Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » ADS 1, этап 1 : Bullring 100, Бристоль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
31-08-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bullring 100, первый этап Average Driver Series на полумильном треке в Бристоле, стал победным для пилота SURE Racing Юрия Корна. Его Шевроле Монте Карло #47 почти половину гонки следовал по пятам автомобиль обладателя поула Эрвинса Реинвертса, и Корн дождался-таки ошибки лидера - на 45 круге он проскользнул мимо #414 по внутренней траектории во втором повороте трассы.
Реинвертс попытался было отыграться засчет стратегии, вскоре после середины дистанции занырнув на пит-лейн за свежими шинами и топливом, однако это не помогло ему вернуть утраченное первое место - заехавший на пит-стоп десятью кругами позже Юрий Корн сохранил лидерство.
Третью позицию к тому времени надежно оккупировал пилот на третьем Шеви - Константин Шапошников, тогда как замыкал ряды участников гонки Алекс Шурикус на своем Додже, потерявший много кругов из-за проблем со связью и техникой, а также штрафа за превышение скорости на пит-лейн во время визита к механикам.
За полтора десятка кругов до финиша по неустановленным причинам были вывешены желтые флаги, однако и они не принесли пользы Эрвинсу, во время Full Course Yellow решившему еще раз переобуть свой Шевроле. Из-за того, что на момент рестарта гонки до финиша оставалось меньше десяти кругов, рестарт был дан в один ряд, из-за чего между Реинвертсом и Корном оказались машины круговых - #7 и #1. Покуда же Эрвинс опережал более медленных оппонентов, Юрий успел немного оторваться и затем благополучно довел машину до финиша на первом месте. Эрвинсу же в качестве утешительного приза досталось звание самого быстрого гонщика этапа, ведь он не только выиграл поул, но и установил лучшее время круга в гонке - причем на предпоследнем её круге!


Результаты Bullring 100
Отчет NR2003 http://ringrace.ru/wheelie/nascrapr...d1_bristol.html
Отчет RA http://ringrace.ru/wheelie/nascrapr...stol/index.html


Инциденты
круг 100 : #1 ударил сзади и вынес в отбойник #7, #1 получает 2 штрафных балла


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Lookeron - offline Lookeron
31-08-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
За полтора десятка кругов до финиша по неустановленным причинам были вывешены желтые флаги

Где-то как раз перед ними у тебя был лаг - вероятно, из-за него серверу почудилось что-то опасное на трассе. Но флаги появились удачно - неожидано вернули в гонку интригу. Жаль что по независящим от нас с Эрвинсом причинам она ненадолго пережила ЖФ...
Но приятно отметить, что за 100 кругов гонки был всего один реальный ЖФ, и тот на самом последнем круге. Это при наличии сильно лагающего частого кругового и почти половине гонки в плотной борьбе. Должен, правда, признать, что борьбу я только симулировал, выжидая, когда Эрвинс износит резину и экономя свою.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-09-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo, самизнаетекто, and all peoples in this topic.

Я не имею ничего против этого чемпионата, мне просто кажется, что это не самая удачная затея. Я с таким же успехом давно мог организовать чемп на КАПе на каком-нибудь свободном сервере Erva, Tommicha или еще кого-нибудь, но... не организовал. Я боялся, что этот чемп будет провальным и сейчас немного побаиваюсь что провальным окажется и АДС имхо. По-моему лучше уж кататься в десятером раз в неделю на нормальном сервере с нормальной связью, чем в четвером чуть ли не ежедневно с лагами и неустойчивой связью... В конце концов ежедневные гонки могут просто надоесть, либо же гонщик может просто устать. Также я считаю, что любая гонка, будь то этап чемпионата или просто фан требует подготовки. А для того, чтобы грамотно изучить трассу и показать на ней действительно высокие показатели скорости и стабильности, потребуется не один день. Во-всяком случае, многим пилотам. Но тут кто-то может возрозить мне, что в гонке главное участие, а не победа. И что важнее всего - это прийти к финишу, даже если ты неподготавливался. Я отвечу: опять же по-моему лучше пару дней посидеть над подготовкой трассы и приехать к финишу, к примеру, последним, чем приехать первым в череде многочисленных жф.

nibo

а "причины, дайте мне причины" непойму причем тут... не хочешь участвовать - ненадо.

Одна поправочка: за все свои посты в этой теме я НИ разу не написал, что не хочу участвовать в этом чемпе и даже НИ разу не намекнул об этом. Так что в данном случае ты неправ.

nibo - offline nibo
01-09-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NH
хорошо, я не прав. надеюсь, на следующий этап ты прийдешь.

у меня с сервером Эрва всегда связь нормальная, если нет проблем у меня самого с провайдером.

madlopt - offline madlopt
01-09-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НХ, а если люди хотят ездить чаще чем раз в неделю? Если они хотят бороться с равными себе соперниками? Если их устраивает неустойчивая связь(хотя это ещё вопрос у кого она "неустойчивая")? Потому ADS и была создана.

erv - offline erv
01-09-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НХ: Не думаю что надо хоронить чемпионат из за каких то доводов. Если чемпионат не будет некому нужен, он сдохнет сам. Но пока что вот, вчера мы четверо собрались, и как тут видно, есть и другие желающие, да и будем кататсья, пока соперники есть. И если удастся довести етот чемп до финишной черте - тем лучше. Лично мне лучше нравится участвовать хоть в каком то кустарном чемпионате (это я не про АДС ), чем просто в фан-гонке. Все таки вся борьба за очки в общем зачете тоже добавляют свой фан к всему этому...

Алл: Начиная с следующей недели до лета я по понеделникам и четвергам не могу быть ранше чем в ~22:00 мск... Я бы очень хотел покатать какой нибудь маленький чемпик па роад трассам (хотя персонально предпочитаю овалы), но если он рано вечером в понеделник, тогда увы...

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-09-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madlopt

Ты мне все разъяснил Вопросов больше не имею.

All

Еще раз повторю, что я ничего против ADS не имею. Просто пытался выяснить его сущность в целом что ли. Если все могут кататься в течении пяти или шести дней в неделю без потерь для самих себя, то это очень хорошо.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-09-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



erv
меня лично вполне устроит и 22.00МСК в будние дни. не знаю, как других...

Serge NascarHeart
ADS - это попытка воспроизвести реальную модель NASCAR Busch Series по отношению к INL, виртуальному аналогу Nextel Cup. мне лично это очень интересно, причем не только с позиции участника, но и просто с точки зрения наблюдателя.

сервер Эрва едва ли работает хуже сервера INL (у меня пинг на нем обычно даже меньше), а лаги, неустойчивая связь - это уже проблемы участников. я, например, сижу на диалапе и не жужжу, когда (да и то - если!) негодяй-сервант мне круги не засчитывает. разве он виноват, что я до сих пор не накопил хрустящих бумажек на, скажем, адсл?

гоняться хоть неделю напролет - это личное право каждого, а мне, допустим, вполне хватает двух-трех официальных гонок, да и то в паре игрушек всего (ну нет мне дела до ралли-игр, современных формульных игрушек и прочих лфсов и гтров). а уж зачем кто ездит - это опять-таки решать ему самому.
точно так же "приехать первым в череде многочисленных жф." - это явно не про ADS, см. вчерашние результаты (за сто кругов на потенциально очень аварийной трассе - только один зажоп, да и тот абсолютно невынужденный)

Lookeron - offline Lookeron
01-09-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то полностью несправедливых точек зрения не бывает. Дополнительный чемпионат действительно может оказаться и лишним и даже вредным. Но - при определенных условиях. Например, если его появление ведет к растаскиванию дефицитных участников по разным сериям, убивая этим их сразу все одновременно.

Однако случай ADS, по-моему, совсем не такой. На данный момент мы имеем уникальное сочетание некоторого избытка участников в INL с недостаточной популярностью Наскара у симрейсеров и их недостаточной подготовленностью к гонкам в такой сложной серии. ADS способствует решению всех этих проблем: не исключено, что он сманит два-три "лишних" участника из INL; более слабые (и кажется более легкие) машины сделают гонки более интересными для не самых подготовленных участников; что, в свою очередь, будет способствовать накоплению ими опыта и мастерства. Ко всему этому ADS обеспечивает непрерывность наскаровских гонок, способствуя сохранению у их любителей чувства уверенности в завтрашнем дне и подпитывая их интерес к этой серии. Что, в свете нынешних проблем INL, вполне актуально.

самизнаетекто
меня лично вполне устроит и 22.00МСК в будние дни. не знаю, как других...

Мне (точнее моим конкурентам по модемному соединению - оно у меня одноместное ) гонки в 22 мск были бы более удобны чем в 20. А мне одному - более привычны, проще наладить режим.

Изменено: Lookeron, 02-09-2005 в 10:12

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-09-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
///...не исключено, что он сманит два-три "лишних" участника из INL...///
куда ж они денутся с подводной лодки-то?
мне думается, ни один из участников ADS при наличии возможности не откажется от попытки квалифицироваться на этапе по определению более престижной INL.

насчет фан-гонки на роудкорсе - может, не ждать понедельника, а провести её в субботу ранним вечером? ну, чтобы не сталкиваться ни с кем лбами скажем, часиков в семь вечера по МСК. или вместе с этапом на овале утром это будет чересчур?

nibo - offline nibo
01-09-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вечер в субботу в ближайшее время свободен. чемп по ГТП пока задерживается. значит можем назначить на субботу на 20-21мск гонку в lime rock park на GNS.

Koss - offline Koss
01-09-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начиная с следующей недели до лета я по понеделникам и четвергам не могу быть ранше чем в ~22:00 мск... Я бы очень хотел покатать какой нибудь маленький чемпик па роад трассам (хотя персонально предпочитаю овалы), но если он рано вечером в понеделник, тогда увы...

У меня практически такая же ситуация. Роад-трассы мне очень даже нравятся. На Капе, Буше, или ТРТСС возродить в конце концов ( не пойму, честно говоря, чего забросили этот мод ). Но понедельник, четверг - вечер, и суббота - утро - самое неудобное для меня время. В понедельник не смогу категорически, а в четверг. и субботу - как повезёт.В пятницу вечером ломаю голову как раскидать утренние субботние дела. Раскидал, а там либо связь не очень, либо BF в предквалификации.

Мне кажется очень удачным, когда в среду в ADS-лиге мы едем ту-же трассу, что и в субботу в INL. Это сразу и гонка с повышенной ответственностью, и подготовка к этапу чемпионат в INL. Так же снимается вопрос о перегруженности связанной с подготовкой к двум чемпионатам.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
01-09-2005 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Koss

Мне кажется очень удачным, когда в среду в ADS-лиге мы едем ту-же трассу, что и в субботу в INL. Это сразу и гонка с повышенной ответственностью, и подготовка к этапу чемпионат в INL. Так же снимается вопрос о перегруженности связанной с подготовкой к двум чемпионатам.

Правильно! Молодец, Koss Вот это действительно хорошая идея.

Lookeron - offline Lookeron
02-09-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
мне думается, ни один из участников ADS при наличии возможности не откажется от попытки квалифицироваться на этапе по определению более престижной INL

Ну дык тем лучше, если ADS у всех останется на втором месте после INL. Просто распыление участников по разным чемпионатам, снижение представительности каждого из них - это единственная возможность вреда от лишнего чемпионата, которая пока просматривается. Но в случае ADS это не только не вредно (как думаю я), но, как утверждаешь ты, еще и маловероятно. Поэтому вопрос, поставленный NH, я бы считал снятым.

nibo - offline nibo
02-09-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NH

может ты незаметил, но так и задумывалось,
см. первый пост в теме "ADS 1 - обсуждение":
1 этап - Бристоль
далее - в общем случае в соответствии с календарем INL (то есть Чикаголенд, Каролина, Индианаполис)

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
02-09-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo

Хм, я так и думал. Но потом увидел, что Koss написал, что было бы неплохо сделать так и я подумал, что значит все затеивалось не так и написал что поддерживаю эту идею. В общем, ты понял

Koss - offline Koss
02-09-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry, я просто не был уверен, что так и было задумано. Перестраховался. На соавторство не претендую

Текущее время: 02:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru