Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » нудно изучаем гаусс-винтарь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
layka - offline layka
Cool19-04-2001 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



нудно изучаем гаусс-винтарь

прежде всего автор приносит свои извинения уважаемой публике за то, что по объективным, вполне понятным, причинам он не смог организовать корректное double blind randomized damage study (двойное слепое рандомизированное исследование дэм'a) гаусс-винтаря на оптимальных дистанциях, ограничившись проведением simple pilot study (простое управляемое исследование).

в самой последней миссии есть две очень удобные турели на которых мы исследуем subj. уровень сложности - insane.

делаем тремя персами по 20 неприцельных выстрелов подряд из гаусс-винтаря (min сила 6) по малоповрежденной турели с максимальной, но обеспечивающей 95% шанс попадания дистанции.

SG/BG/EW - маленькие/большие/энергетические пушки, навык.
add - имеющиеся бонусы, влияющие на дэм - brd2(бонусный дистанционный вред 2)+30%, cmz(камикадзе)+25%.
avrg - средне арифметический дэм из 20 выстрелов, в хитпойнтах на выстрел.
rngd - размах значения "хитпойнт на выстрел".
avrg(c) - средний дэм без учета min & max значений "хитпойнт на выстрел".

SG BG EW add avrg rngd avrg(c)

№1 205 6 172 - 13.50 0-29 13.39
№2 107 212 6 brd2 17.75 0-20 18.61
№3 149 10 214 brd2,cmz 19.65 0-54 18.83

мы видим, что эффективность гаусс-винтаря определенно не коррелирует с навыками в энергетическом оружии и биг ганз'ах.
однако мы видим и очень плохую корреляцию эффективности с навыками в смолл ганз'ах...

типа гаусс - "вещь в себе" - просто пушка, стреляющая хорошо.
странно все это и малопонятно.
спасибо.

layka - offline layka
Smile19-04-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



иптыть, вся таблица сбилась

negative - offline negative
Unhappy19-04-2001 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ждал гаусс как манны небесной,когда получил выкинул.Я не знаю что они сделали с ней,но похоже ей было больно[пушке].Против роботов не катит.
Р.С во 2Ф один с этой пушкой вынес весь энклав в легкую разрывая пауер армор за 1-2 выстрела,а тут млин обидно...
Как тебе финальный мультик??

Fox - offline Fox
Unhappy19-04-2001 21:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..да ужж..меня тоже гаусска очень разачаровала!!Пару раз попробовал и сдал ее...На финале только Гатлинг и плазма.А мультик весьма неплох!!

zOOn - offline zOOn
Smile20-04-2001 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka - "однако мы видим и очень плохую корреляцию эффективности с навыками в смолл ганз'ах..." - gauss rifle определенно, small gun, а скилл влияет только на вероятность попадания (miss - hit). Попробую на днях привести статистику для прицельных выстрелов. Но мне кажется, турель не выдержит 20 выстрелов даже на insane...

Xpert - offline Xpert
Smile20-04-2001 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато гауссный пулеметик, определенно хорошая вещь, гасит роботов - только шум стоит.

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Frimen - offline Frimen
Smile20-04-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простой М2 -рулез форера. Лазерный пулемет тоже.Особенно если перс на критикалы развит.Только если для них в последних миссиях патрон с избытком то из гауса не очень то постреляешь -нечем.

BarmaLINI - offline BarmaLINI
Smile20-04-2001 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M2 против роботов-крабов мелких - ноль практически - зато с энергетического оружия - в 2-3 выстрела.

negative - offline negative
Smile20-04-2001 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я из браунига 1-2 очередями клал по 3 штуки без всяких критикалов,а насчет импульсного согласен.

zOOn - offline zOOn
Smile20-04-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пострелял, наверное по тем-же (две нейтральные турели в оружейке security сектора). Турели - это не роботы, на них не действуют EMP боеприпасы. В меня не попали не разу, и в жизни я стрелял бы из снайперки (примерно в 3 раза слабее), или можно добивать хоть кулаком после knock down
Первая колонка неприцельно, вторая в сенсор.

18 21
37 20
19 44
21 20(Knock down)
19 16
16 44
19 36
15 19
19 37
16 19
44 21
19 37
16 20
21 20
19 45(Убит)
41
16
18
19(Убит)

Среднее неприцельное - 21.7
Среднее прицельное - 27.9
Персонаж - Bonus ranged(2), Better criticals, critical chance 8%.
INSANE, разумеется

layka - offline layka
Smile20-04-2001 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



zOOn, мне очень странно слышать, что навык в виде оружия не увеличивает дэм (я себе иначе это представлял - именно поэтому и стал разбираться от чего зависит дэм гаусса).
готов поверить, нет проблем, но это делает всю оружейную систему какой-то кривой, в моем понимании.
в реале все так, да - дэм пули не зависит от умения стрелка, но ft: bos это ж не симулятор армии
ну, к примеру, прокачка холодного ружия тоже не будет увеличивать дэм от удара ножем? очевидная ошибка.

турели те же, да. твой перс не промахнулся ни разу за 20 выстрелов. мои промахивались по разу все трое. но среднее очень похоже.
что прицельная стрельба эффективней - само собой.

2negative
финальный мультик ничего себе, хотя вступительный, где листовка на столб прилипает, мне больше понравился.

Mikk - offline Mikk
Smile20-04-2001 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повреждение должно зависеть от умения? Сэр, это ересь.
Повреждение зависит от типа оружия, боеприпасов, режима стрельбы...
А от умения зависит шанс попасть. Как вы знаете, максимальный шанс попадания - 95%, если у героя умение 105, это означает лишь, что модификаторы до -10 ему пофигу, и только -11 начнет снижать точность.
Естественно, косвенно от умения повреждение зависит. Если герой может себе позволить -100, стреляя по глазам во врага на пределе дальнобойности своего оружия, то он нанесет больший вред, чем тот, кто на таком расстоянии и в корпус не каждый раз попадает... Но это достаточно косвенная зависимость, не правда ли?

zOOn - offline zOOn
Smile21-04-2001 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka - да, недосмотр, по разу наверняка промахнулся - спешил, списывал из лога только цифры.
Насчет скилла и повреждений - мне система представляется вполне естественной - привык, наверное. В FT BOS то еще исправили очевидные косяки - в F2 можно было спереть пулемет со скиллом воровства 20% - препятствием было лишь то, что сейвы медленно грузились Но с другой стороны, со скиллом Sm Gun >200 вы и на дистанции имеете в глаз 95%, а так 65%. Прицельная стрельба не столько даже увеличивает повреждения, сколько увеличивает вероятность критикла. К сожалению в моем логе этого не видно, но там критический выстрел примерно каждый второй при вероятности 8%.

Defender - offline Defender
Smile23-04-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, не знаю... ИМХО это не критикалы. Просто попадание в тело (корпус) менее болезненно, чем попадание в глаз. НО! При этом может быть критическое попадание в корпус, что уже НАМНОГО боьнее. А может быть критическое в глаз (8% вероятность в данном случае), что уже ОЧЕНЬ больно.

zOOn - offline zOOn
Smile23-04-2001 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Defender - критикал - это когда вам в логе пишут, что это критикал, верьте! На Insane роботам "очень больно" бывает разве что от Гаусс пулемета (если патронов не жалко) или от урановых 0.50 из М2 (сам не пробовал, да и патронов таких за всю игру я видел 200 штук). В данном случае 8% - это вероятность без модификаторов, к которым относится прицельная стрельба, оружие и пр. (Critical hits are
based on your character's Critical Chance, the weapon you are using, any perks that
modify this chance, and if you are making a targeted shot... из мануала)

Текущее время: 20:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru