Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » civ3 - худшая стратегия всех времен и народов. доказывается 1 фактом.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Du - offline Du
21-01-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. Человек спрашивает - что делать? Получает пару советов, по делу вобщем-то. Потом
ага, я взялся, ф8

Отсюда вопрос, а нафига спрашивал?

crist2000 - offline crist2000
Smile21-01-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs

угу, 3 релоадa в разное время.

basb - offline basb
21-01-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
тень отца Гамлета - призрак, недобитый танк стоит на твоей
железной дороге ты его бомбишь, ему до лампочки, а твоя железка тю-тю вот где маразм-то, а для фрегата-то можно придумать легенду, и для лучника против танка...

Du - offline Du
21-01-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



basb
Клетка в циве это десятки-сотни км. Если твой бомбер "ошибется" на 1 км., (вполне жизненная ситуация) то визуально ты это увидеть не сможешь, в тоже время танк жив, коммуникации в ноль.

Saqs - offline Saqs
21-01-2002 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пару советов, по делу от тебя - ни одного
и вообще - я не услышал ни одного дельного совета кроме как про разгрузку вокеров в город.
Но это настолько мазохистическое занятие, так и представляются эшелоны ... везущие однако не пленных в мои земли для работы, а наоборот - моих мирных жителей для засева вражеских полей
Все остальное оно собственно и не сработало в данном случае, если понять о чем там написано.

Saqs - offline Saqs
21-01-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бомбер "ошибется" на 1 км., ага, еще скажи, что американские ракеты промахивались.
однако гораздо чаще попадали, здесь же это в принципе невозможно, ну это просто один из мелких маразмов.

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
Если твой бомбер "ошибется" на 1 км
Ошибка в 1 км при точечном бомбометании - это явное вредительство! Хочу Small Wander "ГУЛАГ"!!!!

Du - offline Du
21-01-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commandante
Например ошибка в 1 км. для крылатой ракеты это вполне разумный допуск. А вредительство - это оборонятся бомберами.

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
Вредительство - это делать такие крылатые ракеты, для которых ошибка в 1км - это разумный допуск.

Du - offline Du
21-01-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commandante
Для дальней авиации, учебные стрельбы считаются успешными при попадании крылатой ракеты в область-квадрат со сторонами 1 км. Any Q?

А точечное бомбометание поможет только разбомбить храм/универ/пару танков, но никак не подразделение типа 100 танков, сорри.

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
Давай разберемся.
Есть крылатые ракеты большой дальности, а есть ракеты (не обязательно крылатые) воздух-цель, например противокорабельные или противотанковые. Понятно, что для ракеты воздух-цель отклонение даже в десятки м - это действительно вредительство.
Опять же - есть площадное бомбометание, а есть - прицельное, например с пикирования, или современные КАБ.
В общем - даешь ВТО в civ3!

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
By the way, прицельное бомбометание существовало еще до 2й мировой - что вполне соответствует юниту Bomber из civ3.

basb - offline basb
21-01-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
Если твой бомбер "ошибется" на 1 км., .....танк жив, коммуникации в ноль.

Это как же в ноль, если я промахнулся? Штоль я вдоль коммуникаций промахнулся? вроде поперек заходил...

Du - offline Du
21-01-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commandante
Понятно, что для ракеты воздух-цель отклонение даже в десятки м - это действительно вредительство.
Отнюдь. Есть такие штучки, которые при детонации могут и боевой порядок снести, не только самолет. Подрыв ракеты рядом с самолетом - 99% его смерть. Впрочем все это казуистика.

В циве оперируем сотнями километров и армиями. Какое тут к черту воздух-цель. Вот Хоммер тоже фанат микроменеджмента...

Опять таки, примеров применения крылатых ракет в обороне нет. А про бомбометания, дык мало чтоль станций и дорог, городов во 2-ю мировую снесли?

Commandante - offline Commandante
21-01-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du
В циве оперируем сотнями километров и армиями
Корпусами 3 юнита = 1 армия => 1 юнит = 1 корпус

Воздушный корпус Ju87G против танкового корпуса T34 - что там от T34 останется?
применения крылатых ракет в обороне
Секундочку! А немцы в 1944-45 разве наступали?

VooDoo - offline VooDoo
21-01-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер

да, собстно, выдержу я без цывы3-то, слава богу (есть и горраздо более дельные игрушки), а что такое?

Да там просто предложили нелюбителям Цывы в нее больше не играть. Я представил как часто ты в нее играешь и так это меня развеселило ... Это что-то типа угрозы братца Лиса братцу Кролику бросить последнего в терновый куст .

ААА - offline ААА
21-01-2002 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я удивляюсь, почему никто не возмутился по поводу отсутствия понятия "Господства в воздухе". Я про то, что сколько б не было у тебя файтеров против одного у врага, как только ты полетишь бомберами бомбить, тут-то и наступит жестокий облом в виде "We were shot down by an enemy interceptor!"

Вот это действительно конкретно достает.

VooDoo - offline VooDoo
21-01-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААА

Ерунда. Если не хотят по хорошему, то надо сказать пожайлуста. Тем более, что достаточно всего лишь нескольких сотен килотонн .

Maks_SM - offline Maks_SM
21-01-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд большинство участников просто поставили перед собой цель опустить Civ3. Оно бы конечно и ничего никто не обижается если бы это не происходило бы так тупо!
По-моему ни один довод не может никого из вас переубедить ровно как и ваши нас! Тогда зачем спорить? Мы всё равно останимся при своем мнении.

А вообще любую игри можно так представить... только нужно захотеть(что и произошло!)

ХОММЕР
Три совета:
1)если civ3 бесит или слишком сложна и непонятна - играй во что-нибудь попроще, в машинки например, могу NFS посоветовать, если игрушечных нет! Коли не поможет попробуй очередной раз протереть пыльную АС и вспомнить
старые добрые времена!
2)если 1) совет не помог - сходи к психоаналитику
3)проще надо быть - чего так злишься? Это всего лишь игра!

Если игра не нравиться, чего в неё играть???

VooDoo - offline VooDoo
21-01-2002 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Хоммер

Меня тут после одной темы в Литературе просто таки осенило. Наводящий вопрос: А как ты к Фоллауту относишься ?

VooDoo - offline VooDoo
21-01-2002 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maks_SM

А я вот вообще не пойму - вроде бы эти темы в основном уже обсудили ? Но тем не менее они снова поднимаются, в том числе и не только на Камраде. Вот и спрашивается, неужто так сложно было г-ну Сиду Ивановичу сделать те самые технологические уровни юнитов ? Если мне память не изменяет разговоры об этом идут аж с 1 ой цивы. А то вот я тут после патча поиграл пару раз, вроде бы количество Modern Armor'ов потерянных от самурайских мечей не превышает более-менее реалистичной величины (гкхмммммммммм) ... Но повторится ли это в третий раз ?

vvod - offline vvod
22-01-2002 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААА Отсутствие господства в воздухе - баг, лечится патчем.

all
То что вражеское подразделение/соединение невозможно уничтожить одними бомбежками - реальный факт, а не фантазия Сида. Точку ставит пехота.

Saqs - offline Saqs
22-01-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и опять к фанатам сивы - в одном месте пишете "это просто игра", а в другом обосновываете ее правила реальными фактами. Одно с другим не живет. Ну пусть игра, нафиг реальность.
Однако игра может быть честной (да хоть та же рулетка, но вернее - шахматы ) или подлой (наперстки). И вот из сивы сделали эти самые наперстки, когда тебя просто обкрадывают. И ощущения от этого дерьмовые. А если кому-то наплевать что его обкрадывают, так это или он не понимает или он просто совершенно опущенный человек. В противном случае он может возмутиться, что я и сделал. И заорать в толпу - "здесь жулики". Может кто и услышит.

Du - offline Du
22-01-2002 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ивановичу сделать те самые технологические уровни юнитов ? Если мне память не изменяет разговоры об этом идут аж с 1 ой цивы.
Логично, но с тупостью АИ данная фича сведецца к нулю.
Ведь сам посуди, проблема ведь чел. танк вс комп. легион. Вот и получаецца сделав танк компа больше нет. Уж проще тогда сделать победу по триггеру танк/ядерная бомба.
А в мультике люди наверно будут на равных бицца.

Du - offline Du
22-01-2002 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Приподнятый ты наш

Текущее время: 22:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru