Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » чемпионат по GTP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
inv2004 - offline inv2004
16-05-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чемпионат по GTP

Собственно назрела мысль провести данный чемпионат, посему возникает первый и самый главный вопрос - это кому-нибудь надо ? то есть напиши, plz кто планирует принять участие, это к тому же поможет поститать канал и нагрузку на сервер. Выскажете своё мнение по количеству этапов, plz, время проведения. да и воопще выскажетель по этому поводу.

opiwan - offline opiwan
16-05-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне это интересно! меня запишите!
этапов на 10 я думаю самое то для начала

Koss - offline Koss
16-05-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень интересно!!!

Правда по настоящему езжу пол-года - руль. Связь выделенка, но переодически её лихорадит. Ближе мне NR 2003 и TPTCC, но GTP так GTP - есть обе версии.

Формат устроит любой. Главное что бы хотя бы за неделю, а лучше две сообщали - какая трасса, и где её скачать ( если необычная ). Ну и лето всё-же на дворе, в июле 2-3 недели пропущу.

Для начала, наверное, этапов 10 - самый раз. Трассы, ближе к классике - Спа, Сильвер, Ле Ман, Уоткинс Глен и т. д. Узкие и медленные, ИМХО, прототипам не к лицу.

Да, и хорошо бы хотя бы один тест на 1-2 часа, за 3-4 дня до гонки. Проверить та-ли трасса у меня скачана, какое время кто показывает, и т.п.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
17-05-2005 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Мне тоже интересно!Обязательно бы участвовал
Этапов на 10,думаю.На трассах типа Спа,Ле-мана,Сильвера,Глена,Сузуки,Панорамы и т.д.Но и пару небыстрых техничных трасс вроде Себринга,думаю,тоже можно добавить
Этапы,думаю,лучше проводить вечером(часов в 22-23 мск) в рабочие дни(четверг например),ибо летом в выходные,думаю,многие не смогут постоянно ездить(как и было,например,в РУГПЛ-6).
Теперь по серверу.Вот что нашел,в этом же разделе:
по каналу
512Kb на upload будет тянуть человек 20
384Kb хватит на 15 человек

по железу, P3 ~600MHz, 256Mb RAM вполне достаточно.

Gaus - offline Gaus
17-05-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже с удовольствием бы поучавствовал.
По трассам согласен с народом.

Lookeron - offline Lookeron
17-05-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, если хорошо организовать, то народу наберется прилично. По окрайней мере если говорить об осени. Летом действительно надо считать конкретных желающих. Я бы - поехал.
Время лично мне пока было бы удобнее в 21-22 мск в субботу. Если делать слишком поздно перед рабочими днями, то может отсечься заурал. Как сейчас не знаю, а раньше несколько человек из дальних часовых поясов было.
Трассы - без разницы. Совсем не интересных я не знаю.

Tommich - offline Tommich
17-05-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы наверное тоже. Трассы из ГТП ранка подойдут.

inv2004 - offline inv2004
18-05-2005 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны ли ночные трассы ?

Gaus - offline Gaus
19-05-2005 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Нужны ли ночные трассы ?

Думаю нужно но одну-две не больше

bigol - offline bigol
19-05-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый ранний приемлемый вариант для меня - 22:30 мск, раньше никак.
Смысла гонять на ночных трассах, честно говоря не вижу, хотя еще не пробовал.

Lookeron - offline Lookeron
19-05-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Нужны ли ночные трассы ?

В календарь по-моему еще рано включать. Надо провести 1-2 ночных фан-гонки приблизительно чемпионатным составом и тогда решать. Когда пробовали ездить ночью на версии 1.0, вроде у кого-то были проблемы с фарами, может еще какие накладки всплывут...
А так, если получится сделать одну-две (если из 10 - для начала) на хорошо знакомых всем трассах, то было бы интересно.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
19-05-2005 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысла в ночных трассах нет, так как почти все просто выкручивают яркость на мониторе... Зачем портить зрение, если всеравно разницы почти нет...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
20-05-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Не согласен.Я никогда не выкручивал,и выкручивать не буду,а ночью поездить было бы интересно.А кто хочет - пусть занимается самообманом и выкручивает яркость.

4RM - offline 4RM
22-05-2005 06:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше проводить вечером(часов в 22-23 мск) в рабочие дни(четверг например)
Тут некоторые с довольно большим плюсом от Москвы, и им придётся часика так через три после гонки (и всех послегоночных забот), из-за такого времени, уже вставать, и идти в институты/на работы.

Тоже поеду в чемпе, только хотелось бы время нормальное. После 22 мск реально только в пятницу или субботу. Если воскресенье, то предлагаю на 19 мск.

Ночных трасс одну-две было бы нормально, больше - это и правда, ломать глаза.

Для начала предлагаю определиться с сервером, и устроить его тесты (+отдельно, тесты ночной гонки), максимально объёмным составом, чтобы проверить, хватает ли канала.

Изменено: 4RM, 22-05-2005 в 06:12

Cruiser1 - offline Cruiser1
22-05-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если чемп будет на уровне РНС то народу много будет, качественного народа

inv2004 - offline inv2004
22-05-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
относительно сервера
либо придоставят,
либо придётся на себе хостить.

и относительно времени предложу такой вариант, хотя мне он и не нравится, потому как хочется увидеть много народу и сразу.

разделить на разные дивизионы тех что приблизительно МСК и тех кто с большим плюсом. хотя конечно хотелось бы увидеть всех сразу.

зато кто например не смог в одно время - сможет проехать во второе.

хотя это лишь мысль в голове пролетела, незнаю как она реализации.

и по-поводу ночных, я их немного ездил и кстати глазам дейтвительно не комфортоно как раз раз если выкручивать гамму, а если ехать в темноте с фарами - то это нормально для глаз кмк.

Lookeron - offline Lookeron
23-05-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
разделить на разные дивизионы тех что приблизительно МСК и тех кто с большим плюсом

Мне кажется, минусов в этом больше чем в компромиссном времени. Кроме того, это возможно и не актуально. Надо еще посмотреть, сколько народу живет далеко на восток от Москвы. Лично я предпочту приспособиться к неудобному времени.

Для чемпионата не помешали бы еще сайт, администратор (может быть просто ведущий таблицы, но тогда ему придется принимать спорные решения), регламент.

Kokka - offline Kokka
23-05-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта, если Кру поедет - меня тоже запишите. Буду учицца ездить

Lookeron
Для чемпионата не помешали бы еще сайт, администратор (может быть просто ведущий таблицы, но тогда ему придется принимать спорные решения), регламент.
Да не торопись ты. Пусть бы оно сперва поехало, а потом уже и образуется все...

Kokka - offline Kokka
23-05-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 Gaus bigol Lookeron Joe Dominges Grosser Preis 4RM
а с ночными трассами ИМХО все просто - первый уик-энд - дневная трасса, второй - ночная.

плюсы:
1) Больше времени на подготовку (если после дневной версии катать ту же трассу ночью);
2) Сразу будет видно - нужен ночной чемп или нет.

минусы:
Чемпионат рискует затянуться. минимум в 2 раза

4RM - offline 4RM
23-05-2005 14:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разделить на разные дивизионы тех что приблизительно МСК и тех кто с большим плюсом. хотя конечно хотелось бы увидеть всех сразу.
И будет выбор, или нормальное время и 5 человек соперников, или неудобное - и 10. Не говоря уж о том, какая чушь будет при этом с подсчётом очков и турнирной таблицей. Делать две, то есть фактически отдельный чемп для "зауральщиков"? Нет, такой вариант не катит. Нас не настолько много, чтобы дробиться по такому глупому поводу, как неспособность определиться с нормальным временем.

Лично я предпочту приспособиться к неудобному времени.
А я бы предпочёл найти такое время, которое более-менее удобно всем.

Сайт и таблицы организовать проблем нет, а по спорным вопросам решения предлагаю выносить голосованием менеджеров, как в ГПЛ. Кажется, там это неплохо работает.

inv2004 - offline inv2004
23-05-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
по-поводу сайта, я думаю можно создавать тему с этапом и просто редактировать первое сообщение. и туда же вставлять картинку с общим результатом, с набранными очками и т.д.

Kokka
По-поводу катать ночную и потом дневную мне идея воопще не нравится, странно как-то

Ну вопщем я просто предложил и согласен что лучше если будет больше народу. чем мало.

Lookeron - offline Lookeron
24-05-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Да не торопись ты. Пусть бы оно сперва поехало, а потом уже и образуется все...

Вобще-то согласен. Незачем людей раньше времени пугать.

inv2004
создавать тему с этапом и просто редактировать первое сообщение. и туда же вставлять картинку с общим результатом, с набранными очками и т.д.

Для информационной части вполне годится, а подменять уже вставленные картинки на этом форуме вроде не получалось. Но можно в самом деле иметь специальную информационную ветку и держать там в первом сообщении комплект акутальных ссылок. Например, на ветку с текущим этапом, на текущие результаты и на "A" еще к каким-нибудь FAQам, Это наверное имеет смысл и в случае если проблем с сайтом и его поддержкой в самом деле не будет.

Kokka - offline Kokka
24-05-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
По-поводу катать ночную и потом дневную мне идея воопще не нравится, странно как-то
Согласен. А вот если сначала дневную, а потом ночную - то гораздо правильней ИМХО. Потому что типа сложность - ночная трасса, но перец уже трассу подучил и знает и все такое

И еще ЛеМаном воняет

Tsar - offline Tsar
24-05-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Для информационной части вполне годится, а подменять уже вставленные картинки на этом форуме вроде не получалось

Почему не получалось? Все меняется.

All
Ночные трассы лично меня совсем не радуют - предпочел бы без них.
Делить на 2 часовых пояса ИМО неразумно, лучше как-то со временем приспособиться.

inv2004 - offline inv2004
25-05-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в настоящий момент в основном рассылаю письма российским игровым серверам. пока что одни пообещали поставить, но прогресса нету.

ещё вопрос: сколько %, кругов, времени должна быть гонки, прогревочные круги и практика ?

Изменено: inv2004, 26-05-2005 в 08:48

Текущее время: 00:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru