Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
NikS*urban* - offline NikS*urban*
21-05-2003 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Ёлки... Тема еще до сих пор жива?
Ну вы блин даете...

Samba_Gopkins - offline Samba_Gopkins
25-05-2003 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы гы...
Рассуждения про реалистичность просто смешны.
Где интересно в реале бывает такое что воин по размеру соответствует городу,или то что перемешение только раз за единицу времени...даже перечислять не хочется столько всего от реала отличается.В шахматах тоже слон на слона не похож, почему то этим никто не удивлен.
Имхо третья цыва не хуже первых двух.А первая цыва общепризнаная игра всех времен...Очень много удачных находок,отличный балланс, а в остальном нужно только уметь играть

Saqs - offline Saqs
28-05-2003 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос - что делают компы на их ход в течение 15 минут на не самой слабой тачке?
вычисляют какой город должен перебежать к ним сейчас?
я тут понаблюдал за одним товарищем - сейчас, после месяца игры в 3 циву он ее наконец снес и теперь только плюется в ее сторону - так ведь жалко просто было, когда он минут десять ждет хода, а потом оказывается, что его два десятка танков исчезли, заблудившись в двух домах деревеньки каких-нибудь зулусов, и та вернулась к хозяевам :\
угробили достойную серию, цив1-цив2-альфа
ну слава Майкрософту, сделавшему райз оф нейшнс - вот достойной продолжение вместо этого ведра с помоями номер 3 (в качестве ведра, его номер 1, конечно)

Saqs - offline Saqs
28-05-2003 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



безумные тормоза - для такой графики это должно летать на 486, а не тормозить на 1.6 атлоне с 4 жефорсом
тех кто такое пишет надо просто гнать поганой метлой - начиная от разработчиков аи и кончая разработчиками интерфейса
это не игра, а радость для ограниченных мазохистов
с тех пор как я написал сюда первый пост, спустя год я один раз ее все-таки запустил и через 10 минут вырубил и снова снес, зато насмотрелся на мазохов, которые помучившись с месяц стирали эту весчь и соглашались с тем, что цив3 - маст дай

AlexT - offline AlexT
29-05-2003 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос - что делают компы на их ход в течение 15 минут на не самой слабой тачке?
Когда я играл в Civ3 у меня был такой комп: Celeron1000/512mb Sdram/GF2Ti 64mb.
Так вот, на средних картах (max кол-во цивилизаций) обдумывание AI хода иногда длилось 3 мин, это максимум. На самой большой карте бывало доходило до 10 мин. Но мне и средней карты было достаточно.

с тех пор как я написал сюда первый пост, спустя год я один раз ее все-таки запустил
Надо же, целый год понадобился, для того чтобы обнаружить действительно существенный минус в этой игре - торомоза.
До этого доставали только попытки несчастного AI хоть как-то уравнять шансы на победу путем всевозможных random-events, типа свержения оккупационного правительства в городе или 100 мечников завалили танк. Я это к тому, что в первой Циве на самом высоком уровне сложности милиция тоже бывало валила танки, БМП и т.п. Только тормозов не было.

безумные тормоза - для такой графики это должно летать на 486, а не тормозить на 1.6 атлоне с 4 жефорсом
Печально, что некоторые до сих пор не знают, что тормоза в играх возникают не только из-за графики. Применительно с Civ3, что 4-й, что 256 GF - одно и то же. Здесь что-то с AI в порядке... может каждый юнит решает в уме дифференциальное управление... или еще какой фигней страдает... Только это пережить можно...
Герой 4 непропатченные через пару часов игры начинали жутко тормозить - memory leak, однако.

это не игра, а радость для ограниченных мазохистов
Интересные вещи про себя можно узнать, почитав некоторые посты...

насмотрелся на мазохов, которые помучившись с месяц стирали эту весчь и соглашались с тем, что цив3 - маст дай
Мне достачно 30-60 мин на игру, чтобы определиться нравится она мне или нет.

Saqs - offline Saqs
29-05-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на средних картах (max кол-во цивилизаций) обдумывание AI хода иногда длилось 3 мин, это максимум. На самой большой карте бывало доходило до 10 мин.
это считается нормальным? мне помнится в первой циве если ход минуту шел, это казалось за тормоза - на 386, даже на двушке
не сказать, что третья по сложности и глубине настолько превосходит первую, насколько разнятся компы
(однако технология отрисовки pcx, которая есть базовая для цивы - шагнула далеко назад за последние несколько лет, если верить глазам )
Герой 4 непропатченные через пару часов игры начинали жутко тормозить - memory leak, однако ага, вот только их быстро пропатчили, потому что 3до хоть сколько-то думала о пользователях, чего не сказать о третьей циве, где срубили бабло, а пользователи сожрут любое гуано (в чем вы меня убедили, своей готовностью ждать 10 минут ради того чтобы комп просчитал какой из городов ему прикольней всего забрать себе)
Интересные вещи про себя можно узнать, почитав некоторые посты... ага, причем желание сидеть 10 минут неизвестно для чего лишний раз это подтвердило
Мне достачно 30-60 мин на игру, чтобы определиться нравится она мне или нет в это верю - потому как суждения слышу удивительно поверхностные, ни одного слова по существу

Dark Huhn - offline Dark Huhn
Exclamation01-06-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче вот что:
Антитретьицивилизисты, или как еще сказать, пусть играют в то - что им нравится, но хватит убеждать ЛюБиТеЛеЙ Цивы 3 в том, что это не игра, а .......
(Ну это я немного загнул.....) Пусть каждый решает сам: играть в циву 3 или не играть!

Hommer - offline Hommer
02-06-2003 09:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос давно решён положительно - не играть.

ESA - offline ESA
03-06-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал я тут немного про циву 3 , ждал которую как не знаю что. Но что я увидел : мазохизмом я назвать могу перемещение юнитов по одному за один раз. Самое нормальное из того что я встречал из игр подобного рода это Call to Power 2/

Dark Huhn - offline Dark Huhn
03-06-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос давно решён положительно - не играть.
Ну тогда в чем смысл продолжения этой темы?

NikS*urban* - offline NikS*urban*
05-06-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



"А смысл, брат, в понте" - почти Брат/2
Я в Цивтрилизацию зарубался не месяц и даже не два ( а целых четыре ). Мой друг, поиграв в сабж, охарактеризовал её одним словом (и вовсе не тем, что все подумали ) - "прикольно", в чем я с ним полностью согласен. Вот так вот.

Dark Huhn - offline Dark Huhn
07-06-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slayer - offline Slayer
11-06-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESA:
Мне Call to Power 2 не понравились.


На огромных картах на Атлоне 1ГГц ходы действительно минут по 5 считались, на 2000+ не более 3х минут.

А дабы сами ходы быстрее делать - отключайте анимацию действий - экономит время на совершение хода очень значительно!

tarik - offline tarik
11-06-2003 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Slayer - предупреждение за хамство
второго не будет.

Klo Kla - offline Klo Kla
14-06-2003 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал тут в запустить в civ3 мультиплайер. Не нашел. Может не там искал???

Dark Huhn - offline Dark Huhn
15-06-2003 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(к первому сообщению)
А что? МОжет такое и в реальной жизни случиться. Может дикари там тонну золота на каждого танкиста накопали! А танкисты о своих семьях заботятся.


А воинами выше города, условно, изобразили человек 100.

И вот кое-какие недостатки разяснены....

AlexT - offline AlexT
15-06-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Klo Kla

Мультик есть только в Play The World

tarik - offline tarik
19-06-2003 05:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ОФФТОП ЗАКОНЧИЛИ! Если по сабжу больше сказать нечего, то я закрою тему...

Dark Huhn - offline Dark Huhn
19-06-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп? Тогда щас кое что скажу по теме (чтобы не "оффтопить")

Ну вот что я хотел сказать:
но игра все же действительно глючная. Например Элитные французкие рыцари нападают на моих казаков (естественно русских) и игра вылетает! И как же бить французов? Но это еще нечего... В игре есть и логичиские расхождения: например колесница слабее наездника и появляется раньше него, или в игре мечники "в моде" до конца игры (в индустриальной эре и в новом времени!)
А вот про случаи подобные описанному я не только слышал.... Но у меня было не так страшно.... В индустриальной эре я, еще не открыв национализм, воевал Казаками. Я воевал с французами и отвоевал 3-4 города. Потом я их пощадил, да и сам немного устал от войны (люди-то бунтуют!). Я открыл национализм и начал вводить в пограничные города бойцов (конечно не так быстро как может это делать компьютер, не за один ход ). А в самом стратегически важном городе (отвоеванном у франции) я еще их не разместил( к счастью не успел) но там было мнооого казаков. Город перешел к франции, когда я объявил войну, а франция только открыла порох. И вместо моих казаков французы получили мушкетеров (особенных юнитов этой страны!). Отбить я смог город лишь уже открыв и сделав артиллерию, но город уменьшился в полтора раза.

З.Ы. Очень жаль что убрали одну форму правления - фундаментализм. ... но это уже не по теме...

vvod - offline vvod
19-06-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но игра все же действительно глючная. Например Элитные французкие рыцари нападают на моих казаков (естественно русских) и игра вылетает!
Это глюк русификации. Версия, вероятно, от волков. Скачай у них патч.

Dark Huhn - offline Dark Huhn
20-06-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия, вероятно, от волков.
Вот именно. Всегда ненавидил седьмых волков ! (очевидно из-за глючности они и досихпор "седьмые" !) но другой цивы я не нашел.

Игры седьмого волка мне уже два раза такие последствия давали, что из-за неумения устранять подобного рода глюки приходилось форматировать винт. (система висела, комп "фырчал" как пылесос и поезд одновременно. А о попытке запустить игру можно было и не мечтать...)

vvod - offline vvod
21-06-2003 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Huhn После установки их патча вполне играбельно, хотя перевод отвратительный, как всегда у волков. Лучше на английском.

Dark Huhn - offline Dark Huhn
Thumbs down21-06-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен насчет перевода! Гидроэллектростанция - Водяная фабрика! Во что у волков бывает!

Но это я опять от темы отошел...
Вот сегодня поиграл и заметил много новых логических расхождений... Вот, например, представьте:
Пехота(20 века например) атакует рыцарей средневековья. Если бы бой был в узких улочках города где засели французкие рыцари, то у них был бы маленький, но шанс. Но учитывая, что обораняют город средневековья с укреплений (стен или башен), то появляется вопрос "как французкие рыцари могли побить мою пехоту?". В реале рыцари могли выйти и двинуться на мою пехоту, но пехотинцы расстреляли бы слабозащищенных рыцарей еще на расстоянии. Французам оставалось лишь взять штыки и мечи и попытаться попасть ими в пехоту на расстоянии большем максимальной длинны траектории полета пули пехотинца начала 20-го века!


__________________
Licue Skycleaner Pro Actevated !

Helgi - offline Helgi
21-06-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Huhn
вопрос "как французкие рыцари могли побить мою пехоту?".
Ответ: патроны у тебя закончились

А если чуть более серьезно, то "в реале" эти рыцари никуда бы из-за средневековых стен не высовывались (ты же атакуешь, а не они). А вот как ты бы на эти стены пехотой лез (артиллерии у тебя нет, только стрелковое оружие), я бы посмотрел

Dark Huhn - offline Dark Huhn
22-06-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в 3 циве артиллерией вообще нападать нельзя. Только бомбардировать и "НАПОЛОВИНУ" убивать противника.
В 3 циве артиллерия раз ударит по рыцарям - а они целы!

И вообще я с искусственного возвышения по ним бил!

Текущее время: 21:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru