Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » AoE vs. Казаки. Что лучше? (оффтоп удаляется)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Enemy - offline Enemy
Smile06-06-2001 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



subj

Изменено: , 07-09-2001 в 09:36

СОНар
Smile07-06-2001 06:23 URL сообщения             Редактировать
Guest




Чем эта игрушка тебя досадила? может ты ее просто пройти не можеш на тяжелом уровне
Главное не играть за Украину и еще какую-то страну, тогда будет все ок

А заставка там прикольная, когда мчится вперед армия конницы, впереди ждет конница обороняющихся а потом она разбегается и за ними ряд пушек. Неплохо накололи противника

Enemy - offline Enemy
Smile07-06-2001 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Ха ха ха 2 СОНар Потому что казаки пародия на старый добрый Age of Empires.

СОНар
Smile07-06-2001 14:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



это не пародия и сделана лучше, гораздо красивее чем АОЕ2 и геймплей получше, взять хотя бы отряд
войск во главе с командиром - прелесть!

Кстати АОЕ первый мне ГОРАЗДО больше нравится АОЕ2

СОНар
Smile07-06-2001 14:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



это не пародия и сделана лучше, гораздо красивее чем АОЕ2 и геймплей получше, взять хотя бы отряд
войск во главе с командиром - прелесть!

Кстати АОЕ первый мне ГОРАЗДО больше нравится чем АОЕ2

Enemy - offline Enemy
Smile07-06-2001 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



2 СОНар Не парь родной. Поклонников Age больше чем этого отстоя.Да кстати Первый Эйдж получше будет чем Казаки.Тем более Казаки хохлы делали, а мне они не друзья.

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile08-06-2001 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Enemy СОНар Ну вы чё внатуре?!?!?! Мы здесь обсуждаем прикольные моменты в стратегиях...

Enemy - offline Enemy
Smile08-06-2001 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Не в натуре, а просто........... Самый прикольный момент,когда замочишь всех.

Українець
Talking09-06-2001 17:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Enemy, ворог мій...

kontr-admiral_Nikto - offline kontr-admiral_Nikto
22-08-2001 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не смеши меня Enemy, после того как поиграешь в казаков с их 8000 юнитов на карте в разрешалове 1600х1200 на 19'' мониторе на АоЕ2 смотерть ПРОТИВНО.
я кажется знаю почему тебе казакки не нравятся, таччечка у тебя наверное дохленькая...бывает

kontr-admiral_Nikto - offline kontr-admiral_Nikto
23-08-2001 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а насчет прикольных моментов... был один такой, ну может не совсем прикольный но очень нетривиальный. Играю я значит с соседом по локалке в Казачков, договорились не использовать глупый воздушный шар и играем с туманом. Ну значит натренировали громадные, где то по 3000 юнитов армии, атаковать друг друга не решаемся, вот так вот стоят армии в середине карты друг против друга, да залпами из пушке обмениваются, вдруг гляжу я как его войска начинают куда то на запад(в левый верхний угол карты) отступать, я значит за ним всеми войсками. Преследую преследую, и тут через 5 мин звучит тревога, на мою базу в правом нижнем углу нападает тьма солдат,а у мя там всего один полк гренадер(120), ну финита ля комедия, мой соседушка вырезал всех крестьян и наблюдал через 15 мин как моя доблестная армия отбрасывает копыта от голода. Оказывается я всей своей армией преследовал одну дивизию(196) гренадеров, а в это время остальная чатсь вражеских войск обошла с тыла и напала на мой городочек. Вот так вот. Потом долго с соседом обсуждали его хитрый маневр. Игра с туманом войны добаляет интересности.

the_Dark_One
Talking23-08-2001 07:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Игра с туманом войны добаляет интересности
Тоже мне, открытие сделал. Удивляюсь, какой интерес был без него играть...

Насчет прикольных моментов... был один такой, ну может не совсем прикольный но очень нетривиальный
Отступить, заманивая врага малым числом - нетривиально? Ну-ну

И вообще, не говори, что Казаки лучше AoE. Хуже. Хуже первого даж.

------------------
Вот тож припомнил интересный момент.
Была такая игра, Warcraft называлась (коли кто помнит ). Играли мы в неё с другом как-то, на карте, где лесов - тьма-тьмущая и чтоб добраться друг до друга, надо перейти тонкий перешеек посреди карты. Быстренько перешеек с той и сдругой сторон укрепили - не пробраться никак, короче: кругом элементали с демонами, маги, да катапульты. И не расширить его никак - пеоны-пизане подойти не могут - катапульты не дают. Стоим, перестреливаемся изредка. Мрак. Ситуация патовая. И тут пришла мне в голову забавная идея. Вырубил я, значица, по самому краю карты тонкий-тонкий лаз через лес. От моей базы до его, толщиной в 1 клетку. Он самый край карты не разведывал, а я его внимание не привлекал - работало лишь двое рабочих. Час наверное рубил Зато манёвр удался - как только прорубился, я туда ломанулся отрядом элементалей и перерубил всех его крестьян и часть магов в купусту. Исход битвы был решён

kontr-admiral_Nikto - offline kontr-admiral_Nikto
23-08-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One ...да ты прав это не открытие, но просто многие с кем я общался всегда поддавались искушению построить воздушный шар. Кстати это тоже иногда полезно когда хочешь просто бойню устроить в чистом поле. ну трвиально или нетривиально так с лету судить нельзя, двольно таки нечсато такие приемы срабатывают, тем более с боольшим кол-твом юнитов.

Ну а ты мне можешь привести хотя бы 3 довода весомых почему это Казаки хуже Аое и даже первого? Жду!

ЗЫ. а кстати насчет старика Варкрафта: у меня с соседом тоже такие же моменты были, и не только в ВК и в АоЕ тоже.

the_Dark_One
Smile24-08-2001 04:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



kontr-admiral_Nikto
AoE лучше Казаков т.к.:
1) Там лучше продумана стратегическая часть - самый главный довод.
2) Куда более логичны все апгрейды и различия между цивилизациями - исторически (ведь эти RTS претендуют на историческую достоверность) и практически. Более грамотная, cбалансированная экономика.
3) Наконец, Казаки - клон, причём слепленный при отсутствии нормального финансирования. Основная часть идей непродуманно передрана из AoE и потом обкромсана ржавыми ножницами для придания ей иллюзии баланса.

Хоммер - offline Хоммер
24-08-2001 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модераторы! Тут оффтоп разводят!...

Где мои 30 сребренников?

Я тоже думаю, что АоЕ лучче казаков. Для меня - несравненно лучше, т.к. я не умею быстро сучить мышой, а в Казаках без этого не прожить. Но дело в том, что это игры разнонаправленные, и если АоЕ - прямой КЛОН варкрафта, то Казаки - КЛОН и того и другого, с добавлением нескольких имхо нежизнеспособных идей.

А всё же по теме ещё кто может чего-нить сказать?

the_Dark_One
24-08-2001 05:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоммер
У темы можно и название поменять, коли разговор о другом зашёл

AoE - клон Варкрафта, не спорю. Но всё же, неплохой клон, а? Существенно доработанный стратегически, с претензией на историческую достоверность (народы АоЕ обладают теми же преимуществами один над другими, что и их одноимённые праобразы, описанные в исторической энциклопедии), графика хорошая, системные требования - достойные, псевдо-3D появилось, в то время, как в обоих Варкрафтах все боевые действия велись на "глади земной".

Evga - offline Evga
24-08-2001 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
AoE - клон Варкрафта, не спорю. Но всё же, неплохой клон, а?

Казаки - клон AoE, не спорю. Но всё же, неплохой клон, а?

Существенно доработанный стратегически, с претензией на историческую достоверность (народы АоЕ обладают теми же преимуществами один над другими, что и их одноимённые праобразы, описанные в исторической энциклопедии),

Казаки - еще один шаг над AoE в этом всем.

the_Dark_One
Talking24-08-2001 09:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
Казаки - клон AoE, не спорю. Но всё же, неплохой клон, а?
Не обезьянничай. Плохой клон. Всё, что хуже первоисточника - плохое. АоЕ лучше Казаков.

Казаки - шаг вперёд и три прыжка назад. Они практически ничем не лучше АоЕ, в большинстве своём - хуже. Казаки - игра неплохая, но не более того.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
24-08-2001 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, господа, где ваш патриотизм? Москва тоже не сразу строилась, може будет потом чего и покруче. Это во-первых.
Во-вторых, есть в Казаках идейка, которая существенно улучшает ведение боев в них. Я о использовании командиров. Первыми я играл в Казаков, тоже тяжело, но терпимо. В АоЕ теперь в случае необходимости действий с сущ. кол-вом пехотинцев весь переплюешся, пока твои несмышленые бойцы начнут наваливаться кучей на одинокого противника. Это во-вторых.
В-третьих, в Казаках продвинутая (не исторически) боевая техника, т.е. использование ее гораздо реалистичнее, с претензией на историческую достоверность.
Ну, а то, что клон - да, клон, но отчего же хорошую вещь не повторить, тем более есть смысл.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
24-08-2001 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
поддерживаю насчет Казаков
к минусам Казаков (и к плюсам АоЕ, соответсвенно) я еще отношу неудобное управление и абсолютно идиотский и неудобный интерфейс в Казаках. Такие "мелочи" очень напрягают при игре
про стратегическую и экономическую части уже сказали
насчет клонов скажу так: между Варкрафтом и АоЕ различий на порядок больше, чем между АоЕ и Казаками.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
24-08-2001 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
Когда заканчиваются аргументы - начинается патриотизм (с)

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
24-08-2001 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK, патриотизм не заканчивается и не начинается, он ест или нет (тоже, кстати, цитата).

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
24-08-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А аргументы, ниже были.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
24-08-2001 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
восхвалять неудачную игру, пусть даже сделанную в твоей стране - это не патриотизм.
ЗЫ. Казаки сделаны на Украине. Это - не моя страна. И никаких патриотических чувств я к ней не испытываю. Вот.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
24-08-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
он ест или нет
он на диете сидит

Текущее время: 06:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru