Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Dark Folk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BlindGuard - offline BlindGuard
03-06-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Folk

XenoX
Просвяти что за даркфолк?(названия групп плиз)
Dark Folk (другое название Apocalyptic Folk) - это больше чем просто музыка, это своего рода философия, взгляд на мир...
Слушать такую музыку надо обязательно вечером/ночью, в [качественных] наушниках, в определенном состоянии духа.

А началось все с "Death In June" в лице Дагласа Пирса...

Короче, лучше, чем уже сказано, я все равно не скажу , потому пара ссылок:
http://sinart.info/music/enc/words/darkfolk.shtml
http://blindguard.narod.ru/dij/death_in_june.htm
(названий групп более чем достаточно, но "главные" - это, разумеется, Death In June, Current'93 и Sol Invictus)


Также, по теме, рекомендую прочесть статью писателя Михаила Бутова. Весьма интересная и обстоятельная.


Из новых, хочу отметить такую немецкую команду, как "Orplid" (кстати, оба их альбома вышли в лицензии, у CD-Maximum'а, кажись). В отличие от "классического" даркфолка, тут много внимания уделяется еще и музыкальной стороне вопроса , потому звучит потрясающе... А вокал просто отменный...
Orplid - WinterNacht(~900Kb)

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
03-06-2004 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard

Линки в студию на Death In June...

Darksoul - offline Darksoul
03-06-2004 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Кстати, вообще последнее время много фолковых вещей в продажу пошло. Дарк фолка соответсвенно тоже.

XenoX - offline XenoX
Arrow03-06-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Current'93 у меня все альбомы...Супер мне вкатывает!(правда это не метал)
Любимая вещь :The Song For the Duglas After his Dead...

Все диски от ArsNova и на на них написанно 500 копий
cm: My Dying Bride - My Wine In Silence

BlindGuard - offline BlindGuard
04-06-2004 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Линки в студию на Death In June...
С линками помочь не могу.
У меня самого 3-х дисковая "Музыкальная коллекция" со всеми его/их альбомами. Рекомендую, ибо самый простой способ.

Darksoul
Кстати, вообще последнее время много фолковых вещей в продажу пошло. Дарк фолка соответсвенно тоже.
А почему "соответственно"? У Dark Folk'а с "традиционным" Folk'ом связи пратически нет - абсолютно разные области вдохновения.

Я бы это связал с все большей популяризацией жанра Gothic, и, соответственно, ростом интереса к другим, смежным (или лучше сказать, близким по духу) жанрам, как у исполнителей, так и у слушателей.
Отсюда также и любовь к смешиванию Готики со всем и вся - тот же "Orplid" не есть "чистый" даркфолк.

XenoX
Current'93 у меня все альбомы...Супер мне вкатывает!(правда это не метал)
Любимая вещь :The Song For the Duglas After his Dead...

Ну вот, а говорил просвяти

Все диски от ArsNova и на на них написанно 500 копий
Это скорее всего цитата с оригинального CD, которые действительно выходят очень ограниченными тиражами.
А Arsnova - это пират, нафига ему чего-то там ограничивать

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-06-2004 03:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard

пЫчально...ну шо ж, бум искать

Мыслитель - offline Мыслитель
07-06-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приятно видеть эту тему на форуме! особенно тогда, когда в опросе на этом же формуме 96% людей проголосовали за то, что парень "должен слушать фабрику звёзд, типо корни"...
мне всё чаще хочется слушать Death in June на улице... НО не тогда, когда куда-то торопишься!

XenoX - offline XenoX
07-06-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на этом же формуме 96% людей проголосовали за то, что парень "должен слушать фабрику звёзд, типо корни"...
Когда это было то???
Я бы поверил если бы 96% проголосовало за различный вариации типа Black/Death/Doom
Мыслитель Какой их альбом лучше брать для ознакомления?
cm: In Flames - Bottled

hiramon - offline hiramon
08-06-2004 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда это было то???
А вот посмотри голосование то

BlindGuard - offline BlindGuard
08-06-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Какой их альбом лучше брать для ознакомления?
А ты лучше возьми mp3 для ознакомления, и сам решай.
Потому как все они очень разные(как по звучанию, так и по восприятию) - что-либо советовать в данном случае очень сложно.

Я начал знакомство с Live'а "Night And Fog",1991 - это первый альбом Дагласа "after his dead" , довольно зверская музыка.

Хотя конечно, ИМХО, шедевр дарк фолка это "But, What Ends When The Symbols Shatter?" (1992)

Мыслитель - offline Мыслитель
08-06-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to XenoX:

следующие альбомы Death in June я слушаю чаще остального, поэтому их и рекомендую

несколько альбомов:
But What Ends When The Symbols Shatter - 1992
Rose Clouds Of Holocaust - 1995
несколько песен:
13 Years Of Carrion (особенно тронула версия с авиационной тревогой!)
The Wall Of Sacrifice (театральная постановка в звуке!)
(самый интересный эффект, когда эти две песни следуют друг за другом)

а вообще, действительно, бери Домашнюю Коллекцию 3CD, не пожалеешь!

XenoX - offline XenoX
08-06-2004 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не очень люблю мп3...Но в виде исключения...

BlindGuard - offline BlindGuard
09-06-2004 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Не очень люблю мп3...Но в виде исключения...
Я, в принципе, тоже не люблю mp3, также как и "пиратские" CD (ибо не известно с какого "оригинала" они скопированны, чаще всего бывает с тех же mp3 ), потому как немного страдаю аудиофилией
Но еще больше я не люблю платить деньги неизвестно за что.

Потому, я сначала беру "бесплатные" mp3, заинтересовавшей меня группы, а уж потом решаю что делать дальше

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-06-2004 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard

Хехе...а я на халяву падкий.. Шо де качаемо, то сразу идет в мой менеджер закачек..

XenoX - offline XenoX
12-06-2004 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь слушал такую группу как Die Form , по моему это darkfolk , неуверен.
Короче супер!Всем заценить и написать свои мнения...Некоторые альбомы Очень мрачные...

BlindGuard - offline BlindGuard
12-06-2004 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, это одни из родоначальников darkwave'а. Также играют готику, где-то dark ambient.
А музыка действительно класс...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
12-06-2004 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



BlindGuard XenoX

А линками с камрадами поделиться?

BlindGuard - offline BlindGuard
12-06-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Да в принципе, не сложно
На http://3mp3.ru/ 14 альбомов лежит - для россиян бесплатно, только регистрация.

XenoX - offline XenoX
Cool12-06-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



14 альбомов лежит
У меня дома они лежат на полочке...
cm: Cannibal Corpse - Perverse Suffering

BlindGuard - offline BlindGuard
12-06-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
А меня дома они лежат на полочке...
И откуда все это богатство? Не уж то из наших магазинов?

XenoX - offline XenoX
12-06-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не уж то из наших магазинов?
Да из наших.

Manabozo - offline Manabozo
20-06-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень рекомендую найти Forseti "Black Jena" (Windzeit, 2002) исполненную Дугласом - ничего красивее в pure darkfolk не слышал!
Seidr webzine - neofolk and paganism - здесь раньше можно было качать в плохом но приемлемом для знакомства кач-ве в разделе sound некоторые полные треки, от того же Orplid, Forseti, Darkwood, DiJ, Blood Axis. Вчера попробовал - не отдаются, может потом заработает.

Текущее время: 02:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru