Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что вы перечитывали хотя бы дважды?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Homeless - offline Homeless
14-10-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если серьезно, то как я посмотрю, народ приблизительно одно и то же читает. Мне чем-то особенным и выделяющимся похвастать нечем, разве что Клиффорда Саймака перечитывал несколько раз, а из наших книг - "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок". В детстве еще Агата Кристи с Конан-Дойлем были зачитаны до дыр.

Джей - offline Джей
14-10-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Homeless
\off
Греческий хор:
И кто такая Ваша мать, чтоб ее тут поминать?
\endoff

Puzo - offline Puzo
14-10-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12 stuliev , zolotoi telenok , nu Zoshenko tam rasskaziki tuda suda poroi knigu otkroesh i polistaesh gde popalo..., nu u Ilfa s petrovym tozhe filetonchiki ..vot...

Джей - offline Джей
14-10-2001 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Puzo
А Тэффи не приходилось читать?
Кстати, кто-нибудь может сказать, сильно ли отличаются "полное", без купюр издание " 12 стульев" и "Золотого теленка" от изданий советского времени?

Джей - offline Джей
Smile15-10-2001 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любая хорошая книга вызывает желание ее перечесть - в основном, по пальцам. Примерно так писал Андрей Кнышев.
Надо бы его тоже перечитать..

Зереша - offline Зереша
15-10-2001 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
конечно, надо перечитать ;-)

Это... Риэлтеры трастинговых оф-шорных компаний продают консалтинг мониторинга монетаристских ноу-хау по ваучерным фъючерсам. Как заявил генеральный адвайзер банкомата, их квалитет оставляет желать беттера, но скоро этот беттер придет всем.

Или это...
- Одним словом...
- Одно слово!
- Нет слов! А зачем вы мне все это рассказываете? Мне хватит одного выговора!
- Ну, слово - не воробей, так сказать. Как это говорится? Не скоро сказывается, как говорится...
- Ну, это уж как договоримся.
- Ну, скажете тоже!
- Он мне будет рассказывать!..
- Буду рассказывать!!!
- Выговорите-говорите, да не заговаривайтесь!
- Скажите пожалуйста!..
- Три буквы!
- Сам пять букв!
(плещут друг в друга водой из стаканов)...

В общем, Кнышева можно перечитывать и перечитывать ;-) У меня его "уколы пера" стала настольной книгой ;-)

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7
сильно ли отличаются "полное", без купюр издание " 12 стульев" и "Золотого теленка" от изданий советского времени - сильно. Причем в худшую сторону

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша
Риэлтеры трастинговых оф-шорных компаний продают консалтинг мониторинга монетаристских ноу-хау по ваучерным фъючерсам. Как заявил генеральный адвайзер банкомата, их квалитет оставляет желать беттера, но скоро этот беттер придет всем. - не смешно, ибо бессмысленный набор "умных" слов. Если бы Кнышев сам понимал хотя бы половину из них, можно было бы сделать действительно остроумную фразу

Зереша - offline Зереша
15-10-2001 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, первый вариант "Мастера и Маргариты" тоже скучнее... Второй раз его читать не хочется...

Джей - offline Джей
15-10-2001 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
А как - целыми кусками или речь об отдельных словах?

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - КУСИЩАМИ!

Зереша - offline Зереша
15-10-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
кнышевщина?

Джей - offline Джей
04-11-2001 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Если бы Кнышев сам понимал хотя бы половину из них - у него в книжке даже словарик приведен!

Джей - offline Джей
09-03-2002 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как раз перечитываю М. Успенского, "Белый хрен в конопляном поле". Новая книга, но я ее прочитала с экрана сначала, а сейчас купила. Впечатление от бумажного варианта у меня на порядок лучше.

alya47
13-03-2002 12:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Перечитываю очень многие книги (наверно половину из того, что я читаю). Тем не менее, назову своих "рекордсменов" (перечитывала не меньше пяти раз):
"Швейк" (сколько раз читала не помню - давно знаю текст наизусть, и обычно перечитываю по настроению только ту или иную главу),
"Алиса в стране чудес" (люблю сравнивать переводы),
"Второе нашествие марсиан" (Стругацкие),
"Кондуит и Швамбрания" (Лев Кассиль),
пьесы Михаила Булгакова,
комедии Мольера.

Shadowspan - offline Shadowspan
14-03-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня не меньше пяти раз:
половина книг Даррела, Первые книги Мифов Асприна, "Кон-тики" и "Аку-Аку" Хейердала, "Три повести о Малыше и Карлсоне", "Алиса в стране чудес", (а вот зазеркалье пару раз всего), рассказы Твена и Джерома, Волкова сказки, Хроники Амбера (про Корвина), кое что из ЛеГуин и Хайнлайна.

Раньше, конечно, перечитывал больше, потому как выбора было меньше.
Сейчас, пожалуй, в этот список разве что Пратчетт войти еще может. А так теперь больше 2-х раз мало что читаю.

Текущее время: 19:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru