Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Жалкая попытка покрасоваться!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Вэй - offline Вэй
27-06-2006 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалкая попытка покрасоваться!

Может это немного не в тему, но я решило представить на ваш суд мой рассказ, основные моменты которого увязаны со Звездными Войнами... Но на само гордое звание Звездных войн он не тянет. Поэтому я назвало его "С намеком на Звездные Войны".

Буду радо услышать критику и замечания.



Она была в ярости. Опять, в который уже раз по счету, ей не позволили завершить начатое до конца! Джес так хотела наконец-таки чего-то достичь в своей новой профессии, но увы: руководство решило, что этот ситхов "звездный разрушитель" достаточно попортил нервы Альянсу за В. Р. И теперь, стоя перед генералом Айреном Кракеном, она в очередной раз убедилась в крушении всех своих личных планов на будущее. А ведь она так хотела стать пилотом! И что теперь? Опять "спасибо-досвидания"?! Как же не справедлива жизнь!
- Что ж, приятно, наконец, познакомиться с вами, мисс Джес! За одно я рад сообщить, что вам присвоено звание лейтенанта...
- Благодарю покорно, но с сегодняшнего дня на мне как на разведчике вы можете ставить крест, сэр.
- С чего бы это, лейтенант?
- Я провалила задание, сэр. Ничего выяснить не удалось.
- И только поэтому ты решила сдаться? Не верю.
- Нет, сэр, не только...
- Ну и? - Спросил Кракен после долгого молчания.
- Я не умею приживаться среди импов, сэр. Я - свободный охотник и не привыкла к постоянному давлению. Все свои решения я всегда принимала сама... И отвечала за них тоже сама!
- Я понимаю вас, лейтенант. И не виню. Вы правы. Возможно, это моя ошибка...
Опять повисла долгая пауза.
- Чем вы займетесь? Как прежде, станете свободным охотником?
- Нет. Пока нет. Во-первых, если вы помните, генерал, мой истребитель уничтожен, а астродроид серьезно поврежден...
- А во-вторых?
- Во-вторых, мне все-таки порой хочется выполнять чужие приказы. - Улыбнулась Джес. - И я нужна Альянсу, вернее, мой боевой опыт.
- Вот даже как? Что ж, это звучит. Так значит, вы с нами?
- Да, сэр. Я остаюсь, но лишь до тех пор пока условия контракта выполняются.
- Какого контракта?
- Контракта, который мы сейчас подпишем. - Произнесла она, протягивая лист бумаги со всеми необходимыми бюрократическими отметками. Генералу Кракену оставалось лишь поставить подпись.
- Ах, лейтенант, вы не перестаете меня удивлять! - Произнес генерал, вчитываясь в документ. - Что ж, условия вполне приемлемые. - Сказал он, закончив чтение.
- Очень мило с вашей стороны, генерал! - Произнесла она, забирая подписанный мгновением раньше документ.
- Позвольте, я провожу вас до транспортника, дабы избежать возможных проблем...


***


Теперь она сидела в десантном боте, рассказывая пилоту (с забавным именем Зив) побасенки из своей жизни на "звездном разрушителе".
- Так... Это кто? - Спросил человек у нее за спиной.
- Зив! Кто та скотина, что меня грубо прервала на самом интересном месте?!
- Капитан Лорендж, командир взвода десантников!
Она медленно развернулась к офицеру.
- Э-э-э... Я ничего не говорила, лады?
Хмыкнув, тот оглядел ее с ног до головы.
- А что имперский пилот делает здесь?
- Сижу!
- Я не вас спрашивал!
- А-э... Сэр, видите ли, дело в том, что Джес - дезертир... К тому же она - тот самый разведчик, который не один год исправно поставляет нам данные!
- Это она тебе сказала?
- Нет, конечно! Генерал Кракен сам приказал мне взять ее в качестве пассажира!
- Ну что ж, хорошо...
Он развернулся и ушел. Джес устроилась поближе к приборам связи и начала:
- КДП, с вами говорит бот номер 27495 полный 0! Разрешите взлет, пожалуйста!
- Бот номер 274950, это КДП. Назовите себя.
- Я связист. Имя Джес. А вас как зовут?
- Кристиан Дайне.
- А давайте анекдоты потравим?
- Какие такие анекдоты?!
- Обычные. Начнем с простенького: Повстанец и имперец в окопах сидят... Ругаются друг на друга, перестреливаются... Мимо проходит человек. "Ты кто?" Спрашивают его. "Кристиан Дайне" Отвечает тот... В общем, тело до сих пор ищут!.. Намек ясен?
- Вполне...
Створки ангара послушно поползли в стороны.
Все время, пока длился полет, она развлекала десантников своей болтовней, шутками и анекдотами. Посадку тоже запомнили надолго.
- КДП, с вами говорит бот номер 27495 полный 0! Разрешите посадку, пожалуйста!
- Бот номер 274950, посадку не разрешаем. Нет свободных посадочных мест. Ждите очереди!
Помедлив мгновение, она расстегнула первые три пуговицы на кителе, наполовину обнажая грудь. После, наклонившись так, чтобы диспетчер увидел как можно больше, она с придыханием произнесла:
- Милый, ну неужели ты заставишь меня томиться в ожидании столько времени?
С удовлетворением она отметила, как краснеет диспетчер - совсем еще молодой парень...
- Э-э-э... Вы можете сесть на запасную полосу. Даю координаты!
- Спасибо, душка! - Она послала диспетчеру воздушный поцелуй. - Мы еще побеседуем!
- Да не за что...
Отключив внешнюю связь, она обессилено откинулась в кресле, краем глаза заметив, что Зев разрывается между пилотированием и разглядыванием ее декольте (вернее, старается разглядеть то, что под ним находится!). Устало улыбнувшись, она наглухо застегнула все пуговицы на кителе.
- У меня аж челюсть онемела от этой болтологии... Так, где мой запас бодрости и веселья?..
Она принялась шариться в своей сумке.
- Нашла! - Радостно провозгласила она, доставая небольшой термос. - Будешь? - Спросила она, отвинчивая крышку. Одновременно с этим бот наконец-таки коснулся пола ангара.
- А что это? - Спросил Зив, вырубая маршевые двигатели и опуская трап.
- Спирт. Девяносто шесть градусов!
- А, давай!
Она быстро налила ему приличную порцию в крышку, которая служила одновременно и кружкой.
- Не забудь дыхание задержать. Секунд на десять, а то глотку обожжешь! - Предупредила она, присасываясь к термосу.
Выдохнули одновременно. Зив вернул кружку от термоса, которую она привычно прикрутила на место.
- Ну так что, идем? - Спросила она, застегивая сумку, в которую только что небрежно кинула термос.
- Угу...
Возле входа стоял уже знакомый капитан Лорендж вместе с незнакомым полковником. Она приготовилась к неприятностям.
Полковник принюхался.
- Пилот, вы что, пили?!
Она торопливо заговорила вместо растерявшегося Зива:
- Простите, сэр, но это не он, а я пила! Видите ли... Я такая стеснительная, а спиртное помогает немного расслабиться!
- А почему тогда от него пахнет алкоголем?
- А... А я его поцеловала!
- Поцеловали?!
- Ну, да... Вот так!
Она крепко вцепилась в Зива и поцеловала опешившего беднягу в губы.
- Потому и пахнет! - Возвестила она в пространство.
Капитан Лорендж, к тому времени, проиграл бой с самим собой и смеялся открыто.
- Простите, но вы только что сказали, что стесняетесь... - Давясь смехом, произнес он.
- А-э... Видите ли, сэр, все зависит от количества выпитого...
- И что же вы пили? - Вкрадчиво поинтересовался на мгновение забытый всеми полковник.
- Что было... - Попыталась она юлить.
- А что было? - не отставал полковник.
- Спирт. - Призналась она.
- И откуда он у вас взялся, позвольте узнать?
- Личный НЗ.
Может оно и лучше, что обошлось нарядом на кухню... Месячным.


__________________
Барзометр зашкаливает тогда и только тогда, когда больше зашкаливать нечему! Поэтому я стараюсь его не использовать - зашкаливает, зараза!!!

Вэй - offline Вэй
27-06-2006 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***

- К сожалению, у нас нет свободных мест ни в одной из эскадрилий, лейтенант Джес...
- Что ж, я поняла, что вы имеете ввиду...
- Что, если не секрет?
- В качестве обслуги я устраиваю вас гораздо больше.
- Вы ошибаетесь...
- Нет! Не ошибаюсь, потому что моей самой главной ошибкой в жизни стала работа на Альянс! Лучше бы я вновь стала свободным охотником! - С этими словами она покинула кабинет начальника станции.
Сдаваться она не собиралась. На этот случай у нее уже был припасен небольшой планчик...
Крестокрыл ждал ее там, где она его оставила: в ангаре для торговцев. Недавно она его выкупила и даже успела покрасить в бело-черный цвет. Теперь "крестокрыл" был похож на чертеж. Баки были заполнены до отказа. Кинув свою сумку в небольшой отсек для груза, она закрыла обшивку и уселась в кресло пилота. Астродроид радостно чирикнул, приветствуя ее.
- Привет, Рен! Я вижу, тебя-таки починили! Заводи шарманку и поехали отсюда! - Произнесла она, закрывая колпак кабины и пристегиваясь.
Рен поинтересовался, куда они летят.
- Если помнишь, один мой приятель сделал мне весьма интересное предложение... В свете недавних событий, оно меня устраивает!
Истребитель плавно вылетел из ангара. Постепенно увеличивая скорость, она приближалась к точке прыжка...
Рен засвистел.
- В чем дело? Нас не хотят отпускать?
Рен подтверждающе бибикнул.
- Передай, что мне наплевать и на их равенство и на их братство! Я возвращаюсь обратно к свободным охотникам!
В ответ послышалась целая ария! Пришлось посмотреть на дисплей переводчика. Общая суть сообщения состояла в том, что ее считают предателем.
Хмыкнув, она включила гипердрайв. Звезды превратились в сплошные линии. Гиперпространство жило по своим законам. Ему небыло совершенно никакого дела до крохотного "крестокрыла", так похожего на собственный чертеж...
Совершив серию прыжков по необитаемым системам, Джес наконец-таки оказалась возле гигантского Денеба - синей звезды без планет...
Однако в ультрафиолетовых лучах холодного светила было заметно, что нечто, напоминающее планету, у него все-таки есть. Но это нечто было явно искусственного происхождения...
Джес с помощью Рена передала на станцию свой код: "независимый".
Вместо ответа на радаре замигал маячок, показывающий место для посадки. Она не стала артачиться и спокойно влетела в открытый створ ангара.
Ее "крестокрыл" еще не успел коснуться пола, а ангар был уже закрыт. Когда же она села и заглушила маршевый двигатель, в ангар не торопясь вошло несколько человек, вкупе с парой-тройкой не-людей.
- Привет всем! - Произнесла она, выбираясь из машины. Рен тоже выдал что-то приветственно-радостное.
- Привет, Джес! Я вижу, ты все-таки передумала? - Произнес Фанзо (единственный ее знакомый из всей разношерстной компании).
- Ага... В Альянсе меня не оценили. Вернее, им больше понравилась моя физиономия, а не летные таланты.
- Забавно! У импов, помнится, все было как раз наоборот! - Хохотнул он, поворачиваясь к остальным. - Прошу любить и жаловать, ребята! Мой помощник, Джес Независимая!
- Не слишком ли много чести для меня одной? Смотри, я могу и передумать!
- Не боись, не передумаешь! Идем, покажу тебе, какой сюрприз мы здесь готовим!
- А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
Весь оставшийся стандартный день (а прибыла она утром!) он рассказывал ей свои идеи... Большая часть из них ей понравилась.


***

Для тренировки они вылетели небольшой эскадрильей... Все согласились использовать в качестве позывного код "независимый". Но до перекраски машин дело не дошло...
Вскоре им повезло: нашелся след вполне приличного "звездного разрушителя". Охота началась.
Чего только они не ожидали, так это выйти из прыжка посреди драки. К счастью, на них сперва никто не обратил внимания... Подло воспользовавшись этим, они залетали в распахнутые ангары "звездного разрушителя" и взрывали там все, что можно.
Их заметили. В прочем, трудно не заметить взрыв... А найти его причину - и того легче. Началось веселье.
- Мазилы!.. Йихо!.. А слабо вам... У-у-у, чтоб вас всех!.. - Только и слышалось на их частоте (которую, кстати, даже не подумали шифровать).
- Независимый-7 - двойке, может нам сменить позывной на "неуязвимый", а? - Продрался сквозь гам голос Кана.
- Независимый-2 - седьмому, знаешь, не каркай раньше времени!
- Это почему же?
Все притихли в ожидании.
- Ка-ак, разве многоуважаемый Кан Ллойд не знает, что нет ничего неуязвимого? Всегда ведь найдется какой-то изъян! - Все это Джес говорила, попутно обстреливая противника и исполняя фигуры высшего пилотажа. - К вашему сведению, в свое время (еще до полетов в космос) на прародине человечества - Земле - Был построен огромный лайнер "Титаник"...
- И что же с ним случилось, двойка?
- Его окрестили "непотопляемым" и отправили в плавание.
- Ну и?
- В первом же рейсе наткнулся на айсберг и затонул!
- Смешно...
- Зато жизненно! - Вклинился в беседу лидер.
- Айсберг-5 - Неуязвимому-7, давай окрестим это корыто "Титаником", а?
- Да какая, к ситхам, разница? Все равно ему недолго осталось...
- Лидер - Седьмому, проследи за тем, чтобы твои слова сбылись! Хватит гоняться за ДИшками! Ребята из Альянса сами не прочь пострелять!
С ворчанием Независимый-7 вернулся к обстрелу "звездного разрушителя".
Надо признать, что без повстанцев они вряд ли бы справились: слишком уж много противников для столь небольшой эскадрильи (всего-то одиннадцать истребителей разной конфигурации).
Джес посмотрела на топливный датчик и ничего хорошего там не увидела: без дозаправки на базу не вернуться. Получив подтверждение от Рена, что у остальных та же проблема, она сообщила эту "сногсшибательную" новость Фанзо. Не усомнившись ни на секунду, тот попросил повстанцев об одолжении...
И вот их небольшая эскадрилья уже садилась в ангар одного из крейсеров Звездного Флота повстанцев. Здесь уже находились несколько эскадрилий, в основном "крестокрылы", но были и "костыли".
Их ожидал взвод десантников, техи и до боли знакомый Джес рыжий генерал...
- Джес, какая приятная неожиданность! - Неожиданно произнес он. - Я-то думал, что мы тебя окончательно потеряли! Как жизнь?
Тут он сделал еще более удивительную вещь: приобнял ее за плечи и слегка чмокнул в щеку! Все были в ауте. Такого от генерала никто не ожидал. Прежде всего Джес.
- А-э... Генерал, сэр, кроме меня, в эскадрилье есть еще целая куча народу! Вы их тоже будете целовать, да? - Пришла она в себя.
Кракен расхохотался так громко, что у близстоящих уши заложило.
- Нет, лейтенант, не буду. - Отсмеявшись, произнес Кракен. - Если мне не изменяет память, контракт еще не расторгнут, однако это вам не помешало покинуть нас, лейтенант.
- Нас - это кого?
- Альянс, лейтенант, а что, есть другие варианты?
- Есть! Прежде всего тот факт, что я боевой офицер, а не официант!
- О чем это вы? - Опешил генерал Кракен.
- Если помниться, мы договаривались, что я в качестве пилота вхожу в состав любой действующей эскадрильи истребителей! И не для галочки, смею вас уверить! А вместо этого меня кидают на кухню чистить картошку и варить суп!..
До Кракена дошла вся катастрофичность ситуации... Остальные присутствующие тихо ржали, явно наслаждаясь ситуацией.
- Лейтенант, я уверен, что это не более чем недоразумение, которое...
- Знаю-знаю, можете не продолжать, генерал. Все равно мой ответ: "Нет".
- Это почему же?
- Потому что Джес - мой первый помощник, генерал. - Встрял в разговор Фанзо.
- Простите, с кем имею честь говорить? - Деланно изумился генерал. Правда, заметить это мог не каждый.
- Вы меня прекрасно знаете, генерал. Но при внезапной потере памяти могу подсказать... Мое имя - Фанзо, я являюсь лидером группы. Единственное, что нам необходимо - это дозаправка. Как плата за то, что мы помогли вам разобраться с "звездным разрушителем".
- Не слишком ли вы многого хотите за один раз, офицер?
- Нет. Я знаю, что у вас достаточно ресурсов.
- Что ж, не буду спрашивать от кого... - Кракен вздохнул, многозначительно посмотрев на Джес. - ...Вы получили эту информацию.
- Да не жмотьтесь вы, генерал! В конце концов есть же такое понятие, как "долг"...
- Есть, но при чем здесь вы и ваша эскадрилья?
- О, генерал... Подумать только, как быстро вы становитесь сквалыгой! Неужели вы не поможете нам, бедным и несчастным, вернуться домой?! - Умоляюще произнесла она, добавляя в голос чуточку трагизма.
Эта фраза вызвала новый приступ хохота у повстанцев, пришедших сюда, наверное, еще и с соседних крейсеров посмотреть на бесплатное представление.
- Я не понимаю, на что вы рассчитываете? Неужели вы уверены, что столь малая группа не будет уничтожена имперцами?! Да они даже не заметят вас! А если заметят, то этот день станет для вас последним и...
- Мы знаем, генерал. - Негромко произнес Фанзо. - На это мы и рассчитываем.
- На собственную смерть? - Не поверил генерал ушам своим (и правильно сделал, между прочим! Но об этом он узнал много позже...).
- Да, генерал. - На лице Фанзо не дрогнул ни один мускул.
Пилоты независимой эскадрильи переглянулись. Уж они-то знали... Но благоразумно помалкивали.
В конце концов они получили свое топливо и вернулись обратно на станцию - заканчивать последние приготовления "сюрприза"...

Вэй - offline Вэй
27-06-2006 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***


- Как думаешь, они поверили?
- Не знаю, Джес, но ты была неподражаема!
- Да ну тебя!
В ответ послышался лишь смех.
Она вместе с Фанзо шла по полутемному коридору. Ее спутник был доволен и не скрывал этого: на трех из одиннадцати машин были найдены "жучки". Как минимум, один из них - явного имперского происхождения! Им даже удалось отследить сигнал... Правда, никто не мог точно сказать, передатчик имперский или же нет. А пока просто делали вид, что ничего никто не заметил... При необходимости, эти передатчики было легко уничтожить. В прочем, для боя с имперцами предназначались совсем другие машины...
- И все-таки я сомневаюсь. Мы ведь ни разу не устраивали настоящую проверку... Так, простая диагностика...
- Не переживай ты так, Джес! Все равно живыми из этой жизни нам не выбраться!
- На то и расчет.
Помолчали еще немного.
- Да, хотел бы я посмотреть на их лица... - Задумчиво произнес Фанзо.
- На чьи именно? Имперцев?
- И их тоже!.. - Он вздохнул. - Нет, я имел ввиду Альянс... Они ведь уверены, что мы - смертники...
- А разве нет? Прости, Фанзо, но разве мы не готовим собственное самоубийство? Пусть и на столь совершенных истребителях, как наши "Хищники"?
- Возможно, но...
- Но?
Фанзо вновь вздохнул.
- Любое разумное создание не склонно к суициду - инстинкт самосохранения, знаешь ли...
- Ну да, только у нас он полностью отсутствует! И вообще, суицид - это дело глубоко личное...
- Вот как ты заговорила!
- А тебя это удивляет? Что ж, прими факт: перспектива близкой смерти делает меня более уравновешенной, но менее контролируемой... В прочем, все пилоты нашей эскадрильи отличаются тем же.
- Да уж...
- Ну и чем займемся до нашего фиаско, а Фанзо?
- Спать.
- Давно пора. Спокойной ночи!
- Угу. Отдыхай. Спокойной ночи...


* * *


Вой сирен и мигание красных лампочек испортили всей эскадрилье сон.
- А-а-а, чтоб вас всех! - С этими словами она проснулась и принялась торопливо натягивать комбинезон.
Быстро одевшись, она помчалась по коридору к ангару С-113Ф, где уже ждал ее "Хищник". Мигающий красный свет только усиливал напряжение. Мимо пару раз промчалось несколько пилотов из соседней эскадрильи - спешили к своим, более надежным машинам... (Всего на станции было три эскадрильи и все - истребители)
Она торопливо провела диагностику.
- Вроде все работает... Так, двигатели в норме, сенсоры работают как часы (Лучше бы они работали как сенсоры!!!)... Что я еще забыла? - Задумчиво произнесла она, глядя на дополнительный монитор слева, где отображалось время до выхода... Вернее, до встревания в драку!
Желудок противным урчанием напомнил ей о завтраке, вернее о его отсутствии. Она торопливо проглотила пищевую таблетку. Завтрак подождет, а вот желудок утешить чем-то надо...
Весело бежали цифры, стремясь к нулю... А вот ей было не до смеха! Для ее "Хищника" (равно как и для остальных) это был первый полет. Кто знает, как поведет себя эта малознакомая машина?..
Она встряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли. Человек всегда надеется на лучшее.
Пять минут... Четыре минуты... три... две... Вот уже начался отсчет секунд... пять, четыре, три, два, один... Старт!
Створки скрытых ангаров раскрылись, выпуская на волю "Хищников".
Наконец-таки ожившие сенсоры показали присутствие в системе Денеба тральщика, "звездного разрушителя" (не самый большой экземпляр, но нам и за глаза хватит...) и стартовавших ранее защитников станции, активно перестреливающихся с ДИшками.
- Эх, нам бы не помешало хотя бы одного джедая! - Послышался в эфире, на частоте "Хищников", чей-то голос.
- Ситх, тебе, а не джедай!
- Согласен и на ситха!
- Да пошел ты!!!
- Заткнитесь вы оба!!!! - Наконец-то ей удалось их переорать.
В эфире воцарилась долгожданная тишина.
- Лидер - Независимому-2. У тебя что, старческий кризис?
- Независимый-2 - Лидеру. Он у меня с рождения!
Именно в этот момент они ворвались в самое пекло боя.
Одна эскадрилья успешно обстреливала тральщик. Вторая - "звездный разрушитель". Веселья добавляли ДИшки, снующие - туда-сюда в поисках легкой жертвы и время от времени постреливающих в предполагаемых униженных и несчастных... Пока никого из защитников станции не подбили: сказывался немалый опыт.
"Хищники" решили сначала разобраться с ДИшками. Но у них была одна особенность: на радаре их местоположение не проявлялось. Даже на радарах "Хищников". (Несколько раз едва не столкнулись!)
- Ййииптэр!!! - Проорала Джес, в очередной раз разминаясь с кем-то из Независимых.
- Лидер - Второму. Джес, ты где?
- Здесь, дубина!!!
- А поточнее?
В ответ он получил "лазерный пинок" от Джес за глупые вопросы. И пару крепких выражений из ее репертуара...
В общем, если кратко (слишком долго рассказывать кто куда посмотрел, кто кому что сказал, кто как ответил, кому чем досталось за ответ...), то бой закончился бегством имперцев (Добро побеждает!!! Особенно, если оно с кулаками! Вот она, "Золотая середина": пацифизм с пальцем на спусковом крючке...).


* * *


В конце концов все они перешли на сторону Альянса. "Хищники" пришлось уничтожить: у этих машин оказалось слишком много недостатков... Правда, оставили один, на всякий случай, но вскоре он исчез в неизвестном направлении... В прочем, направление примерно известно: у имперцев "Хищника" нет. Так что...



Воть.

Besyaga - offline Besyaga
27-06-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое сугубо личное мнение (исключительно по содержанию):
История неслась як конь галопом, а когда неожиданно остановилась пришлось ткнуться носом в стену (я так резко останавливаться как-то не приспособилась ). Странный конец: так и не понятно, к чему бы все это
Слабовата на мой взгляд мотивация и логика героев. Джес... - нечто:
- Ка-ак, разве многоуважаемый Кан Ллойд не знает, что нет ничего неуязвимого? Всегда ведь найдется какой-то изъян! - Все это Джес говорила, попутно обстреливая противника и исполняя фигуры высшего пилотажа. - К вашему сведению, в свое время (еще до полетов в космос) на прародине человечества - Земле - Был построен огромный лайнер "Титаник"...
- безбашенная особа: руки отдельно, голова отдельно, язык вообще сам по себе.
И Титаник (с праколыбелью Землей) - лишние, совершенно не вписывается в ЗВ.
Но юмор и диалоги такие живые, даже чересчур в отдельные моменты (ассоциации: куча смешных и очень шустро перебирающих лапками насекомых)

Кста, попытка не такая уж и жалкая, хоть с юмором. Бывает и хуже (причем намного)

Вэй - offline Вэй
27-06-2006 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибочки, Besyaga!


История неслась як конь галопом, а когда неожиданно остановилась пришлось ткнуться носом в стену (я так резко останавливаться как-то не приспособилась ).

Подумаю как расширить... Писало впопыхах вслед за убегающей мыслью!

Странный конец: так и не понятно, к чему бы все это

Конец такой странный, потому что "С намеком..." у меня является началом серии про истребители "Хищник". Но покамест продолжение имеет мало общего со ЗВ. Подработаю - выдам.

безбашенная особа: руки отдельно, голова отдельно, язык вообще сам по себе.

Верно подмечено!


И Титаник (с праколыбелью Землей) - лишние, совершенно не вписывается в ЗВ.

Просто ничего другого в тот миг в голову не влезло: старалось успеть все дописать за один день. А после переделывать не стало, но я подумаю над этим...

Besyaga - offline Besyaga
27-06-2006 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда пожалста

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-06-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Но по-моему, надо было остановиться на моменте с пуговицами и оттуда уже развивать историю. Ну их нафиг, эти истребители...

Рика - offline Рика
27-06-2006 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



И только поэтому ты решила сдаться?
Поскольку речь идет про армию, первый же образ - добавить слова "в плен" .

разглядыванием ее декольте (вернее, старается разглядеть то, что под ним находится!)
Слишком разговорная манера для текста "от автора".

Может оно и лучше, что обошлось нарядом на кухню
Не смешите. Не обошлось бы. Никогда.

гигантского Денеба - синей звезды без планет
Мнэээ.............. Если уж хочется реальных звезд, то так и писать - Денеба, голубого гиганта (кстати, он все-таки бело-желтый гигант).
Ну и вообще, как бы в ЗВ не принято использовать реальные звезды земного небосвода.

Кстати, использование имени Джес имеет что-то общее с Джесс?

они залетали в распахнутые ангары "звездного разрушителя" и взрывали там все, что можно
Пожалуйста, объясните это явление с точки зрения ТТХ Звездного разрушителя.
Он что, был оставлен командой? Тогда да, верю, что это вполне реально.

тральщика, "звездного разрушителя" (не самый большой экземпляр, но нам и за глаза хватит...)
Тральщик= ЗР???
Пожалуйста, уточните терминологию. Либо уберите запятую.

на прародине человечества - Земле
ШО???? А как же давным-джавно????


По стилистике:
Не злоупотребляйте скобками. Около половины их лучше заменить взятием в двойные запятые.

* * *
По сути:
Невнятно, скомкано, никак и ни о чем. А так же из ниоткуда в никуда.
Сюжетная линия не прослеживается.
Личности персонажей не показаны.

Резюме:
(Вздымая руки аки Станиславский): не верю!

Да не жмотьтесь вы, генерал!
Здравствуйте, Мэри Сью. Извините, что не узнала Вас раньше.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
27-06-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Да не жмотьтесь вы, генерал!
Вообще-то принято выражение - не джаббтесь.

Рика - offline Рика
27-06-2006 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Ой-вэй (с) Я.

jediroman - offline jediroman
27-06-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Рика
Ай-вэй (с) Кто-то.

jediroman - offline jediroman
27-06-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Рика
Тральщик= ЗР???
Есть такой корабль - "Dominator Class Star Destroyer (Interdictor Star Destroyer)"
.

Рика - offline Рика
27-06-2006 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



jediroman Одна эскадрилья успешно обстреливала тральщик. Вторая - "звездный разрушитель".
присутствие в системе Денеба тральщика, "звездного разрушителя"

Так сколько кораблей было? Тральщик, он же ЗР? Или таки тральщик + ЗР? Если второе - почему так акцентрируется на тральщике, а про ЗР даже не уточнено ИЗР или ПЗР (существенная разница, не находите?) Если первое - почему не написать нормально, без запятой? И см. первую цитату.

Вэй - offline Вэй
28-06-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ржу аж не могу... Неужели я умудрилось СТОЛЬКО ляпов наделать?!

Большое спасибо всем за критику! Боюсь, до осени со всеми исправлениями не справлюсь... Но я буду стараться! Заодно попытаюсь привести в более читаемый вид продолжение. Так что вернусь не с пустыми руками!

Еще раз всем спасибо!!!

Вэй - offline Вэй
30-08-2006 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем горячий привет! Все мои вялые попытки привести текст в норму с треском провалились (ну... просто, как выяснилось, я знаю Звездные Войны недостаточно, чтобы о них писать). Сейчас штудирую литературу. Могу порадовать, что сноуспидер от крестокрыла уже отличаю... И так, по мелочам. Сейчас работаю еще над одним текстом в стиле ЗВ. Там смысла гораздо больше и если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постараюсь, читать будет гораздо интереснее. Сейчас занимаюсь сбором информации, корректирую текст... В общем, дело сдвинулось с "мёртвой точки", в которой увязало целое лето. В течении сентября выдам "на растерзание" критикам первые наработки. Не жалейте меня, пожалуйста! Чем больше я узнаю о недостатках своей работы, тем лучше она становится.
Большое спасибо за внимание.

Текущее время: 10:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru