Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Jenns - offline Jenns
19-02-2010 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To 000evgeniy000

Все просто, более чем уверен, что знаний у вашего персонажа по достижении необходимого для престиж-класса 6-го уроовня, реально меньше чем нужно (тобишь меньше 8). Фишка в том, что если открыть окно информации по герою (клавиша С), там он пишет ту цифирь, которая представляет собой не РЕАЛЬНЫЙ показатель мастерства в данной области (например знание и.т.п), а СУММАРНЫЙ. В требованиях к получению престиж-классов все эти необходимые цифири(относительно, скажем, знания, дипломатии и прочей шушары) подразумеваются как РЕАЛЬНЫЕ(в смысле тот показатель умения, который вы видете в момент перехода персонажа на следующий уровень, где нужно распределять все навыки, умения,увеличение силы/ловкости и.т.д.). А суммарный показатель умения может быть гораздо больше, чем он есть на самом деле, в силу того, что на него влияют внешние факторы (Знание, к примеру, зависит от интеллекта, соответсвенно "чем умней персонаж, тем больше он знает".) Также влияют разные нацепленые предметы, но все это не имеет значения для престижа. Вот такая бадяга...

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
20-02-2010 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jenns

Гм...а как узнать реальные показатели?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Jenns - offline Jenns
20-02-2010 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000

Я же написал. Они видны в момент перехода на новый уровень. Когда набирается опыт для перехода на новый уровень, на иконке персонажа появляется плюсик, потом нажимаешь на кнопку "поднять уровень"(если мне память не изменяет, вроде так она называется). Там персонаж еще в полный рост показан.. Там каждый новый уровень распределяются новые очки по все нужным умениям (там и реальное знание это злосчастное отображается). А вообще можно и так подсчитать реальное число: снимаем все предметы, смотрим чтоб не было наложено никаких заклинаний и не выпето никаких зелий, и чтоб не было чей-нибудь ауры, ну и... чтобы музыка бардов(если есть таковые, в команде) не оказывала влияние. (Вообщем никакого дополнительного позитива извне). Дальше считаем бонус в данном случае от интеллекта, каждые 2 очка оного после 10 добавляют одно знание.. Вуа-ля! Реальный показатель знания вычислен! Вообщем на практике все гораздо проще..

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
21-02-2010 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jenns
Понял! Спасибо большое. Я скинул весь опыт через ДебагМод и взял его обратно, внимательно следя что и куда помещаю - всё получилось. Спасибо ещё раз.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Pacifist - offline Pacifist
21-02-2010 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл где-то полгода назад в оригинальную дисковую версию от Акеллы (непропатченную). Дошел до средины третьего акта (дальше просто скучно стало) - за это время не встретил ни одного бага

dezintegration достал троллить. Капитана из склепа пытался спасти, так вот он не спасается. И это не единственный квест который невозможно выполнить в игре. Также встречались баги с неактивными сопартийцами (с какого-то момента становилось нельзя зайти в их инвентарь, характеристики, нельзя было управлять ими, и что самое печальное от них становилось нельзя избавиться). И т.д. Непропатченная NWN2 посоревнуется по количеству глюков с непропатченной готикой3.

GrinNed - offline GrinNed
21-02-2010 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, а знаете сколько багов было в непропатченых Fallout, Gothic2 или Arcanum? Ууу. Bloodlines непатченую вообще пройти нельзя по сюжету. Это врожденная болезнь любой сложной рпг

Pacifist - offline Pacifist
22-02-2010 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist, а знаете сколько багов было в непропатченых Fallout, Gothic2 или Arcanum?

Не знаю, эти игры мне не понравились.

Это врожденная болезнь любой сложной рпг

Неправда, я могу привести в качестве примера множество рпг, в которых почти не было багов.

GrinNed - offline GrinNed
22-02-2010 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist
Неправда, я могу привести в качестве примера множество рпг, в которых почти не было багов.
Будьте любезны.

Не знаю, эти игры мне не понравились.

Вы противник компьтерных ролевых игр

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
22-02-2010 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько мне известно, Fallout и Готика (Арканум играл и знаю, но не в курсе его рейтингов),наряду с некоторыми другими РПГ-шками, являются классикой этого жанра и фактически той "планкой", на которую ориентируются новые игры. Однако ,к слову о патчах,в Фолл 2 и Готику я играл без патчей...Играл комфортно и не испытывал никаких неудобств.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Pacifist - offline Pacifist
22-02-2010 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будьте любезны.

Извольте. Морровинд, Обливион, Фоллаут3, Балдурс Гэйт2, Айсвинд Дэйл 1 и 2, Невевинтер найтс (2002г), Райзен, Драгон Эйдж, можно вспомнить Диабло2 и диабло-клон Ведьмак (хотя многие фанаты "истинных РПГ" будут плеваться), можно вспомнить и менее известные игры, но, думаю, вполне достаточно.

P.S. Вполне возможно, что-нибудь из перечисленного дошло до меня уже пропатченное, но учитывая, что наши издатели не особо заморачиваются на тему патчей, вряд ли результат получился кардинально иным.

Вы противник компьтерных ролевых игр

Вовсе нет, первый фоллаут не смог пройти дальше первого подземелья, где надо было перебить скорпионов, дальше все было как то уныло, и я забрасывал игру (пытался играть в нее раза 2 или 3), во второй фоллаут даже и не пытался играть на фоне неприятных воспоминаний о первой игре. В Арканум не смог играть из-за ее стиля, стим-панк в перемешку с магией не мое. Готика показалось убожеством, не могу понять, почему она так популярна в странах снг, видимо больше нигде нет таких истинных ролевиков.

Seal - offline Seal
23-02-2010 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Балдур Гейту 2 вроде было много патчей, наверно неспроста.

Я не мог не написать - Fallout 1 и 2 - это, наверно, самые великие игры. Я на форуме Игромании тоже читал - ого фалаут 3 супер, я второй скачал чисто посмотреть, чето там какие-то муравьи ползают, ну нах, удалил. А Ведьмак ведь ниразу не клон (Диабло 2? 0_0 ) Единственное, что похоже - это нужно мышкой нажимать на 2 кнопки, как и в диабло, т.е. боевая система сильно похожа на D2, вернее, она сильно упрощена, поэтому и похожа. А хотелось бы, конечно, чтобы было интереснее.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-02-2010 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seal
Fallout 1 и 2 - это, наверно, самые великие игры.
Для меня так и есть. За всю мою игровую практику я не встретил больше ни одной игры, которая так сильно меня впечатлила....настолько сильно. И ни одна игра не до сих пор не окунула меня в свою атмосферность так, как это было с 1 и 2 Фолами. Хотя хотелось бы чтобы что-то меня смогло ещё раз ТАК зацепить.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
28-02-2010 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К теме о Фаллауте... Я вот тут немного начудачил. Любителям Фолла посвящается =)


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

whiter - offline whiter
01-03-2010 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000
За всю мою игровую практику я не встретил больше ни одной игры, которая так сильно меня впечатлила....настолько сильно.
Просто слишком выделялось на фоне конкурентов, на момент выхода. Мне вот, больше понравился Арканум, дальнейшее развитие идеи, с куда большими возможностями.

Помнится, еще в Проклятых землях на первой земле(Гипат?), очень неплохая атмосфера была.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
04-03-2010 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Великий маг воздуха 3-й ступени Валера не попал на Великую Битву Магов в Нескучном саду....потому что по пути туда нарвался на каких-то гоблинов ещё в районе Кропоткинской


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Паги - offline Паги
04-03-2010 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо выше был стёб отечественного игростроя, а именно Аллодов)
А зря, зря товарищ!

Да, Гипат запомнился навсегда, все время возвращаюсь в ПЗ ради него, и когда в АО введут Гипат(вроде собираются) рвану туда).
Да и Ингос был отменный. Суслангер уже не то.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
04-03-2010 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паги
Ээээ... Я вообще ничего не понял... Причём тут Аллоды? Я эту шутку по радио услышал по пути на работу. И...я не знаю кто такие Гипат,ПЗ,Ингос и Суслангер.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Barnett - offline Barnett
04-03-2010 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЗ, видимо, Проклятые Земли. Отличная игра.
Честно говоря сам не понял юмора. Причём тут маг воздуха?

П.С. Вошли в моду задержки. В Дисах3 обещали в марте хот-сит, в марте обещали ДЛЦ и аддон к М2... Хотя может последнее и сбудется, есть ещё парочка декад. Так и нет информации по ассассинам, кто они и какое отношения имеют к разбойницам (мужья?).
Похоже разбойницы будут просто апаться до приспешников Лунорда, но не будет развилки, как у других классов (рейнджеры, послушницы, воины), а жаль. Гномы с эльфийками – как бы отдельно стояли, а вот остальные.. да и с магами тут поступили проще. Интересно, новые маги будут строиться только на местах силы и исполнят роль апгрейда обычных магов, или они будут взаимно-исключаемыми гильдиями?

LWWolf - offline LWWolf
04-03-2010 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паг
И...я не знаю кто такие Гипат,ПЗ,Ингос и Суслангер.

Это видимо боссы какие то. Хотя Паг ты по любому жжешь

Xpromt - offline Xpromt
04-03-2010 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, новые маги будут строиться только на местах силы и исполнят роль апгрейда обычных магов, или они будут взаимно-исключаемыми гильдиями?
Они будут строиться на местах силы и в них будут апаться обычные маги. У магов ведь была иконка в игре на месте апгрейда. Только неактивная. А вобще, в разделе по моддингу была выложена карта с магами холода, где можно было сыграть ими. Правда строить гильдию нельзя было. Зато их гильдия в ресурсах прописана как храм и строится только в святом месте.

Паги - offline Паги
04-03-2010 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пост Евгения можно было счесть как стёб отечественного игростроя. Люди которые играли в Аллоды Онлайн точно сочтут за стёб.
Вульф, двойка за знания лучших отечественных проектов.

Barnett - offline Barnett
04-03-2010 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато их гильдия в ресурсах прописана как храм и строится только в святом месте.

Значит они как и разбойницы имеют всего одну ветку развития. Жаль.

Xpromt - offline Xpromt
04-03-2010 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит они как и разбойницы имеют всего одну ветку развития. Жаль.

Пока так. Возможно, позже разработчики добавят еще храмовых героев.

dezintegration - offline dezintegration
20-03-2010 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



На сайте ЛКИ попубликована статья Majesty 2 - Лорды Его Величества:
http://www.lki.ru/text.php?id=5588


__________________
Best Way
1C-SoftClub

PanMix - offline PanMix
20-03-2010 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Как и любой другой боец гильдии, лорд будет оборонять свой дом до последнего вздоха." из статьи, наивно.

"Также очень хочется, чтоб с выходом заплаток стабильнее работал сетевой режим." Прям как в душу посмотрели

Текущее время: 15:58 << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru