Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Мастер нокаута
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
gif77 - offline gif77
19-04-2005 06:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мастер нокаута

В описании Бойца есть упоминание, что он мастер нокаута. Сколько помню, он у меня никогда никого не нокаутировал. Правда был случай, когда он нокаутировал какого-то вора стрелой, но в ближнем бою - никогда. Я всегда вооружал бойца мечом... Тут вот прошелся по западным сайтам по Визардри (ссылки в соседней ветке про моды). И узнал интересный факт. Вор наносит "подлый удар" только когда вооружен оружием, которое наносит колющий удар. !!! Похоже боец должен нокаутировать если наносит бьющий удар? Значит его надо вооружать булавой. Меч наносит колющие и рубящие удары - не нокаутирует. А вот некоторые стрелы и болты (смотрел в редакторе Силикоида) наносят именно бьющее повреждение!!! Вот похоже от этих стрел и был нокаут. А от меча - никогда! Так что если воина вооружать, то обязательно булавой. Кроме стандартных 5% будет еще воинская прибавка к нокауту.
Если кто еще наблюдал такое и может подтвердить, как говорится - "велкам эврибоди"!

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
19-04-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, булавы и предназначены для оглушения противника, изначально для этого и делаются. У продвинутых бойцов вооруженных нормальными булавами с 15-20% шансом оглушения такие удары проходят очень часто.
Мой лорд с двумя булавами в руках замечательно глушит всех и без прибавки к нокауту.
Тут же в дело в ступает самурай и с удовольствием дорезает своим фангом и вакидзаши выживших. Валькирия также со своим копьем на добивании.
Ниньзя с двумя нунчаками (ну по15% нокаута это относительно неплохо) и кучей ударов за раунд тоже неплох в этом деле (спасибо куче ударов).

...Так-же большинство камней для пращей имеют такое свойство.

Так что глушим и забиваем.


Оффтоп:
Может, лучше специализироваться на мастерах "критического удара"???

Вижу смысл иметь больше на 5% инстант килл чем на 5% процент оглушения

Kermis - offline Kermis
19-04-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, я тоже замечала, что боец нифига не оглушает, и вооружала я его всегда мечом. И регенерация энергии тоже практически не видна. У лорда гораздо заметнее, что его здоровье восстанавливается.

gif77 - offline gif77
19-04-2005 08:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, я тоже замечала, что боец нифига не оглушает, и вооружала я его всегда мечом.
Похоже я не один...
Может, лучше специализироваться на мастерах "критического удара"???
Лучше иметь тех и других. У монстров разная сопротивляемость. На некоторых из них оглушение действует быстрее чем критичесикй удар. И наоборот тоже верно. Хотя в общем все эти эффекты это лишь приятная добавка боевой к мощи героя. Так что чрезмерно специализироваться на этом не стоит. самые тяжелые бои с боссами а уж боссы защищены от всяких воздействий весьма не слабо. И скорее ты обнулишь все его хит поинты, чем свалишь критическим ударом.

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
19-04-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верно.... Страшная команда из одних мастеров - ниньзей - монахов (шаолиней - оглушителей с критикалами) сможет решить любую задачу.......
Интересно было проверить такую команду на особо мощном боссе

Да... правда долго качать этих ниньзей надо будет

Silicoid - offline Silicoid
19-04-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В теме формулы я кажись писал для война шанс нокаутировать противника. Там кажись маленький процент (5%-10%)
А с учетом того, что для ноккаута сопротивление Земля, то вообще надеятся на нее бесполезно. :/

gif77 - offline gif77
19-04-2005 09:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то вообще надеятся на нее бесполезно. :/
Нет, как это бесполезно. Лорды с булавой 5% нокаутируют, а воин с мечом - никогда? Нет точно здесь что-то не так. Нет ли в формулах проверки на тип удара, как для вора?

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
19-04-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, 5% - оглушения -это очень мало (1 шанс из 20ти). Тут лучше мечи с чемнибуть типа инстант килла.

Надо вооружать лордов булавами как я говорил с 15-20%нокаута.
(1/6-1/5 шанса оглушить) И дело пойдет активнее.
можно еще палку с парализацией 15% в другую руку, тоже ничего
У меня монстры так частенько висят оглушенные, парализованные.
Отдыхают, получают двойной дамаж.

Да, если маг удачно попадет еще своей могучей палкой еще и ослепленные. в общем полный комплект.

Kermis - offline Kermis
19-04-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас ради проверки решила пойти тройкой бойцов, ну и следопыты на закуску. Уровня четыре проходили с мечами, и хоть бы один нокаут, причем мажут постоянно. Дала им булавы, уже несколько оглушенных есть, но на это может влиять булава, то что там есть нокаут 5%. Но самое интересное, так это то, что они практически перестали мазать. Ведь за что я не любила бойцов, так за то, что постоянно промахиваются, а сейчас развиваю так же как обычно, только очки кидаю не на мечи, а на булавы, а эффект просто потрясающий. И это самый настоящий факт. Сейчас просто не нарадуюсь, а раньше просто недоумевала.

gif77 - offline gif77
19-04-2005 10:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не пробовала с шестеркой бойцов - трое с мечами, трое с булавами? Может то был случайный момент с промахами? Вроде бойцы должны быть самыми лучшими рукопашниками?
Или может у монстров разные степени уклонения от разных видов атак? Не помню, писал об этом Силикоид или нет?

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
19-04-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... огромные дубины, рулили еще с каменного века....ей очень тяжело промазать. Эффект попадания тоже очевиден.
Оглушение и смерть.
(если не эти два фактора сразу).
Вот...

gif77 - offline gif77
19-04-2005 10:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх не жил ты в каменном веке, а то бы знал, что для голодного человека гораздо сподручнее с легким острым копьем было охотиться. А для здоровенной дубины надо быть здоровенным качком. Если видел документальные съемки по всяких африканских дикарей, то они все с копьями. Во всяком случае точно без дубин.

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
19-04-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен. Копья конечно лучше тяжелых дубин, и их еще можно метать в жертву...
Но если исхитриться попасть дубиной по голове......

Ну ладно, все таки речь идет не о дубинах а о палицах - модифицированной облегченной дубине, предназначенной специально для раскроения черепов, люди все таки догадались облегчить конструкцию.
(ну если ей попасть по шлему то можно отделаться и оглушением с сотрясением мозга, хотя врят ли, скорей всего добьют )) )

Kermis - offline Kermis
19-04-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, нет это совершенно не случайный момент с промахами. Я неоднократно брала воинов, все пыталась найти в них то, за что их любят, и они висели просто мертвым грузом. Сейчас все продолжаю с булавами ходить, так вот теперь я поняла за что их любят, сижу и просто наслаждаюсь. Мертвый груз (вернее даже смешной, по повреждениям не сравнить) у меня сейчас следопыты. Контраст настолько заметный, что даже на случайность издали не смахивает. Не знаю, может у меня глюк какой-то с мечами для бойцов, но чтобы теперь я когда-нибудь сунула им меч? Да ни за что на свете!
Выносят просто моментально. Сейчас я действительно увидела танковую команду за все 4 года игры.

Kermis - offline Kermis
19-04-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу удержаться от восторга Меня просто переполняют чувства .

Ну держитесь теперь .

gif77 - offline gif77
19-04-2005 10:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну держитесь теперь
Да и булавы довольно распространены и совсем недалеко лежит нехилый экземплярчик.

Kermis - offline Kermis
19-04-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы только еще игра не висла... За последний час 4 раза комп перегружаю

Kermis - offline Kermis
19-04-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добралась до палиц-усыпалиц, так теперь нокауты в каждом бою.

amarkord - offline amarkord
19-04-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis И регенерация энергии тоже практически не видна

А у меня боец часто восстанавливал до трети энергии за каждый пропущеный раунд. Т.е. более пунктов сотни.

gif77 - offline gif77
20-04-2005 06:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за каждый пропущеный раунд.
и эту фразу подчеркнем!

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
20-04-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бойцы, бойцы.....

Лорды - вот настоящие бойцы, и еще нехилые лекари в придачу.

кроме того получил ему на 22 уровне портал, теперь чувствую себя еще и магом

gif77 - offline gif77
20-04-2005 08:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорды - вот настоящие бойцы, и еще нехилые лекари в придачу.
Вот наконец-то хоть кто-то высказался в поддержку лордов. А то все поносят их и поносят...

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
20-04-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто фанат паладинов......у них хоть есть идея за что воевать
...и немного образования, чтоб книги читать)))))

Kermis - offline Kermis
20-04-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему, мне, например, лорд очень нравится, особенно, если он котик. Обалденный лорд.

Dayr Kintar - offline Dayr Kintar
29-05-2005 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к вашему сведению :
боец, сделанный из монаха, у которого прокачан рукопашный бой до 90 и немного менее валит нокаутом примерно процентов в 50, наверное (причем ето на первом уровне бойца), в крайнем случае в 33. То есть я замечал, что примерно каждый третьий удар приносит оглушку, у монаха было много меньше (правда, для того что бы иметь глушащего монаха, надо качать ему силу, а то папа как то пробовал.....). Я бы еще заметил, что хочется вам глушащего бойца - да пожалуста - берешь муука, даешь ему в руки меч гиганта - и глушиьт бйдет, никуда не денешься. А насчет следопыта - он по сути полубоец, че с него возьмешь. Ему надо в руки трехстрелку, зарядить електроболтами, тогда сотни по две сносить будет)).

Текущее время: 13:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru