Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » вопросы по Mtg!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
alex2000 - offline alex2000
Smile29-06-2001 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопросы по Mtg!!!!

Скиньте,если можете,работающую ссылку на комповую русскую версию MTG!

yuri-the-cloud - offline yuri-the-cloud
Smile02-07-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не только имеет, но еще и обязан
gating - non-targeting ability. Ее можно накладывать как на бластодерма, так и на защиту от соответствующего цвета.
Учите мат. часть , там все написано. А еще удобно иметь алгоритмический склад ума

Кстати, IMHO MtG имеет больше отношение к стратегии, чем к RPG.

хеликс - offline хеликс
Smile02-07-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня про другое. Но тоже вопрос по МтГ. Имеет ли право Шиванский Вурм сгейтить, имеющего защиту от красного, а ещё Бластодерма? Благодарю.

хеликс - offline хеликс
Smile03-07-2001 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yuri-the-cloud, Здравствуйте, за ответ благодарю.
MtG имеет больше отношение к стратегии, чем к RPG. - вы правы, но в *Стратегии* про МтГ никто не разговаривает, а здесь всё-таки иногда что-то есть.
иметь алгоритмический склад ума - просто сплошные *иметь и не иметь* - в моём случае, к сожалению, подходит - не иметь, вернее, не имею. Зато можно спрашивать.

хеликс - offline хеликс
Smile09-07-2001 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос. Неужели моего легендарного Дракона Дарригаза со стоимостью 3GRB действительно может убить Perish?!

skm - offline skm
Smile09-07-2001 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс, читаем:
---------------
Darigaaz, the Igniter 3BRG
Creature - Dragon Legend 6/6

Flying. Whenever Darigaaz, the Igniter deals combat damage to a player, you may pay 2R. If you do, choose a color. That player reveals his or her hand and Darigaaz deals X damage to him or her, where X is the number of cards revealed of that color.
---------------
Дальше читаем.
---------------
Perish 2B
Sorcery
Destroy all green creatures. They can't be regenerated.
---------------

Дракон зелёный? Красный. И чёрный. Но главное - зелёный. Вывод понятен, не так ли, если помедитировать над текстом Perish?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile09-07-2001 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Хорошая штука "Perish"... Особенно в сочетанни со "Sleight of Mind"...

skm - offline skm
Smile09-07-2001 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, это уже exteded будет. А в типе лучше сочетание с Sway of Illusion. Тем более что sway, в отличие от Sleght of Mind, действует на любое количество существ, да и cantrip-эффект всего за одну бесцветную ману.
Кстати, в семёрке переиздали Perish?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile09-07-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"




В семерке нет, кажется.
Да, со Sway of Illusion тоже хорошо. Я просто в компьютерной версии к Sleight of Mind привыкла - Sway of Illusion там нет. Очень любила я такие черно-синие мерзкие колоды делать (Deathgrip и т. п.)

хеликс - offline хеликс
Smile10-07-2001 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm Вывод понятен - понятен, просто он меня не устраивает, но может же быть хоть раз, что-нить не по правилам, если Дракон такой замечательный ?!
Кстати, в семёрке переиздали Perish? - нет, не переиздали.

skm - offline skm
Smile10-07-2001 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс, "хороший дракон - мёртвый дракон" (c) Tsabo Tavoc. Dromar всё равно лучше, хоть и не чёрный.
Melenis the Haarvenu, в компьютерной версии синий цвет - это просто смерть. Time Walk, Time Twister, Stasis...

хеликс - offline хеликс
Smile10-07-2001 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm хороший дракон - живой-живой Дракон, есть даже целая дека, собранная из Драконов. И вообще, я читала один перевод, там написано, что время Драконов - золотой век Магии.

yuri-the-cloud - offline yuri-the-cloud
Smile10-07-2001 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс
Коль уж ты так драконов любишь, наверное читала "AD&D - Усовершенствованные Драконы и Подземелья" Джорджа Локхарда.
Если нет, рекоммендую - http://www.lib.ru/ZHURNAL/LOKHARD/ad_d.txt.
Автор к драконам очень трепетно относиться. А вот к людям - не очень. Но, наверное, любить всех дано только Богу

skm - offline skm
Smile11-07-2001 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, была дека на timetwister'ах и Time Walk'ах, которая выигрывала за 1-3 хода. Лучше неё мне ничего создать не удалось.
Комп неплохо винёй играет, а в контроле AI не сечёт, слишком агрессивен.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile11-07-2001 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А что там еще было, кроме TimeWalk'ов и TimeTwister'ов, если не секрет? У меня сейчас очередной приступ любви к Шандалару - хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое. А то мои деки, которые я все время собираю (красно-зеленая "энергетическая", черная тварьская и синяя перемалывающая) меня уже немножко поддостали. Не то, чтобы совсем фантазия иссякла, но прикольных идей что-то не прет...
Кстати, никогда не понимала деку главной синей колдуньи - по-моему, она вообще не жизнеспособна.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile11-07-2001 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А играет комп зачастую настолько глубокомысленно, что я просто теряюсь: никогда не могла понять, зачем Summoner (бело-зеленая с защитой от зелени) регулярно "красит" Lifelac'ом свои собственные леса...

skm - offline skm
Smile11-07-2001 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, не помню я что там было. Вот вернут мне когда-нибудь мой диск - так я сразу и посмотрю, при последнем апгрейде Шандалар был под горячую руку снесён.
Да комп там только белыми под crusade'ом хорошо играет

хеликс - offline хеликс
Smile11-07-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yuri-the-cloud, привет и благодарю, посмотрю обязательно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile11-07-2001 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 skm
А вот перечисленными Вами синими компьютерными заклятьями я как раз почти и не пользовалась - наверно, не распробовала. Time Walk полезен бывает в очень специфических случаях, как мне показалось, и засорять им колоду... Timetwister пыталась использовать в сине-зеленой колоде в комбинации с Regroth - маленькая нескончаемая колода, в которой Timetwister извлекается Regroth'ом и много-много sorcery и instant'ов... Забавно получилось, но не против всех канало. Stasis я вообще не прочувсвовала - не случилось. У меня всякие больше были Hack'и, Sleght'ы и прочие мерзости... Была еще чисто синяя дека с Time Elemental'ами и Millston'ами, в принципе не способная наносить дамаж, но "перемалывающая" и берущая на измор почти что кого угодно...
Только ведь комп он такгой глупый

Arth - offline Arth
Smile12-07-2001 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компутер вообще отец...
Как-то ,помню , он положил 4 невинильных диска и подорвал их в респонз друг на друга....

skm - offline skm
Smile12-07-2001 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arth, в этом есть глубокий смысл, который нам, моронам, не понять.

хеликс - offline хеликс
Smile12-07-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос. Есть карты, позволяющие тапать свои земли. Что происходит при использовании этой особенности? Земли переворачиваются и дают ману? Или переворачиваются и Не дают?

skm - offline skm
Smile12-07-2001 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс, у всех базовых земель есть встроенная способность, которая выглядит так: &lt;T&gt;: Add &lt;Y&gt; to your mana pool, где Y - соответствующий цвет. Активация этой способности происходит так же, как активация любой mana ability: платится цена ( &lt;T&gt; ) и без попадания в стек способность разрешается, то есть мана добавляется в пул.
Если земля тапнута не при оплате mana ability и активация этой способности игроком, контролирующим землю, не декларировалась, то, естественно, никакой способности активировано не будет, и земля тапнется просто так, без добавления маны в пул.

При ответе на вопрос были использованы правила:
409. Playing Spells and Activated Abilities
403.3 Activated Abilities
214.9 Permanent Types. Lands
411 Playing Mana Abilities
из шестой редакции.

PS. Правила-то почитай, помогает ( no offence )

хеликс - offline хеликс
Smile12-07-2001 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm, я вам очень благодарна за такой подробный ответ.
Правила-то почитай, помогает ( no offence ) - что вы, конечно, не обижаюсь. Но правила такие длинные, скучные, я в них слабо ориентируюсь, растериваюсь

skm - offline skm
Smile12-07-2001 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 хеликс:

Но правила такие длинные, скучные

Это да, я их на лекциях обычно читал ( вместо того, чтобы про какю-нибудь не менее скучную физику плазмы слушать ) . Всё равно, если на турнирах играешь - правила желательно знать. BTW, почему на "вы"? Мне как-то после фидо на "ты" привычней.

Текущее время: 17:15 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru