Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Земфира и другие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
26-02-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nah
Я обычно пытаюсь сразу выяснить вкладываемый в слово смысл, поскольку все мы слова употребляем по-разному.
Мне трудно сказать про поэта, что он гениален. Но про отдельные стихи - я могу это говорить.
Вообще я воспринимаю каждое стихотворение по отдельности, и если я люблю "Амстердам" Бальмонта - значит, я уже люблю Бальмонта. Или мне кажется чудесным "Суворов" Багрицкого -поэтому для меня Багрицкий уже хороший поэт. Но у Бальмонта и у Багрицкого очень много стихов, которые меня оставляют равнодушной - в лучшем случае. Это уже ничего не меняет. Я их ценю по высшим (субъективно для меня) достижениям. Поэтому
я про многих могу сказать, что я их люблю.
Но сказать про поэта, что он гений...
Гениально "Не мучнистой бабочкою белой.." Мандельштама, "Пора, мой друг, пора..." Пушкина, "Силенциум" Тютчева...
Но слово "гений" я очень мало к кому применяю.
К Паскалю. Может быть, к Лему? Может быть, к Борхесу.

публикация чего-то слишком откровенного на форумах не поощряется
зато ценится.

swenic - offline swenic
12-03-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитаешь "знающих" людей и с ужасом осознаёшь, что живёшь в мёртвом мире. И поэзия умерла полвека назад, и художники повывелись, и Рок, и квестов больше не делают... т.д. и т.п.
А может, они уже и правда того, повывелись? И вообще, может, культура действительно умирает, как только ее начинают делить на "для всех" и "не для всех"? Ее поделили, она покорчилась несколько и тихо умерла, никто и не заметил.

Текущее время: 06:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru