Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
ColdFire - offline ColdFire
22-03-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ.
почему так не нравится то, что слабые юниты имеют шансы потопить более сильные?
если это убрать, будет совсем большая разница между развитым государством и неразвитым, а так хоть какой-то шанс есть. станет играть не интересно.
даже в Дюне и СиС мне не нравилось, что танки давят пехоту. она и так слабая, а сдавлением вообще убогий юнит получается.
ну нельзя же так опускать пехоту.
так пусть дровосеки убирают такни, а триремы топят эсминцы.
шанс всегда должен быть.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
23-03-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



ColdFire
НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ.
почему так не нравится то, что слабые юниты имеют шансы потопить более сильные?
если это убрать, будет совсем большая разница между развитым государством и неразвитым, а так хоть какой-то шанс есть. станет играть не интересно.

Да, реализм здесь чай не пил... Как у меня в CivIII моей БМП'шке казак с ружьем сносил половину хитпойнтов.
Интересно, а как это он умудрился? Может, он снайпер и отстреливал экипаж через смотровые щели? Или он поджидал, пока БМП не стрельнет, а потом сбивал снаряд пулей, и от этого БМП повреждалась? Или может, просто экипаж БМП умирал от смеха при виде таких попыток уничтожить машину? Или у казака рельса вместо винтовки? А про CivI вообще говорить нечего: сеттлера атакует танк и танк уничтожается - сеттлер наверно его закапывает до смерти? Не дело это...
И еще про пехоту - ты пробовал залезть под движущийся танк в реале? Я лично не пробовал и не собираюсь, потому что знаю - раздавит нафиг. А нераздавливаемая пехота - это уже чушь какая-то. И еще - как в том же C&C пехота взрывает танки из _автоматов_. Хотя это уже off topic

Helgi - offline Helgi
23-03-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban*
И еще про пехоту - ты пробовал залезть под движущийся танк в реале? Я лично не пробовал и не собираюсь, потому что знаю - раздавит нафиг. А нераздавливаемая пехота - это уже чушь какая-то. И еще - как в том же C&C пехота взрывает танки из _автоматов_.
Ты чего, про Великую Отечественную совсем ничего не читал? Про 28 панфиловцев слышал?
Вот тебе истинный реал.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
23-03-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Helgi
Ты чего, про Великую Отечественную совсем ничего не читал? Про 28 панфиловцев слышал?
Вот тебе истинный реал.

Ну если по мне покатается танк, то я явно буду не в боеспособном состоянии А как весело рота автоматчиков разносит танк в ЦыЦ - так это вообще красота... Наверное, у них бронебойные пули и танк превращается в дуршлаг, поэтому и взрывается. А у панфиловцев, если память меня не подводит, были гранаты и ПТ ружья. А из автомата по броне можно хоть неделю стрелять, если броня не картонная И при чем здесь нераздавливаемая пехота (это по ходу: подошел к танку, танк в тебя врезался, остановился и раздавить не может. так экипаж и с ума сойти может )?

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
23-03-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет 28 панфиловцев.
Когда был маленький верил.
Когда стал взрослый уже не верю.
Понимаешь тогда время было такое, нужны были герои, чтобы привести их в пример, чтобы народ воодушевить на подвиг. Очень может быть, что 28 панфиловцев это всего лишь пропагандисткая уловка. Хотя доказательств обратного у меня тоже нет. Одной храбростью и силой воли танк не подбить, это всё сказки для дураков.

Helgi - offline Helgi
23-03-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Ну, знаешь... Не тот форум здесь, чтоб панфиловцев в деталях обсуждать. Спрошу просто, что же, пропагандистскими уловками бреши в обороне закрывали? Танкам пропагандистские уловки не помеха. Или взять более близкий пример - штурм Грозного в 1994. Сколько тогда там танков осталось? В Грозном, конечно, по уровню оснащения не панфиловцы сидели, но и танки тоже были не те, что в 41-м.
Хотя, если это вопрос веры, то тут спорить - дело бесперспективное.

Изменено: Helgi, 23-03-2003 в 21:08

vvod - offline vvod
25-03-2003 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек впервые попал в кино и вышел оттуда в холодном поту: "Это ужасно! Полтора часа показывали отрезанные головы." Если изображают воина с копьем, это не значит, что он этим копьем и будет танк долбить. Просто условность. Копье означает техническую отсталость.

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
25-03-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошу прощения за оффтоп.
Да что далеко ходить, вон вчера по телеку показывали в Ираке старика с древней винтовкой, который Апач сбил %) Пропаганда конечно, но это жизнь, так что от игрушек хотеть? Пояснение к этому подвигу было вообще супер - "ему удалось попасть в бензобак" %))))

антиоффтоп
Дали диск с Play the World там в папочке Extra лежит куча юнитов вкусных, как их подцепить в к игре?

NikS*urban* - offline NikS*urban*
25-03-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



MaPKu3_ge_Cag
Так и представляю себе гоплита, мучительно пытающегося попасть копьем в бензобак танку
А у старика того наверное в подвале Barret M82A1 или Гепард M1 закопаны

Saqs - offline Saqs
25-03-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, чуваки!
Специальный Привет всем, кто считает циву окончательной деградацией жанра!
Давно я тут не был.
Смотрю тема еще популярна, видно есть несчастные которых она цепляет
У меня тут за спиной сидит человече - на самой низкой сложности регулярно перегружается, когда город набитый армией убегает к врагу
Что забавно - после моего доброго совета сносить города, перегружаться он стал заметно реже.
Потому как городов меньше стало
Так что слушайте советы отца! (еще с первой цивы)

Helgi - offline Helgi
25-03-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaPKu3_ge_Cag
Как я понимаю, это папочка с новыми юнитами в PTW. Они в Civ3PTW есть, специально их цеплять не надо.
Saqs Отец, говоришь? Детей много чтоль, наделал? Вот ты чем, видно все время занимался, а в Civ3 вовсе и не играл.

Saqs - offline Saqs
26-03-2003 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi а ты что предпочитаешь?
Думаю всяко не Civ3!

Duke3D - offline Duke3D
26-03-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Да ну - города сносить. Денег больше, да и чудеса в них есть. Скажем - захватил город на острове - специально выбрал с 1-3 жителями, строил аэропорт (монархия), ускоряем, и за пару ходов с главного континента переправляем треть армии.
Helgi
Да нету их там. American Anti-Tank - что-то я про такого не слышал. Присоединяюсь к вопросу MaPKu3_ge_Cag.

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
28-03-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
в самой PTW не так много новых юнитов, в этой папочке их просто до фига, в одном только подкаталоге world war II 24 юнита, включая такую вкуснятину как German Flamethrower, P-51 Mustang, T-34, Tiger II, Zero.
Я так понимаю что нужен какой то специальный сценарий для этого. И в общем то в папке Scenarios куча их есть, вот только как узнать прицеплены к ним эти юниты или нет? все проверять?

Marder - offline Marder
28-03-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая игрушка от дедушки Мейера - Alfa Centauri однозначно

Helgi - offline Helgi
28-03-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaPKu3_ge_Cag
Тогда понял, о чем речь. Эти юниты используются в сценариях. И их тоже специально подключать не надо.

Duke3D - offline Duke3D
29-03-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Ну и как же тогда ими пользоваться?
2 all
Зря вы Civ3 опускаете - нормальная игра, уже полгода режусь.

ColdFire - offline ColdFire
10-04-2003 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



NikS*urban*
Это не чушь. Поиграй в Close Combat. Чушь - это когда в Дюне и СиС танками как катками работали.

vvod
Очнь верно сказал.
А всем почему-то в глазах картина видится, как туземцы танки через смотровую щель копьями гасят.

Про СТЕНа почитайте. Там один сержант вспоминает, как на одной планете туземцы придумали способ, как их, с пулемётами, стреляющими антивеществом, сквозь бронированные скафандры убивать.

Алло, господа? Вы серьёзно считаете, что шансы сбить вертолёт из лука в играх превышают такие же шансы в реальной жизни?..

В конце-концов, этим вертолётчикам надок огда-нибудь будет на землю спуститься, чтобы пописать...

Шанс ДОЛЖЕН быть всегда.

VOLDO - offline VOLDO
14-04-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Шанс ДОЛЖЕН быть всегда.

это да но только когда они тебяь атакуют
а то у меня выходило что копьеносцы мою мотопехоту натягивали
причем происходило это не в городе

Duke3D - offline Duke3D
16-04-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VOLDO
Ну натянули они тебя один раз, а ты их 20 - разница есть? Шанс ДОЛЖЕН быть всегда.

VOLDO - offline VOLDO
17-04-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D
Ну натянули они тебя один раз, а ты их 20 - разница есть? Шанс ДОЛЖЕН быть всегда.

но когда атакуешь город и какие-нибудь лохи уничтожают все атакующие
войска которые превосходят в развитии в несколько раз (я терял 4 танка с
первой мировой на ветеране копьеносце), не маразм ли это
или им просто повезло(загружал несколько раз ивсё равно терял
минимум два танка)

Duke3D - offline Duke3D
17-04-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VOLDO
Если они стояли на горе/в лесу/на холме - может быть и такой, если их было много.
P.S. У тебя какая Civ?
P.P.S. Неужели такой дефицит танков?

VOLDO - offline VOLDO
19-04-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.P.S. Неужели такой дефицит танков?

да нет
просто иногда до маразма доходит
на пустом месте твои супер сорременные войска уничтожаются туземцами
и те не обращая никакого внимания на только что разбившиеся об них
танки идут дальше по своим делам

ColdFire - offline ColdFire
21-04-2003 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



А вот у меня ещё маразм был - иду я в Анриле Втором весь в броне, как Чебуратор, с гранатомётом наперевес, а выбегает какой-то туземец, и кааак... шмальнёт в меня копьём.

Dark Huhn - offline Dark Huhn
Lightbulb19-05-2003 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не бейте меня, но я фанат Цивилы!
Но вот что я скажу:
Все эти недостатки довольно существенны, но зато из за них игра немного проще (ну даже смешнее в конце концов!). Но уж если не нравится вам ИМЕННО ТРЕТЬЯ ВЕРСИЯ - то первая версия вполне неплохая...
Да и все мы люди не идеальны. Нельзя написать программу без недостатков...

Текущее время: 18:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru