Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Timeline (ось времени)/В Ловушке Времени
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maerd - offline Maerd
Thumbs up11-12-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Timeline (ось времени)/В Ловушке Времени

Посмотрел я вчера совсем не раскрученный фильм о перемещении людей во времени в эпоху средневековья. Вроде бы чего тут нового. А то, что все-таки здесь сценарист попытался подумать, что бы случилось с современными людьми, если бы они попали в жестокое прошлое. Они оказались совершенно неприспособленными к выживаниюв таких условиях. Говорят, сцеарий фильма урезали по бюджетным соображениям, но фильм получился на гораздо лучше, чем многие современные фильмы. В фильме почти отсутствуют спецэффекты. Я имею в виду компьютерные. Если уж там требуше (вид катапульты), то это настоящее требуше, сделанное из бревен, а не рисованная красивая картинка, и стреляет по-настоящему. Если армия, то это люди в настоящих доспехах, сделанных с исторической точностью, а не компьютерные персонажи. В общем, выглядит отлично. С машиной времени, точнее с телепортом на 600 лет назад во Францию времен столетней войны, довольно мало косяков в сюжете, что просто удивительно. Пожалуй, самая заметная неточность - это то, что доспехи совсем не спасают воинов в фильме, и что самое интересное, с обеих сторон противостояния. Честно признаюсь, что я не ожидал от этого фильма ничего хорошего, когда шел на него. Может быть именно поэтому он мне так понравился. Все может быть. Кстати, здесь нет именитых актеров, которые сияют своими мордашками, но актерская игра на очень высоком уровне. Если вы любите приключенческие фильмы про средневековье, то это ваш выбор.

Моя оценка фильма по пятизвёздной шкале:
Сюжет - ****
Постановка - ****
Актерская игра - ****
Спецэффекты - очень мало/натурализм
-------------------------
Средняя оценка - ****


__________________
"Ноги, крылья... главное - хвост!" (с)

Happy death - offline Happy death
11-12-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



могу сказать, что ХОРОШО, что урезали. я смотрела целиком- думала удавиться в кинотеатре... ну очень долго и нудно... а на исторические костюмы надоедает смотреть после первых 20 минут... да и в сюжете ничего оригинального не углядела- миллионы подобных фильмов уже сушествуют.

Maerd - offline Maerd
12-12-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Happy death
Что там нудного?
Оригинального там то, что правильно передан дух средневековья, когда тебя могли зарезать просто за то, что ты странно выглядишь. Меня достали фильмы про всемогущих супергероев, вот уж что скучно смотреть.

Шико - offline Шико
12-12-2003 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снято по роману Майкла Крайтона (Парк Юрского периода, Конго, Восходящее солнце, Разоблачение).
Исписался бедняга.

Текущее время: 06:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru