Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GT Legends DEMO
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-08-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на время круга больше влияет, извини, над...ченность

Без дрифта ездим так

А ты надрочен, я смотрю!

Palich - offline Palich
20-08-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты надрочен, я смотрю!
Над...ченность не то, когда ставят WR на 3-ем круге, первый раз поехав на данной трассе/машине.
Но да ладно, все равно не воспримешь всерьез.

Да и класс машин не тот где имеет место над...чка.


Куда-то не туда понесло. Пора завязывать с оффтопом.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-08-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Да не кипятись ты, человек, я просто сказал, что это не доставляет мне эстетического удовольствия и всё.

когда ставят WR на 3-ем круге, первый раз поехав на данной трассе/машине.
Ну а насчет этого сам наверное ответ знаешь, да?

Изменено: qwqwqw (aka alexoxol), 21-08-2005 в 00:55

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-08-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, зачем стирлок на 25 а тем более на 30 ставить, это же уменьшает максимальный угол поворота колес.

Покатал на ягуаре длинный трек,- 1.35.2 пока что

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-08-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отдача у руля ДФП в ГТЛ лучшая что я до сих пор очучал,- просто реал!
Оверстир/андер лечится в широких пределах сетапами (в дефолтных ессно андер чудовищный). Я доводил до такого что, например, весь правый Т1 проходил почти до упора влево вывернутым рулем, рулил практически педалями только, такие вот дрифты

Palich - offline Palich
21-08-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Хм, зачем стирлок на 25 а тем более на 30 ставить, это же уменьшает максимальный угол поворота колес.
Не. Число означает максимальный угол на который поворачиваются колеса.

nazgulsh - offline nazgulsh
21-08-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не в курсе - ждать ли лицензию от наших тормозов или можно начинать искать онлайн-магазин с доставкой в Россию ?
А то ж там этот гнусный СФ 3.хх будет, фиг знает сколько пираты его ломать будут. Да и по мультиплееру погоняться охота замучает однозначно.

Cruiser1 - offline Cruiser1
21-08-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не. Число означает максимальный угол на который поворачиваются колеса.
Разве? Я думал это передаточное отношение рулевого механизма (по аналогии с реалом).

Palich - offline Palich
21-08-2005 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1 Это градусы. Написано даже "deg". Да и че гадать, достаточно посмотреть радиус поворота

SanSanych - offline SanSanych
22-08-2005 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nazgulsh
А никто не в курсе - ждать ли лицензию от наших тормозов или можно начинать искать онлайн-магазин с доставкой в Россию ?
Да мы вон, GTR ждем до сих пор.
по слухам, выходящий в ближайшее время Daemon Tools 4 будет кушать старфорс

all
про покрышки я был не прав - в сетапе написано Dunlop Vintage - стало быть, на оригинальных шинах рассекаем.
Попробовал специальные настройки отдачи - к моему TM FF GT больше всего подходит пресэт к ACT. На Generic wheel не чувствуется двигатель, на обоих Logitech'ах не ощущается, под каким колесом бордюр. А вот под ACT - все на месте
Народ с третьей педалью - я вам завидую второй раз в жизни (первый был при Screamer 4x4). Здесь со сцеплением должно быть гораздо веселее. Переключение вниз тут - целая наука. В GTR было достаточно выдерживать обороты, здесь - хренушки, срывает задний мост на любой отметке, будьте добры подгазовывать.
Реплеи остались такими же. Даже то самое подергивание сохранилось, хотя его, вроде, меньше. Плюс еще с реплеем есть мегаглюк: ставим на паузу, смотрим на солнце. Ага, таймшифт, блин. Зато прикольно скрины делать - нашел интересную ситуацию, ставишь паузу, и ждешь подходящего освещения.
Хотелось бы всеж спидометр. Такой же, как индикатор передач - оверлеем, опционально включаемый одной клавишей. А то скорость на машинах ощущается абсолютно по разному - на Лотусе кажется, что летишь на истребителе, никак не меньше.

В целом, пока вердикт однозначный - ХАСЮЮЮ. Так что, если в Питере кто будет коробку за бугром заказывать - count me in.

Jazz - offline Jazz
22-08-2005 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Давайте закончим оффтоп.

Crueger - offline Crueger
22-08-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych кстати что-что, а двигатель на руле ощщущаться не должен. Дрожание руля при работе движка - прерогатива аркад, а в реале это означает серъезные неисправности.

Переключайся позже, мост срывать не будет.

Про таймшифт прикол :-)

На ощущение скорости наверное посадка водилы влияет, попробуй сиденье поднять повыше.. При виде с бампера вообще звездные войны.. :-)

inv2004 - offline inv2004
22-08-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилось. конечно оценку реальности/нереальности дать тёжело, т.к. слабо представляю как те машины ездили, но просто оценю в линейке simbin - машина чуствуется, потому как это почти как на уровне rFactor, только ещё + в том, что просто прикольно покатать на таких машинках
вопщем как минимум куплю потому как очень интересно ощутить хоть немного как ездили на тех машинах.
да и про дрифт, даже на стандартном сете, это получается очень редко - но реально прикольно.

Palich - offline Palich
22-08-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger

кстати что-что, а двигатель на руле ощщущаться не должен. Дрожание руля при работе движка - прерогатива аркад, а в реале это означает серъезные неисправности.

Это не то. Подразумевается что дрожит не руль, а двигатель вибрирует, а с ним и вся машина, а с ней и руль у тебя в руках.
А т.к. кресла с FF мало у кого есть, то остается передать вибрацию через единственный девайс(руль). То же самое и при вибрации от дороги. И это очень нужно ИМХО.

Хотя FF у симбина мне никогда не нравился(в GTL мало что изменилось). Не нравятся основные силы, возникающие на руле. В повороте, сносе, заносе. Netkar и LFS(хотя в LFS со сносом туго) тут вызывают гораздо более схожие с реалом ощущения.

SanSanych - offline SanSanych
22-08-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
а двигатель на руле ощщущаться не должен
А почему бы нет? Вибрация от мотора есть? - Есть. Ну вот. Согласен, что ощущаться это должно, скорее, задом, чем руками. Но вот зада то мы и лишены. На вождение это никак не влияет - при езде по трассе просто не замечаешь, а вот когда движок стартует - очень приятно его раскрутить пару раз и прочувствовать.

Переключайся позже, мост срывать не будет.
Да уже весь тахометр облазил - срывает. Если только СОВСЕМ поздно не переключать, что не катит. Думаю, это auto clutch слишком резко педаль бросает. Но вся проблема решается, как я уже говорил, подгазовкой.

На ощущение скорости наверное посадка водилы влияет
само сабой. Elan гораздо ниже и меньше. На нем меня не покидает чувство, что правый локоть из форточки торчит.

DeniX - offline DeniX
22-08-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych, а баланс тормозов пробовал вперед сместить?

SanSanych - offline SanSanych
22-08-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
не, не в этом дело. Точно. Проверялось так - на прямой оттормаживался до нужной отметки на тахометре, бросал педали, и переключался.

Crueger - offline Crueger
22-08-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych я на этом, самом мелком, баналс поставил 61.5 вперед, получается двигателем тормозить весьма неплохо.. Но на прогретых покрышках, иначе действительно сносит.

Про вибрацию руля - что-то в этом есть, конечно (сконцентрировать все возможные реакции авто на руле), но имхо это шаг в сторону. Если привыкнуть к такому восприятию, то за рулем реального авто придется отвыкать.
Я, честно говоря, вообще ФФ отрубил, как руль бросишь так он и стоит.. Удобнее всего :-)

Палыч, вибрацию от дороги ты ощущаешь из-за разницы этой вибрации на левом и правом колесе, соответственно руль дергается. Вибрация на руле из-за вибрации мотора.. Ну сам посуди, мотор напрямую с рулевой рейкой и колесами не связан, он покоится на подушках, потом вибрации компенсирует масса кузова, потом аммо на пути к колёсам. Даже если у тебя отколется кусок маховика у движка и колбасить будет неподеццки, (руль дрожит вместе с кузовом) то ощущать ты будешь эти вибрации попой а не рулем, и мешать рулить они тебе не будут. А тут оно рулить мешает. Плюс вибрирует не в такт..
И если уже говорить о вибрациях движка, то сильнее всего двиг вибрирует не на холостых а на высоких при наборе оборотов. Особенно хорошо это ощущается на мотоциклах, где двиг подвешен жестко в раме.
Истина где-то рядом.. :-)

Palich - offline Palich
22-08-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger

Палыч, вибрацию от дороги ты ощущаешь из-за разницы этой вибрации на левом и правом колесе, соответственно руль дергается. Вибрация на руле из-за вибрации мотора.. Ну сам посуди, мотор напрямую с рулевой рейкой и колесами не связан, он покоится на подушках, потом вибрации компенсирует масса кузова, потом аммо на пути к колёсам. Даже если у тебя отколется кусок маховика у движка и колбасить будет неподеццки, (руль дрожит вместе с кузовом) то ощущать ты будешь эти вибрации попой а не рулем, и мешать рулить они тебе не будут. А тут оно рулить мешает. Плюс вибрирует не в такт..
И если уже говорить о вибрациях движка, то сильнее всего двиг вибрирует не на холостых а на высоких при наборе оборотов. Особенно хорошо это ощущается на мотоциклах, где двиг подвешен жестко в раме.
Истина где-то рядом.. :-)


Это то все ясно. Но передается не вибрация руля за счет его вращения. Передается вибрация всей машины через руль. Заведи машину, опусти стекло, выйди и коснись руля. Как это руль не дрожит? Дрожит ведь
FF то может тлько крутить руль(не знаю есть ли такие, где руль вибрирует не крутясь)...

Да и наверное этот эффект можно тключить в настройках...

VIP - offline VIP
22-08-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, ту кому что нужно. Я например FF не рассматриваю как дополнительный эффект для создания иллюзии погружения. Как бы эффект ради эффекта. Для меня это скорее дополнительный источник информации ( например, в LFS и RBR очень существенный) и не важно как оно в реале, главное, что это дает при езде в сим. Если дрожание руля помогает больше знать о происходящем в данный момент, то я двумя руками за, но в действительности совершенно не нужный эффект. Технология FF очень далека от возможности в точности передавать нюансы поведения авто, но если правильно реализовано то, что эта технология позволяет, то дополнительной информации получать можно достаточно много. И лишние аффекты ИМО не к чему. Только мешают.
ps. Самый хороший ( информативный) FF в LFS и RBR. ИМО

BorisK - offline BorisK
22-08-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, будет очень сбалансированная игрушка (точнее, "широкодиапазонная", о как ). Ждемс...

Lookeron - offline Lookeron
22-08-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня че-то не увлекло... Должно быть в свое время переигрался в TRD2. Теперь в GTL что-то в ощущении от машины неуловимо напоминает TRDшную симуляцию симуляции, которой я, видимо, перекушался. Я, например, не заметил особой разницы в том, как входить в поворот - с газом, с тормозом или накатом, круче руль или положе. Не положено при такой траектории на такой скорости вписываться - изволь наружу по одной и той же дуге...
Будем надеяться что это все-таки симуляция, но лично мне надо или еще повоздерживаться от СимБина, или на ФФ наконец пересаживаться. Или с клавиатуры управлять. Во Flat Out, помню, здорово помогло, когда додумался не выпендриваться, пытаясь играть в него как в симуляор, а сделать вид сзади, среднюю сложность и управление с клавиатуры.

nazgulsh - offline nazgulsh
22-08-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или с клавиатуры управлять. Во Flat Out, помню, здорово помогло, когда додумался не выпендриваться, пытаясь играть в него как в симуляор, а сделать вид сзади, среднюю сложность и управление с клавиатуры.

Нее, с клавы боле-менее нормально в нее можно только с кучей хелперов, иначе срывает и крутит нехило.. во всяком случае меня, чистые круги с клавы без хелперов - редкость, тут как бы пятка в пол (кнопка), в отличии от ФлатАута не канает Может еще просто не приспособился, но что-то мне подсказывает - если катать честно, нужен для нее руль.

Вах, откатал ночную гонку (почти откатал двигло сдохло на моем лотусе - задымился, как мессер подбитый и остановился) - очень красиво ночь сделана.. и фары... рабочие фары - здорово. Вобщем тоже жду игру

Изменено: nazgulsh, 22-08-2005 в 22:07

BorisK - offline BorisK
23-08-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Теперь в GTL что-то в ощущении от машины неуловимо напоминает TRDшную Я думал, это только у меня такое чувство...

Blackbird - offline Blackbird
23-08-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, не поможете ли решить вопрос с демой? Вот, качал, качал на своём велосипеде - почти два дня... скачал. По ссылке на первой странице. Пытаюсь открыть, а оно:

Extracting file: C:\Documents and Settings\Denisnew\Мои документы\gt_legends_demo.zip
Extracting to "C:\Documents and Settings\Denisnew\Мои документы\"
Use Path: yes Overlay Files: no
Extracting File.exe
bad CRC 9f303ebc (should be 24bcee5e)

Вы не знаете, как это побороть? Был бы вам очень признателен. Уж очень хотца добраться до демы. Может, там зарегистрироваться надо было, или просто архив битый? ;(

Текущее время: 08:45 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru