Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Ария - "Крещение огнём"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Тарантул - offline Тарантул
Thumbs up18-06-2003 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ария - "Крещение огнём"

Ау, остались ещё "арийцы" на камрадском форуме?

На днях купил я новый альбом "Арии", вышедший в конце мая. Первый полноценный альбом в обновлённом составе - на ударных теперь играет Удалов, на второй гитаре - Попов. Ну и, конечно, вместо Кипелова теперь поёт Беркут.

Последним удачным альбомом старой Арии я считаю "Ночь короче дня". "Генератор зла" был последним купленным диском, дальше слушал лишь мп3шки, не считал нужным тратить деньги на отстой. "2000 и одна ночь" и "Химера" имхо были мертворожденными альбомами, натужными и скучными. А тут ещё бОльшая часть группы ушла, да ещё и включая Кипелова...
Словом, ожидания были какими-то... мм... можно сказать, что их не было. И вот, прослушав мп3шки с нового альбома, я... решил купить его. И ничуть не жалею. Страшно сказать , но, похоже, обновление состава пошло на пользу.

Музыка стала более жёсткой, тяжёлой. Одна "Битва" чего стоит В целом мне всё в этом плане понравилось, хотя ничего шедеврального нет. Не понравились лишь гитарные соло - они совсем никакими стали
Тексты - в целом всякая увлекательная дребедень вроде битв, мечей, крови, наездов на христианство и религию в целом и тому подобное. Но есть и парочка просто отличных вещей -особенно "Палач" и "Бал у князя тьмы" (последний вообще основан на сюжете "Мастера и Маргариты", получилось здорово). Но самое главное - по сравнению с последними двумя-тремя альбомами тексты гораздо лучше ложатся на музыку, более гармонично. Есть и парочка экспериментов - песни про геймера и про инопланетян. Можно относиться, как к приколу, можно серьёзно. Но слушать интересно.
Вокал... Беркут старательно имитирует Кипелова Местами выходит очень ничего. Технически у него вокал похуже, но зато получается у него очень энергично, просто зажигает. И это резко контрастирует с той же "Химерой", где было на многих песнях такое ощущение, что Кипелов, при всём своём голосе, поёт во сне, зевая.

Но главное даже не эти частности. Главное - чувствуется драйв, какое-то свежее настроение. Уже ясно, что многие песни с этого альбома станут концертными хитами.
Такая энергия в сочетании с некоторым утяжелением даёт ощущение совсем старых альбомов, типа "С кем ты?" или "Герой асфальта".
Так что, поклонникам старых альбомов группы - рекомендую. Альбомчик вышел гораздо более достойный и ровный, чем можно было того ожидать.

P.S. И какая же потрясающе красивая получилась баллада о Смерти...


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
18-06-2003 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Имхо на это ты тоже зря потратился!

Тарантул - offline Тарантул
18-06-2003 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гуннбьёрн Не знаю, мне понравилось До первых пяти альбомов не дотягивает, но слушать можно, в отличие от всяких химер...

Бздынь - offline Бздынь
18-06-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у нас ещё не продают Ждём
ЗЫ. А где взять mp3'шки?

Demonaz - offline Demonaz
19-06-2003 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Бздынь на Делите вроде выложили...

Тарантул

Ау, остались ещё "арийцы" на камрадском форуме? Остались еще...

Что можно сказать? Альбом гораздо лучше чем Химера. Мне понравился. Лучшая песня ИМХО "Палач".

Тарантул - offline Тарантул
19-06-2003 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Бздынь лучше на рмп.ру бери. делит тормозной стал в последнее время...

DEMON_[T2K] - offline DEMON_[T2K]
Arrow20-06-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CLASSIC АРИЯ FOREVER! КИПЕЛОВ БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! беспечный ->
ЭТО ПИШЕТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ФАНАТ КИПЕЛОВА!!!

жаль что они распались

самый лучший альбом classic АРИИ "Кровь за кровь"
мне очень понравился "альбом-гибрид"-"В поисках новой жертвы..."
Поделитесь мнением об этом концерте!

а на "Крещении огнём" best songs "Битва" и "Палач"

DEMON_[T2K] - offline DEMON_[T2K]
Unhappy20-06-2003 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про "Мастер и Марго" я тоже заметил!
Крутo

Текущее время: 08:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru