Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин
>В любом случае, я незнаю что надо ввести такого в игру, чтобы и не повредило баланс, и купить бы стоило от сюда - денежное голосование не будет достоверным.

В багфиксе заперли редактор карт - этим и будут торговать (уникально, все наоборот его делают, чтобы игра жила и приносила дивиденды в будущем, а тут закрывают, надеясь бабла еще срубить)

>effrit хочу тебя расстроить - всем права на Моды М1 и М2 принадлежат 1С, соответственно продажа (а именно так будет называться "спонсорство") уголовно наказуемо. Хотя мб и не так, учись не на юре.

тоже не учился, но есть 2 больших разницы: мододел сделал - продает и собрали деньги и выдают как приз победителю(ам) конкурса модов. продажи нет - дела нет.

Tiphus - offline Tiphus
28-09-2009 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit
угу, ток сначала нам надо еще толкового редактора дождаться


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>effrit 1С сможет продавать этот мод, как сделанный собой лично. Таким образом, мододелы, фактически бесплатно, будут работать на 1С. Поднимите руки, кто хочет побатрачить? Грустно, но факт.


если мод, а еще лучше набор карт - можно запатентовать, или просто опубликовать в достаточно престижном месте.

Как думаете до 25й страницы сегодня дофлудим?

ЗЫ. Модер, не три наш флуд! лучше перемести в отдельную тему! мы столько старались!

effrit - offline effrit
28-09-2009 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ау, инсайдеры из 1С / Ино-ко!
Может сольёте в качестве промо-акции полноценный редактор в сеть?
От вас уже не жду никакой аутентичности первой части, так может кто более талантливый найдётся на стороне..

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
28-09-2009 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal
Все правильно, только M2 более продуманна, здесь нужны именно все 4 флага

ага...флаг страха - особенно... Целых 0 раз его использовал! А при полной тупости героев - флаги защиты тоже становятся актуальными.

Разработчики, просто, все понимают за десять раз до того, как кто-то что-то начнет сравнивать в M1 и M2. И уж, наверно, точно знают, что было бы хорошо на данной базе M2 (движок, карты и т.д.) а что лишнем или почти ненужным.

Тут уже кто-то воздавал троекратное ура разрабам... Теперь же уже обожествлением пахнет =\ Не много ли вы на них взваливаете? Вам сотни любителей М1 сказали что фигню сотворили и убили множество моментов игры, делавших Маджести оригинальной и интересной. С какого это ляда разрабам виднее? Если товар - Г. , который мне продали, то и называю я его соответственно... Обещали одно - продали "китайскую поделку" (не поДДелку, а поДелку).

Игра у многих вылетает (у меня - нет) , мультиплеер в 90% не пашет и вылетает посреди игры (тут я тоже натерпелся) , обещания достойного продолжения М1 для любителей этой игры вылились в негодование последних... И всё это за наши же деньги.
Так в чём тут пытаются некоторые переубедить??? В том что игрушка - супер? Да радуйтесь наздоровье! Какого ляда, кризис вам в портки, вы убеждаете тех у кого она не работает как надо/вылетает/ не может поиграть в мультиплеер/ не оправдала подпитываемых разрабами надежд - что это они дураки, а игрушка в их руках конфетка? Понравилось - написали что всё хорошо, что ещё то? Зачем разочарованого человека убеждать что это он - дурак?

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если мод, а еще лучше набор карт - можно запатентовать, или просто опубликовать в достаточно престижном месте.
все права на М принадлежат 1С, соответственно запатентовать мод невозможно. Выложить где то - да. Продавать (через микроплатежи) От 1с (без дохода авторам, но с упоминанием их) - да. Продавать свой мод - нет.

000evgeniy000
потому что такие же разговоры шли о vampire the masquerade bloodlines. И игра глючит, и оптимизация нулевая, и без патчей игру пройти нельзя, и от канонов ушла далеко... всеравно конфетка.

По факту же, олдфаны всегда будут недовольны сиквелом, ибо любое вмешательство - покушение на святое.

effrit - offline effrit
28-09-2009 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нирадин, так никто про продажу и не говорил!
и в этом вся соль
сделал одарённый человек фан-мод под первуя часть, выложил БЕСПЛАТНО в сеть-где нарушение? нету.
собралась куча товарищей, скинулсь вебманями и перечислила одарённому товарищу.
где нарушение-НЕТУ.
тут же не говорилось о том, чтобы НАНЯТЬ разработчиков-это как раз вряд ли общественность потянет. речь шла о поощрении одарённых людей.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
28-09-2009 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Majesty (и в первой части игры, и во второй) игрок отстраивает свою столицу, возводит гильдии, которые обучают героев различных классов, оплачивает обучение нужного количества героев - и все, дальше персонажи живут своей жизнью. Они путешествуют и воюют, охотятся на монстров, покупают волшебные снадобья и лечебные элексиры, посещают кузницу для обновления брони и оружия, изучают в гильдиях новые умения - в общем, занимаются всем тем, чем обычно занимаются в мире фэнтези нормальные герои. http://majesty2.ru/about/

Не удержался...Ну и ГОН! Это описание М1 а не М2... Кто-нибудь видел чтобы тут герои жили своей жизнью? В М1 - жили! И путешествовали, искали клады, охотились, устраивали самостоятельный рейды в леса кишащие мобами с их логами.... А тут что?.... Ээээх!...

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин тю тю тю. ты же написал что в юри не силен. тогда читай внимательно.

речь не о продаже вообще. речь об авторских правах на конкретное произведение. То есть автор нарисовал в редакторе карту - карта его и только его 1$ на нее прав не имеет никаких.
однако по условиям лицензий на большинство МДК и редакторов карт, продажа выполненых на них работ - запрещена.

То есть разница понятна? то что ты зделал твое, но делать с ним ты имеешь право не все что угодно. а то что не запрещено явно.

пример из другой оперы: ты актер, снялся в фильме - получил гонорар, но фильм пока не вышел. Ты можешь ходить и болтать как ты там замечательно получился сколько угодно. НО если ты начнешь вещать сюжет этого фильма и прочие закрытые подробности то оребешь иск - так как раскрыл комерческую тайну, оговоренную контрактом.

ЗЫ1.как насчет незнания м1 прочел? возражений нет?)

ЗЫ2. niradin.org это не твой сайт часом ?)

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000 все из вышеперечисленного я видел в м2. Вот только о вреде инициативы героев в мультиплеере я уже говорил.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
28-09-2009 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нирадин По факту же, олдфаны всегда будут недовольны сиквелом, ибо любое вмешательство - покушение на святое.

Вспоминая Warcraft,Diablo,Syberia,Fallout (моя любимая линейка) и многие другие линейки - позвольте с вами ни на грош не согласиться...

effrit - offline effrit
28-09-2009 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"По факту же, олдфаны всегда будут недовольны сиквелом, ибо любое вмешательство - покушение на святое."
а вот это была НЕПРАВДА.
лично я - фанбой Героев (2-3-4). И каждая из этих честей была мной встречена с безграничной радостью. При этом из ностальгических порывов мог запустить и вторую часть ПОСЛЕ 4-ой.
Благо у вторых Героев ЕСТЬ ОЧАРОВАНИЕ. У третих-красоты. У четвёртых - глубина и многовариантность сражений.
Вот пример эволюции жанра, по-моему.

Или другой пример - Фаллаут 1,2 / 3. РАЗНЫЕ игры. Я могу спокойно сказать, что а) фанат первых частей и б) неделю зависал в третей части и ОБЯЗАТЕЛЬНО её перепройду, т.к. там МАССА возможностей, которые я не испробовал.

А вот в отношении м1-м2 никакой эволюции не вижу. Уже 100 раз сказали, что древняя растровая графика гораздо веселее, ярче и аутентичнее местного ЗД. Личности героев-изуродованы, гейплей-упрощен.
Вот это-разочарование.

Нирадин - offline Нирадин
28-09-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000 многие не любили варкрафт 3 за "добавление бесполезной РПГ системы" . Дьяблу 2 за излишнюю примитивность, и атрофированную рпг систему, тоже пинали многие дьябло 1 фаны. Про холивары по поводу Фол3, можешь сам найти. Просто количество фанов продолжений перевалило число изначальных фанов. И связано это, в основном, с тем, что сиквел удавался относительно качественным. как бы то ни было - позволяю вам не на грош не согласиться.
effrit Забыл упомянуть о частностях, извиняюсь. Смысл был в том, что при качественном (а не количественном) изменении в игре, всегда найдутся олдфаги, требующие вернуть все как было.

Умыл руки второй раз, холивар бесполезен.

neophyt - offline neophyt
28-09-2009 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окей. Тогда объясните мне феномен от Ино-КО Звездные Волки2? Которые всеми и фанатами, и не фанатами, и рецензиями была признана хуже чем Звездные Волки 1. И почему было выпущено к ним только пара патчей, позволяющих пройти игру. Почему игра не дорабатывалась. Почему до того момента как элит геймс не выдал внятные демки своего аддона не было ни каких подвижек Ино-Ко. Мне сложно говорить о том, что и как там происходило, но на форуме проскальзывали сообщения в духе то или это изменить нельзя, т.к редактор Ино-Ко не дает.

З.Ы не знаю что хорошего можно сказать о Ино-Ко, т.к я не играл в КВ (не мое просто), но меня они дважды "обманули". Эпик фэйл со Звездными Волками и просто фейл с Маджести, и у меня нет уверенности, что игра хоть как-то изменится в будущем.

Warhead - offline Warhead
28-09-2009 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Majesty (и в первой части игры, и во второй) игрок отстраивает свою столицу, возводит гильдии, которые обучают героев различных классов, оплачивает обучение нужного количества героев - и все, дальше персонажи живут своей жизнью. Они путешествуют и воюют, охотятся на монстров, покупают волшебные снадобья и лечебные элексиры, посещают кузницу для обновления брони и оружия, изучают в гильдиях новые умения - в общем, занимаются всем тем, чем обычно занимаются в мире фэнтези нормальные герои. http://majesty2.ru/about/

Не удержался...Ну и ГОН! Это описание М1 а не М2... Кто-нибудь видел чтобы тут герои жили своей жизнью? В М1 - жили! И путешествовали, искали клады, охотились, устраивали самостоятельный рейды в леса кишащие мобами с их логами.... А тут что?.... Ээээх!...


000evgeniy000 все из вышеперечисленного я видел в м2.

2Нирадин:
LoL)))) Хоть сам себя не обманывай=)

Warhead - offline Warhead
28-09-2009 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте Bofulo. Единственный комрад, который решил сравнить М2 с М1, не игравший в М1. Результат так сказать на лицо.
Все четко и непредвзято! Я всем советую, поиграть в М1 после М2(осоьенно те, кто не играл), сами все увидите, так сказать прочуствуете=).

oloneDat - offline oloneDat
28-09-2009 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Знаток ты наш, реч шла о временах М1 когда понятия стан и баф вообще небыло, спрячься откуда вылез. УМНИК!
В общем, умыли уже вас "камрад" выше. Stun и buff - в том смысле, в котором они применяются в MMORPG, использовались ещё давным-давно (и используются по сей день в D&D). Ну а D&D то уж Majesty старше десятка на два лет.
> потому что такие же разговоры шли о vampire the masquerade bloodlines.
Где вы такие разговоры слышали? У "Маскарада" была по-крайней мере прорва хороших диалогов и действительно хорошая лицевая анимация. Были претензии к качеству остального - но "Тройке" хоть было чем ответить.
> многие не любили варкрафт 3 за "добавление бесполезной РПГ системы"
> Дьяблу 2 за излишнюю примитивность, и атрофированную рпг систему, тоже пинали многие дьябло 1 фаны.
Это, простите, в каком Пакистане? D2 примитивнее D1? В чём позвольте? Да, были претензии по поводу атмосферы - также и сейчас шёл крик по поводу цветовой гаммы D3. Только в отличие от многих ни серия Warcraft ни серия Diablo никогда не орали по поводу "инноваций и прочего". И более того продукты сами по себе качественно сделаны (визуально, программно).
Вообще, из скромности авторы-продолжатели должны помалкивать "про сохранение атмосферы" и т.п. На такие громкие выкрики имеет моральное право только тот, кто оригинал и сделал. Но я конечно понимаю, что всё это пиар, и "у нас не Запад" и денег нет, поэтому он такой глупый.

Ах да - вот ещё перл:
> Смешно читать такие фразы как: «Количество не есть качество», когда речь идёт о количестве голосов. Что этим хотят сказать? То, что парочка недовольных фанатов стоят сотен других пользователей?
И каким чёртом простите связаны "сотни других пользователей" с объективным качеством игры? Вы бы про голосования рассказывали "ведьмам", которых в Средневековье (о как в тему то! Про Средневековье же игра!) сжигали. Психология не меняется. Так что тысяча человек, сказавших что игра хорошая, не делают её хорошей.

> Я всем советую, поиграть в М1 после М2(осоьенно те, кто не играл)
Хороший совет, сам играю последние два дня.

Изменено: oloneDat, 28-09-2009 в 15:44

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
28-09-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати...Забыл рассказать.... В процессе моих попыток зайти хоть на какой-то сервер в мультиплеере (так и не получилось кстати) пару дней назад я читал как в чате какой-то из европейских игроков кричал матом что он ненавидит русских и их долбаные игры, потому что у разработчиков с их синглами и мультиплеером руки растут не оттуда, откуда должны бы... Ничего ответить ему на это я так и не нашёлся....Зато вчера какому-то человеку из Хорватии пытался обьснить, почему он даже купив лицензию должен ожидать патчей чтобы нормально поиграть в мультиплеер... Он никак не мог понять почему заплатив деньги ему приходится что-то там терпеть и спрашивал почему так происходит....Что ему надо было отвечать? (риторический вопрос не требующий ответа)...

Daremiz - offline Daremiz
28-09-2009 15:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt
Окей. Тогда объясните мне феномен от Ино-КО Звездные Волки2? Которые всеми и фанатами, и не фанатами, и рецензиями была признана хуже чем Звездные Волки 1.
Сам фанат ЗВ. Согласен, вторая вышла хуже, чем первая, да еще и дополнение не слишком понравилось. Но ЗВ2 сохранили почти всю атмосферу ЗВ1.
Помню, как радовался, что наши разрабы взялись за М2 (особенно, после того, как она официально перестала существовать в 2004). Но вышло что-то среднее между РТС и Тропико.

Garmem - offline Garmem
28-09-2009 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух, холиварчик!
Всё же опять повторюсь - м2 не Г.
Это просто не м1.
Здесь просто нет того, к чему так привыкли в м1 - всё сделано более просто. Я ни кого не стремлюсь как-то задеть или обидеть - но с 80-ых прошла куча времени и игры стали намного распространённее и популярнее, выросло число геймеров. Хардкорщики это уже мамонты, это теперь намного более узкий круг, нежели раньше.
Сейчас много так называемых казуальщиков - этаких дяденек и тётенек, которые, задолбавшись на работе сутки и придя домой, хотят как-то отдохнуть не напряжно. И их очень хорошо можно понять, кстати. Работа - она ведь простой не бывает. Вот таким вот людям в помощь и упрощаются игры. В М2 - пати набираем сами, играем не напряжно (за исключением пары моментов). Магией и артефактами можно вообще не пользоваться. Можно вообще просто созерцать королевство - нет головных болей, как поставить рынок, что бы его не вынесли (тут он один и такой проблемы, как грамотное расположение рынков вообще нет); какие здания вычеркнуть из реестра сборщика налогов (здесь сей мил человек обходит королевство довольно грамотно, надо сказать, и почти не попадается на зуб монстрам); нет заморочки с садами и библиотеками - герои получают всё сразу из своих храмов (напомню - некоторым заклятиям в библиотеке могли научиться манаюзеры, а не только маги, да и медитация в садах давала некоторым героям полезные навыки); не смотря на кажущуюся ужасающей стоимость гномских башен, с ними нет проблем - денежки капают не напряжно, более того - выстроил более-менее оборону, ускорил время и ты магнат - герои сами не шаболдаются куда не надо, оборона не вызывает особых проблем, а денежки очень скоренько капают. И, честно говоря, я бы не сказал, что теперь есть какая-то большая разница, чей храм строить - нет тут такой специализированной заточки типов героев под карту. Раньше как оно было - если карта с нежитью, то ни кто лучше паладинш с ней и не справится. Зверьё ест? Спасут друиды! Вор всегда был ненадёжным товарищем, а теперь (подумать только!) - лучший кандидат на лидера партии. Простые стражники у нас теперье накачались лучше, чем первоуровневые герои.
Всё это можно перечислять до бесконечно.
Просто М2 - другая игра, с приблизительно одинаковой концепцией.
И не надо за это ругать разработчиков.
Просто обидно, что теперь Маджести встала на финансовые колёса 1С и все новые плюшки (хотя так уж они ли и нужны тут?) будут лишь за деньги, но тут, имхо, вины разрабов нет.
И вот, кстати, что совсем преотвратно - это генератор карт. Хоть бы логовища были случайными, пускай в тех же местах. Эх...

Warhead - offline Warhead
28-09-2009 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё же опять повторюсь - м2 не Г.

Прано, м2- это УГ

Блин,я еще за 3 вариант голосовал...зря...Понял это, когда прошел одну миссию в М1...

oloneDat - offline oloneDat
28-09-2009 16:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь просто нет того, к чему так привыкли в м1 - всё сделано более просто.
Эх-хе, не лукавьте. Всё сделано более халтурно. Я лично не вижу никаких упрощений. Зато я вижу, что теперь у всех героев написано "простое оружие ближнего (дальнего, магического) боя", а в Majesty у всех были разные названия. Опыт программирования подсказывает, что дело не в ограничениях "движка".
Я вижу, что появились ручное объединение в партии (лень было работать с ИИ) и флаг страха (по той же причине). Отсутствие этого повредило бы концепции Majesty? Да ничуть не больше, чем любая самостоятельность героев, которая в M1 уже была.
Я вижу идиотскую идею с изучением способностей, из-за которой я должен искать здание, в котором я изучал все предыдущие и оберегать его. Ну что это игрокам усложняет прохождение? Зачем порево из интерфейса делать? Да давайте я заплачу сразу 800 за изучение заклинания лечения, лишь бы вы мне не показывали его в каждой гильдии, и пусть я лишусь его при потере всех гильдий, а потом заплачу ещё раз за изучение после постройки новых. Ну что за издевательство? Это "глубина игрового процесса"?
Я вижу ужасную анимацию, это вам не абстрактное/субъективное "атмосфера не та, всё загубили". Это просто халтурная работа.
Просто М2 - другая игра, с приблизительно одинаковой концепцией.
M2 - халтура, с приблизительно одинаковой концепцией.

Garmem - offline Garmem
28-09-2009 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 oloneDat

Я не лукалвю, я могу быть не столь внимательным =) Почему я считаю игру упрощённой, я описал в своём посте. Может быть, я не прав и закрываю глаза на грубые ужасности.
Просто м2 вызывает у меня двойственные ощущения. И, мне кажется, у этого продукта есть потенциал - тут-то и изменять надо не так много, что бы стало "то самое оно". Правда, если предстваить, что всё доведётся до ума только в седьмом платном дополнении - становится весьма удурчающе.
Однако, не могу на звать продукт халтурой - мне нравится музыка, она выше всяких похвал; меня радует гамма красок. Зато убило, что заставка представлена лишь набором картинок с озвучкой. И, если в кингс баунти от катаури подобный ход вызвал лишь симпатию, то тут... разочаровало, прямо скажу.

Анимация для меня не так важна - она здесь не буратинистая, хотя лучники, материализующие стрелы и им подобные недоделки забавляют.

Garmem - offline Garmem
28-09-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А идея со способностями и правда дурная, особенно если учесть, что герои не привязаны к изучению навыков именно в той гильдии, в которой наняты.

ArchmageF - offline ArchmageF
28-09-2009 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garmem Когда читаю посты подобных тебе умиляюсь. Нет недумай, что я пытаюсь тебя как то подогнать под какой-то штамп, как это делаешь ты. Просто тебе понравилось то что имеем. Наверное в этом нет ничего плохого. Скажем, мне тоже нравится одна игра которую жутко заплевали: Паркан 2. хотя я понимаю все его недостатки, но он мне нравится и все тут
Умиляет же меня другое. Обращаясь к другим пользователям игры, ты не высказываешь свое мнение, нет, вместо этого ты как мудрый учитель пытаешься проповедовать нам, неразумным детям как правильно жить.
Забавно. Скажем на АГ находились те кто на полном серьезе доказывал, что треш, оцененный 1%-5%, замечательная игра.
Может прежде чем вещать нам неразумным ты разберешься в себе? хорошо когда что то понравилось, но значит ли это, что оно действительно хорошее?

Все таки есть оценка игры с точки зрения нравится ли она мне, и есть оценка игры с точки зрения качества кода/качества звука/качества графики, анимации/литературной составляющей/загадочного слова "геймплей"... ты уверен, что твои способности соответствуют тому, что бы нести нам, неразумным, слово истины?

Подумай...

Текущее время: 04:26 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru