните о времени.
5. Очередь и гранаты - хорошее средство от толпы врагов.
6. Если дверь не будет открываться с lockpicking, вероятно есть ключ или выключатель поблизости.
7. Главную экспу Вы получаете от выполнения миссии, а не от убийств.
8. Иногда необходима комбинация Ctrl + левый\правый клик.
9. В первой миссии с мутонами подумайте о возможности кражи, особенно если воюете ночью.
10. Прохождение сложных миссий облегчается ночью.
11. Стимпак (Stimpak). Даже раненые герои могут использовать стимпаки для повышения своего здоровья. Кроме обычных, можно использовать супер- и ультра-стимпаки. Будь осторожен с усиленными версиями, после них наступает пост-эффект.
12. Не прикасайся к наркотикам! В мире Fallout существует множество всяких наркотиков. И где только их не встретишь. Но помни, все они оказывают отрицательное воздействие очень долгое время. Как правило, этим страдают все наркотики, улучшающие возможности. Медицинские примочки, типа Rad-X или Rad Away бывают полезны, но Боже упаси тебя принимать Muttie или Psycho.

Основное оружие и некоторые вещи


Heckler&Koch Mp5 - возможно, это наиболее доверяемый и широко используемый пистолет-пулемет из всех, что существовали в конце ХХ века.
Минимальная сила для использования - 5.
Урон от одиночного выстрела: 10-20 при максимальной дальности 25.
Урон очередью: 8-17 при максимальной дальности 20.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP. Очередь стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 9mm; тридцать патронов в обойме.

UZI - классика среди наркодельцов и пожилых представителей криминала. В ранний период XXI века, УЗИ был дешевым и легким автоматом, который редко заклинивал.
Минимальная сила для использования - 5.
Урон от одиночного выстрела: 10-20 при максимальной дальности 20.
Урон очередью: 8-17 при максимальной дальности 16.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP. Очередь стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 9mm; двадцать-пять патронов в обойме.

Sten gun - был разработан британцами во время Второй Мировой Войны, как более дешевая альтернатива автомату Томпсона. В то время, последний использовался американцами, не испытывающими экономических неурядиц. Стен, в свою очередь, оказался надежным оружием, способным работать в плохих погодных условиях, при которых другое хваленое оружие оказывалось бесполезной железякой.
Урон от одиночного выстрела: 10-20 при максимальной дальности 20.
Урон очередью: 8-17 при максимальной дальности 16.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP. Очередь стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 9mm; тридцать два патрона в обойме.

Beretta M9FS - из множества заурядных пистолетов, Беретта лидирует благодаря своей надежности, приличному виду и вместительному магазину.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от одиночного выстрела: 5-10 при максимальной дальности 22.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 9mm; двенадцать патронов в магазине.

Desert eagle mark XIX - древний пистолет. Фильмы, конца двадцатого столетия, сделали этот пистолет популярным. Создан в Израиле и первоначально был спортивным оружием. Позже, вырос до .50 калибра и обрел жуткую мощность.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от одиночного выстрела: 10-16 при максимальной дальности 25.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: .44 magnum; восемь патронов в магазине.

Sig Sauer - шведский автоматический пистолет. Был разработан как компактное оружие. Имеет легкую конструкцию ствола и способен стрелять очередями по три патрона.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от одиночного выстрела: 6-12 при максимальной дальности 24.
Урон очередью: 6-12 при максимальной дальности 19.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP. Очередь стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 9mm; девять патронов в магазине.

M29 Revolver - револьвер от известной фирмы Smith&Wesson. Один из самых убийственных револьверов своего времени. Его энергия дула была на 30% больше, чем у всех существующих сверстников.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от одиночного выстрела: 12-18 при максимальной дальности 15.
Выстрел стоит 3 AP. Прицельный выстрел стоит 4 AP.
Тип используемых патронов: .44 magnum; шесть патронов в барабане.

Mauser M/96 - древний пистолет Маузера в отличном состоянии. Очень точное оружие.
Минимальная сила для использования - 3.
Урон от одиночного выстрела: 5-10 при максимальной дальности 22.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 9mm; семь патронов в магазине.

Hunting rifle - полуавтоматическая винтовка от компании Colt Rangemaster. Предназначена для охоты и способна стрелять только одиночными выстрелами.
Минимальная сила для использования - 5.
Урон от одиночного выстрела: 8-20 при максимальной дальности 40.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 7.62mm; десять патронов в обойме.

FN FAL - эта винтовка вошла в историю, как самая популярная среди армейских сил. Именно ее предпочитали всем остальным винтовкам. Это надежное штурмовое оружие для любого типа местности и для любой ситуации.
Минимальная сила для использования - 5.
Урон от одиночного выстрела: 20-32 при максимальной дальности 35.
Урон очередью: 17-28 при максимальной дальности 28.
Выстрел стоит 4 AP. Прицельный выстрел стоит 5 AP. Очередь стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: 7.62mm; двадцать патронов в обойме.

Pump-action shotgun - помповое ружье можно найти где угодно. Оно пользуется спросом, как средство самообороны из-за вместительного патронника и широкой зоны действия ружья.
Минимальная сила для использования - 5.
Урон от одиночного выстрела: 6-12 при максимальной дальности 14. Выстрел стоит 4 AP.
Тип используемых патронов: 12 gauge; пять патронов в стволе.

Beretta 470 Silverhawk - прилично выглядящая двустволка, от итальянского производителя. Низкая скорострельность компенсируется немалой убойной силой, особенно при стрельбе из двух стволов одновременно.
Минимальная сила для использования - 5.
Урон от одиночного выстрела: 12-22 при максимальной дальности 14.
Сдвоенный выстрел, урон: 10-19 за один ствол при максимальной дальности 14.
Любой выстрел стоит 4 AP.
Тип используемых патронов: 12 gauge; два патрона в стволе.

Ripper - назван потрошителем в честь своего дальнего родственника из Лондона. Работает на маленьких энергоблоках. Лезвие, напоминающее бензопилу, рвет и кромсает жертву на части.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от удара с размаха: 16-23 при максимальной дальности 1.
Обычный удар стоит 4 AP. Прицельный удар стоит 5 AP.
Тип используемых патронов: small energy cells; тридцать единиц энергии в обойме.

Sharpened pole - деревянная палка, которую дикари заострили с одного конца.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от удара-тычка: 3-6 при дальности 2.
Урон от броска копья: 3-7 при максимальной дальности 8.
Обычный удар стоит 4 AP. Прицельный удар стоит 5 AP. Бросок стоит 6 AP. Прицельный бросок стоит 7 AP.

Combat Knife - боевой нож высочайшего качества. Острие клинка будет гарантированно оставаться острым в течении, как минимум, десятилетия.
Минимальная сила для использования - 1.
Урон от удара с размаха: 4-11 при дальности 1.
Урон от удара-тычка: 5-17 при дальности 1.
Любой обычный удар стоит 3 AP. Любой прицельный удар стоит 4 AP.

Frag grenade - разрывная граната. Другое название - фрагментационная. Она содержит в себе небольшое количество высоковзрывчатого вещества, а контейнер гранаты, сам по себе, является эффективным оружием. Он состоит из фрагментов, наносящих дополнительный урон при детонации. Взрывается от контакта.
Минимальная сила для использования - 3.
Урон от взрыва: 21-36 при максимальной дальности 15.
Бросок стоит 3 AP.

Incendiary grenade - противопехотная граната с напалмовой начинкой. Хорошо действует против групп людей.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от взрыва: 21-41 при максимальной дальности 15.
Бросок стоит 3 AP.

T45SE Mine - мина нанесет серьезный урон любой технике, наехавшей на нее. Также, убьет весь экипаж.
Минимальная сила для использования - 3.

Throwing stars - сюрикены, пришедшие из восточной культуры. Представляют из себя металлические звезды с остро заточенными гранями. Неплохая дальность полета звезды делает ее достойным выбором в скрытных миссиях.
Минимальная сила для использования - 1.
Урон от попадания звезды: 3-7 при максимальной дальности 15.
Бросок стоит 3 AP. Прицельный бросок стоит 4 AP.

Scalpel - скальпель с милым хирургическим лезвием из стали. Очень острый.
Минимальная сила для использования - 1.
Урон от удара с размаха или урон от удара-тычка: 5-12 при дальности 1.
Любой обычный удар стоит 3 AP. Любой прицельный удар стоит 4 AP.

Cleaver - тесак мясника.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от удара с размаха: 13-19 при дальности 1.
Обычный удар стоит 4 AP. Прицельный удар стоит 5 AP.

Machete - прорубите себе путь сквозь флору и фауну с этим удобным оружием садовода.
Минимальная сила для использования - 4.
Урон от удара с размаха: 11-12 при дальности 1.
Обычный удар стоит 4 AP. Прицельный удар стоит 5 AP.

Tiger claws - перчатки с короткими когтями из железа, которые конструктор приспособил на ладони.
Минимальная сила для использования - 1.
Урон от удара: 6-8 при дальности 1.
Обычный удар стоит 3 AP. Прицельный удар стоит 4 AP.

Shiv - нож кустарного производства. Опасен тем, что его легко спрятать от глаз окружающих.
Минимальная сила для использования - 1.
Урон от удара с размаха или от удара-тычка: 4-8 при дальности 1.
Любой обычный удар стоит 3 AP. Любой прицельный удар стоит 4 AP.

Rock - это камень.
Минимальная сила для использования - 1.
Урон от попадания: 3-6 при максимальной дальности 15.
Бросок стоит 3 AP. Прицельный бросок стоит 4 AP.

Некромант - offline Некромант
Smile30-04-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боеприпасы


9mm (Ball) - старинные патроны с 9мм калибром. Густо смазаны для того, чтобы предотвратить порчу из-за неблагоприятной, внешней среды.

9mm (Armor piercing) - амуниция калибра 9мм. Бронебойные, предназначены для поражения защищенных целей.

9mm (Hollow points) - амуниция калибра 9мм. Патроны со смещенным центром тяжести предназначены для незащищенных целей и животных.

44 magnum (Ball) - амуниция калибра 44. Используется в мощных револьверах.

44 magnum (Armor piercing) - амуниция калибра 44. Бронебойные, предназначены для поражения защищенных целей.

7.62mm - амуниция для винтовок. На этих патронах работают охотничья винтовка, а также штурмовая - FN-FAL.

12 gauge (Shotgun shells) - патроны для дробовика.

Small energy cell - небольшой блок для длительного хранения энергии. Служит подзарядкой в энергетическом оружии.


Медицинские препараты


Stimpak - повсеместно распространенный медикамент. При вкалывании, препарат мгновенно излечивает небольшие раны.

Healing powder - мощный целебный порошок, в который шаман вживил магию. Приносит слабость в голову и тянет на сон.
Временное понижение Восприятия при каждом применении порошка.

RadAway - химикат, временно блокирующий вашу иммунную систему от воздействия радиации. Средству необходимо время,
перед тем как оно начнет действовать.

First aid kit - маленький набор, содержащий стандартное медицинское оборудование. Включает в себя бинты, перевязки,
антисептические средства и многое другое.

Field medic first aid kit - полевой вариант аптечки первой помощи. У обеих аптечек одинаковое содержимое.

Doctor's bag - эта коричневая сумка, необходимый атрибут доктора. Содержит массу медикаментов и инструментов,
необходимых доктору для полноценной работы.

Наркотические препараты


After burner gum - это сильнодействующая, метаморфиновая жвачка, которая стимулирует работу нервной системы. Приступ
эйфории от жвачки вряд ли продлиться больше нескольких минут. Зато, за это время наркотика, использовавший его, будет
чувствовать прилив сил и энергии. Эффект наркотика - временное повышение Силы и Восприятия. Препарат дает сильное
привыкание.

Mentats - коробка с таблетками, которые улучшают память, интеллект и относящиеся к нему функции, а также ускоряет
другие ментальные процессы. Быстрое привыкание. Повышает Харизму и Интеллект.

Nuca-cola - бутылка ядерной колы, напитка из пост ядерного мира. Имеет терпкий вкус, а также, при частом применении
вызывает привыкание.

Voodoo - это варево дикарей, сделанное из экскрементов различных существ. Оно дает большую ловкость и придает чувство
невидимости. Эффект наркотика - временное повышение Ловкости. Имеет отрицательный обратный эффект - когда
действие кончается, приходит чувство незащищенности и слабости в ногах.

Прочие предметы


Fruit - кусок какого-то плода. Выглядит немного необычно. Эффект - увеличивает строку энергии на 4 дополнительные
единицы.

Booze - древний спиртной напиток, сохранившийся со времен предвоенной эры. После употребления внутрь уменьшает
Восприятие.

Gamma gulp beer - бутылка пива. Светится в темноте. Временно уменьшает Восприятие.

XXXXX Beer - очень крепкий сорт пива, экспортируемого из дальних стран.

House key - стандартный ключ от определенного замка. Ничего необычного.

Key - обычный ключ. Возможно, открывает какой-то замок.

Prison door key - ключ, сделанный по старинному дизайну. Открывает дверь камеры.

Happy Pie - удивительно, но пирог все еще съедобен. Восстанавливает небольшое количество утерянного здоровья.

Meat Pie - мясной пирог, возвращающий утерянное здоровье.

Cookie - шоколадное печенье. Выглядит очень аппетитно, но здоровья почти не востанавливает.

Stinky meat platter - тарелка с протухшим мясом, которое уже разлагается и ужасно воняет. Рекомендуется для
скармливания злейшему врагу.

Iguana-on-a-stick - мастерски приготовленная игуана. Зажарена в собственной коже.

Back pack - рюкзак. Есть два наплечных ремешка, для более удобного переноса тяжестей.

Lockpicks set - набор слесарных инструментов. Включает в себя все необходимые отмычки и разводные ключи для того, чтобы открывать несложные замки.

Tool kit - набор инструментов включает в себя так много, что просто не поддается описанию. Наверху чемоданчика лежат плоскогубцы.

Brahmin horn - рог брамина. Сделан наподобие кубка, из которого древние викинги пили эль. Никак не используется в игре.

Rope - сильная и толстая веревка. Примерно сорок пять футов в длину.

Cat's paw magazine - четвертый номер известного журнала. Есть отличные статьи про пистолеты.

Cockroach guts - тараканьи внутренности полезны в случае радиационного отравления.

Некромант - offline Некромант
Smile30-04-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рэндомные локации


Brahmin Poker
Шесть быков сгрудились у столешницы и азартно режутся в покер. "Лошадью, лошадью ходи!" "Эх, надо было с шестерочки". При приближении перепугано разбегаются ("Да чо карты, деньги хватай!").На столе остается 30.000

Gas Station
Улыбчивая старушка продает нюка-колу, конфеты и разлитый в пивную бутылку золотистый Elixir of Life. Выпившему - +1 Endurance. Если в кармане нет семи тысяч шайбочек, старушку можно замочить. Даже нужно.

Pitch Black
В кромешной тьме горят несколько зеленых костров. "Не суйтесь на свет, иначе Они заметят" - предупреждает NPC и тут же топает на огонек. И в той же темноте на вас налетает десяток здоровенных Deathclaw'ов. Отбиться нет никакой возможности. Название и бонусы локации не известны: живым пока не выбирался никто.

Coppertops
Привет от Матрицы. Под строгим надзором утыканного саблями Humanoid Bot дюжина рабов наворачивает круги на беговых дорожках. Ребята зовутся Human Battery и просят их прикончить, чтобы не мыкались. Экспы и проку от этого никакого, а вот в соседних шкафчиках можно найти 1.000 батареек для карманного оружия. Шкафчики заперты, готовьте lockpick.

Mir
Узнаете? Это - позор. Или скандал. Смотря по настроению. Станция "Мир", как она есть. Жалко наших. (картинка взята у Вольного Стрелка)

The Eveready Bunny
Все помнят рекламу Energizer? Если забыли, то вот Вам и напоминание: огромное количество невидимых зайцев, работают - работают - и еще раз работают.

Amelia
Просто разбившийся самолет. Бесполезная локация, но все равно Special Encounters. Что взбрело в голову сценаристу нам не понятно.

Brothers Grimm
Братья Гримм просят о помощи! Это два супер - мутанта, брат одного из которых подорвался на мине, а другой в свою очередь ищет врача и рассуждает на тему: "Может человек не такое уж и плохое создание, может Мастер не был прав в своих эксперементах?"

The Pipboy
Узнали? Это тот самый пипбой, только живой. А знаете, что у малыша в руках? FN - FAL! А знаете, что такое FN - FAL? Сделаете вывод! Нет! Убивать его не надо, зато можно нанять!

Bazaar Day
Стебаются над Diablo. В развалинах можно прикупить красный DevilTorn Coat - Unique Armor, 100 AC, +10 Strength, +50% Resist.Fire, -6 Damage from Enemies. Стоит приемлемо, но одеть нельзя - "Min. Strength - 75". А жаль.

Trader
Пустынный торговец продает отличную штучку: Mutie. За 2800 вы покупаете шприц с составом, активизирующим мутацию в… мутанта. После укола - Stats Changed: Strength +4, Endurance +4, Charisma -2, Intelligence -4 Выгода налицо.

Titanic
Все смотрели фильм? Помните как Дикаприо рисовал подружку? Вот вам и портрет подружки! Тока вот сам потерпевший не выжил, захлебнулся в песках.

Uprising
Перед старым, первофолаутным бункером Brotherhood of Steel - два охранника с "винидикаторами" и гора трупов в штатском. Дверка в бункер не открывается ни простыми, ни электронными отмычками. Но отчетливо видно, что там что-то ЕСТЬ. Если кто-то проник - поделитесь методикой. Любопытно же.

Phil
Мальчик Филя развозит на велосипеде кока-колу. В том числе, и бутылку с Fusion Cola, влияющую (после различных пертурбаций) на статсы следующим образом: Strength +1, Perception +1, Endurance +2, Charisma -1, Intelligence -1, Agility +1, Вывод очевиден. Мальчика - в расход.

Brahmin Tipping
На лугу пасутся ко… Нет, не козы! В загончике хмуро жуют травку пятнадцать-двадцать коров. Что характерно, молчат. При попытке потрогать за рога заваливаются на землю, смешно оттопырив зад и задрав копыта. Видимо, кайф-ф-ф-ф. Бесполезная локация.

Invasion Recreationists
Группа облученных идиотов выстраивается по команде в линию и перебегает через узкую полоску, якобы канадскую границу. После чего возвращается на исходную позицию и хлопает друг друга по спине: "Бивис, это было круто!". В карманах ничего полезного. Перфоманс повторяется раз в год.

Merchant
Рэйдерский торгаш и небольшая свита. Цены не заламывает, но ничего полезного не предлагает. У всех - хорошие помповые ружьишки. Бесполезная локация.

Canadian Invasion
Группа зашуганых постнуклеарных канадцев засела за баррикадами и обороняется сама от себя. С трупов можно снять уникальный Water Gun, 70 бочонков с кислотой (аммуниция) и порножурнал с коровками. Пистолетик слабенький, зато только у вас.

Four Horseman
У жиденького костра греются четыре Всадника Апокалипсиса и обсуждают судьбы мира. "War never changes? Я вам покажу, "не изменился"!" -возмущается всадник Войны. "7.54 биллиона людей умерли… И это не предел." - смакует всадник Смерти. У каждого - по 14332 Hp (и при этом - Almost Dead!), но убить их не сложно, просто долго. Очень долго. За каждого дают всего 270 экспы. А патронов вы изведете тысяч пять.

Brahmin Armor
За четырьмя стенами и четырьмя же плазменными пушками пасется коровка. Пушки взрываются после первого попадания. С коровки можно снять уникальный Brahmin Armor, переодевшись в который персонаж выглядит заправским быком. И мимо всех постов пробирается неопознанным.

Deathklaw Liberation
Девушка из Greanpeace упорно защищает Когтей Смерти: мол, не заслуживают бедолаги такой участи. Они вроде согласны, но когда она идет на прямой контакт, получает по голове. "Сколько Deathclaw не корми, он все равно на еду смотрит".

Farmer
Живёт себе фермер, никого не трогает, продаёт еду, выпивку и 1 бронебойный патрон .50 cal. В общем, ничего интересного.

Hermit
Один человек и стая дружелюбных волков. Торгует патронами, едой и всякой мелочевкой. Постоянно находится в стелс режиме, но желающим получить Stealth boy с тела придётся разочароваться: стилет и перчатка с патроном 12 калибра.

Sixth Sence
"Я вижу мертвых браминов, я вижу их все время!" - так или почти так канючил перепуганный мальчик в одноименном фильме "Шестое Чувство". К чему эта встреча, нам не известно, вероятно, что-то философское.

Reaver Dance
Танцуют себе Риверы и танцуют, никого не трогают. Танцы у них, правда, странные: стоя на месте, с вялым подрыгиванием ногами. Еще одна бесполезная встреча.

B1000
Еще одна стычка из серии "быки с человеческим лицом". Эта коровка не играет в карты, ей не мерещатся мертвецы, наконец, у нее нет брони, но она обнаглела еще более: ходит и упорно доказывает, что она - робот модели В1000... Псих ты, товарищ, а не робот.

L33tists
Два баскетболиста, явно начинающие хакеры. Изъясняются на слэнге, понять практически не возможно. Проку - ноль.

CPF vs. PFC
Еще одна порция канадцев. Одна банда называется Canadian Peoples Front, другая - Peoples Front of Canada. Масло масляное. И опять чем-то недовольны. Национальный юмор, не иначе.

Morte
Помните Planescape Torment? Шикарная была RPG. Этот милый черепок как раз оттуда. Ничего особенного он не творит, разве что летает. Говорить отказывается. Good luck.

Komodo Man
Крокодил Данди вместе к Драконом Комодо развлекает публику.

Некромант - offline Некромант
Smile30-04-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Средства передвижения


Raider Buggy
Количество посадочных мест : 2
Броня : очень слабая
Максимальная скорость : 45 м/ч
Крейсерская скорость : 35 м/ч
Радиус разворота : 15 футов
Здоровье : 100
Грузоподъемность : 500

Scouter
Количество посадочных мест : 2
Броня : слабая
Максимальная скорость : 40 м/ч
Крейсерская скорость : 30 м/ч
Радиус разворота : 15 футов
Здоровье : 150
Грузоподъемность : 1500

Hummer
Количество посадочных мест : 6
Броня : легкая
Максимальная скорость : 35 м/ч
Крейсерская скорость : 35 м/ч
Радиус разворота : 25 футов
Здоровье : 250
Грузоподъемность : 2500

APC
Количество посадочных мест : 9
Броня : средняя
Максимальная скорость : 20 м/ч
Крейсерская скорость : 10 м/ч
Радиус разворота : 0 футов
Здоровье : 350
Грузоподъемность : 5000

Nuke APC
Количество посадочных мест : 2
Броня : средняя
Максимальная скорость : 20 м/ч
Крейсерская скорость : 10 м/ч
Радиус разворота : 0 футов
Здоровье : 350
Грузоподъемность : 2500

Tank
Количество посадочных мест : 2
Броня : тяжелая
Максимальная скорость : 15 миль/ч
Крейсерская скорость : 8 миль/ч
Радиус разворота : 0 футов
Здоровье : 450
Грузоподъемность : 2500

Текущее время: 02:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru