Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Hero / Герой (с Джетом Ли)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
yuriy_new - offline yuriy_new
03-06-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hero / Герой (с Джетом Ли)

уже второй день не могу прийти в себя =) - фильм просто захватывает.
всем советую - смотреть!!!!

ps матрица, даже первая - просто отдыхает (имхо)

pps после просмотра - советую почитать здесь обсуждение фильма (и ни в коем случае - наоборот!!! иначе весь кайф поломаете - это то же самое, как и начинать читать книгу с конца)


__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!

никто и никогда - offline никто и никогда
03-06-2003 14:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



похоже, я вообще ничего в кинематографе не понимаю... ибо в восторг не пришел от Героя - на мой взгляд, обе Легенды и Однажды в Китае куда лучше

Hellboy - offline Hellboy
06-06-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Сюжет - любая китайская легенда, которых сотни.
Герой - туп, как пробка. Ну ничего, пока сойдет.
Действие - мало, больше БЕССМЫСЛЕННОЙ болтовни.
Трюки - Энное поколение китайских фильмов и полетов по воздуху.
Итог - Муть синефильская, как и Солярис.

Snot - offline Snot
07-06-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellboy Смешной ты. Действие - мало, больше БЕССМЫСЛЕННОЙ болтовни. - ты этот фильм смотрел вообще?

Hellboy - offline Hellboy
07-06-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Смотрел и спал одним глазом. Весь фильм - муть синефильская. Легенда о Красном Драконе намного лучше.

никто и никогда - offline никто и никогда
09-06-2003 06:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Легенда о Красном Драконе - вот это - точно отстой. "Герой" на его фоне действительно смотрится шедевром.

больше БЕССМЫСЛЕННОЙ болтовни - там нет ни одного бессмысленного слова.

Трюки - Энное поколение китайских фильмов и полетов по воздуху. - да, трюки и драки не впечатляют.

Итог - Муть синефильская, как и Солярис. - хе-хе... смешно...

yuriy_new - offline yuriy_new
09-06-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итог - Муть синефильская, как и Солярис - это про какой солярис речь идет? (наш или америкосский?)
если идет речь о фильме Тарковского - то, имхо, вам тогда уж лучше комиксы смотреть =) - там и болтовни нет и файтинг бесконечно-бессцельный...

Olympic - offline Olympic
12-06-2003 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



у фильма есть смысл, который становится ясен ближе к концу.
Там говориться о том, каким мудрым был император, какими хитрыми были заговорщики, да и фраза (не помню дословно) про то, что порабощение маленького княжества (откуда заговорщики) - жертва во благо всей империи. Опять же, ломаная линия сюжета, которая выявляет множество различных причин, приведших, в обшем-то, к одному следствию - киллер вышел на "оперативный простор". Опять же, лишнего героизма не было (помните, как вздрогнул император, когда ДжетЛи подпрыгнул к нему и ткнул рукоятью меча ?).

А еще что запомнилось....

Звук ! И звуковые эффекты...поразительно...просто ошеломляюще (например, сцена с обстрелом мятежной школы калиграфии никак не выходит из памяти). Или природа ! Озера, леса, пустыни и степь, городской ландшафт.

По части драк фильм не продвинулся по сравнению со многими последними китайскими фильмами подобного мифологического жанра, но и не уступает им нисколько.

А как вам немой вопрос у зрителя на протяжении почти всей картины - убьет или не убьет он императора, хотя из истории ясно, что не убьет ?

Gloomy - offline Gloomy
13-06-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
lost soul



никто и никогда
- да, трюки и драки не впечатляют.
По сравнению с...?
Конечно не очередной "прорыв в технологиях", но сделано весьма красиво.

night StaLker - offline night StaLker
14-06-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... мда я конечно Героя пока не смотрел ... диск на столе пока лежит на вечер. но некоторых людей я просто не понимаю.

тоесть в Матрице герой умён и спецеффекты там к месту а в любом другом фильме, особенно в восточном это же самое идёт фильму в минус ?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
14-06-2003 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



night StaLker ... издревле на руси есть примета такая, что не понятно должно быть охаено

night StaLker - offline night StaLker
15-06-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати хороший фильм ... посмотрел мне понравилось .. единственное жалею что не знаю восточной мифологии и культуры настолько чтобы понять фильм до конца, смену цветов и погоды.

New_Drive - offline New_Drive
16-06-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень красивый фильм! Очень необычная палитра некоторых сцен … в сцене как будто только два цвета, хотя этого, по сути, быть не должно … наверняка при съемках использовались какие-то цветовые фильтры. Много съемок на природе, у героев развивающиеся на ветру белые одежды, да и драки сделаны очень красиво (именно красиво, а не зрелищно и эффектно).
По поводу драк, они, по-моему, сделаны очень и очень качественно. Когда я смотрел фильм «Крадущийся тигр, притаившейся дракон» у меня возникало ощущение не реальности драк. Все эти полеты … как говориться «Не верю!» (Станиславский) .В «Герое» же, драки сделали по-умному. Полетов меньше и только там где надо. В такие драки и в такие полеты я верю.
Сюжет фильма, самый спорный момент. Не знаю даже как его и обсуждать. Если подходить к фильму, так сказать, по «Голивудски» … то режиссера надо повесить за одну только концовку. Сюжет и режиссура у фильма не обычные – это точно! Кому-то сюжет может понравиться, кому-то нет. Мой совет, подходите к просмотру фильма проще. Не пытайтесь все понять, а если не понимаете, то не впадайте в истерику. В мире очень много сложного и непонятного. Не пытайтесь понять фильм головой, понимайте его сердцем.

никто и никогда - offline никто и никогда
16-06-2003 07:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Gloomy
По сравнению с...? - я же сказал - по сравнению с Легендами и Однажды в Китае.

r45*Storm - offline r45*Storm
17-06-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Мне не понравился этот фильмак .. все эти нереальные драки , не смотрятся почему-то , возможно после просмотра К.Т.З.Д. Да и сюжетик не впечатлил , особенно не понравилась игра актеров . все это имхо , слюно брызжять не стоит

Snot - offline Snot
18-06-2003 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, если б не было полетов цены б ему не было...

Anisimov - offline Anisimov
23-06-2003 11:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пожалуй злоупотреблю своим правом. Ты оскорбил даже не одного человека, ты оскорбил нацию. Китайской культуре несколько тысяч лет. Если же в силу своего ума ты ее не понимаешь, и не хочешь понимать - это твое личное дело. Только не надо об этом кричать на каждом углу.

tarik

night StaLker - offline night StaLker
23-06-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
все эти нереальные драки , не смотрятся почему-то ,

тебе Матрица нравится ? .....

Dread - offline Dread
25-06-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Всем, не смотревшим фильм -----------
если Вы любитель американских постановок фильмов с восточными единоборствами, просмотр этого фильма - пустая трата времени для Вас, другие - найдут его очень интересным.

Sir Cane - offline Sir Cane
26-06-2003 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел Hero на ДВД. Фильм красивый, но не цепляет. Корейский Бишунмо: летящий воин гораздо больше понравился.

Sat - offline Sat
30-06-2003 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



если Вы любитель американских постановок фильмов с восточными единоборствами
Это о фильмах в стиле "Мушкетера", чтоли?

А фильм и правда красивый. И лично я его воспринимал как сказку: "Не успели еще шелковые занавеси упасть на пол, а он уже нанес очередную сотню ударов по своему врагу". Ну и т.д.. Так и чудится некая китайская бабушка, рассказывающая на ночь своему внуку очередную легенду.

Изменено: Sat, 30-06-2003 в 12:40

Saburo - offline Saburo
30-06-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень красивый фильм. "Император и убийца. версия 2 упрощенная".
Боевые сцены - старый добрый Гонконг на хорошей технической базе. Чего только стоит битва над озером.

TES - offline TES
07-11-2003 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«Герой»

Гонконг-Китай, 2002. Режиссер – Джан Имоу.

Потрясающе красивый фильм! Это надо смотреть и видеть – словами всех его завораживающих визуальных красот просто не передать.

DED Vader - offline DED Vader
07-11-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Это не только красивый фильм, но еще и очень-очень интересный. Не похожий на привычное нам кино. Развязка у фильма совершенно неожиданная. Смотрел на DVD.

TamerL@N - offline TamerL@N
07-11-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно согласен!!!
Фильм потрясный! ВСЕМ МАСТ ВЬЮ И ХЭВ!!!


__________________
Несу ахинею-не знаю куда и зачем.

Текущее время: 13:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru