Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Внимание всем !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Mx - offline Mx
15-06-2002 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



AndyGorC
А, ок. По месенджеру - это через ICQ или AIM или типа того (IRC). Там можно пересылать файлы, но помоему без возможности resume (продолжение после разрыва). Хотя не уверен, может эта функция там есть. ФТП сервер ставится довольно просто. Надо скачать программку, например Bullet Proof FTP Server (советую), сделать юзера и назначить ему доступ в директорию и установить то что он может там делать (создавать, удалять, смотреть директории, дописывать файлы и.т.д) и дать юзеру Логин и Пароль. Потом надо запустить сервер нажав на молнию. В данном случае юзром буду я, и мне надо дать возможность дописывать создавать и удалять файлы в назначенной папке. Скажешь мне пароль, и я буду заходить туда и закачивать файлы. Кстати, у тебя 56ой? А другим как скачивать?

AndyGorC - offline AndyGorC
16-06-2002 17:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Mx
По ICQ отменяется, а вот с FTP отличная идея. Займусь этим делом, как только будет готово вышлю пароль на твой e-mail. Наверное, это будет завтра часов в 12-13 по Москве.

Что такое 56ой? Если модем, то у меня сеть T1. Другим доступ откроем.

Mx - offline Mx
16-06-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



AndyGorC
Т1 - замечательно. Жду аккаунта. Кстати как его запаковать? Могу сделать img + cue + sub на CloneCD (Nero это понимает) и сжать самораспоковывающимся раром на несколько частей. Подойдёт?

Изменено: Mx, 16-06-2002 в 20:55

Stasishe - offline Stasishe
17-06-2002 00:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если я правильно понимаю, мне можно грохнуть архив? или наоборот, докачать?

AndyGorC
ты бы в конфиге указал свою аську, я бы тебя уже нашел

Mx - offline Mx
17-06-2002 01:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Итак у меня готов архив с русским фолом (+ есть больше времени на закачку). У Stasishe готов с английским (+ выше скорость закачки). Вопрос - кому из нас закачать?

AndyGorC - offline AndyGorC
17-06-2002 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Stasishe
Подожди не грохай, если у Mх не получится, ты попробуй.

Mx Stasishe
Стучите в эту 137162471 с 12 до 20 по Москве (я всегда invisible)

А теперь данные, заходите через CuteFTP или BulletProof по адресу 192.168.0.203 порт 21. Анонимный аккаунт на 10 юзверей, логин: fallout пароль: имя шерифа Брокенхилла маленькими латинскими буквами, доступ на upload/download, места 20 гигов, так что можете поставить на закачку одновременно. Пусть будет две версии, у кого закачается, ту и оставим, то есть закачивайте вместе.

Изменено: AndyGorC, 17-06-2002 в 13:31

Mx - offline Mx
17-06-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



AndyGorC
Пытался зайти в 22.45 по Москве, не получилось.

Mx - offline Mx
17-06-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Сначала пишет connected, а потом "Connection closed by the remote host"

AndyGorC - offline AndyGorC
17-06-2002 20:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Странно, я сейчас с другого места в инете... завтра посмотрю. В чем тут может быть дело? Настройки я все дефолтовые оставил. Ты чем подсоединяешься?

Изменено: AndyGorC, 18-06-2002 в 08:30

Mx - offline Mx
17-06-2002 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



AndyGorC
В принципе чем подсоединяться значения никакого не имеет, но я попробовал простой виндовсовский FTP, FlashFXP и BulletProof FTP. Все - одно и то же.

Stasishe - offline Stasishe
18-06-2002 02:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
Надо написать
host address: 192.168.0.203


ТАК не бывает!!! эти адреса зарезервированы под локальные сети, любой маршрутизатор в инете просто не станет тратить время на поиски адресата, сочтет их "заблудившимися"
выполни на том компе, где стоит ФТП сервер команду tracert 212.122.1.2 , и посмотри КАК идет сигнал от тебя до Владивостока, первый же хост, начинающийся не с цифр 192.168.ххх.ххх будет шлюзом в интернет для твоей сети.

Commando это ты? тогда почему у тебя время стоит -8 GMT ?

AndyGorC - offline AndyGorC
18-06-2002 08:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Stasishe

Так значит я не могу сделать видимым свой сервак для интернета, если нахожусь в локальной сети? Пробовал заходить по FTP на этот IP с других компов сетки - получилось.
Сделал tracert. Первый хоп - это мой адрес, второй начинается уже с 195.128. а не 192.168.
Твой хоп 15 - ns.vmts.ru

Да, где в аське? Я там вообще время не менял.


PS Вы точно 21 порт юзаете?

Изменено: AndyGorC, 18-06-2002 в 08:41

AndyGorC - offline AndyGorC
18-06-2002 08:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Mx

Кстати у меня в BulletProof тоже пишет connected, потом connection closed, но файлы нормально закачиваются. CuteFTP такого почему то не пишет, может им попробуешь?

Авторизацию я убрал - можно анонимус заходить.

Mx - offline Mx
18-06-2002 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



AndyGorC
В CuteFTP тоже самое. Долго ждёт на сообщении "Waiting for welcome message", потом пишет timeout и can't connect.

AndyGorC - offline AndyGorC
18-06-2002 20:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Mx

Да, у меня тоже с удаленного компа залогинится не получилось - выходит не судьба

Может я к тебе смогу зайти?

Stasishe - offline Stasishe
18-06-2002 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
чтобы твой сервак ФТПшный стал доступен извне, нужно сделать мэппинг порта 21 на твой внутренний адрес. Если тебе это что-то сказало, то попробуй, если ничего не понял, то, скорее всего, надо поискать другие методы. Если сомневаешься что правильно понял, то нужно на шлюзовой машине настроить прокси или транслятор (я не знаю что там стоит) на отображение порта, но это если ТАМ не стоит ФТП сервер (т.е. порт 21 не занят). Если сделаешь правильно, то запросы по 21 порту на адрес 195.128.ххх.ххх будут перенаправляться на твой комп. Но если у тебя нет доступа к настройкам шлюзового компа, то бум думать (возможно я у себя настрою, но мне нужно будет операционку сменить)

AndyGorC - offline AndyGorC
19-06-2002 08:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Stasishe
Могу точно сказать, что доступа к шлюзовой машине у меня нет И скорее всего там стоит именно прокси, который блокирует доступ к машинам сети по тем или иным портам. Это видно по-моему внутреннему firewall'у, который дома обычно постоянно меня достает сообщениями о соединения, а этот почти всегда молчит. Кстати, у меня ослик тоже не работает.
Так что видимо надо еще думать.

Может есть какая прога, которая позволяет двум людям напрямую обмениваться файлами?

Текущее время: 09:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru