Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » SoS или помогите геймеру стажем...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vader[FRaG] - offline Vader[FRaG]
15-05-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SoS или помогите геймеру стажем...

Давно уж прошёл BoS, да вот снова потянула к этой игре. Мучает вопрос о всяком антиквариате. Уж больно поздно в игре появляются такие классные вещи, как Льюис, Томпсон, Бренган и т.п. антиквариат. А как приятно было бы начать игру с Коленкором в инвентаре! Вот не выходит из головы впрос о том, как бы подредактировать что-нибудь( или сейв или карту), чтоб доставить себе это неописуемое удовольствие. Искал в и-нете инструмениы для этой операции, но ничего, кроме патча 1.27 не нашёл. Всё бы хорошо, но после него игрушка ищет диск, а отучить не могу. Редактором карт проходился по Браминским лесам, но после него карта не читается. Вручную править сейвы тоже не получилось. Помогите по мере возможностей, пожалуйста.=)

Каббот - offline Каббот
20-05-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для отучения игры от диска сделай пустой виртуальный диск с меткой "FOT_1" и исправь файл Core\cd.cfg...

Vader[FRaG] - offline Vader[FRaG]
20-05-2002 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет.=)
Кстати, я нашёл прекрасный способ сделать то, о чём спрашивал вас. Если кому интересно, то могу поделиться. В сущности он прост, как и всё гениальное.

Stasishe - offline Stasishe
20-05-2002 23:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык не томи, сразу "к телу" !

MERCENARY - offline MERCENARY
21-05-2002 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стереть игру?

Stasishe - offline Stasishe
21-05-2002 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я неправ, но можно попробовать сделать так - используя старую сохранялку с крутым персом приехать в нужную локацию, сложить в укромном месте амуницию, после этого выйти в другую локацию, сохранить, скопировать файл с этой локацией в другое место, потом начать игру заново, сохраниться, подсунуть файл, считаться...
как вариант, может понадобиться сначала посетить это место, чтобы игра "знала" о его существовании и не создавала файл заново.

Каббот - offline Каббот
21-05-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stasishe:
Так было в F1 и F2, в FT:BoS это не пройдёт... Хотя, конечно, теоретически это возможно, но для этого надо распаковать "сохранялку", заменить файл и заново запаковать её.
На самом деле всё проще: Распаковываешь entities.bos, вытаскиваешь нужную(ый) миссию/бункер/special encounter из campaigns.bos, открываешь её/его с помощью FT Tools, кладёшь нужную вешь, сохраняешь и начинаешь игру сначала...

Kolhan - offline Kolhan
21-05-2002 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каббот я по пробовал!Работает!

Stasishe - offline Stasishe
21-05-2002 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я сразу сказал, что это только предположение , а в ФТ я всего трижды сыграл - первый раз честно, второй раз начал персом, у которого все х-ки по 50, нашел броню из Диаблы, не смог дотянуть до 75 силы и начал заново, уже с сотней собирал, в основном, "спешл енкаунтерз" Так и не понял от чего зависит вероятность появления тех или иных "спешалов"

Vader[FRaG]
а твой метод каков ?

Каббот - offline Каббот
22-05-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stasishe:
Я обратил на это внимание... Кстати все "спешлы" на самом деле понатыканы по определённым квадратам на карте и только по одному разу. Только вот как-то странно... Иногда они меняются местами...
Kolhan:
Попробовал что?

Kolhan - offline Kolhan
22-05-2002 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каббот На самом деле всё проще: Распаковываешь entities.bos, вытаскиваешь нужную(ый) миссию/бункер/special encounter из campaigns.bos, открываешь её/его с помощью FT Tools, кладёшь нужную вешь, сохраняешь и начинаешь игру сначала...
Вот это работает на все 100.

Vader[FRaG] - offline Vader[FRaG]
22-05-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой вариант проще и скромнее. В начале игры нашему персонажу дают Х&К, так? Мы лезем в entities.bos\entities\weapons, здесь мы лезем в директорию с нужным нам оружием, например, Льюис. Копируем файл lewisHeavy.ent из папки Heavy в укромное местечко, там переименовываем его в mp5Sub.ent и заменяем им файл из папки Smg, начинаем новую игру, и в инвентаре у нас вместо Хеклера лежит антиквариат под именем Льюис. Но что самое замечательное!!!!! Если сохранить игру и вернуть на старое место настоящий файл mp5Sub.ent, а потом загрузиться, то Льюис не превратиться обратно в Хеклер! Можно то же делать с любым оружием и аммуницией. Однако это работает только в начале новой игры или же на новой карте можно так редактировать оружие и амуницию противников(дать супермутантам в руки вместо Браунинга заточку...), к тому же если вы сохранились, сделав такую пакость, а потом решили всё вернуть на место, то ваши попытке будут тщетны-при загрузке у вражин будет то же оружие, что и при сохранении.

З.Ы.Кстати, entities.bos мне даже не пришлось распаковывать. В него можно влезть как в простой зиповский архив.

Каббот - offline Каббот
22-05-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolhan:
Я и не сомневался.
Vader:[FRaG]
Интересный вариант... Кстати .bos - это на самом деле и есть .zip...

Vader[FRaG] - offline Vader[FRaG]
Question22-05-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, на этом вопрос исчерпан, да? ~(:-{)

Каббот - offline Каббот
22-05-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прамо чат какой-то...
Vader[FRaG]:
Почему? Есть ещё вопросы? Задавай!

Vader[FRaG] - offline Vader[FRaG]
Question22-05-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот такая фича. Я не знаю, может у вас где и разобрано, но спрошу. Три раза прошёл Bos и так и не нашёл некоторых вещей. Если кто помнит, то расскажите, где всякие эксклюзивные экземпляры оружия и экиперовки находил?

Каббот - offline Каббот
22-05-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vader[FRaG]:
Какие именно экземпляры оружия и экиперовки?

Vader[FRaG] - offline Vader[FRaG]
22-05-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не находил, скажем, броню, пародию на Дьябло,не находил тот же Льюис, Спазмовый пистолет, СигСойер, не находил 8мм пулемёт какой-то(самый худший в истории по описанию), не находил гранатомёт, не тот, что у риверов отобрать можно. Всего и не упомнишь... Ну так что?

Stasishe - offline Stasishe
22-05-2002 23:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. пулемет, "самый худший" лежит в подземелье в том городе, который от риверов надо охранять,
2. бронька попадается в "спешл энкаунтерз", если правильно помню - "базарный день",
3. не понял про что пистолеты, но если речь о водяном пистолете с кислотой, то тоже "спешл..", только там, где ожидается "канадское вторжение", там сначала все мирно, но когда ближе подходишь, тебя за канадцев принимают и начинают стрелять, самое важное (на мой взгляд) сразу отстрелить тетку, у которой этот пистолет, чтобы больше зарядов осталось

и еще, я везде все ворую (хобби такое), очень часто (правда реже, чем в Ф2) разные редкие предметы лежат у тех, кто с тобой торговать не будет

и еще, тактикс меня разочаровал, правда я не играл с патчем 1.27, там вроде как что-то улучшено, но мне хватило трижды пройтись по ФТ и стало неинтересно уже на второй раз, играя в третий раз я уже ни одной новой "спешл.." локации не нашел, зато стало ясно, что их нахождение как-то связано с квестами - пока не выполнишь какой-то конкретный квест, можешь изъездить всю карту вдребезги и пополам - "индейское народное жилище". а вот стоит после этого выполнить квест-другой и сразу как грибы после дождя. Но, опять-таки, если выполнил больше, чем надо - та же "изба индейцев" приходилось загружать сохранялку "до того как..."

Stasishe - offline Stasishe
22-05-2002 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а по "Спешлам.." вот линк - http://freelancer.ag.ru/fallout/bos_encounters.shtml
из тех, что там есть, мне не попадались только баскетболисты, Морте и Дескло_либерэйшн, причем за два подхода, в третий раз я ничего нового не нашел

Vader[FRaG] - offline Vader[FRaG]
23-05-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
А про пистолеты- не находил урезанную версию гранатомёта, а ещё 9мм австрийский Сиг.

Текущее время: 04:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru